Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Вечный двигатель от RotBaron

RotBaron, 2008-02-29 11:23:21 +00:00

Я тут пытаюсь изобрести вечный двигатель , и уже понял как его сделать , но у меня неполучаеться прикрепить в кольцо магниты под углом .

Как я обнаружил , у меня недостаточно магнитов , но хватит и 5

на стрелке магниты повернуты так , что они отталкиваються друг от друга , но пока они не приходят в движение изза того , что их нужно повернуть немного в сторону. но если ее немного поддтолкнуть она проходит 3 других магнита нетеряя скорости , т.к они ее заново отталкивают , вобщем если все оставшееся место в круге закрыть магнитами , и немного повернуть их , то получиться вечный двигатель , с довольно неплохой тягой.

http://i037.radikal.ru/0802/d3/ef4782f6682b.jpg

Колд попробуй сделать что нибудь чтобы повернуть магниты плз , а то у меня неполучаеться никак =(

Centre, 2008-02-29 11:25:34 +00:00

Магнитный вечный двигатель - это не дело. Магнитизм - не вечное свойство тел. Но за творческий потенциал - "респект"! [:)]

RotBaron, 2008-02-29 11:27:40 +00:00
Магнитный вечный двигатель - это не дело. Магнитизм - не вечное свойство тел. Но за творческий потенциал - "респект"! [:)]

Ну можно от стрелки сделать привод к динамке , которая будет подпитывать другие магниты =))

Centre, 2008-02-29 12:01:46 +00:00
Магнитный вечный двигатель - это не дело. Магнитизм - не вечное свойство тел. Но за творческий потенциал - "респект"! [:)]

Ну можно от стрелки сделать привод к динамке , которая будет подпитывать другие магниты =))

Тогда динамка кончится! [:D]

RotBaron, 2008-02-29 12:03:36 +00:00
Магнитный вечный двигатель - это не дело. Магнитизм - не вечное свойство тел. Но за творческий потенциал - "респект"! [:)]

Ну можно от стрелки сделать привод к динамке , которая будет подпитывать другие магниты =))

Тогда динамка кончится! [:D]

Ну как она кончиться? если только со временем сломаеться , но я думаю тот кто будет это использовать сможет ее легко заменить

Andrew_18, 2008-02-29 18:37:34 +00:00

Изобретательный,ты человек! [:o] [:D] [:)] [;)]

RotBaron, 2008-02-29 18:39:37 +00:00
Изобретательный,ты человек! [:o] [:D] [:)] [;)]

Я уже переделал , когда куплю магниты выложу видео.

Гость Co1Der, 2008-02-29 18:39:55 +00:00

Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина), способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.

Вечный двигатель второго рода — воображаемая машина, которая будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел (см. Демон Максвелла). Согласно Второму началу термодинамики, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.

RotBaron, 2008-02-29 18:47:03 +00:00
Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина), способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.

Вечный двигатель второго рода — воображаемая машина, которая будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел (см. Демон Максвелла). Согласно Второму началу термодинамики, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.

Колд не неси чушь , посмотри в интернете , уже давно доказано , что все эти законы фуфло , а в частно некоторые законы Эйнштейна , Ньютона И других известных физиков.

Когда я куплю магниты ты сам все увидишь )

Гость Co1Der, 2008-02-29 18:48:38 +00:00
Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина), способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.

Вечный двигатель второго рода — воображаемая машина, которая будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел (см. Демон Максвелла). Согласно Второму началу термодинамики, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.

Колд не неси чушь , посмотри в интернете , уже давно доказано , что все эти законы фуфло , а в частно некоторые законы Эйнштейна , Ньютона И других известных физиков.

Когда я куплю магниты ты сам все увидишь )

Ок. С удовольствием на это полюбуюсь =)

RotBaron, 2008-02-29 18:52:51 +00:00
Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина), способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.

Вечный двигатель второго рода — воображаемая машина, которая будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел (см. Демон Максвелла). Согласно Второму началу термодинамики, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.

Колд не неси чушь , посмотри в интернете , уже давно доказано , что все эти законы фуфло , а в частно некоторые законы Эйнштейна , Ньютона И других известных физиков.

Когда я куплю магниты ты сам все увидишь )

Ок. С удовольствием на это полюбуюсь =)

Кстати ты незнаешь где можно достать магниты ? а то мне нехватает всего 8 штук =(

Гость Co1Der, 2008-02-29 18:57:19 +00:00
Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина), способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.

Вечный двигатель второго рода — воображаемая машина, которая будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел (см. Демон Максвелла). Согласно Второму началу термодинамики, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.

Колд не неси чушь , посмотри в интернете , уже давно доказано , что все эти законы фуфло , а в частно некоторые законы Эйнштейна , Ньютона И других известных физиков.

Когда я куплю магниты ты сам все увидишь )

Ок. С удовольствием на это полюбуюсь =)

Кстати ты незнаешь где можно достать магниты ? а то мне нехватает всего 8 штук =(

Купить поезд =) Или переговори с SuperFine'ом

RotBaron, 2008-02-29 19:01:18 +00:00

Ну поезд я изза магнитов покупать небуду (пока ко мне не вернеться любовь к сити ) , а вот про суперфайна хорошая идея =)

Raider, 2008-02-29 19:44:33 +00:00

Задумка ясна, но трение о воздух и осевое (где палка с магнитом крепятся к оси) остановят твой двигатель после нескольких оборотов...

RotBaron, 2008-02-29 19:59:53 +00:00
Задумка ясна, но трение о воздух и осевое (где палка с магнитом крепятся к оси) остановят твой двигатель после нескольких оборотов...

Да? а что ты скажешь , если я скажу , что не я кручу его рукой а он сам стартует преодолевая трение о воздух и ось? [^o)]

Raider, 2008-02-29 20:02:40 +00:00
Задумка ясна, но трение о воздух и осевое (где палка с магнитом крепятся к оси) остановят твой двигатель после нескольких оборотов...

Да? а что ты скажешь , если я скажу , что не я кручу его рукой а он сам стартует преодолевая трение о воздух и ось? [^o)]

Ты имеешь ввиду за счёт отталкивания магнитов? Он остановится в одном

и том же месте, где полярность будет сбита :(

Я поддерживаю твой проект, но я слишком много знаю о prepeptum mobile.

RotBaron, 2008-02-29 20:12:42 +00:00
Задумка ясна, но трение о воздух и осевое (где палка с магнитом крепятся к оси) остановят твой двигатель после нескольких оборотов...

Да? а что ты скажешь , если я скажу , что не я кручу его рукой а он сам стартует преодолевая трение о воздух и ось? [^o)]

Ты имеешь ввиду за счёт отталкивания магнитов? Он остановится в одном

и том же месте, где полярность будет сбита :(

Я поддерживаю твой проект, но я слишком много знаю о prepeptum mobile.

