Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Немного ФЭНТЕЗИ от ACCLAMATOR

ACCLAMATOR, 2011-06-17 15:06:17 +00:00

Здравствуйте, друзья!

После долгого перерыва я хочу представить вам свою новую самоделку - "Немного ФЭНТАЗИ", или "Обливион вездесущий".

Как все начиналось.

Если кто-нибудь помнит мою предыдущую работу - Врата Обливиона, тот вполне может представить, как можно было бы дополнить и улучшить ее. У меня тоже было много разных идей, как это сделать, но не было времени на то, чтобы их осуществить. Так врата и стояли с Нового Года до сегодняшнего (нуууу, если быть точным, то до конца мая) дня. И вот самоделка получила свое развитие, которое и представляется вашему вниманию.

Итак, для начала несколько общих видов, на которых вы можете видеть небольшую часть города с прилегающими территориями Алого Ордена, стоящего на берегу озера, остров, на котором распахнулись те самые врата в мир Обливиона (преисподняя) и небольшой пригорок с Айлендскими руинами из белого камня.

Это и есть Айлендские развалины. И их нынешние обитатели. И тихая жизнь

Довольно интересный взгляд на мир

До некоторых пор ничего не нарушало спокойную и размеренную жизнь мирных людей

Вход в Айлендские развалины и поплатившийся жизнью искатель приключений, пытавшийся некогда пробраться внутрь за несметными сокровищами, о которых слагают легенды и пишут в тайных книгах.

А на вершине холма устроились двое людоедов из племени Мясной Грудинки. Они развели огонь и, облизываясь, высматривают потенциальную добычу.

Айлендские руины бывают не только под землей...

Злобный колдун решил поставить свой дьявольский эксперимент: сварить зелье страшной силы из ВСЕГО, что ему только попалось под руку!

Но вернемся к добропорядочным людям и спокойной жизни - у рыбака клюет рыба, а на девушку клюет рыбак :vampire:

Недолго мирной жизни оставаться таковой, покуда эти врата открыты. Между тем, новая мода пришла и в Обливион:

Король как всегда лопает

Стражник прямо посреди рыночной улицы стирает свою форму

Торговля как всегда в разгаре.

Кстати, вы хоть одну мою постройку видели без ГЛАВНОГО действующего лица??? Вот он, под колодцем)))

Не у всех крепкие нервы (и сухие памперсы).

Королевский маг со своей ручной зверушкой

Королевский маг со своей ручной зверушкой и прочие действующие лица: элитный лучник и принцесса

Как я уже сказал, все идет своим чередом: кое-кто решил поживиться на участке самой фермерши Маналины... и поплатится сейчас за это. Ее песик Кусач сейчас пояснит несостоявшемуся злоумышленнику, почему у него такая кличка. Маналина торжествует:

Королевский дом охраняют элитные стражники:

"Исчадие Обливиона молвит напоследок:

Мораль басни такова: если вы все еще живете мирной жизнью, тогда мы придем к ВАМ!" :devil:

Спасибо за просмотр. И за второй просмотр. И за третий и т.д. :grin:

Извините за качество фотографий, не было возможности отредактировать...

С нетерпением жду ваших комментариев.

Sam, 2011-06-17 16:01:24 +00:00

Эх люди, как мне вас жаль, вы ставите минусы и плюсы, но не пишите за что...жаль, вот из-за таких как вы форум и погибает.

Работа красивая, вполне масштабная, здания не цветные это радует.

Я как фанат игр про средневековье и фэнтази просто восхищён проработанностью некоторых моментов, но тут есть "НО".

За спиной у рыбака расположился колдун который варит зелье, колдуны люди скрытные и предпочитают как-то подальше от глаз людских находится, а не варить варева всякие за спиной у рыбаков.

Как-то мало времени уделили вы развалинам со скелетами, стражи у вышки перепугались, а вот человек и рыбак напротив "входа в ад" продолжают делать свои дела, не обращая внимания на краснокожих слуг дьявола.

