Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[PhotoMOC] Татуин. Часть 1. от Master*

Master*, 2011-06-10 13:20:17 +00:00

Моя новая работа по вселенной Star Wars - Татуин.

Мне кажется, что это самая лучшая моя самоделка из всех!

Это будет не просто самоделка, а [PhotoMOC], то есть фотографий будет много, а комментариев мало!

Поэтому приступим к просмотру! :)

Рассмотрим тех, кто участвовал в самоделке.

Сначала рассмотрим дройдов, они все, кроме двух, собраны мной, долго пришлось думать над их конструкцией, что-то у кого-то скопировал, что-то придумал сам...

Этот дройд у меня получился, как мне кажется, довольно неплохо! :)

Над этими дройдами пришлось долго сидеть и обдумывать их конструкции...

Теперь рассмотрим моих самодельных минифигурок. (Боск, карлик из Истории Игрушек и пришелец из Кол. Мин. не в счёт!)

Винтовки самодельные. Таких вы больше нигде не увидите!

Ну и напоследок:

Жду комментариев! :)

Изменено 10 июня 2011 пользователем Master*

Странник, 2011-06-10 13:24:59 +00:00

Ждем продолжения! ;)

никита23, 2011-06-10 13:38:01 +00:00

жду...

МистерЛайм, 2011-06-10 13:43:57 +00:00

Самая лучшая!?Это очень громко сказанно,чтобы перебить ваши преведущие работы нужно посторатся,а первая фотография меня не очень впечатлила :bored: ...

ЖДУ!

ArAhnID2323, 2011-06-10 13:44:26 +00:00

Не-е-е! Так не интересно :| Вот если бы сразу вся работа, а то выложил одну фотографию и ушел. Если это, чтобы подогреть аппетит, то я уже наелся, спасибо...

никита23, 2011-06-10 13:47:46 +00:00

он тут он фотки своей модели смотрит.

МистерЛайм, 2011-06-10 13:50:31 +00:00

Моя новая работа по вселенной Star Wars!

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=29238&pid=290619&st=0entry290619

:)

Просто отлично!Очень понравились астро-дроиды,хорошо подобраны фигурки,интересные здания,но это отнють не лучшая ваша самоделка :(

никита23, 2011-06-10 13:51:58 +00:00

понравились дройды .самоделка норм только не очень похоже на татуин .

ArAhnID2323, 2011-06-10 13:52:25 +00:00

Скажу на прямоту. Ничуть не затронуло. И если ты называешь это лучшей своей работой, то ты очень самокритичен насчет предыдущих работ. ИМХО, одна из слабых твоих самоделок. Что заинтересовало, так это конструкции астродроидов. Хоть и не фанат ЗВ и не горю желанием их собрать, рассмотрел с интересом.

Ждал чего-то большего :\

Изменено 10 июня 2011 пользователем ArAhnID2323

Leatherhead, 2011-06-10 13:52:53 +00:00

Здорово!Очень правдоподобно получилось.Отличные вышли дроиды.

deadrose, 2011-06-10 14:00:09 +00:00

было подумал доктор Килрой

но потом все проеснилось

:)

Sam, 2011-06-10 14:06:45 +00:00

1) Не похоже на Татуин.

2) Как-то много дройдов чуть ли не по дройду на каждого второго двуногого жителя.

3) МФ проработаны очень слабо.

4) Как-то здания очень отдалённо походят на "звёздные" нет чего-то этогово.

5) Мог бы лучше построить палатку какого нибудь барахольщика который бы торговал астро мехами...

6) .... Куда лучше смотрелся бы рядом "водосборник".

7) нет ни какой живности и растительности....

МистерЛайм, 2011-06-10 14:17:10 +00:00

1) Не похоже на Татуин.

2) Как-то много дройдов чуть ли не по дройду на каждого второго двуногого жителя.

3) МФ проработаны очень слабо.

4) Как-то здания очень отдалённо походят на "звёздные" нет чего-то этогово.

5) Мог бы лучше построить палатку какого нибудь барахольщика который бы торговал астро мехами...

6) .... Куда лучше смотрелся бы рядом "водосборник".

7) нет ни какой живности и растительности....

1)А что по вашему похоже на татуин?

2)Так на татуине и было

3)МФ проработаны прекрасно

4)На татуине они не походили на "звездные"

5)Согласен

6)Они же не на каждом углу стояли

7)Ее там и небыло.

СуМЛ

Master*, 2011-06-10 14:21:32 +00:00

Просто отлично!Очень понравились астро-дроиды,хорошо подобраны фигурки,интересные здания,но это отнють не лучшая ваша самоделка :(

Спасибо! Почему не лучшая? Покажите лучшую?:

Модульный дом

"Легочеловечек в быту - ВНЕ КОНКУРСА"

Миниатюры S.T.A.L.K.E.R.а

Призрачные сани.