ладно , попытка не пытка =)

Raider, 2008-02-29 20:14:30 +00:00

Дерзай! В любом случае, опыт будет неоценимый [:)]

Может, и вправду изобретёшь что-то гениальное!

RotBaron, 2008-02-29 20:27:57 +00:00
Дерзай! В любом случае, опыт будет неоценимый [:)]

Может, и вправду изобретёшь что-то гениальное!

Конечно изобрету , если мой двигатель неостановиться это будет неопровержимое свидетельство того , за счет чего летает НЛО - он же секретный проект Германии , начатый в 1945 году .

Объясняю НЛО работает на движении магнитов , никакого внешнего источника . Две пластины Крыло - вращающийся обод вокруг тарелки , и сам корпус . Металл этот Очень сильно намагничен , возможно от чего то питаеться энергией , и как я предполагаю он был обточен под определенным углом ( скорее всего волокна были сделаны как спираль)

за счет чего и крутиться крыло.

Кстати это самое крыло со стороны преодоления трения о воздух самое выгодное решение .

И я думаю каждый видел фильм или ролик с тарелкой , ее разгон обуславливаеться именно тем , что крыло получает большое количество энергии , за счет чего вращение в несколько раз ( или даже сотен раз )

увеличеваеться! Этим и обусловлен невероятный разгон с места , или даже ''исчезновение'' на самом деле просто человеческий глаз неспособен воспринять такую скорость , поэтому так и кажеться!

Нет никаких ''инопланетян'' это все бред , чтобы просто отвести подозрения .

Raider, 2008-02-29 20:34:28 +00:00

Слышал эту теорию, как и 1000 других. Думаю, она одна из

правдоподобнейших (среди теорий о немецких секретных разработках).

Так что когда сделаешь ЛЕГО-НЛО застолби место и за меня! [:D]

RotBaron, 2008-02-29 20:37:14 +00:00
Слышал эту теорию, как и 1000 других. Думаю, она одна из

правдоподобнейших (среди теорий о немецких секретных разработках).

Так что когда сделаешь ЛЕГО-НЛО застолби место и за меня! [:D]

Без проблем =)) кстати ты непродаешь случаем 8 магнитов лего ? [:D]

Raider, 2008-02-29 20:48:52 +00:00

Увы, у меня их только 3... да и поезд ломать как-то не хочется.

Попробуй выковырять одинаковые магнитики, например, из динамиков

или шахмат, вставь их в ЛЕГО-детальки... вдруг получится?

RotBaron, 2008-02-29 20:53:15 +00:00
Увы, у меня их только 3... да и поезд ломать как-то не хочется.

Попробуй выковырять одинаковые магнитики, например, из динамиков

или шахмат, вставь их в ЛЕГО-детальки... вдруг получится?

не тогда небудет такой точности , я лучше куплю у каво нибудь =)

Джаллер, 2008-03-04 03:56:20 +00:00

Очень хорошо, изобретательская мысль работает. А самое главное, где ты взял эти магниты?

RotBaron, 2008-03-04 06:44:11 +00:00
Очень хорошо, изобретательская мысль работает. А самое главное, где ты взял эти магниты?

От поезда , если ты знаешь то вагоны в лего сцепляються именно такими =)

Гость Карзахни, 2008-03-06 16:36:59 +00:00

А за сколько ты покупаешь?

RotBaron, 2008-03-06 17:34:03 +00:00
А за сколько ты покупаешь?

Незнаю скажу свою цену , думаю договоримся.

Моя ICQ - 442-615-478 .

мэйл - ndanil_92@mail.ru

Гость Goosse23, 2008-04-30 12:02:10 +00:00

Смешно смотреть как люди постоянно пытаются изобрести вечный двигатель вместо того чтобы подучится и заняться более полезными вещами. стрелка остановится между двумя магнитами, т.к. она от первого магнита, закрепленного на колесе отталкивается, но следующий магнит её тоже будет отталкивать. поэттому система придет в равновесие. А в по теории, кпд двигателя не может быть больше 100%. Если ты будешь периодически придавать импульс стрелке, то она конечно будет крутиться.

Учи физику:

3.3. Закон сохранения энергии

Закон сохранения энергии - результат обобщения многих экспери­ментальных данных. Идея этого закона принадлежит М.В.Ломоносову (1711 - 1765 гг.), изложившему закон сохранения материи и движения, а количественная формулировка закона сохранения энергии дана не­мецким врачом Ю. Майером (1814 -1878 гг.) и немецким естествоиспы­тателем Г. Гельмгольцем (1821 - 1894 гг.).

d(T+П)=dA. (3.12)

При переходе системы из состояния 1 в какое-либо состояние 2,

т.е. изменение полной механической энергии системы при переходе из одного состояния в другое равно работе, совершенной при этом внеш­ними неконсервативными силами. Если внешние неконсервативные си­лы отсутствуют, то из (3.12) следует, что d(Т+П)=О, откуда

Т+П = Е = const, (3.13)

т.е. полная механическая энергия системы сохраняется постоянной. Вы­ражение (3.13) представляет собой закон сохранения меха­нической энергии: в системе тел, между которыми действу­ют только консервативные силы, полная механическая энергия сохра­няется, т.е. не изменяется со временем.

Механические системы, на тела которых действуют только консер­вативные силы (внутренние и внешние), называются консерва­тивными системами. Закон сохранения механической энер­гии можно сформулировать так: в консервативных системах полная механическая энергия сохраняется.

Закон сохранения механической энергии связан с однородностью времени, т.е. инвариантностью физических законов относительно выбо­ра начала отсчета времени. Например, при свободном падении тела в поле сил тяжести его скорость и пройденный путь зависят лишь от на­чальной скорости и продолжительности свободного падения тела и не зависят от того, когда тело начало падать.

Существует еще один вид систем – диссипативные системы, в которых механическая энергия постепенно уменьшается за счет преобразования в другие (немеханические) формы энергии. Этот процесс получил название диссипации (или рассеяния) энергии. Строго говоря, все силы в природе являются диссипативными. В консервативных системах полная механическая энергия оста­ется постоянной. Могут происходить лишь превращения кинети­ческой энергии в потенциальную и обратно в эквивалентных коли­чествах, так что полная энергия остается неизменной. Поэтому, как указывает Ф.Энгельс, этот закон не есть просто закон количественного сохранения энергии, а закон сохранения и превращения энергии, выра­жающий и качественную сторону взаимного превращения различных форм движения друг в друга. Закон превращения и сохранения энергии - фундаментальный закон природы, он справедлив как для систем макроскопических тел, так и для систем микроскопических тел.

