Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Виньетка пост-ап "тяжелая находка" + история от FromRylot

FromRylot, 2011-06-08 10:44:57 +00:00

ядерная зима, разрушенный мегаполис... двое выживших странников замороженного мира бродят по унылому белому пространсву в поисках предметов выживания. Неподалеку от сугробов снега и кучи бетонных развалин , которые когда-то были зданием совета ядерной безопасности, стоял исполин, исполненный вороненой стали - гаубица, с виду в рабочем состоянии, но это нужно было еще проверить. Гаврила , молодой беззаботный везунчик, первый заметивший гаубицу, начал её пристально разгядывать, пока более серьезный и расчетливый Майор средних лет - Александр Головитый искал снаряды, что бы рискнуть и проверить - вдруг гаубица в рабочем состоянии?

Гаврилка, смотри-ка, остался только один снаряд! - сказал опытный Майор, нашедший рядом с гаубицей ящик со снарядом.

Думаешь, стоит его тратить на проверку? - ответил ничего не понимаюший в артиллерии Гаврила

Была не была! у нас нет другово выбора.

стреляй...

Майор неторопливо вставил снаряд, и произвел выстрел... громкий резки хлопок, Гаврила, в отличии от непоколебимого Майора, содрогнулся и сделал шаг назад, а около дульного тормоза образовалось облако серого дыма.

Рабочая! РАБОЧАЯ!!! - Радостно крикнул Майор, радующийся как ребёнок , чего от него ожидать было, казалось бы невозможно.

И что с ней теперь делать? снарядов больше нет, таких в наше время не достать.. - охладил радость Майора Гаврила

Следующая минута прошла молча, без действий, Майор встав столбом не отводил взгляда от гаубицы, а Гаврила водил глазами то на Майора, то на гаубицу, не понимая, чего же такого интересного там увидел майор.

Майор, ты чего? - невытерпел молчания Гаврила

Оставить её придется, гаврилка, оставить... - с глубокими грустными глазами сказал небритый майор - не на чем нам её тащить, да и смсла теперь тащить нет, без снарядов то...

Я понимаю... - загрустел, казалось бы вечно радостный Гаврила.

Майор повернулся в Гавриле и тихо, с тонкой улыбкой, сказал своим объемным басом гавриле:

не грусти, нам еще неделю по городу бродить, и не такой найдем! пошли, надо спешить, замерзнем! потом вернемся на станцию - раскажешь о этой гаубице! только вот...

нам никто не поверит? - догадался Гаврила

все верно... никто не поверит... только зачем нам их мнение? сами видели - и хватит! - посмеялся Майор

и пошли они бродить дальше по серо-белым холмам в поисках приключений и интересных предметов.

вот и сказки конец, а кто слушал -... смотрите фотки!

Благодарю за просмотр, господа форумчане :)

Бартик, 2011-06-08 10:50:36 +00:00

Не фига себе.. седня конец света!? (дата на фотках) =) А так норм ))

FilmRespekt, 2011-06-08 10:51:23 +00:00

Сегодня уже ядерная зима...Выглни в окно...Совсем уже от жизни отстали...

FromRylot, 2011-06-09 13:28:37 +00:00

что-то комментариев мало( я так старался...(больше над сказочкой)

nfs500, 2011-06-09 14:48:28 +00:00

Не знаю как кому, а мне понравилось! Особенно пушка