Дачный дом

Чужой против Хищника.

Прогулка...

Карта

Городской автомобиль

Новый формат "Модульных домов"! Внеконкурсная работа к БКЛ

Спинозавр

На холме и под холмом. По игре Хоббит.

СРЕДНЕВЕКОВАЯ УЛИЦА. Точнее набережная...скалы...дом...кладбище...

Эльфийская виверна.

Городская жизнь на улице Фестивальной. Площадь постройки 32х32.

Средневековый город

Механический жучок.

Отчаянные домохозяйки на кухне

У Доктора Чарльза Лайтнинга

Замок Хогвартс.

Затерянный мир. Размер работы 96х70 штырьков!

Арест наёмников STAR WARS

Утрата.дроида. Star.Wars.The.Clone.Wars.Сезон 1 Серия 6.

Напролом к смерти Post-Apocalypse

Тягач Любители Lego City и Post-Apocalypse, вам понравится!

Супермаркет

понравились дройды .самоделка норм только не очень похоже на татуин .

Почему не похоже?

Скажу на прямоту. Ничуть не затронуло. И если ты называешь это лучшей своей работой, то ты очень самокритичен насчет предыдущих работ. ИМХО, одна из слабых твоих самоделок. Что заинтересовало, так это конструкции астродроидов. Хоть и не фанат ЗВ и не горю желанием их собрать, рассмотрел с интересом.

Ждал чего-то большего

Ну самокритечен - это да, но прошу не называть это одной из слабых моих работ!

Здорово!Очень правдоподобно получилось.Отличные вышли дроиды.

Спасибо! Рад, что понравилось! :)

было подумал доктор Килрой,

но потом все прояснилось

:)

1) Не похоже на Татуин.

2) Как-то много дройдов чуть ли не по дройду на каждого второго двуногого жителя.

3) МФ проработаны очень слабо.

4) Как-то здания очень отдалённо походят на "звёздные" нет чего-то этогово.

5) Мог бы лучше построить палатку какого нибудь барахольщика который бы торговал астро мехами...

6) .... Куда лучше смотрелся бы рядом "водосборник".

7) нет ни какой живности и растительности....

1) Разве?

2) Тык на Татуине почти каждый имел по одному-два дройда!

3) Разве? Покажешь своих более проработанных?

4) А разные антены, трубы, стальные двери, "теплица" для выращивания растений: это не что-то звёздное?

5) Палатки были, но в самоделке для них места не нашлось.

6) А разве не "водосборник" чинит робот из Экзе-форса?

7) Растительность есть в "теплице", да и растительности на Татуине нет!

Как это нет животных? А тот роющий зверёк рядом с зданием?!

Изменено 10 июня 2011 пользователем Master*

Sam, 2011-06-10 14:29:25 +00:00

1)А что по вашему похоже на татуин?

2)Так на татуине и было

3)МФ проработаны прекрасно

4)На татуине они не походили на "звездные"

5)Согласен

6)Они же не на каждом углу стояли

7)Ее там и небыло.

СуМЛ

1) Если вы хоть пару раз пересматривали ЗВ то вы меня бы поняли.

2) Вы были на Татуине? Если есть доказательства то прошу в студию.

3) Я этого на отказ не вижу, покажите мне хоть один оригинал инопланетянина с Татуина и его воплощение в этой работе.

4) Да ну??? Они наверное все походили на автоматы с мороженым.

5) Хоть в чём-то я прав...

6) Ну это населённый пункт и "водосборник" тут необходим!!!!

7) Ха вот это новость! Банта, Воррт, Вомпа-песчанка, Эопи, Сарлакк.. это ещё не все звери населяющие Татуин....

Master*, 2011-06-10 14:32:47 +00:00

Sam, смотри моё сообщение выше!

Да и вообще хватит спорить, тема создана не для этого! ;)

Жду ещё комментариев! :)

Изменено 10 июня 2011 пользователем Master*

Sam, 2011-06-10 14:34:11 +00:00

Дооо!

Прямо всё так похоже!! Загляденье...

Если что-то делаешь так описывай это по подробней, если бы не сказал я бы и не понял что это такое вообще ( я про теплицу и водосборник)...

Стёкла у теплицы очень сливаются с цветом растительности внутри и не очень красиво выглядит и вообще разглядеть крайне неудобно.

Водосборник?? А где же "колба" куда вода собирается???

Если она внутри здания так ты её покажи...

Master*, 2011-06-10 14:48:49 +00:00

...Здесь был текст Sam'а...