В системе, в которой действуют также неконсервативные силы, например, силы трения, полная механическая энергия системы не сохра­няется. Следовательно, в этих случаях закон сохранения механической энергии несправедлив. Однако при исчезновении механической энергии всегда возникает эквивалентное количество энергии другого вида. Та­ким образом, энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она лишь превращается из одного вида в другой. В этом и заключается физическая сущность закона сохранения и превращения энергии - сущность неуничтожимости материи и ее движения.

В школе то в 9 или 10 классе то надо это уже знать и понимать.

RotBaron, 2008-04-30 14:15:40 +00:00
Смешно смотреть как люди постоянно пытаются изобрести вечный двигатель вместо того чтобы подучится и заняться более полезными вещами. стрелка остановится между двумя магнитами, т.к. она от первого магнита, закрепленного на колесе отталкивается, но следующий магнит её тоже будет отталкивать. поэттому система придет в равновесие. А в по теории, кпд двигателя не может быть больше 100%. Если ты будешь периодически придавать импульс стрелке, то она конечно будет крутиться.

Учи физику:

3.3. Закон сохранения энергии

Закон сохранения энергии - результат обобщения многих экспери­ментальных данных. Идея этого закона принадлежит М.В.Ломоносову (1711 - 1765 гг.), изложившему закон сохранения материи и движения, а количественная формулировка закона сохранения энергии дана не­мецким врачом Ю. Майером (1814 -1878 гг.) и немецким естествоиспы­тателем Г. Гельмгольцем (1821 - 1894 гг.).

d(T+П)=dA. (3.12)

При переходе системы из состояния 1 в какое-либо состояние 2,

т.е. изменение полной механической энергии системы при переходе из одного состояния в другое равно работе, совершенной при этом внеш­ними неконсервативными силами. Если внешние неконсервативные си­лы отсутствуют, то из (3.12) следует, что d(Т+П)=О, откуда

Т+П = Е = const, (3.13)

т.е. полная механическая энергия системы сохраняется постоянной. Вы­ражение (3.13) представляет собой закон сохранения меха­нической энергии: в системе тел, между которыми действу­ют только консервативные силы, полная механическая энергия сохра­няется, т.е. не изменяется со временем.

Механические системы, на тела которых действуют только консер­вативные силы (внутренние и внешние), называются консерва­тивными системами. Закон сохранения механической энер­гии можно сформулировать так: в консервативных системах полная механическая энергия сохраняется.

Закон сохранения механической энергии связан с однородностью времени, т.е. инвариантностью физических законов относительно выбо­ра начала отсчета времени. Например, при свободном падении тела в поле сил тяжести его скорость и пройденный путь зависят лишь от на­чальной скорости и продолжительности свободного падения тела и не зависят от того, когда тело начало падать.

Существует еще один вид систем – диссипативные системы, в которых механическая энергия постепенно уменьшается за счет преобразования в другие (немеханические) формы энергии. Этот процесс получил название диссипации (или рассеяния) энергии. Строго говоря, все силы в природе являются диссипативными. В консервативных системах полная механическая энергия оста­ется постоянной. Могут происходить лишь превращения кинети­ческой энергии в потенциальную и обратно в эквивалентных коли­чествах, так что полная энергия остается неизменной. Поэтому, как указывает Ф.Энгельс, этот закон не есть просто закон количественного сохранения энергии, а закон сохранения и превращения энергии, выра­жающий и качественную сторону взаимного превращения различных форм движения друг в друга. Закон превращения и сохранения энергии - фундаментальный закон природы, он справедлив как для систем макроскопических тел, так и для систем микроскопических тел.

В системе, в которой действуют также неконсервативные силы, например, силы трения, полная механическая энергия системы не сохра­няется. Следовательно, в этих случаях закон сохранения механической энергии несправедлив. Однако при исчезновении механической энергии всегда возникает эквивалентное количество энергии другого вида. Та­ким образом, энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она лишь превращается из одного вида в другой. В этом и заключается физическая сущность закона сохранения и превращения энергии - сущность неуничтожимости материи и ее движения.

В школе то в 9 или 10 классе то надо это уже знать и понимать.

Все эти законы уже сотни раз опровергнуты , а насчет того , что он остановиться , то я их загнул под углом около 45 градусов , но так еще и не доделал изза того , что нехватает магнитов .Кстати я не удивлюсь если лет через 20 все будет работать именно от вечных двигателей ( ну или почти вечных ))

Сам подумай - если он будет отталкиваться от каждого магнита , то он возможно будет притормаживать на одном из них , т.к. для отталкивания я сделал у каждого магнита угол больше , или меньше чем у предыдущего , так , что максимум он притормозит , но не остановиться , а если сделать спиралью , и поставить магниты разной мощности в определенном порядке , то он будет только ускоряться , а остановиться только под воздействием вненшей среды .

Как думаешь по какому принципу кружиться боковой диск у НЛО? угадай с трех раз.

И еще если появиться контролируемая термоядерная реакция или что то такое ( я в этом 0 но что то такое слышал ) , даже в компактном виде , или просто мощный источник энергии , угадай что будет если эту энергию направить в магниты ?

Они разгоняться с места вокруг оси , а теперь посмотри ролик с НЛО , и посмотри как они могут с одного места за доли секунды долететь до другова , я считаю именно так все и работает , учитывая , что если диск ( крыло НЛО )

будет вращаться с гигантской скоростью , я пока незнаю за счет чего НЛО летает , закрылок я у него невидел , хотя с такой скоростью вращения не исключено , что вокруг крыла при этом образуеться ЧТО-ТО , может вихрь , может поле какое нибудь , может антигравитация ( на такой скорости не исключено , а скорость эта может быть запредельной , да и при том , что есть такая теория что если развить огромную скорость возможна не то антигравитация , не то открытие черной дыры )

Кстати есть такая штука , что в Германии за несколько дней до конца войны испытывали эти самые НЛО , (во время 2ВОВ )

Так как ты думаешь если их сделали 63!! года назад и они летали , так почему бы им не летать сейчас? ))

Темболее что это засекреченный проект , на который выделяються колоссальные средства.

И никакие твои уравнения тут ненужны .

Кста КПД может быть 200% и даже 500% , есть инструкция , если интересно скажешь =))

Можешь посмеяться , а я посмеюсь над тобой :lol:

Francisk, 2008-04-30 15:22:22 +00:00
Смешно смотреть как люди постоянно пытаются изобрести вечный двигатель вместо того чтобы подучится и заняться более полезными вещами. стрелка остановится между двумя магнитами, т.к. она от первого магнита, закрепленного на колесе отталкивается, но следующий магнит её тоже будет отталкивать. поэттому система придет в равновесие. А в по теории, кпд двигателя не может быть больше 100%. Если ты будешь периодически придавать импульс стрелке, то она конечно будет крутиться.

