Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Простая Улица от Констaнтин

Констaнтин, 2011-07-21 15:07:51 +00:00

Доброго времени суток дамы и господа, долго я не выкладывал свои самоделки, но на это были причины: я строил улицу, пожалуй одну из самых больших своих самоделок, вдобавок я никогда такого еще не строил, а значит опыта почти ноль..Но я решился и вот что получилось....Ах да...В этой работе мне помогала Настя, пожалуй перечислю то, что она построила:

-Обустроила этажи и кафе...

-Построила зебры, светофор, гидранты

-Расставила минифиги

-Дала идею кассы..

Вроде всё,возможно еще что-то сделала, когда я не смотрел....Всё остальное-строил я..Улица состоит из 1 жилого дома, 1 пожарной станции, 1 заправочной станции, и одной футбольной кассы...так же есть 2 авто (идею такси я взял из работы DarkAlamez'a , но кое-что изменил) ...Хотел построить метро под улицей, но увы, оно было бы из брика, а это означало бы что работа отправится в "самоделки не из лего" - т.е ноль внимания, ноль сообщений, и т д...А Я этого не хочу)

Фоток будет много...Возьмите поесть, попить..ну или попкорн...

Общие виды улицы:

(Без кассы,и авто (первоначальный вариант))

(С кассой и авто, нынешний вариант))

Разные ракурсы:

ПОд старину:

А теперь ,пойдём поближе посмотрим на улицу!)

Пожарные ждут такси.....Кризис же, нету денег на свою пожарную машину...

Ремонтные службы , чинят трубы...(ну а что еще делать летом?)

Крыша жилого дома:

Крыша пожарных:

Кафе на 1 этаже:

2 и 3 этажи жилого дома:

Заправка:

Рабочие до сих пор меняют трубы: (фото смазано)

Такси:

Многострадальные пожарные всё еще ждут авто, а полицейский направляет водителей назад...ремонт же!)

Минивен

Болельщики встретились около кассы:

Психопат идёт в кафе убивать людей...должен же кто-то регулировать население города?? (Идея не моя.............)

А тут ничего нового:

НУ а теперь разделяем улицу на 4 части, и посмотрим на каждую часть отдельно:

Начнём с маленькой части-с футбольной кассы:

Самоделка простая, делалась последней, поэтому деталей не хватило на всё, что хотелось:

(делалась просто для массовки)

2 часть- это заправка: (она полу автоматическая -платишь -выбираешь марку и заливаешь (без кассы кароче) )

Заправка маленькая, и уже скопилась маленькая очередь!

Авто:

3 часть- пожарная станция:

Ну как это называется.......Шест вроде да?))

Часть 4 (Самое сладкое) -Жилой дом:

А вот тут крадётся вор.Явно что-то затевает-рожа хитрая....

Что внутри? вот: (знаю выглядит ужасно..но не хватало деталей, чтобы аккуратно всё сделать)

Джек Водогрей нашел работу!)

2 этаж:

3 этаж:

Наш психопат-маньяк :

Последний общий вид:

Вот и всё, с вами был Константин, и если вы прочитали это сообщение, то вы дошли до конца...."И это хорошо!"

Специально для РФФЛ. (Т.е только для вас)

Изменено 21 июля 2011 пользователем Кoнстантин

mrTiMiCh, 2011-07-21 15:36:43 +00:00

Как обычно просто супер!Всё продумано до мелочей

Изменено 21 июля 2011 пользователем ТимурОльховицкий

Бобёр, 2011-07-21 15:37:57 +00:00

Отлично! Лично мне очень понравилось. Продолжай в том же духе, если хочешь (и если найдёшь детали).

mrTiMiCh, 2011-07-21 15:42:20 +00:00

Отлично! Лично мне очень понравилось. Продолжай в том же духе, если хочешь (и если найдёшь детали).

Хотя мне больше нравятся роботы

P.S.сори

Nirvana, 2011-07-21 15:46:12 +00:00

У "Зенитовской" кассы слишком низко навес сделан.

Его надо было выше ставить и сильнее вперед выдвигать, при этом финтефлюшечки в виде статуэток можно и убрать, лучше будет.

И когда дома фоткал, закрыл бы что ли обратные стороны дома черным картоном, что бы они не просвечивали, а то очень неочень смотрится.

ПС А куда Костя от мехов денется - никуда. Хотя да, мехи пока у Кости получше чем другие работы, ну это опыт, а опыта легко набраться.)

Изменено 21 июля 2011 пользователем FrostN

Констaнтин, 2011-07-21 15:51:39 +00:00

Фрост что за бред?) :angel: А как же грузовики? спорт авто?А корабли?? Я не мехостроитель!!Для кассы- не хватило деталей, там написано "строилось для массовки" ..Да низко но увы....лучше не могу...Про картон учту......если найду.))) :wacky: ...Тем более что больше мехи у меня не получаются, вот я их и не строю больше...

