Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

Мой городок от Marselik

Marselik, 2011-07-03 17:18:57 +00:00

У меня ооооооооочень мало лего и это моё первое сообщение здесь на форуме.

Короче: Я делаю лего город и хотел спросить у вас с чего начать. Повлияйте на очерёдность пожалуйста...

1) Пляж

2) Банк

3) Парк

4) Жилой район

5) Городская площадь

6) Пиццерия

7) Парковка

slav4ik, 2011-07-11 17:56:37 +00:00

Жилой район. Иначе жителям негде будет жить. :doubtful:

NCD, 2011-07-11 19:34:54 +00:00

Жилой район. Иначе жителям негде будет жить. :doubtful:

Некоторые капитальные объекты нужно строить раньше жилья! Когда строишь дачу, что нужно сделать первое, хотя бы временное?

Sary, 2011-07-11 19:55:51 +00:00

Когда строишь дачу, что нужно сделать первое, хотя бы временное?

Турник и брусья.

NCD, 2011-07-12 07:26:22 +00:00

Не-а, прежде, чем захочется "покачаться", явно будет что-то ещё. А физ. работы и так хватит при стройке (если, конечно, не всю работу выполняют нанимаемые рабочие).

D.J., 2011-07-12 07:34:51 +00:00

Они на случай, если ценник за щаботы зашкалит, то можно весело и оригинально повеситься.

Aristokrat, 2011-07-17 10:58:29 +00:00

Важно также не забыть про все постройки службы спасения и других основных для города организаций, коммерческого центра например.

modelist, 2011-08-04 07:21:26 +00:00

Некоторые капитальные объекты нужно строить раньше жилья! Когда строишь дачу, что нужно сделать первое, хотя бы временное?

Туалет))

Marselik, стройте Жилой квартал. (Но чтоб там были дома, и места работы)

ZeeK, 2011-08-04 07:29:17 +00:00
Некоторые капитальные объекты нужно строить раньше жилья! Когда строишь дачу, что нужно сделать первое, хотя бы временное?
У нормальных людей или в России? В России - ЗАБОР, ВОРОТА и БУДКУ ОХРАННИКА с топчаном, чтобы ему спать было удобнее - охрана спит - работа идёт.

А у нормальных людей - дорога (ака "подъездные пути") - САМИ на стройку с неба только буровые в Сибири с вертолётов ставили...

Allu, 2011-08-04 09:10:20 +00:00

Объясню просто.Что необходимо для города в первую очередь:

Жилой дом(либо один либо несколько)

Рынок или магазин (без него никак)

Место для работы(самое оптимальное - завод)

Места для развлечений (Клуб)

Система транспорта(поезд или автобусная обстановка)

Konservator, 2011-08-13 15:43:39 +00:00

первое, что возводится при заезда строителей которые будут строить город, это естественно сан-узел. Чего уж говорить про жителей города. Кроме шуток.

Ну естественно потом, продуктовый магазин, управление, почта...

volvos60, 2011-08-18 09:02:49 +00:00

Я думаю так

1 Жилой район

2 Места работы Офисы

3 Службы Спасения

4 Городская Площадь

5 Транспорт

SportsMAN, 2012-03-21 10:18:08 +00:00

У меня ооооооооочень мало лего и это моё первое сообщение здесь на форуме.

Короче: Я делаю лего город и хотел спросить у вас с чего начать. Повлияйте на очерёдность пожалуйста...

