Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Алмазный коммивояжёр от Головоломка

Головоломка, 2011-06-12 18:30:02 +00:00

Посмотрев намедни легендарную и очень цитируемую работу Кубика-рубику Кружечный Коммивояжёр (Бродячий PRщик кружек), я вдохновилась на создание своей альтернативы кружечному торговцу.

Ещё одним стимулом к творчеству стал трофейный набор принца персии [settip]7569[/settip]:

Меня порадовал скелетик с улыбчивой мордочкой (если так вообще можно сказать про голый череп, напрочь лишённый не только кожи, хрящей но и мышечного аппарата). Я решила сделать именно его героем торговой эпопеи. А т.к. принц персии зажигает на Востоке (а мы со школьной скамьи знаем, что Восток - дело тонкое), то и товар будет с ммм... восточным колоритом - драгоценные камушки, которые скелет будет впаривать самым разным категориям людей с востока.

Итак, встречайте мою первую фотоисторию на РФФЛ - "Алмазный коммивояжёр, или Наш ответ Кубику".

И просьба Головоломки спешал фор джентльменс - юных и не очень - быть снисходительными к первой работе юной легодамы :kiss:

Это алмазный коммивояжёр - мужчинка средних лет худощавого телосложения. Да такого худощавого, что все кости видны. Однако он улыбается, несмотря ни на что - настоящий позитивист. И оптимист - потому что дела у него идут в гору :millionaire:

Короче, рассказываю вам историю его первой выгодной впаривательной сделки.

...Два суровых ассасина, несших службу на кухне шаха, были отправлены в командировку в пустыню. И вот они в чОрных капюшонах-арафатках (или как их там назвать? мужчины, помогите даме!!!) стояли спиной к кусту, в котором подозрительно белели кости...

И что-то суровые ассасины решили взглянуть друг другу в глаза - видать, нужда заставила)))

Вдруг кости, мирно белевшие в сохлом кусте, зашевелились и... улыбнувшись, повернулись к первому ассасину со словами приветствия: "Привеееееееееет!" От неожиданности ассасин No1 громко ойкнул и сел попой на раскалённый песок, выронив из рук топорик для мяса. В это время кости расплылись в лучезарной улыбке, обнажившей белые зубки, которым позавидовала бы звезда Голливуда или Болливуда, и сказали с явным горным акцентом: "Пакупай, дарагой! Камешек недарагой"!

Видя то, что ассасин No1 является колеблющимся покупателем, всё ещё сомневающимся в правильности принимаемого о покупке решения, улыбчивые кости повернулись к ассасину No2 с не менее выгодным предложением о рассмотрении возможности приобретения драгоценного камня весом с авокадо. Второй тоже шлёпнулся задом на раскалённый песок, выронив шинковальные принадлежности фирмы борк, которые ему впарил до этого незапечатленный в этой фотоистории шинковочный коммивояжёр.

Алмазный коммивояжёр - а именно так звали эти улыбчивые кости - понял, что с этими двумя колеблющимися ассасинами каши не сваришь. Поэтому он решил действовать активно и вылез из кустов с зажатыми в тощих ручках драгоценными камнями. Он был напорист и нагл, буквально поперев на несчастных ассасинов буром.

"Купи!" - упрямо и твёрдо приказал он первому ассасину. Тот вяло сопротивлялся и был близок к капитуляции

"Купи!!!!!!!" - сказал он ассасину No2, предлагая ему изумруд.

Ассасины начали было отнекиваться, мотивируя это тем, что у них нет денег - подлый шах задерживал зарплату, а главный казначей отправился в отпуск на север. Но алмазный коммивояжёр был настойчив, как будто от впаривания этих драгоценных камней зависило благосостояние всего Востока.

Видя, что развести ассасинов на кэш (наличку) не получается, алмазник предложил махнуться: "Я вам - камушки, вы мне - топорик для мяса и стальные шинковки борк". Ассасинам ничего не оставалось делать, как соглашаться. Выгодная сделка состоялась.

Довольный алмазный коммивояжёр улыбался и шагал прочь от околпаченных и разведённых им ассасинов, положив за пазуху одну из шинковальных штукенций от борк, а другую и топорик нёс в руках.

Ассасины не знали, радоваться ли им или плакать от того, что они лишились кухонных принадлежностей с кухни шаха, став обладателями увесистых драгоценных камней.

Ассасин No1 сказал ассасину No2: "Где-то тут должен быть подвох..."

В чём тут подвох, да и был ли он, вы узнаете из новых головоломкиных фотоисторий про отважного алмазного коммивояжёра и незадачливых ассасинов No1 и 2.

Конечно, продолжение последует, если только вам, форумчанам, понравится.

Жду комментариев :angel:

Андрдрей, 2011-06-12 20:18:08 +00:00

вполне даже ничего... хоть будет что после КР читать , ото он сейчас маловато самоделок делает, видимо занят :( но всеравно класно получилось :grin:

Sam, 2011-06-12 20:21:18 +00:00

вполне даже ничего... хоть будет что после КР читать , ото он сейчас маловато самоделок делает, видимо занят :( но всеравно класно получилось :grin:

Абу барабу?! :??";"

Пишите правильно читать-же невозможно! Расставляйте запятые, правильно подбирайте слова.

Шепард, 2011-06-12 22:16:36 +00:00

Все верно, арафатки, так и называются.

Уровень графомании 6 из 10. Укоротите текст. А так ничего, хотя то, что идея не оригинальная, несколько попортило впечатление.

Technologic, 2011-06-13 07:33:59 +00:00

Да, вполне ничего.

