Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Древняя Европа от ArborVitae

ArborVitae, 2011-06-14 14:25:47 +00:00

Это уже вторая моя самоделка на данную тему. От пользователей мне поступали предложения о том, что следующей самоделкой должен стать нанокосмопорт или нечто подобное. Это конечно интересно, но у меня была идея, которая заинтересовала меня больше, чем космос. Все свои идеи я воплотил в этой самоделке. Это нечто, между древними Грецией и Римом, но только в масштабе нано.

Сразу скажу, что историю Греции и Рима знаю плохо, поэтому могут быть расхождения в датах и событиях. Заранее извиняюсь за это.

Приступим к просмотру.

Перед нами Европа, годов, этак, 450-400 до нашей эры. Довольно крупный город, населением не меньше 10000 человек. Он довольно современен, имеются довольно современные, по тем временам, сооружения. Вот он, во всей своей красе.

Теперь рассмотрим все по-внимательнее.

Первым мы видим акведук. Это сооружение создавалось для подачи воды, а такому большому городу, как наш, требуется очень много воды.

Я понимаю, что акведук не должен стоять просто так, а должен соединять что-то, как мост, но мне не хотелось загромождать работу.

Далее мы видим греческий театр. "Хлеба и зрелищ!"-кричал народ. И если в городе с едой проблем не было, то вот со зрелищами было туго, однако театр решил проблему. Он представляет из себя полукруг, напротив которого стоит ширма, за которой актеры готовятся к выступлению.

Дальше мы видим район, где живот горожане, не имеющие в собственности земли. Они живут в двух-трехэтажных домах. За проживание они платят деньги.

А вот район землевладельцев, так называемых геомораов. Это граждане, имеющие земельные наделы. А если есть земля, значит есть доход, поэтому это одни из богатых людей в городе.

Теперь рассмотрим рыночную площадь.Здесь стоят лавки торговцев всем необходимым. Сегодня, правда, торговцев немного, поэтому смотреть особо не на что.

Но это были только листочки, а сейчас пойдут цветочки. Первым делом рассмотрим капитолий. Это место, где заседает совет и глава города, где проводятся городские собрания. Он построен из серого мрамора. Перед ним находится фонтан.

Не знаю, мог ли быть такой фонтан на самом деле, но будем считать, что он работает от акведука. В принципе так и должно быть.

Здесь всегда очень людно.

Дальше идут здания, построенные из белого мрамора. Это ни что иное, как суд и баня. Эти здания являются самыми лучшими в городе. Бани ежедневно посещают сотни людей, поэтому на их содержание не тратится городской бюджет. В суде решают дела, от кражи одной монеты до убийства человека.

Ну и напоследок-ягодка. То, что толкнуло меня на создание этой самоделки. Храм Богам. Построен из мрамора, добываемого только в одном месте. Украшен тремя статуями. Легенда гласит, что они сделаны из доспехов вражеской армии, поверженной на месте, где стоит этот храм. Этот храм являлся одним из чудес света, но был разрушен до основания. Поэтому упоминаний о нем не осталось.

На этом все. Жду комментариев) и советов, по поводу новых наноработ)

Изменено 14 июня 2011 пользователем Icq1270

deadrose, 2011-06-14 14:30:05 +00:00

да похоже,только аквидуки у римлян были.и надо этот город на пластину поставить. :)

ArborVitae, 2011-06-14 14:32:06 +00:00

да похоже,только аквидуки у римлян были.и надо этот город на пластину поставить. :)

Ну я де написал, что не знаю точно, хотя в инете написано, что у греков тоже были.

А на пластине город оказался бы сжатым, и выглядело это бы не очень.

Ар2ша, 2011-06-14 18:36:48 +00:00

МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :grin:

СеваСева, 2011-06-15 04:19:09 +00:00

Великолепно!Молодец!10 из 10.Плюс(когда зарядится) ;)

Изменено 15 июня 2011 пользователем СеваСева

Dregant, 2011-11-23 19:33:31 +00:00
но мне не хотелось загромождать работу.

Мне кажется это скорее лень)

По теме: храм богов - более-менее понравился, однако он, как и все постройки в самоделке, получился слишком простым..

Вот тебе для вдохновения:ссылка номер один, ссылка номер два и самая втемная, ссылка номер три.

И последняя)

Изменено 23 ноября 2011 пользователем Dregant

Elen, 2011-11-24 08:05:17 +00:00

Идея для храма. Скос мне кажется не очень подходит, нужна лестница. Если есть белые тайлы - то лучше из них сделать лестницу. Просто положить их друг на дружку со сдвигом.

KirillVOLKOV, 2011-11-24 14:49:12 +00:00

Тебе идти работать Историком...

Не было у них фонтанов, но это придирка. :)

10/10