1) Пляж

2) Банк

3) Парк

4) Жилой район

5) Городская площадь

6) Пиццерия

7) Парковка

Пляж конечно это очень важная состовляющая лего городка потомучто это превосходное место отдыха какой будет пляж это дело вашей фантазии я предлагаю лишь 2 способа каменный и песочный самый простой это песочный просто с помощью жёлтых деталей воссоздай пляж каменный не настолько сложный как можно подумать по тому же принцепу воссоздайте каменный но камни должны быть разноцветные я рекомендую комбинацию чёрный-коричневый-серый яхты,корабли,лодки это дело вашей фантазии но помнете что пляж и место разгрузки кораблей должны быть в разный местах (но отличайте грузовые от пассажирских)вот хорошие модели пассажирских лодочек и кораблей:[settip]4641[/settip] [settip]4642[/settip] также на пляже долно быть место магазинчика проката досок для сёрфинга рекомендую [settip]4644[/settip] дальше ьерите детали и фантазируйте теперь давайте разберёмся с грузовым отделом оградите его от пляжа для грузов достаточно [settip]4645[/settip] далее не забудте про другие корабли лего такие как [settip]7207[/settip] [settip]7287[/settip] если вы не хотите чтобы ваши корабли тонули а жители попадали в беду то вам просто необходима береговая охрана здесь нечего придумывать не надо если есть пляж нужно лишь приобрести наборы такие как [settip]7726[/settip] [settip]7738[/settip] [settip]7736[/settip] [settip]7737[/settip]далее банк тут нечего придумывать не нужно а лишь купить набор [settip]3661[/settip] парк вот тут то придётся постаратся берись за кубики и строй лавочки,деревья,дорожки,ларьки,кинотеатр всё что придумаешь жилой район желательно строить возле парка...... а так просто бери и покупай криэйтор и сити вот наборы:наборов полно сам чтото выберешь ну а чтото построешь площадь большая дорога и какой нибудь красивый памятник и главное здание рекомендую [settip]10224[/settip] пиццерия- просто напросто купи набор городской квартал там помимо пиццерии и остановка и магазинчик (в парк) и автобус! парковка просто бери серую пластину и из так называемых заглушек(как я их называю сделай места поставь знак парковка и готово!!! теперь не по теме транспорт вот что ты не учёл а это крайне важная вещица начнём с аэропорта на мой взгляд один из главных транспортных узлов лего сити тут всё также просто покупаешь наборы такие как аэропорт самолёт гидро самолёт и т.д. и аэропорт готов но также не опмешал аэродром это дело твоей фантазии об.тран. это также просто покупаешь набор общественный транспорт и всё ок дальше поезда всё также легко просто купи разные наборы и рельсы и всё ок!!!!!!!! ЛЕС тоже не помешал бы но это вы дальше сами вот и готов городок да согласен мой способ очень дорогостоющей но всё таки чтото купили чтото нет это дело ваше!!!!

P.S. не забудь про службы спасения полиция,пожарники и т.д.

Изменено 7 декабря 2012 пользователем SportsMAN

Yarickonn, 2012-03-21 13:35:38 +00:00

Советую строить в таком порядке:

1) Жилой район

2) Парк

3) Городская площадь

4) Банк

5) Парковка

6) Пиццерия

7) Пляж

Но это, конечно же, моё мнение. Вообще лучше самому решать. ;)

SportsMAN, 2012-03-22 12:04:16 +00:00

Я лично предлагаю такой порядок:Пляж(чтобы это была самая окрайна города а перед ней чтото вроде водоёма)далее Площадь+банк+парковка это всё должно быть в одном месте далее идёт парк а рядом с парком жилой район пиццерию желательно разместить в парке рекомендую также поставить кинотеатр и разные ларьки (тир,шаурма,шашлык) в парке чтото в середине между гор площадью и жилым районом полиция а также пожарные в другом конце города лес также за лесом можно сделать небольшие горы а возле гор площади помимо банка должны быть ранспортные узлы такие как общественный транспорт или железные дороги также на пляже не забудте разместить береговую охрану и порт между площадью и пляжем помимо кинотеатра должны быть и место развлечение вроде театра место работы должно быть на площади рядом с банком там нужно построить бизнес центр 3-5 этажное здание в котором должны распологатся магазины и фирмы+магазин но не увлекайтесь с фирмами поскольку вашим жителям и так есть где работать полицейский участок,пожарная станци,пиццерия,кино,театр и т.д. не забывайте про почту 1-2 этажное здание в котором можно отправить что нибудь вроде посылки или письма также предлагаю разбросать почтовые ящики по городу теперь по поводу транспортных средств и дорог дороги это самый главный узел соеденяющей весь город от гор до пляжа поэтому выбирайте правильные комбинации соеденения дорог поскольку напоминаю это главный узел соеденяющий город а с ТС (транспортными средствами не увлекайте знаю на личном опыте что если отите по больше транспортный средств то у вас должны быть крайне длинные дороги рекомендую строить по больше зданий их плюсы что они могут использоватся как гараж в данном случае я имею в виду службы полиция и пожарники+ парковка это отличная разгрузка дорог.Теперь про лес прежде чем строить лес я рекомендую просмотреть мультфильм на сайте лего там хорошо показаны дороги в лесу и многое другое там вы разберётесь самостоятетльно но я сразу говорю что участок лесной полиции близко к городу ставить не желательно потому что во первых бандиты прятатся на окрайне леса не будут и во вторых автомобили леса должны отличатся от городских поскольку это ЛЕСНАЯ полиция а если ваши машины будут гонять по окрайне леса в черте города то поверьте вы не сможете погрузится в воссузданый вашими руками лес и судя по дорогам для леса вы будите ездить меж деревьев и городам и в погони вашей полиции придётся сворачивать в город потому что авто не проедет между деревьев если поставить деревья шире то получится какаята аллея может мою мысль мне вам передать и не удалось насчёт леса то я скажу одно не ставте участок возле леса РЕКОМЕНДУЮ.Давайте разберёмся с аэропортом тут всё проще простого ставте его на окрайне города как и ЖД вокзал это во первых а далее я вам рекомендую порядок дорог въезд и парковка к аэропорту аэропорт (аэровокзал) взлётно посадочная полоса.ЖД тут всё также как и в аэропорте только вместо аэропорта вокзал а вместо взлётно посадочной полосы рельсы и место посадки пассажиров. вот и получился отличный городок.Я постарался воссоздать оптимальное решение между всеми порядками которые вы предложили.Спасибо за чтение моей статейки.