Учи физику:

3.3. Закон сохранения энергии

Закон сохранения энергии - результат обобщения многих экспери­ментальных данных. Идея этого закона принадлежит М.В.Ломоносову (1711 - 1765 гг.), изложившему закон сохранения материи и движения, а количественная формулировка закона сохранения энергии дана не­мецким врачом Ю. Майером (1814 -1878 гг.) и немецким естествоиспы­тателем Г. Гельмгольцем (1821 - 1894 гг.).

d(T+П)=dA. (3.12)

При переходе системы из состояния 1 в какое-либо состояние 2,

т.е. изменение полной механической энергии системы при переходе из одного состояния в другое равно работе, совершенной при этом внеш­ними неконсервативными силами. Если внешние неконсервативные си­лы отсутствуют, то из (3.12) следует, что d(Т+П)=О, откуда

Т+П = Е = const, (3.13)

т.е. полная механическая энергия системы сохраняется постоянной. Вы­ражение (3.13) представляет собой закон сохранения меха­нической энергии: в системе тел, между которыми действу­ют только консервативные силы, полная механическая энергия сохра­няется, т.е. не изменяется со временем.

Механические системы, на тела которых действуют только консер­вативные силы (внутренние и внешние), называются консерва­тивными системами. Закон сохранения механической энер­гии можно сформулировать так: в консервативных системах полная механическая энергия сохраняется.

Закон сохранения механической энергии связан с однородностью времени, т.е. инвариантностью физических законов относительно выбо­ра начала отсчета времени. Например, при свободном падении тела в поле сил тяжести его скорость и пройденный путь зависят лишь от на­чальной скорости и продолжительности свободного падения тела и не зависят от того, когда тело начало падать.

Существует еще один вид систем – диссипативные системы, в которых механическая энергия постепенно уменьшается за счет преобразования в другие (немеханические) формы энергии. Этот процесс получил название диссипации (или рассеяния) энергии. Строго говоря, все силы в природе являются диссипативными. В консервативных системах полная механическая энергия оста­ется постоянной. Могут происходить лишь превращения кинети­ческой энергии в потенциальную и обратно в эквивалентных коли­чествах, так что полная энергия остается неизменной. Поэтому, как указывает Ф.Энгельс, этот закон не есть просто закон количественного сохранения энергии, а закон сохранения и превращения энергии, выра­жающий и качественную сторону взаимного превращения различных форм движения друг в друга. Закон превращения и сохранения энергии - фундаментальный закон природы, он справедлив как для систем макроскопических тел, так и для систем микроскопических тел.

В системе, в которой действуют также неконсервативные силы, например, силы трения, полная механическая энергия системы не сохра­няется. Следовательно, в этих случаях закон сохранения механической энергии несправедлив. Однако при исчезновении механической энергии всегда возникает эквивалентное количество энергии другого вида. Та­ким образом, энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она лишь превращается из одного вида в другой. В этом и заключается физическая сущность закона сохранения и превращения энергии - сущность неуничтожимости материи и ее движения.

В школе то в 9 или 10 классе то надо это уже знать и понимать.

ФУФЛО!!!! :P Харе нам лекции читать. Редбис,я поддерживаю твой проэкт!

Raider, 2008-04-30 18:24:24 +00:00
Все эти законы уже сотни раз опровергнуты , а насчет того , что он остановиться , то я их загнул под углом около 45 градусов , но так еще и не доделал изза того , что нехватает магнитов .Кстати я не удивлюсь если лет через 20 все будет работать именно от вечных двигателей ( ну или почти вечных ))

Сам подумай - если он будет отталкиваться от каждого магнита , то он возможно будет притормаживать на одном из них , т.к. для отталкивания я сделал у каждого магнита угол больше , или меньше чем у предыдущего , так , что максимум он притормозит , но не остановиться , а если сделать спиралью , и поставить магниты разной мощности в определенном порядке , то он будет только ускоряться , а остановиться только под воздействием вненшей среды .

Как думаешь по какому принципу кружиться боковой диск у НЛО? угадай с трех раз.

И еще если появиться контролируемая термоядерная реакция или что то такое ( я в этом 0 но что то такое слышал ) , даже в компактном виде , или просто мощный источник энергии , угадай что будет если эту энергию направить в магниты ?

Они разгоняться с места вокруг оси , а теперь посмотри ролик с НЛО , и посмотри как они могут с одного места за доли секунды долететь до другова , я считаю именно так все и работает , учитывая , что если диск ( крыло НЛО )

будет вращаться с гигантской скоростью , я пока незнаю за счет чего НЛО летает , закрылок я у него невидел , хотя с такой скоростью вращения не исключено , что вокруг крыла при этом образуеться ЧТО-ТО , может вихрь , может поле какое нибудь , может антигравитация ( на такой скорости не исключено , а скорость эта может быть запредельной , да и при том , что есть такая теория что если развить огромную скорость возможна не то антигравитация , не то открытие черной дыры )

Кстати есть такая штука , что в Германии за несколько дней до конца войны испытывали эти самые НЛО , (во время 2ВОВ )

Так как ты думаешь если их сделали 63!! года назад и они летали , так почему бы им не летать сейчас? ))

Темболее что это засекреченный проект , на который выделяються колоссальные средства.

И никакие твои уравнения тут ненужны .

Кста КПД может быть 200% и даже 500% , есть инструкция , если интересно скажешь =))

Можешь посмеяться , а я посмеюсь над тобой :lol:

Точняк! Природа огромна, а мы не можем так сразу придумать ей законы! Их перевернём 100 раз, и это сделает Редбес со своим танковым Prepeptum mobile!

Гость Noname, 2008-05-02 23:26:38 +00:00
Точняк! Природа огромна, а мы не можем так сразу придумать ей законы! Их перевернём 100 раз, и это сделает Редбес со своим танковым Prepeptum mobile!

Ну вы ребята жжоте. Когда я был малолетним падонком и учился в младших классах, я тоже пытался создать нечто подобное, только из магнитов от сердечников плоских электродвигателей. Крутилось неплохо, но быстро останавливалось.

Если получится, будет крайне любопытно посмотреть. :)

Оффтоп:

Зато мне в то время удалось реализовать фактически магнитный подшипник. Маленький круглый магнит (правда, там была хитрая намагниченность) удерживался внутри большого кольцеобразного на весу. Если в центр просунуть ось - конструкция крутилась, как юла.

Raider, 2008-05-03 08:22:42 +00:00
Ну вы ребята жжоте. Когда я был малолетним падонком и учился в младших классах, я тоже пытался создать нечто подобное, только из магнитов от сердечников плоских электродвигателей. Крутилось неплохо, но быстро останавливалось.

