Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Грузовик инкассации от DarkAlamez

DarkAlamez, 2011-07-03 08:29:02 +00:00

Давненько ничего не публиковал, но совсем недавно собрал грузовик инкассации.

Работа была уже почти опубликована, но я решил, что недостаточно проработал некоторые моменты и поставил задачу переделать модель. Теперь я почти доволен ей.

Получившийся результат на фото ниже.

Автомобиль имеет не характерную леговским авто ширину в 7 штырьков. Вмещается (почти) 4 человека экипажа. = )

Для начала хотел бы провести небольшой экскурс в историю леговских, так называемых cash-in-transit armored vehicles или, по-нашему, инкассаторских машин.

В каких наборах можно было бы встретить такой автомобиль?

В далеком 1988 году в 1490 "Town Bank".

В наборе 1997 г. 6566 "Bank".

Непосредственно в 7033 "Armored Car Action" 2003 г.

И наболее свеженький экспонат - набор, изданный в 2011 году 3661 "Bank & Money Transfer"

Прототип, на который ориентировался я.

И мой вариант:

Чтобы не было дырки, пришлось заложить небольшим кирпичиком. =)

Одна из самых трудных частей, которую мне пришлось построить - это задние двери. Изначально я хотел использовать обычные леговские двери 1х3х4, но потом отказался от них. Трудность заключалась в том, что необходимо было "подстроить" их под ширину в 7 штырьков и чтобы не выпирали слишком сильно наружу.

Также была сделана более релистичная "подножка".

Над решеткой радиатора тоже пришлось поломать голову. Никак не хотела ставиться при нечетной ширине грузовика. =)

Днище. Передние колеса могут чуть-чуть поворачиваться. ;)

Черный рычажок, имитирующий держатель капота, держится засчет силы трения.

Внутри довольно плотно.

Спидометр, бортовой компьютер c навигатором GPS.

Тут видно, почему в грузовик вмещается "почти" 4 минифиги. Мне захотелось установить руль. Его подставка мешала ногам. Поэтому ноги убрал, заменив их на 2 плейта. = )

Изменено 3 июля 2011 пользователем DarkAlamez

Полицейский, 2011-07-03 08:39:37 +00:00

Судя по торсам у вас самого есть [settip]6566[/settip] ;) ! А так работа хорошая!

Молоток, 2011-07-03 08:42:11 +00:00

Хорошая работа,7 штырьков для города конечно много,но машина грузовая.

Передняя решётка радиатора выпирает,если можно,то лучше поставить её вертикально.

SuRvIVoR, 2011-07-03 09:05:15 +00:00

видел эту работу на DB, сильно впечатлила. не знаю почему, просто люблю я подобные фургончики с пространством внутри куда можно что нибудь положить.

и если можно, то одно замечание - в хронологии инкассаторских грузовичков набор из серии "Batman" лишний. там не инкассаторский грузовик, там фургон психиатрической больницы Аркхама (вроде так пишется название, не знаю).

Vash The Stampede, 2011-07-03 09:11:15 +00:00

Хорошо вышло. Видно автор старался. ;)

Понравилось как реализованы задние двери.

Sepulchure, 2011-07-03 12:23:50 +00:00

зачётный фургончик, но нашлись замечания:

1. цветовую гамму вполне можно немножко разбавить, а то не хватает красного креста только...

2. вращающиеся колёса сидят ненадёжно

3. у дверей багажного отсека пропали ручки ))

4. охрана поместилась, а места для деньжат почти не осталось х))

5. открыв боковые двери, получим небольшую дырку из-за стационарного стекла поверх них. Посему рекомендую самодельные двери.

DarkAlamez, 2011-07-03 17:46:58 +00:00

и если можно, то одно замечание - в хронологии инкассаторских грузовичков набор из серии "Batman" лишний. там не инкассаторский грузовик, там фургон психиатрической больницы Аркхама (вроде так пишется название, не знаю).

О. Точно. Почему-то по внешнему виду решил, что это инкассаторский (а на название набора не обратил внимание). В любом случае это явно armored truck =)

зачётный фургончик, но нашлись замечания:

1. цветовую гамму вполне можно немножко разбавить, а то не хватает красного креста только...

2. вращающиеся колёса сидят ненадёжно

3. у дверей багажного отсека пропали ручки ))

4. охрана поместилась, а места для деньжат почти не осталось х))

5. открыв боковые двери, получим небольшую дырку из-за стационарного стекла поверх них. Посему рекомендую самодельные двери.

1. Смотрим на фото с двумя белыми грузовиками. Они почти полностью белые. Разве где-то нужен дополнительный цвет?

2. "Вращающиеся" в смысле поворачивающиеся передние? Их можно посадить более надежно. Но мне хотелось, чтобы они поворачивались. Для статичной модели такой крепкости вполне хватает.

3. Мм..да. Есть такое. = ) Можно добавить. Что можно заюзать, чтобы не было громоздко? Пока все детали, что приходят в голову слишком большие на фоне дверей.

4. Для двух кейсов вполне хватает) Тем более с закрытой крышей это не имеет значения.

5. Согласен. Но меня в тот момент волновали задние двери. Поэтому передние сделал по простому. =)