Изменено 7 декабря 2012 пользователем SportsMAN

Olegg, 2012-12-03 13:34:47 +00:00

интересно а почему банк ?может магазин какой небудь?

D.J., 2012-12-05 12:10:08 +00:00

Меня "радуют" мысли народа.

Оффис, банк. А заводы и фабрики не нужны, что ли? Товары конечно же берутся из воздуха.

ZeeK, 2012-12-05 12:28:23 +00:00
А заводы и фабрики не нужны, что ли? Товары конечно же берутся из воздуха.
У нас не 19ый век на дворе. Какие заводы и фабрики в городах? Товары не из воздуха берутся, а из магазина ;)

D.J., 2012-12-05 12:40:13 +00:00

Магазина кстати в списке тоже нет. Так, что все в городе умрут голодной смертью.

Сельдерей, 2012-12-05 13:07:44 +00:00

Лучше так:

1)Магазин(строительный желательно)

2)Жилплощадь(дом(а)

3)Банк

4)Улица

5)Службы(полиция,пожарные и.т.д)

6)Заводы(деталек и.т.д)

7)Офис(для нормальной работы)

8)Пляж(наконец то отдых!)

Lex, 2012-12-05 13:16:36 +00:00

1)Магазин(строительный желательно)

Вы хотите чтобы люди сдохли?! Хотя я думаю можно добавить.

Сельдерей, 2012-12-05 14:49:39 +00:00

Нет!Я имею ввиду чтоб отдел в магазине был еще строительный.

МагЗемли, 2012-12-24 09:47:06 +00:00

Я советую сначало строить городскую площадь.

Изменено 24 декабря 2012 пользователем МагЗемли

007bot, 2012-12-24 12:06:59 +00:00

В первую очередь нужно строить мерию. Потом электростанцию и водоканал, потом уже жилые кварталы с магазинами и ферму

У нормальных людей или в России? В России - ЗАБОР, ВОРОТА и БУДКУ ОХРАННИКА с топчаном, чтобы ему спать было удобнее - охрана спит - работа идёт.

А у нормальных людей - дорога (ака "подъездные пути") - САМИ на стройку с неба только буровые в Сибири с вертолётов ставили...

hater gonna hate :Sleepy:

Aristokrat, 2012-12-28 16:41:07 +00:00

Раз уж зашел разговор про то, что человечки помрут без еды, то тогда не помешает выделить место для городского кладбища. Приукрасить можно старинными склепами из различных деталей серии наборов Castle.

Magikanin, 2012-12-29 14:01:38 +00:00

Исходя из заданных условий мой вариант таков:

1. Пляж

2. Домики (жилой квартал)

3. Парковка (+ дороги)

4. Пиццерия

5. Городская площадь

6. Парк

7. Банк

История возникновения городка такова:

Как-то влюбленная парочка забрела на дикий пляж, поставили палатку,отдыхали,купались, место понравилось, решили построить там маленький домик и остаться жить. Пригласили друзей которые там тоже соорудили для себя домики.

Тут же про это место узнали туристы, стали приезжать на это дикое место. После машин осталась колея и вскоре образовалась грунтовая дорога и возникла стихийная стоянка, которую наши друзья усовершенствовали - получилась парковка.

Чтобы прокормить ораву туристов, наша парочка (получив разрешения на землю) построила пиццерию а чтобы проводить дискотеки под открытым небом, построили городскую площадь. Потом решили спасти природу от туристов и посадили деревья, цветы, получился парк. А затем наша парочка, чтобы туристы побольше оставляли денежек в месте отдыха, организовали банк, где любой желающий мог снять деньги со своего счета и потратить их в пиццерии, на дискотеке, на уже платном пляже, и чтобы пожить в одном из домиков.