Если получится, будет крайне любопытно посмотреть. :)

Ну... всё-таки все через это проходят, и мы хотим попробовать!

Оффтоп:

Зато мне в то время удалось реализовать фактически магнитный подшипник. Маленький круглый магнит (правда, там была хитрая намагниченность) удерживался внутри большого кольцеобразного на весу. Если в центр просунуть ось - конструкция крутилась, как юла.

Если такую хрень завертеть в ваккуме, она будет вроде бесконечно крутиться!

Гость Noname, 2008-05-03 09:36:48 +00:00
Ну... всё-таки все через это проходят, и мы хотим попробовать!

Попробуйте. Думаю, будет довольно интересно.:)

Если такую хрень завертеть в ваккуме, она будет вроде бесконечно крутиться!

Ну, бесконечно-не бесконечно, но очень долго - это факт. Проблема в том, что тогда у меня не было возможности это проверить.

Ну ладно, извините за флуд.

Гость Goosse23, 2008-05-03 11:41:37 +00:00

1. ты думаешь о взаимодействии только с толкающим магнитом, но забываешь о следующем. он расположен так что будет отталкивать магнит на стрелке, из-за этого вся система остановится.

2. Про то что все эти законы опровергнуты - меньше смотри передачу невероятно, но факт. мне после учебы в университете так не кажется. Физика, теоретическая механика, сопротивление материалов, электротехника и другие инженерные дисциплины сложили во мне определенное мышление. Придет время и за такие слова тебя препод по физике сразу выгонит с экзамена.

3. Ты еще много не понимаешь и пишешь об этом, что я то в том, то в другом полный ноль. попробуй не спорить, а спросить почему это невозможно.

4. КПД не может быть больше 100% ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Например, прир сжигании одного литра бензина в ДВС выделяется определеленное количество энергии, но энергия, переданная на привод колес не может быть больше выделенной энергии, и даже не может равняться ей по количеству. Энергия не может браться из ниоткуда.

5. Какое НЛО? это все полный бред. Если оно и существует, то там стоит обычная реактивная турбина.

Raider, 2008-05-03 11:52:41 +00:00
1. ты думаешь о взаимодействии только с толкающим магнитом, но забываешь о следующем. он расположен так что будет отталкивать магнит на стрелке, из-за этого вся система остановится.

2. Про то что все эти законы опровергнуты - меньше смотри передачу невероятно, но факт. мне после учебы в университете так не кажется. Физика, теоретическая механика, сопротивление материалов, электротехника и другие инженерные дисциплины сложили во мне определенное мышление. Придет время и за такие слова тебя препод по физике сразу выгонит с экзамена.

3. Ты еще много не понимаешь и пишешь об этом, что я то в том, то в другом полный ноль. попробуй не спорить, а спросить почему это невозможно.

4. КПД не может быть больше 100% ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Например, прир сжигании одного литра бензина в ДВС выделяется определеленное количество энергии, но энергия, переданная на привод колес не может быть больше выделенной энергии, и даже не может равняться ей по количеству. Энергия не может браться из ниоткуда.

5. Какое НЛО? это все полный бред. Если оно и существует, то там стоит обычная реактивная турбина.

Не-а, все ваши законы - лишь жалкая попытка объяснить существование нашего мира!

И когда Редбист построит свой двигатель, плюнув на КПД и определения, слава достанется ему, а не критикам.

Гость Co1Der, 2008-05-03 11:59:21 +00:00
Не-а, все ваши законы - лишь жалкая попытка объяснить существование нашего мира!

И когда Редбист построит свой двигатель, плюнув на КПД и определения, слава достанется ему, а не критикам.

Я хоть в физике и полный ноль, но знаю, что хоть эти законы по твоему и жалкие, они действуют, обьясняют причиный всяческих явлений и, раз уж на то пошло, помогут человечеству осуществить твой вожделенный полет на Марс.

Гость Goosse23, 2008-05-03 12:02:52 +00:00

Ну спорить с 14 летним парнем абсолютно бессмысленно, (да, я такой же был). Вырастешь поймешь.

И еще. Найди в интернете принципиальную схему обычного электродвигателя и найди 10 отличий. вот если бы на эти магниты попеременно подавать напряжение, то стрелка будет крутиться, но это уже не вечный двигатель.

Raider, 2008-05-03 12:20:23 +00:00
Я хоть в физике и полный ноль, но знаю, что хоть эти законы по твоему и жалкие, они действуют, обьясняют причиный всяческих явлений и, раз уж на то пошло, помогут человечеству осуществить твой вожделенный полет на Марс.

Задел за больное... если наука развивается с геометрической прогрессией, как же не будет создан ВД?

И Ньютон ваш со своими законами - бойанище!

А что мы спорим, давайте проверим! Если через 50 лет не будет ВД - с меня ящик коньяка ЛЕГО!

Гость Goosse23, 2008-05-03 12:32:26 +00:00
Задел за больное... если наука развивается с геометрической прогрессией, как же не будет создан ВД?

И Ньютон ваш со своими законами - бойанище!

А что мы спорим, давайте проверим! Если через 50 лет не будет ВД - с меня ящик коньяка ЛЕГО!

Пришли мне сразу ящик коньяка. И если бы ты лучше учился, то знал что механика Ньютона подходит только для очень маленьких скоростей, таких как в нашем мире. И то, что Энштейн 100 лет назад создал теорию относительности, которая сейчас и используется в фундаментальных исследованиях, с небольшими дополнениями.

Так как и то, что уже почти полвека существует квантовая физика. А то что вам рассказывают в школе, это именно механика Ньютона. Более сложные вещи вы еще не поймете. Возьми и прочитай про уравнения Максвелла, связывающие электростатические и электромагнитные поля. Узнавать новое и учится гораздо сложнее, чем просто сказать: все ваши законы - полный бред.

Raider, 2008-05-03 13:05:59 +00:00
Пришли мне сразу ящик коньяка. И если бы ты лучше учился, то знал что механика Ньютона подходит только для очень маленьких скоростей, таких как в нашем мире. И то, что Энштейн 100 лет назад создал теорию относительности, которая сейчас и используется в фундаментальных исследованиях, с небольшими дополнениями.

Так как и то, что уже почти полвека существует квантовая физика. А то что вам рассказывают в школе, это именно механика Ньютона. Более сложные вещи вы еще не поймете. Возьми и прочитай про уравнения Максвелла, связывающие электростатические и электромагнитные поля. Узнавать новое и учится гораздо сложнее, чем просто сказать: все ваши законы - полный бред.

