Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Imperial Attac Dropship "LAAT/d" от ArtooDetoo

ArtooDetoo, 2011-06-21 13:28:00 +00:00

Доброго времени суток, уважаемые друзья-форумчане. Вчера, наигравшись вдоволь в "The Force Unleashed" уже ближе к ночи ко мне подошел братишка со словами: "Миш, а давай построим имперскую канонерку из игры?" Часов в 11 вечера мы сели за дело... По ходу строительства приходилось постоянно менять конструкцию, тк в нужных деталях мы были сильно ограниченых. В конечном итоге, где-то в пол-второго ночи канонерка была готова, правда от первоначальной идеи мало что осталось - получилась, скорее, смесь Республиканской канонерки LAAT/i и Имперской десантной канонерки... Впрочем, смотрите сами:

Имперский десантный бот LAAT/d

Вот оригинал, именно на него мы опирались при строительстве своей модельки:

Немного информации из имперского военного Архива на Корусанте:

"После провозглашение Нового порядка военному руководству Империи была дана директива - избавить армию от всего, что хоть чуть-чуть напоминает о Великой армии республики. Поэтому Республиканские LAAt/i быстро нашли последнее пристанище на Раксус Прайм, а в стан имперской армии поступили новенькие LAAT/d - более компактные, надежные, и что немаловажно - более дешевые. Являясь совместной разработкой концернов "Тяжелое машиностроение Ротаны" и "Сиенар Флит Системс", канонерки быстро полюбились клонам-пилотам и рекрутам. Они могли быстро доставлять на поля сражений небольшие отряды клонов-штурмовиков с необходимым вооружением, таким как автономные турели "E-Web", мотоспейдеры, шагоходы AT-RT и др."

Стандартное вооружение LAAT/d:

1. 4 скорострельные бластерные пушки "Таим и Бэк";

2. Сдвоенная плазменная турель "Блас-тек";

3. 6 двигателей на репульсорной тяге по всему днищу канонерки;

4. 4 ионных двигателя "Сиенар Флит Системс".

Ну а теперь, собственно, сама канонерка:

Виды с разных ракурсов:

Десантный люк находится на корме канонерки:

Как же там, внутри? Мы посадили внутрь 5 штурмовиков и офицера, но уверяю вас, это компактный транспорт вмещает куда больше минифигурок:) :

А это место пилотов, а точнее пилота и стрелка-наводчика:

Кстати, на крыше внутри канонерки распологается сигнальная красная лампочка, которая извещает штурмовиков о том, что они прибыли на место выброски:

Ну и как же без фото канонерки с ее доблестным экипажем - пилотом (черный штурмовик) и стрелком-наводчиком (Gunner из AT-AT Walker):

Ну а такое фото хотел бы себе в дембельский альбом каждый штурмовик:) :

На этом, пожалуй, все, спасибо за внимание. Оставляйте пожалуйста комментарии, конструктивная критика приветствуется.

С уважением, Artoo и мой брат Саша:)

CMypFiK, 2011-06-21 14:03:21 +00:00

Я бы не сказал, что особо похоже... Молодцы, устный плюс за старание, я как раз щас тоже самое собираю) (уже передумал т.к перед собрал а сзади ужас..) :wacky:

Изменено 21 июня 2011 пользователем starking

ArtooDetoo, 2011-06-21 14:08:53 +00:00
Я бы не сказал, что особо похоже... Молодцы, устный плюс за старание, я как раз щас тоже самое собираю) :wacky:

Так я о том и говорю, что испытывая дефицит в деталях от первоначальной задумки пришлось немножко отступить... Жду Вашу канонерку, а за комментарий благодарю)

Изменено 21 июня 2011 пользователем ArtooDetoo

Rois, 2011-06-21 14:35:02 +00:00

Крут вышло,вот только перед чуть чуть плоский

самому нравится этот корабль,тоже недавно играл в "The Force Unleashed"

кстати там система закрывания дверей очень крутая гармошкой в верх вчера когда играл заметил

вот мой

адмирал и офицер схожие

legoman98, 2011-06-21 20:25:24 +00:00

Да,да.

Это не очень схоже с канорейкой. Больше похоже на респуб. LA-AT.

Но если не сравнивать с кораблями, то красиво.

Можно было бы выделить как отдельный корабль.

ArtooDetoo, 2011-06-21 21:40:01 +00:00

legoman98, спасибо за комментарий, и да, возможно вы правы, наверное действительно лучше позиционировать этот корабль как отдельную модель военной техники, просто при его строительстве мы с братом черпали идеи из канонерки, а уж что получилось в итоге - сами видите:)

CMypFiK, 2011-06-22 09:32:16 +00:00

Сори за оффтопик, но этот корабль в Анлешд 2 встречается чаще!

MaceWindu, 2011-07-05 10:23:39 +00:00

Хорошая работа, очень понравилось и похожа на оригинал! Внутри все очень уютно и вместительно!

gun, 2011-07-17 19:40:04 +00:00

большое спасибо это лутчая самоделка ка торою я видел плюс :love: :grin: