Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Дворец от simplyGZ

simplyGZ, 2011-06-26 04:42:21 +00:00

Фрагмент абстрактного дворца XVII-XIX веков. Главным прототипом послужил Лувр, и неспроста: первоначально модель делалась как обычная декорация для небезызвестной "Мушкетёрской Мафии" на Doublebrick'е. Не смотря на это, на Евробрике модель получила восторженные отзывы, а на ДБ попала в список лучших работ.

Остальные ракурсы и прочие декорации (кадры из самой игры):

(Флёр-де-Лис - полностью моя идея)

(больше здесь, здесь и в дальнейших темах игры)

GordonFreeman, 2011-06-26 06:18:15 +00:00

Удачно получился дворец ! Комбинация детолей и расцветка всё подходит по стилю того времени . Но я бы отказался от красно-желтой стены , Лучшебыы чтоб она была сине-белой , это тогда было модно . И есще одно руки и ноги присутствуют на стенах лучше замени их . И статуя будет загораживать вид смотрящего , от этого можно избавится повесив две статуи по бокам . А вцелом робота мастерская . Сколько ты с ней возился ?

Моя оценка 10 / 10 . Мог бы поставил плюс !

Marquis, 2011-06-26 09:18:30 +00:00

Самоделка замечательная, очень понравилось!

Дворец получился очень стильным, красивым, весьма напоминает оригинал (Лувр). Однако есть "но": непонятна идея смещения окон второго этажа относительно окон первого – в оригинале они один над другим; и статуи в оригинале размещены между оконными проёмами, не загораживают обзор и свет. Но, повторюсь, на оригинал весьма и весьма похоже, получилось на редкость удачно!

Шикарные минифигурки (имеются в виду самодельные).

Больше всех мне понравился кардинал, очень удачная, выразительная фигурка, ни с кем не перепутаешь! Но... Лучше было бы красную кардинальскую шапочку сделать немного поменьше, а ноги заменить красным "скосом", как у женщин в платьях (он ведь носил сутану).

Хорошо, что д'Артаньян сделан не Королевским мушкетёром, а таким, как он начинал свою карьеру в роте д'Эзесара, без определённой униформы.

Несколько странным выглядит де Тревиль... чёрный плащ с капюшоном поверх униформы, у капитана Королевских мушкетёров?! Зачем?..

Граф Рошфор просто "убил" своими бакенбардами – это в XVII веке?... Да и одежда его явно не соответствует эпохе. Такое одеяние носили столетием позже.

А галантерейщик Бонасье получился весьма удачно – кажется, именно таким я его себе и представлял.

Да и ещё: небритость Его Королевского Величества заставляет очень нехорошо думать о личном цирюльнике короля...

Но вцелом, опять-таки повторюсь, минифигурки и (особенно) фрагмент дворца просто великолепны! :grin:

P.S. Можно каждую минифигурку сфотографировать отдельно? Очень хочется поподробнее их рассмотреть!

Тишина, 2011-06-26 16:33:33 +00:00

замечательная самоделка!Дворец получился очень, красивым, похоже на оригинал.Минифигурки отличные, также похожи на оригинал.Блестяще!10/10

Ares, 2011-06-26 16:42:22 +00:00

Как я рад, что участвую в этой мафии.

simplyGZ, 2011-06-27 09:20:36 +00:00

Ссылки я дал, верно, не для собственного удовольствия. Там есть все фото)

По порядку. Я уже говорил, что это не Лувр, а Мушкетёрская Мафия - скорее пародия на Дюма, чем точное повторение. Начав копировать французский дворец, я намеренно его изменил, исходя из собственных оригинальных идей оформления и кол-ва деталей. У меня получилось сделать окна только так. Половина решётки окна по бокам смотрелась бы смешно, а половину арки я сделать не в состоянии)) Сделать же три цельных окна, или два цельных, или целый дворец я не могу. Я ограничен в деталях ( я покупаю эксклюзивы и ставлю на полку, а собираю из старых и оставшихся от некрасивых наборов деталей)

Статуи на какой-то фотографии Лувра именно такие, не я их придумал. Но это намеренное преуменьшение, как ЛЕГО-Хогвартс.

Про фигурки.

Плащ Тревиля - неразрешимая загадка игры. Если серьёзно, мне показалось, что в мушкетёрской шляпе, которые у меня ещё остались от Барбосс, он будет смотреться как обычный мушкетёр, а декали-наклейки я не люблю и использую их только в ВР.

Опять скажу про щетину короля. Я использую это лицо для молодых монархов, исходя только из черт лица, а не из щетины. Лица получше у меня нет, все более-менее подходящие (без шрамов и очков) раздал мушкетёрам, Тревилю и пр. Раньше у меня была ещё одна такая голова, только старая, там стёрлась щетина и смотрелось весеьма благопристойно. Но по не зависящим от меня причинам эта голова была утрачена, а когда я купил новую - щетина там была. Стереть её вручную я не в состоянии, увольте. Я не кастомизатор.

Про Рошфора отдельно. Вы заметили, что все персонажи - пародии на героев Дюма, и их имена изменены? А Рошфорд, с ЛЕГО-визуальной точки зрения, это кроссовер (не побоюсь этого слова!) Коферда и "Трёх Мушкетёров". В "Виват, Авершере!" есть очень колоритный персонаж - Рошфорд (никаких аллюзий на персонажа Дюма! Это другое имя, и другой герой, не верите - почитайте, этакий хронико-авантюрно-псевдоисторический роман с небольшими ЛЕГО-вставками). Для Рошфорда использовалась именно эта голова, и, если хотите, отображение французского графа в этих моделях - "пасхалка" для читателей "Авершера".)

Я хотел (в идеале) использовать для графа Рошфора парик Анжелики, чтоб кудри из-под шляпы смотрелись как парик, но найти эту деталь по приличной цене не удалось...

Про моего любимого Ришельё. Это мой первый опыт в настоящей кастомизации) Но я не люблю эти скосы, они хорошо идут только в качестве пышных платьев, а сутану здесь изображает плащ. Как у Дамблдора из старого ГП. Шапочка не ахти, но с применением только деталей и бумаги лучше не сделаешь.

Изменено 27 июня 2011 пользователем simplyGZ

Marquis, 2011-06-27 13:15:38 +00:00

Ну что же, всё более чем обоснованно.