О, величайший Профессор! Прости меня, грязного наглого раба, что осмелился дерзуть бросить тебе вызов. Да будет вам известно, что мой старший брат учится на 4-м курсе факультета по Робототехнике и Кибернетике Государственного Политехнического Университета, и в данный момент разрабатывает очередную подвижную руку-манипулятор для ремонта обшивки на МКС. И к кому, как не к нему я мог обратиться с советом? И получил я ответ, о, великий Профессор Физики Вселенной, что всё это - фуфло, и нифига в космосе и вообще нигде не работает, только в теории. И что грядёт переворот мировой науки, ибо скоро снизойдёт на землю великая ТЕОРИЯ ВСЕГО, да будет наука простой и наглядной, притом и работающей.

Если бы ты изучил "Теорию кротовых нор", ты бы не утверждал сейчас так рьяно, что всё открыто и изучено. В будущем мир ждут величайшие перевороты!

В прошлом люди тоже свято верили, что Земля находится в центре мира. И также, как все, отстаивали свои убеждения, бесполезными доводами оттесняя умы великих людей,которым предстояли великие открытия!

Гость Goosse23, 2008-05-03 13:16:47 +00:00

Ну вот. где я говорил, что все открыто? я только хотел доказать что вечный двигатель невозможен, нарисовал схему почему, и все. спроси у своего брата про вечные двигатели, электродвигатели и покажи схему и внимательно слушай его смех. Я вообще считаю, что сколько человечество будет существовать, столько будут развиваться науки. и вообще спорить с троллером бесполезно. Даже реактор холодного термоядерного синтеза не вечный источник энергии. и что бы он вырабатывал энергию нужно её вкладывать в реактор. энергия не берется из ниоткуда и точка. И не стоит переиначивать слова собеседника.

Raider, 2008-05-03 13:37:58 +00:00
Ну вот. где я говорил, что все открыто? я только хотел доказать что вечный двигатель невозможен, нарисовал схему почему, и все. спроси у своего брата про вечные двигатели, электродвигатели и покажи схему и внимательно слушай его смех. Я вообще считаю, что сколько человечество будет существовать, столько будут развиваться науки. и вообще спорить с троллером бесполезно. Даже реактор холодного термоядерного синтеза не вечный источник энергии. и что бы он вырабатывал энергию нужно её вкладывать в реактор. энергия не берется из ниоткуда и точка. И не стоит переиначивать слова собеседника.

Берётся, ещё как берётся. И все эти аксиомы-доводы будут переосмыслены ещё 100 раз после изобретения ВГ.

Да, с троллями спорить бесполезно.

Гость Goosse23, 2008-05-03 13:41:55 +00:00

Ну и ладно. Со мной однажды священник спорил про бога. Так и не убедил. Чем то напоминает этот спор.

Raider, 2008-05-03 13:48:06 +00:00
Ну и ладно. Со мной однажды священник спорил про бога. Так и не убедил. Чем то напоминает этот спор.

Да с тобоё похоже все спорят... только в данном случае не я тебя убеждаю, а ты меня. А зачем ты столько времени тратишь на противного 14-летку - тож неясно... у великих физиков не должно быть на это времени!

Гость Co1Der, 2008-05-03 13:49:45 +00:00
Берётся, ещё как берётся.

А пример можно в студию?

Raider, 2008-05-03 17:53:53 +00:00

Можно. ВД Редбиста!

Гость Co1Der, 2008-05-03 17:59:21 +00:00
Можно. ВД Редбиста!

Что-то не вижу я ВД. Когда найдешь нормальный (реально действующий) пример - тогда и поговорим.

Raider, 2008-05-03 18:09:07 +00:00

Когда Бист найдёт нормальные (реально действующие) 8 магнитов - тогда и поговорим! :)

RotBaron, 2008-05-03 19:52:54 +00:00
Когда Бист найдёт нормальные (реально действующие) 8 магнитов - тогда и поговорим! :)

Да если мне кто нибудь продаст 8 магнитов , я поделюсь с вами лямом $ с нобелевской премии :P

Гость Noname, 2008-05-03 19:58:52 +00:00
Да если мне кто нибудь продаст 8 магнитов , я поделюсь с вами лямом $ с нобелевской премии :P

Позволю себе задать дилетантский вопрос: Отдельно лего-магниты не продаются? А я только сегодня узнал, что Легомикс торгует некоторыми деталями в розницу. Может быть, на заказ они смогут достать то, что нужно?

RotBaron, 2008-05-04 09:35:44 +00:00
Позволю себе задать дилетантский вопрос: Отдельно лего-магниты не продаются? А я только сегодня узнал, что Легомикс торгует некоторыми деталями в розницу. Может быть, на заказ они смогут достать то, что нужно?

Я спросил , говорят нету :(

Гость Goosse23, 2008-05-04 14:39:53 +00:00

Привет. У меня есть 2 магнита. могу отдать. или поменять на мелочь.

и так, для внесения в конструкцию изменений с целью осознания её бессмысленности. а что, если стрелку сделать не радиусом, а диаметром? и с другой строны поставить еще магнит. И если следовать твоей логике: при усовершенствовании оси вращения для уменьшения трения в оси, оставшиеся 4 магнита распределить равномерно по кругу, то, по твоим словам, стрелка должна начать вращаться.

RotBaron, 2008-05-04 15:17:07 +00:00

http://i020.radikal.ru/0805/dc/bd1bf20de26d.jpg

Короче вот схематично сделал , если даже так не получиться можно сделать круг в виде спирали , тогда всеравно будет работать , хотя по кругу тоже должно работать.

кстати моно точно поставить 2 магнита каг ты предложил =))

Даже 4 или 6 или 20 , без разницы , но чем больше их будет как я понимаю тем быстрее будет крутица?

RotBaron, 2008-05-04 15:19:09 +00:00

Причем как я заметил , если правильно поставить магниты , когда он пойдет назад отрицательное поле съедаеться , но незнаю почему , именно поэтому и не остановица

RotBaron, 2008-05-04 15:22:06 +00:00

и еще как видно на рисунке , одной стороной он отталкиваеца , а другой притягиваеться к следущему , но как только он до него доходит , все переходит на следующий , ну разве я не гений? <_<

Гость Goosse23, 2008-05-04 15:33:55 +00:00

нет, вообще ни разу не гений. все как раз не так. магнит же имеет два полюса. идноименные отталкиваются. если бы ты внимательно посмотрел на рисунок, то заметил мою ошибку: разноименные не отталкиваются, а притягиваются. N отталкивается от N, а S на следующем магните отталкивает S. а если поставить второй магнит наоборот, то стрелка притянется, но не сможет оттолкнуться.

Гость Goosse23, 2008-05-04 15:36:45 +00:00

и вообще, твоя стрелка в электродвигателе называется ротор, а круг с магнитами называется статор. и все это вращается под действием магнитного поля, создаваемого обмоткой за счет подаваемого напряжения.

