Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Saloon. от BaraSH

BaraSH, 2011-07-21 07:05:58 +00:00

Представляю вашему вниманию свой новый салун. Это уже второй мой опыт строительства салунов, но прошлый был, прямо скажем, плохим. Надеюсь этот вам понравится больше.

Общий вид работы. Над входом должна быть вывеска, но декаль выглядела плохо, поэтому добавил надпись в граф. редакторе.

Слева расположился постоянный клиент салуна) Он опять видимо напился и уснул со свинюшками.

Свиньи в недоумении)

Здесь по идеи должна быть надпись. Крыша изначально делалась песочной, но было решено заменить её тёмно-песочной.

Дверцы пришлось сделать неоткрывающимися, дабы они вписывались в тветовую гамму здания.

Сначала хотел сделать красный декор на крыше, но он никак не вязался и поэтому заменил его на песочно-зелёный.

По бокам первого этажа есть окна.

Внутреннее пространство без внимания не осталось.

На первом этаже можно выпить чего-нибудь крепкого)

На втором этаже всё внимани поситителей привлекает танцовщица.

Она танцует кан-кан на весьма незамысловатой сцене. В идиале сцена должна быть больше и на ней должно быть несколько девушек.

JekDor, 2011-07-21 07:09:16 +00:00

Отличная работа. Особенно понравилась улица, и уличная часть здания.

Marquis, 2011-07-21 09:18:59 +00:00

Красиво получилось.

Очень порадовал "постоянный посетитель"... :laugh: Хорош, ничего не скажешь. Кстати, очень недурно было бы расположить на веранде какого-нибудь посетителя, спасающегося и от палящего солнца, и от удушливого воздуха салуна (и при этом ему ещё и выпить нестерпимо охота).

Двери, кстати, хоть и не открываются, но смотрятся очень приятно, натурально.

Но что-то не совсем так... Слишком уж чисто, или быть может драки не хватает и спрятавшегося за стойкой бармена? Да вот ещё что: Танцовщицы всё-таки выступали обычно в том же помещении, где посетители выпивали. Разделение развлечений на "нижнее" и "верхнее" как-то не очень убедительно. На втором этаже ведь обычно располагались комнатушки, где щедрый посетитель мог остаться тет-а-тет с приглянувшейся танцовщицей... :shy:

Но вцелом, повторюсь, впечатление от работы очень и очень приятное!

P.S.: уважаемый BaraSH, можно ли ожидать продолжения темы, планируются ещё постройки?

BaraSH, 2011-07-21 09:32:03 +00:00
P.S.: уважаемый BaraSH, можно ли ожидать продолжения темы, планируются ещё постройки?

Не знаю) Всё зависит от лени... Сейчас её предостаточно, но думаю, что до конца лета что-нибудь сделаю, но скорее всего не на тему вестерна. Я вообще планировал новый обзор на этой неделе сделать.

Кстати, очень недурно было бы расположить на веранде какого-нибудь посетителя, спасающегося и от палящего солнца, и от удушливого воздуха салуна (и при этом ему ещё и выпить нестерпимо охота).

Согласен.

Двери, кстати, хоть и не открываются, но смотрятся очень приятно, натурально.

Спасибо, мне они тоже нравятся)

Но что-то не совсем так... Слишком уж чисто, или быть может драки не хватает и спрятавшегося за стойкой бармена?

Мне кажется, большинство посетителей больно трезвы для этого)

На втором этаже ведь обычно располагались комнатушки, где щедрый посетитель мог остаться тет-а-тет с приглянувшейся танцовщицей...

Была така идея, но я решил её не реализовывать по понятным, я думаю, причинам)

VITman, 2011-07-21 09:48:50 +00:00

Ээээх! Так и веет Западом! Особенно когда смотришь на постоянного посетителя. ;)

Все достаточно проработанно. Сиуации имеються, жизнь кипит. Вообщем по работе все радует.

Но вот надпись: Wild West не радует. Сначало когда просмотрел работу не замечал её, но вот сейчас не нравиться, что она все время "скачет" по углам манитора. Стоило бы опрделить её единое место.

Ну а так работа шикарна. :)

SewaS, 2011-07-21 12:06:35 +00:00

Хм,пожалуй отпишусь.

Плюсы:

1)Качество фото

2)Здание в целом неплохое

3)Прикольнул"постоянный клиент" в грязи

4) понравились внутренности

Ну и, минусы работы:

1)Двери салуна, лучше бы они были зелеными или синими, но отркрывающимися.

2) Цвет здания, ну как он не очень,мне кажется лучше бы смотрелся или серый или коричневый...

3) Украшение на крыше, по-моему как-то не в тему!

Ну и подведем итог:

Неплохой, я бы даже сказал хороший вестерновский салун, с красивыми внутренностями, но мне кажется еще нужно поработать!

Спасибо за внимание!

Anonymous, 2011-07-21 13:08:57 +00:00

Очень достойный салун.Вот только внутри на удивление мирно.Почему никто не дерется? :)