КР наверно обрадовался(уется), как-никак ученица, так сказать. :)

Кубик-рубик, 2011-06-13 08:17:25 +00:00

Ахахаха! Слёзы наворачиваются на глаза мужественного Кубика-рубика: ученица подоспела ^_^

Трогательно и смешно)))

Ведь Головоломка делает первые шаги на этом поприще, но твёрдые шаги!..

Чего только стоят улыбчивые кости?!))) А пронумерованные ассасины, шлёпающиеся задом на раскалённый песок пустыни? А как она обозвала их холодное колюще-режущее оружие? Топорик для мяса и шинковальные принадлежности))))))))) Ахаха! Чувствуется женский рациональный подход!

Словом, поулыбался.

Плюсую. Головоломка, с почином!!!

Конечно, продолжение последует, если только вам, форумчанам, понравится.

Понравилось. Жги дальше)))))))

вполне даже ничего... хоть будет что после КР читать , ото он сейчас маловато самоделок делает, видимо занят :(

КР ещё напомнит о себе. Но сейчас он реально занят в битве за урожай, а также за здоровье нации, которое что-то угрожающе расшатывается(((

...идея не оригинальная, несколько попортило впечатление.

Вспомнился Скелевор от Райза - Костя Косточкин. Тоже худощавый, но с волосами)

Хотя он, ЕМНИП, только тырил колёса. А на сторону их не сбагривал.

Вообще идея сделать какого-нибудь коммивояжёра очень плодотворна для творчества. Вот только как её обыграть - вопрос к автору. Тут с юмором дама жжот.

КР наверно обрадовался(уется), как-никак ученица, так сказать. :)

А как же не радоваться? Вот сейчас бокал чаю подниму в честь этого)))

Шурочка, 2011-06-13 08:55:14 +00:00

Молодец, Головоломка!

Повеселила.))

Хоть идея и не новая, но выполнение классное!

Продолжай, конечно продолжай!

Очень буду ждать твоих последующих работ! +

Головоломка, 2011-06-13 10:21:38 +00:00

спасибо всем за поддержку работы и критику, она ведь тоже полезна!

хоть будет что после КР читать , ото он сейчас маловато самоделок делает, видимо занят :(

Андрдрей, ну вот мы и Кубика увидели в комментах - получилось вызволить его)

я тоже жду, что все-таки работы от него появятся

Все верно, арафатки, так и называются.

Уровень графомании 6 из 10.

Когда идеи приходят и пытаешься их уловить, быстро набирая текст, то ошибки неизбежны. И тем более это пока только первая работа.

Ахахаха! Слёзы наворачиваются на глаза мужественного Кубика-рубика: ученица подоспела ^_^

Кубик, да-да, ученица ))) и готова учиться и пробовать еще ;)

Шурочка, 2011-06-13 10:41:31 +00:00

и готова учиться и пробовать еще ;)

Это не может не радовать!

Кубик-рубик, 2011-06-14 07:05:07 +00:00

спасибо всем за поддержку работы и критику, она ведь тоже полезна!

Пожалуйста!

Андрдрей, ну вот мы и Кубика увидели в комментах - получилось вызволить его)

я тоже жду, что все-таки работы от него появятся

Ахаха! Кубика вызволили из плена сельхозработ, битвы за урожай, борьбы с подлыми гусеницами, начавшими пожирать бутоны пионов, а также воззвали к нему, поглощённому не только сельским хозяйством, но и медицинскими делами)))

Я тоже жду, когда смогу уделить часок-другой тому, чтобы обработать фотогрфафии, загрузить их на форум, сочинить текст и... опубликовать одну из десятков своих работ, которые ждут своего часа))

Когда идеи приходят и пытаешься их уловить, быстро набирая текст, то ошибки неизбежны.

О, Головоломка! Как же это знакомо мне!..

Всё верно! Ошибки неизбежны. Но ты не бойся ошибок и неудач — они преподают нам уроки. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает! Если увидишь человека, который в жизни не ошибается, значит это человек, который ничего не делает. Т.е. бездельник.

Кубик, да-да, ученица ))) и готова учиться и пробовать еще ;)Это не может не радовать!

Вот-вот! Такой настрой мне очень и очень нравится! Успехов!

Фёдор, 2011-06-14 10:58:46 +00:00

Очень хорошо! Новый коммивояжёр на просторах форума нам очень не помешает!

Особенно, если идея истории и колоритного героя реализованы на "Отлично", как у Вас!

Продолжать идею надо, даже нужно!

Буду ждать следующих историй..)

+

СеваСева, 2011-06-15 05:30:40 +00:00

ААА!!!Коммивояжеры захватывают мир!!! :laugh: :laugh:

по теме:ха-ха-ха!!!Смешно,прикольно,забавно.МОЛОДЕЦ! :party:

Изменено 15 июня 2011 пользователем СеваСева

Головоломка, 2011-06-24 20:04:30 +00:00

Очень хорошо! Новый коммивояжёр на просторах форума нам очень не помешает!

Особенно, если идея истории и колоритного героя реализованы на "Отлично", как у Вас!

Продолжать идею надо, даже нужно!

Буду ждать следующих историй..)

+

Спасибо!

Раз так, то буду продолжать! Тем более, что у меня тут появилась страусиная ферма :millionaire:

ААА!!!Коммивояжеры захватывают мир!!!

по теме:ха-ха-ха!!!Смешно,прикольно,забавно.МОЛОДЕЦ! :party:

Да-да.

Спасибо :angel:

Кубик-рубик, 2011-06-30 07:16:21 +00:00
Раз так, то буду продолжать! Тем более, что у меня тут появилась страусиная ферма :millionaire:

Это намёк на то, что мобильность Алмазного коммивояжёра резко повысится в связи с пересаживанием его на страуса?)))

Вот я тебе идею для новой фотоистории подкинул. Дальше - сама))