Гость Co1Der, 2008-05-04 15:42:10 +00:00

Господа, не зачем писать несколько постов друг за другом. Есть кнопка , нажав на которую вы сможете добаить в сое сообщение все, что забыли дописать.

Centre, 2008-05-04 16:02:45 +00:00
Господа, не зачем писать несколько постов друг за другом. Есть кнопка , нажав на которую вы сможете добаить в сое сообщение все, что забыли дописать.

Но только у админов! :(

Гость Co1Der, 2008-05-04 16:05:12 +00:00
Но только у админов! :(

Нет, не только.

Гость israel, 2009-04-22 08:41:52 +00:00

Ну и чем все закончилось?

на ютюбе выложен видеоролик с магнитным вечным двигателем из конструктора Лего.

У меня вопрос к знатокам - кто нибудь видел в продаже или в каталоге этот набор?

Гость israel, 2009-04-22 08:58:56 +00:00

Почему я не могу отредактировать свое предыдущее сообщение?

Нет кнопки "изменить".

Я открыл новую тему по поводу увиденного на "ютюбе" Если кто что знает отвечайте пожалуйста там.

ily2811, 2009-05-17 06:06:13 +00:00
Ну спорить с 14 летним парнем абсолютно бессмысленно, (да, я такой же был). Вырастешь поймешь.

И еще. Найди в интернете принципиальную схему обычного электродвигателя и найди 10 отличий. вот если бы на эти магниты попеременно подавать напряжение, то стрелка будет крутиться, но это уже не вечный двигатель.

да но если не получится, возможно будет большой шаг к прекращению потери энергии из различных механизмов?

в крайнем случае я думаю у него всё получится

О, величайший Профессор! Прости меня, грязного наглого раба, что осмелился дерзуть бросить тебе вызов. Да будет вам известно, что мой старший брат учится на 4-м курсе факультета по Робототехнике и Кибернетике Государственного Политехнического Университета, и в данный момент разрабатывает очередную подвижную руку-манипулятор для ремонта обшивки на МКС. И к кому, как не к нему я мог обратиться с советом? И получил я ответ, о, великий Профессор Физики Вселенной, что всё это - фуфло, и нифига в космосе и вообще нигде не работает, только в теории. И что грядёт переворот мировой науки, ибо скоро снизойдёт на землю великая ТЕОРИЯ ВСЕГО, да будет наука простой и наглядной, притом и работающей.

Если бы ты изучил "Теорию кротовых нор", ты бы не утверждал сейчас так рьяно, что всё открыто и изучено. В будущем мир ждут величайшие перевороты!

В прошлом люди тоже свято верили, что Земля находится в центре мира. И также, как все, отстаивали свои убеждения, бесполезными доводами оттесняя умы великих людей,которым предстояли великие открытия!

а у тебя правда брат МКС`ы чинит?

Ну вот. где я говорил, что все открыто? я только хотел доказать что вечный двигатель невозможен, нарисовал схему почему, и все. спроси у своего брата про вечные двигатели, электродвигатели и покажи схему и внимательно слушай его смех. Я вообще считаю, что сколько человечество будет существовать, столько будут развиваться науки. и вообще спорить с троллером бесполезно. Даже реактор холодного термоядерного синтеза не вечный источник энергии. и что бы он вырабатывал энергию нужно её вкладывать в реактор. энергия не берется из ниоткуда и точка. И не стоит переиначивать слова собеседника.

энергия не может из неоткуда браться? Эге брат насмешил ,а откуда вселенная взялась? из частиц, а частицы? всему есть начало ты считаешь что-ли?

я потом поржу над твоими ответами , хорошо? :)

только не говори что этоглупые вопросы иначе я буду плакать :(

Ну и ладно. Со мной однажды священник спорил про бога. Так и не убедил. Чем то напоминает этот спор.

Почитай книжечку: Илья Ильф и Евгений Петров у них рассказ есть Золотой телёнок

и поржёшь и узнаешь что бога нет

RepleX_TA, 2009-05-17 10:00:41 +00:00

АХАХА паццталом, спасибо ily2811, что поднял тему.

Все эти законы уже сотни раз опровергнуты
Мда? Приведи хоть одно опровержение lol
все будет работать именно от вечных двигателей ( ну или почти вечных ))
Хе-хе почти вечный и почти двигатель ты уже почти сделал - вводи в производство lol
Сам подумай - если он будет отталкиваться от каждого магнита , то он возможно будет притормаживать на одном из них , т.к. для отталкивания я сделал у каждого магнита угол больше , или меньше чем у предыдущего , так , что максимум он притормозит , но не остановиться , а если сделать спиралью , и поставить магниты разной мощности в определенном порядке , то он будет только ускоряться , а остановиться только под воздействием вненшей среды
А ты сам подумай, что ты сказал и мысленно проведи стрелку или что там, по полному кругу.
Как думаешь по какому принципу кружиться боковой диск у НЛО? угадай с трех раз.
Ваще улет . Может нагревать их?)
И еще если появиться контролируемая термоядерная реакция или что то такое ( я в этом 0 но что то такое слышал ) , даже в компактном виде , или просто мощный источник энергии , угадай что будет если эту энергию направить в магниты ?
Парень пересмотрел "Железного Человека"))). Далее, КАК каким образом вообще можно направить какую то энергию, огромную, да и ещё в простые магниты - ничего не слипнется? :wink:
Они разгоняться с места вокруг оси , а теперь посмотри ролик с НЛО , и посмотри как они могут с одного места за доли секунды долететь до другова , я считаю именно так все и работает , учитывая , что если диск ( крыло НЛО )

будет вращаться с гигантской скоростью , я пока незнаю за счет чего НЛО летает , закрылок я у него невидел , хотя с такой скоростью вращения не исключено , что вокруг крыла при этом образуеться ЧТО-ТО , может вихрь , может поле какое нибудь , может антигравитация ( на такой скорости не исключено , а скорость эта может быть запредельной , да и при том , что есть такая теория что если развить огромную скорость возможна не то антигравитация , не то открытие черной дыры )

ОООО ролик с НЛО... Крууут, ваще пипец. Я видел на ролике, ка человек взлетел в воздух и запрыгнул в самолет, то значит под его телом создался вихрь (ХА-ХА, сразу не вникнул какой это вихрь может под ним образоваться XDD) и на гигантской скорости это возможно, и все мы можем летать!!! Урра товарищи!
Кста КПД может быть 200% и даже 500% , есть инструкция , если интересно скажешь =))
Ух тыы, есть инструкция! А давайте соберем!