Водосборник?? А где же "колба" куда вода собирается???

Если она внутри здания так ты её покажи...

Уф, я же написал, что это не просто самоделка, а [PhotoMOC]! Колба есть, да и не очень охота показывать внутренности домов, т.к. там много Снота, ну да ладно, хотя бы колбу покажу:

Изменено 10 июня 2011 пользователем Master*

darth11vader, 2011-06-10 14:52:58 +00:00

прикольно и похоже!

маленький чёрный дроид милашка даже жалко его :cry:

Sam, 2011-06-10 14:53:35 +00:00

Смысл делать самоделку в которой есть много заковырок и не всё в ней показано и рассказано?

Андрдрей, 2011-06-10 14:58:05 +00:00

нормик,особено хорошо вышли р дваши разных типов

Master*, 2011-06-10 15:05:18 +00:00

Смысл делать самоделку в которой есть много заковырок и не всё в ней показано и рассказано?

Смысл писать такие комментарии после которых некоторым ПП захочется поставить вам минус? Да и прежде чем так сильно критиковать чужие работы вам бы стоило хотя бы показать пользователям свою/и хорошую/ие работы! ;)

нормик,особено хорошо вышли р дваши разных типов

Спасибо, только не надо поднимать мои старые темы! ;)

Жду комментариев! :)

Naylus, 2011-06-10 15:49:37 +00:00

Интересно-интересно. По-моему на форуме я впервые натыкаюсь на самоделку на тему Зданий из Звездных Войн. В основном ведь только транспорт и битвы. Мало других, хотя в сети Татуин уже был.

В целом я сразу понял, что это Татуин, даже не прочитав описания и комментов. Выдает песчаный цвет зданий и наличие астромехов.

Не соглашусь, что архитектура Татуина не выдержана. В целом узнаются многие детали из фильма. К примеру лестница - именно такая она была в фильмах, да и в играх тоже попадалось. Здание серого цвета, но это и не страшно. На Татуине использовался разный материал, в т.ч. бежевый, белый, желтоватый, коричневый и другие. Серый не исключение.

Более того Империя на Татуине сооружала свои постройки, которые были серого цвета.

Да, дроидов и вправду много. Но Эпизод IV кстати до своей переработки представлял именно такой Татуин: там почти в каждом кадре мелькали дроиды, в т.ч. астромехи (автор по сути их здесь тоже показал).

Мне нравится, как выглядят двери - довольно похоже получилось, хотя в оригинале они чаще были оранжевых и рыжых цветов, но это опять же ничего не значит. =)

Растительности на Татуине практически нет. В городах ее вроде даже не показывали (разве что в Анкорхеде из КОТОР).

Могу сказать, что сделано интересно, но хотелось бы посмотреть, что внутри. Также советую расширять городок - больше зданий и т.д. =)

Можно добавить лэндспидер, акой-нибудь скутер или действительно палатку ;)

Master*, 2011-06-10 16:00:49 +00:00

Naylus, спасибо! Татуин будет дорабатываться, это лишь первая часть, таких самоделок будет ещё несколько. В итоге выйдет приличный городок. :)

Двери только снаружи выглядят классно, внутри домов много Снота и пёстрости деталей, поэтому внутренности домов показывать не буду.

В других частях самоделок на тему Татуина будут: дома, лэндспидер, лавочки торговцев, какой-нибудь бар, да и много ещё чего! :)

Sam, 2011-06-10 16:14:26 +00:00

Вы Master говорили чтобы я сделал что-то подобное и лучше дабы доказать ваши минусы в работе :)

Хорошо сделаю, это будет дуэль в которой выиграет один из нас и докажет свою правоту!

Ваша работа и моя, вы сделаете позже (после окончания моего построения) опрос у кого будет больше голосов тот и одержит победу и докажет свою правоту, это будет уроком для меня если вы победите :)

P.S. Вы согласны ?

Master*, 2011-06-10 16:38:53 +00:00

Вы Master говорили чтобы я сделал что-то подобное и лучше дабы доказать ваши минусы в работе :)

Хорошо сделаю, это будет дуэль в которой выиграет один из нас и докажет свою правоту!

Ваша работа и моя, вы сделаете позже (после окончания моего построения) опрос у кого будет больше голосов тот и одержит победу и докажет свою правоту, это будет уроком для меня если вы победите :)

P.S. Вы согласны ?

Ладно, напишу завтра вам в ЛС условия.

По теме: хотелось бы услышать ещё комментарии! :)

Sam, 2011-06-10 18:07:06 +00:00

Ладно, напишу завтра вам в ЛС условия.

По теме: хотелось бы услышать ещё комментарии! :)

Хорошо правила напишите завтра сейчас уже достраиваю бар, остался только внутренний интерьер и МФ.