MaceWindu, 2011-06-17 16:58:48 +00:00

Отличная работа! Масштабная, красивая, подходящая под слово "фэнтези". Шикарно! 10/10

P.S.Только вот слово "немного", думаю, здесь не уместно. ;)

Андрдрей, 2011-06-17 18:45:35 +00:00

Клевая самоделка 100/10, а вы случайно не по Варкравту это создовали ?

Sam, 2011-06-17 18:50:15 +00:00

А вы случайно головой об клаву не бьётесь?

Написал же Обливион, какой тебе вов?!

Corioso, 2011-06-17 19:51:58 +00:00

Может, тут есть много интересных моментов, но в фотографии низкого качества вглядываться особого желания нет. Не в обиду автору, но качество фото оставляет желать лучшего. Работу однозначно стоит переснять.

СеваСева, 2011-06-18 03:57:36 +00:00

самоделка масштабная,красивая,играбельная,уютная...Вобщем 10 из 10. :)

DartVeider, 2011-06-18 22:50:19 +00:00

Клёвая самоделака! 10/10

Написал же Обливион, какой тебе вов?!

Ну, назвать можно по-разному, а самоделка и правда напоминает Варкрафт(а именно Тёмными Вратами :) )

Elen, 2011-06-19 04:20:56 +00:00

Работа масштабная, очень понравилась.

Некоторые моменты есть, которые не понятны.

Например, На фотографиях около колодца лестница сразу на третий этаж... Лучше всё-таки через второй этаж было сделать. А на второй вообще нет? Или просто нет такой фотографии?

И почему пустынный кустарник растёт на берегу моря?

Не понятно чего именно испугались охранники?

Про фотографии уже писали: макросъёмка пока у вас хромает...

И последовательность фотографий не понравилась... Или у такой масштабной работы должно их быть больше.

Будем ждать ваших новых работ с фотографиями лучшего качества.

Erandull, 2011-06-23 07:53:11 +00:00

Да, особенно меня впечатлила одна из первых фоток, с айлейдскими руинами и сразу возникла мысль, что если встроить светодиоды и осветить, получится очень атмосферно. Но это так, просто идеи.

Самоделка не просто большая, она ОГРОМНАЯ, но всё же некоторые элементы подходят к какому-нибудь DnD, нежели к TES'у. Но всё равно продумано до мелочей.:love:

SWK, 2011-06-23 09:33:17 +00:00

Если не шедевр, то очень близко к нему) Все понравилось, особенно врата . Да это Обливион, но есть немного ассоциаций с Вариком: Темный портал, Штормград и нежить. В Обливион играл 1 раз и то не весь прошел, так что не знаю : на сколько работа похожа на оригинал. Все равно Молодец!

Sam, 2011-06-23 10:31:05 +00:00

Клёвая самоделака! 10/10

Ну, назвать можно по-разному, а самоделка и правда напоминает Варкрафт(а именно Тёмными Вратами :) )

Обвилион это как я помню игра, и данная самоделка сделана именно по ней (как я понимаю) и ваш многоуважаемый WoW тут точно не при чём.

Андрдрей, 2011-06-23 11:09:07 +00:00

И кстати почему имено вов ? Ведь есть и простой WarGraft3

SWK, 2011-06-23 15:57:13 +00:00

И кстати почему имено вов ? Ведь есть и простой WarGraft3

На моем опыте расскажу. Варик 3 я прошел 1 раз и все, а с Вовом связал жизнь 2 года. От начало Лк и до начала Котэклизма. Поэтому мне, как и другим с похожими обстоятельствами, легче воспринимать ВарКрафт как Вов) Имхо... Да и детище "Метелицы" известнее "Обливиона" , поэтому у многих и ассоциации с данной вселенной)

Kapriz, 2011-06-23 21:10:57 +00:00

Обливион великолепен)) сам играл the elder scrolls 4 oblivion не мог наиграться)) врата просто изумительны,руины очень похожи как в игре)а в подземелье ловушки и скелеты))надо бы ещё туда лича-мага))