И, наконец: ХА-ХА-ХА-ХА

А если серьезно, ты уже сам сказал, что двигателя не будет

остановиться только под воздействием вненшей среды

RotBaron, 2009-05-17 11:46:20 +00:00
АХАХА паццталом, спасибо ily2811, что поднял тему.

Мда? Приведи хоть одно опровержение lol

Хе-хе почти вечный и почти двигатель ты уже почти сделал - вводи в производство lol

А ты сам подумай, что ты сказал и мысленно проведи стрелку или что там, по полному кругу.

Ваще улет . Может нагревать их?)

Парень пересмотрел "Железного Человека"))). Далее, КАК каким образом вообще можно направить какую то энергию, огромную, да и ещё в простые магниты - ничего не слипнется? :wink:

ОООО ролик с НЛО... Крууут, ваще пипец. Я видел на ролике, ка человек взлетел в воздух и запрыгнул в самолет, то значит под его телом создался вихрь (ХА-ХА, сразу не вникнул какой это вихрь может под ним образоваться XDD) и на гигантской скорости это возможно, и все мы можем летать!!! Урра товарищи!

Ух тыы, есть инструкция! А давайте соберем!

И, наконец: ХА-ХА-ХА-ХА

А если серьезно, ты уже сам сказал, что двигателя не будет

Ты и до такого в жизни не додумаешься , так , что завидуй молча , особенно находясь в состоянии нуля без палочки =)))

RepleX_TA, 2009-05-17 11:52:33 +00:00

HU-HO-HA-HA-HAAA

Судя по твоей реакции, я настолько четко и верно прокоментировал тот пост, что задел твои внутренние чувства и подорвал самоуважение XDDD

RotBaron, 2009-05-17 12:16:49 +00:00
HU-HO-HA-HA-HAAA

Судя по твоей реакции, я настолько четко и верно прокоментировал тот пост, что задел твои внутренние чувства и подорвал самоуважение XDDD

Да ладно? Посмотри на смайлик над моим постом ))) Мое самоуважение никогда не будет подорвано , и у меня оно хотябы есть :wink:

Давай лучше перейдем в личку

Qimaen_1995, 2009-05-21 10:53:24 +00:00
Кста КПД может быть 200% и даже 500% , есть инструкция , если интересно скажешь =))

КПД может быть максимально 99,9999...99%, поскольку полезная работа всегда меньше сделанной => при делении Aп на Aс получится правильная дробь k, т.е. 0<k<1. При умножении подобного k на 100 получится число меньшее 100.

По работе: достаточно интересное применение магнитам! На основе этого агрегата можно будет собрать, скажем, карусель для минифиг. Или ещё что-нибудь!

ily2811, 2009-05-27 03:01:40 +00:00
Ты и до такого в жизни не додумаешься , так , что завидуй молча , особенно находясь в состоянии нуля без палочки =)))

не мешай человеку эволюционировать!

headlessjoe, 2009-06-20 19:56:17 +00:00

Axxaaxaxaxx!

kstati bil pochtivechniy dvigatel. on bil osnovan na periode poluraspada kakogo-to vechestva, kotoriy dlilsya 1600 let. eto bil samiy uspewniy perpetum mobile :add_smile_30: ito on nichego ne mog privesti v deyctvie krome sebya :wink:

ily2811, 2009-08-16 15:11:54 +00:00
КПД может быть максимально 99,9999...99%, поскольку полезная работа всегда меньше сделанной => при делении Aп на Aс получится правильная дробь k, т.е. 0<k<1. При умножении подобного k на 100 получится число меньшее 100.

По работе: достаточно интересное применение магнитам! На основе этого агрегата можно будет собрать, скажем, карусель для минифиг. Или ещё что-нибудь!

я знаю как сделать чтоб работало это надо поместить в вакуум и смазать маслом, тогда ничего не слипнется

а мнифиги? у них же мозг сведёт от всей этой полярности ВЕЛИКОЕ ЭЛЕКТРО-МАГНИТНОЕ ПОЛЕ!!!

rodas, 2010-03-28 13:31:07 +00:00

*-Ниже описан ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ схема и адрес рисунка(все отдельно)

*-есть теория относительности, проблема в то что это только теория но "научные" ДЕЯТЕЛИ воспринимают ее как истинный закон, но никто на деле непроверил 8-))))))). Так что если "наука" чето говорит это незначит что жэто истина. Например история это сплошь и рядом вранье, достаточно вспомнить Египетского Сфинкса которому 12-13 тыс.лет но наука говорит 5 тыс. другие иследователи говорят 7 тыс. и наука усилено сопротивляется. только недавно в науке начали соглашаться что ему 7 тыс. так что еще все в переди.

науку оплачивают "е-вре*йское быд-ло - фаши + сты" которые ведут целенаправленый геноцид против Славянского народа, уничтожено все, остались только люди.....

*-Человечество подобно обезьяне с автоматом(знаниями) которая уничтожает все что в голову взбредет незадумываясь о последствиях для природы, животного мира или человека. Нам нельзя иметь опасное оружие, мы сами себя уничтожим. Вспомним все войны, думаем найдем сильное оружие и будет на земле мир, но мет такого оружия есть тупые обезяны и мы люди почемуто все делаем под капирку как эти обезьяны, нет в нас духовности посему и небудит сочастия(щастья). Мы имеем все знания и технологии, ученых и лаборатории, машины и быстрые компьютеры. Но прошло пол века и мы стоим на все томже месте в борьбе за энергоресурсы, власть, деньги,бизнес,моду... особенно опасные последние ибо деньги это средство, бизнес это способ, а самое опасное которое приумножает ввесь этот хаос это мода. Мы вроде цивилизованые но почемуто асмая цивилизованая америка никак неуспокоется и со всеми ведет войну на уничтожение...

*-Посмотрите схему ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на основе магнитов, который сделан по патенту но содержит важную деталь которая позволяе работать. Именно эта деталь мешала многим сделать его вечным, сама проблема заключалась в целенаправленой ошибке в школьных и научных образовательных системах, проще сказать недоговорили они одно слово и вы неможете сделать вечного двигателя, теперь все свойства магнитов мною изучены и вам представляю всю схему и сайты разработчиков движка и свою схему с элементом который позволяет экранировать магнитное поле при этом неприлипает к самим магнитам(все можно купить и легко доступно). Материалы с моего сайта свободно могут быть копированы, вот рисунок alltogether.mylivepage.ru/image/3020_%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8 ,

вот текст http://alltogether.mylivepage.ru/wiki/1952/628_%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%2C_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%2C_%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C...

(три точки тоже нада вводить)

или тут выбери - Магнит, эксперименты, вечный двигатель...

http://alltogether.mylivepage.ru/wiki/1952_%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8

*-мне можете неписать на почту так как я временно регистрирован, возмонжно буду читать ваши ответы

*-извините если что нетак