Всем остальным спасибо!) может и метро построю...но для "самоделок не из лего".... :)

Изменено 21 июля 2011 пользователем Кoнстантин

Nirvana, 2011-07-21 15:56:43 +00:00

Ну, грузовики меня не "задевают".

Авто тоже не особо сильно интересуют, за исключением моделей Auto Jaber'a, так что...

А корабли это да, вторая твоя стезя.

И что за "лучше не могу", можешь, просто поленился как всегда. =D

Констaнтин, 2011-07-21 16:01:06 +00:00

Ну просто к мехам охладел я) :frozen: )Да и не хочу прослыть я исключительно мехостроителем....это как-то узко....Я пробую себя везде..Меня кстати грузовики куда более "задевают" чем мехи))) .А лучше и вправду не могу...только если найду кого-то кто построит хорошо меху , а я смогу это повторить) :grin:

Так что я от мехов спокойно могу отказаться...И не считаю я, что мехи лучше чем остальные работы, а скорее даже наоборот!!! Я серьёзно)

Изменено 21 июля 2011 пользователем Кoнстантин

Грешник, 2011-07-21 16:43:54 +00:00

Очень ничего себе, не то что для первого опыта, а даже не для первого очень ничего себе)))

(Что я такое сказал...*почёсывает затылок*)

Правда уж больно оживлённо как то) И жёлтый дом какой то лакомый кусочек для воров и маньяков:)

Сам тоже меху не особо люблю, скорее даже недолюбливаю... А вот мехи обожаю, жалко деталей у меня для их постройки не хватает...

BoringPoring, 2011-07-21 17:36:22 +00:00

Не очень удачный фон. Но приятные мелкие детали, как, например, водица из сломанной трубы. Симпатичная работа.

Изменено 21 июля 2011 пользователем BoringPoring

N/A, 2011-07-22 11:12:44 +00:00

В принципе не плохо получилось, учитывая то, что ты перестраивал дом из виньетки;)

Кость, а как ты делал угловой дом. Если можно, то покажи как скреплял. А то у меня с углом только кривые дома получаются..(

Констaнтин, 2011-07-22 11:18:59 +00:00

Всем Спасибо)))

ЕГор, ты не поверишь, никак) это самостоятельная часть дома...Она ни как к дому не прикреплена))Держится за счёт крепкого основания ,и хороших креплений.

FromRylot, 2011-07-22 12:25:47 +00:00

следил за темой в теме о несобранных самоделках - уже был готов, что скоро появится тема с этим шедевром :)

все отлично, про ошибки сказали.

Arte, 2011-07-23 08:58:00 +00:00

Такси шикарно сделано, и крыши домов порадовали.

Констaнтин, 2011-07-23 09:36:40 +00:00

Ну я уже говорил, что я делал такси на основе другой работы (Авария на улице победы, кажется) ..А так, всем спасибо)))

Elen, 2011-07-24 05:04:23 +00:00

Масштабная! Замечательная работа! Всегда восхищали большие дома.

N/A, 2011-07-24 20:06:15 +00:00

Такси шикарно сделано, и крыши домов порадовали.

Ну я уже говорил, что я делал такси на основе другой работы (Авария на улице победы, кажется) ..А так, всем спасибо)))

Ха) А я когда увидел машину, то подумал, что это ты и сделал тот шик) и сразу же возник вопрос: "Почему же он те детали не использовал"))

auroni, 2011-07-27 19:53:30 +00:00

Шикарнейшая работа.продолжайте в томже духе.такси хорошо сделано,всё проработано до мелочей.крыши домов порадовали,да и сами дома завораживают.это можносмело ставить к модельной улице Lego.=)

пару минусов:

1.то что сильно бросается в глаза,так это автомобили,занимающие почти всю улицу) на мой взгляд было бы лучше убрать эти два автомобиля.

2.Бросилось в глаза сразу то что нет ни единого обозначения пожарного здания.нужно было детали с наклейками искать,если нету,то включить фантазию и сделать подставку висящую,на которойстоит каска пожарника или скрещены топоры)

3.Мне не понравился "маньяк" с топорами.юморно,но не в тему.

Ставлю твёрдую как камень 9.5,и плюсик)

Констaнтин, 2011-07-28 08:54:53 +00:00

1) ТАм одностороннее движение(поэтому машины кажутся крупными, а дорога маленькой)

2) Ну вы загнули! Я не настолько люблю закорачиваться с самоделками...Всё хорошо в меру)

3) Маньяк- не моя идея, а идея моей девушки......Но знаете, я к нему уже привык, и тут юмора то и нет, он просто идёт убивать....

За оценку спасибо...Новички плюсики не ставят....только ПП..

Всем остальным-тоже спасибо)