P.S. комментариев довольно много, немногие работы удостаиваются хотя бы половине кол-ва ваших .

МистерЛайм, 2011-06-10 18:07:17 +00:00

Смысл делать самоделку в которой есть много заковырок и не всё в ней показано и рассказано?

Если все будут мыслить как вы,то на форуме не будет ни одной работы!

Rois, 2011-06-10 18:17:21 +00:00

В кратсе (мне писать тяжело рука сломана)

самоделка хороша даже очень она натолкнула меня на строительства бара кантина)

Sam, 2011-06-10 18:27:18 +00:00

Если все будут мыслить как вы,то на форуме не будет ни одной работы!

А если мыслить как вы, то все вернёмся к началу времён будет действовать по принципу "одна макака взяла палку, вторая начала работать"...

Я что написал, что работа бредовая и она вообще не о чём?

Нет, я такого не писал, я лишь указал автору на минусы в работе и недочёты что бы в следующей работе их не было... а вы мне как человек откровенно не нравитесь в ваши 13 лет у вас ужасный характер...

Ямб, 2011-08-20 08:14:13 +00:00

Отличная красивая самоделка ! Правда , больше напоминает не настоящий Татуин , а lego star wars 2 .

nikro, 2011-08-24 08:44:32 +00:00

Очень круто, Татуин - действительно один из наиболее интересных миров "Звезлных войн".

Самые сильные стороны самоделки - большое разнообразие дроидов и некоторые элементы архитектуры (двери, например).

Если ты вдохновился <a href="http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=27314&st=0&p=271549&fromsearch=1entry271549">моей схемой</a> сборки астродроидов, я очень рад, что как-то помог. Самый классынй у тебя вышел черный дроид с конусообразной верхушкой - со стикером смотрится просто шикарно (и я бы даже не стал добавлять красную кнопку сверху), отличная находка, если ты не против, я позаимствую у тебя эту идею. Еще я бы посоветовал попробовать как-то немного изменить типового робота из "Экзо-форс", чтобы он не сразу узнавался. У меня такой фигурки нет, но я думаю, что можно переставить руки и ноги назад, а лицо сделать самодельное из каких-нибудь мелких деталей и закрепить его в том отверстии, куда входит красный крестообразный штырек из "Техника"; таким образом "фирменное лицо" станет затылком и дроид приобретет оригинальность. Маленький дроид на гусеницах очень милый, надо будет такого тоже как-нибудь собрать.

С персонажами можно было бы поэксперименитровать еще. Инопланетянин из "Той стори" явно неуместен (слишком улыбчивый; такого на Татуине давно бы уже съели или скормили Сарлаку), да и фигурка из пакетика тоже выпадает из контекста - стоит её хотя бы чуть-чуть изменить, например - поменть торсы с Боском.

Еще одно пожелаение: сейчас фигурки расположены равномерно и одновременно хаотично (что, безусловно, вполне правдоподобно). Но было бы гораздо интереснее, если бы в самоделке было бы какое-нибудь действие, фигурки куда-нибудь стремились, было бы какое-нибудь скопление народа в связи с каким-то происшествием. Короче, чтобы было интереснее разглядывать. А сейчас кажется, что фигурки ходят кругами вокруг двух зданий.

Главная проблема со строительством Татуина - нужна масса бежевых деталек и надо как-то делать полусферические крыши домов. Я бы убрал зеленое стекло с крыши серого здания.

И еще: я все-таки согласен с предыдущими комментаторами, которые предлагали добавить влаговыпарители. Ясно, что в центре какого-нибудь Мос-Айсли их может и не быть, но это все-таки условность (так же, как и персонаж "Истории игрушек" в космопорте на окраине одной далекой-далекой галактики). Но влаговыпаритель - очень узнаваемый элемент, который сразу дает понять, что автор имел в виду именно Татуин.

Прошу не воспринимать мои замечания близко к сердку, это ни разу не критика, а только попытка поделиться соображениями с единомышленником)

Да пребудет с тобой Сила!

Master*, 2011-08-24 09:16:35 +00:00

nikro, спасибо!

Да, я вдохновился именно твоими дройдами! :) Бежевых, как и других деталей у меня предостаточно! Да, влаго-выпарителя не хватает, но ничего.

С персонажами я эксперриментирую как могу (и это тому подтверждение)!

Сегодня я выложу на форум мою старую самоделку (корабль, размером примерно 30 на 40 см!). Позже сделаю дворец Лесных эльфов по игре Хоббит.

Эту работу я сделал под вдохновлением какой-то старой работы на фликере.

Если кто желает, можете ещё покамментить мою самоделку! ;)