Ну, примерно такой "бизнес-проект" городка. :Smile:

Naylus, 2012-12-30 15:52:45 +00:00

А какого размера получается город, ну скажем банк - он большой? И на чем располагаешь все?

Я просто пока что убрал весь свой город, в котором все здания просто не поместились, но в свое время я сделал там пляж, два коттеджа, больницу, магазины (2 дома), вокзал с дорогой и ферма. Потом ферму снес, построил еще один магазин в три этажа, но с квартирами и достроил над дорогой у фермы руины, создав таким образом туннель для автомобилей. Сбоку же разместился очень большой особняк, где поселился мэр.

Впрочем, места не хватило на банк, еще один жилой дом, ресторан и парочку других заведений. Разумно было бы сделать полицию и пожарную станцию, но у меня есть только транспорт для них. И свой полицейский участок строить было влом.

Ямб, 2013-02-02 19:36:59 +00:00

Хотел бы предложить несколько комплектаций:

1) Маленький уездный город, аэропорта нет, поездов нет, выхода к морю - тоже.

Бензоколонка

здание эциллопов

пожарное депо

2)Город побольше. Выход к морю есть, аэропорта нет. Поезд есть.

Колонка

Здание полиции - посерьёзнее

Депо - такое же.

Пост морских эциллопов - т.е., береговой охраны

Можно и мелкий порт в нагрузку

Пассажирский поезд с полустанком

Товарняк

3) Административный центр . Есть всё.

Колонок много

Здание полиции - такое же.

Пожарное депо - пара таких же, как в номере 2)

Большой порт

Пара центров береговой охраны

два поезда - пассажирский и товарный

и про вокзал не забыть

При желании, можно любой город приправить космодромом, гражданской инфраструктурой или рекреационной зоной - всякие гонки, парадайзы и отдых на природе.

Изменено 2 февраля 2013 пользователем Ямб

ZeeK, 2013-02-02 23:14:52 +00:00

Согласноодному из определений, "город - это когда есть вокзал, тюрьма и трамвай"...

Вполне интересный вариант был в наборе 10184 "План Города". С какими-то вариациями это можно взять за образец.

Главное, за постройкой эциллопских хором не забыть, что город - это обязательно торговля и отель ;)

Magikanin, 2013-02-03 01:37:00 +00:00

История возникновения городов в средневековой Европе в основном сводилась к двум вариантам:

1. Города возникали у мостов и переправ (кстати Киев - возник у переправы). Сюда можно добавить удобные бухты, где возникали портовые города. Основная функция таких городов - торговая.

2. Города возникали возле резиденций (замков) феодальных правителей больших и малых. В этом случае они обслуживали интересы знати (ремесло, оружейное производство, снабжение продовольствием и т. д.)

И как общая характеристика для всех городов, они возникали там, где есть пресная вода (реки, озера). Ну это и так понятно почему.

P.S. На Руси мода была на создание пограничных крепостей, возле которых позже образовывались города, но эта категория подпадает под "возникновение городов возле замков"

SANcof, 2013-04-03 15:12:30 +00:00

Я думаю, что сначала нужно посторить то,что займет меньше деталей.

Aristokrat, 2013-04-03 20:37:04 +00:00

Я думаю, что сначала нужно посторить то,что займет меньше деталей.

А для чего тогда остальные оставлять?

LosLEGOs, 2013-04-12 12:43:11 +00:00

Мой городок

Изменено 12 апреля 2013 пользователем Nikolas2004

Serge, 2013-04-24 12:38:17 +00:00

1) Пляж

2) Банк

3) Парк

4) Жилой район

5) Городская площадь

6) Пиццерия

7) Парковка

Ожидание:

Изменено 24 апреля 2013 пользователем Serge

МагЗемли, 2013-04-24 12:55:40 +00:00

Хотел бы предложить несколько комплектаций:

...

При желании, можно любой город приправить космодромом, гражданской инфраструктурой или рекреационной зоной - всякие гонки, парадайзы и отдых на природе.

Как я понял все человечки бомжи.

Изменено 24 апреля 2013 пользователем mifody
Оверквотинг

Кано, 2013-04-25 19:18:20 +00:00

Serge , вот это мощный у вас город)

Serge, 2013-04-27 21:12:34 +00:00

Serge , вот это мощный у вас город)

Это не у меня, просто на фликре приглянулась фотка, там как раз вся описанная инфраструктура имеется. Я себе не могу позволить столько места в квартире под лего выделить)

Изменено 28 апреля 2013 пользователем Serge