Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА MODULAR HOUSES 10218 ЗООМАГАЗИН от VerSen

VerSen, 2011-06-08 20:11:55 +00:00

Прежде чем начать обзор, хочу несколько слов написать об истории покупки мной этого набора.

Началось все с того, что в мае я уезжала в отпуск. Посещение LegoStore в некоторых городах Германии - входило в обязательную программу отпуска. ;-) План покупки наборов был составлен еще задолго до поездки и 10218 в него, разумеется, не входил поскольку о нем я ничего не знала и ведать, не ведала. Но, уже будучи в Германии, заглянув в какой-то момент на любимый форум, обнаружила новость от ZeeK'а. Было это 8 мая. Я сразу же "побежала" на немецкий lego.com и опознала этот набор в списке продаваемых - на его страничке была пометка "доступен с 10 мая". С учетом того, что уезжала я домой 11 мая - действия стали разворачиваться стремительно! 9 мая я специально поехала в Гамбургский LegoStore чтобы узнать о том, будет ли завтра PetShop. Мне ответили, что завтра ровно в 10 утра он будет на полках. Что было дальше вы догадываетесь? ;-) 10 мая он оказался у меня, правда пришлось отказаться от покупки Косого Переулка (да простят меня все фанаты ГП) поскольку в коробку с Лего уже ничего не влезало.

Ну а теперь, приступим к фотообзору!

ФОТООБЗОР НАБОРА MODULAR HOUSES 10218

PET SHOP

ЗООМАГАЗИН

Артикул: 10218

Год выпуска: 2011

Количество деталей: 2032

Количество минифигурок: 4

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron

Цена MSRP: 149.99 (0.07 $/деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Лицевая сторона коробки показывает нам крупным планом - фронтальную часть зданий, входящих в набор. Причем, зоомагазин, который дал название всему набору - всего лишь одно (правое) здание из двух. Так же на лицевой стороне коробки - показаны размеры зданий и модульный состав каждого здания:

В качестве идентификации масштаба деталей - на одном из торцов изображен вожделенный многими зеленый велосипед:

Обратная сторона коробки - целиком посвящена жизни минифигурок. Крупным планом продемонстрирована часть модульной улицы - начинающейся с Большого торгового центра [settip]10211[/settip], в средине примостилась Пожарная часть [settip]10197[/settip] и замыкают ряд домов - текущие два домика. Жизнь бьет ключом, минифигурки тусуются туда-сюда!

Отдельными врезками проиллюстрированы возможности минифигурок в данном наборе.

Тут возможно:

причесать кошку, сидящую в мусорном ведре;

подразнить ту же кошку, зажаренной на сковородке аквариумной золотой рыбкой,

еще раз подразнить кошку - на сей раз живой аквариумной рыбкой,

дать понюхать собаке косточку,

даже еще лучше: прицельно запустить собаке этой самой косточкой в голову!

Но самый хит набора - это возможность покрасить холодильник в синий цвет унитаз в белый цвет (хотя к зоомагазину это, как вы понимаете, не имеет никакого отношения).

Все необходимое вы без труда найдете в наборе! Приступим прямо сейчас?

Откроем нашу коробку и вдохнем целебного датского воздуха, которого на сей раз не пожалели:

Еще не пожалели и картонки с полиэтиленовым пакетиком для двух инструкций набора:

Все содержимое набора, разложенное "чинно и благородно", существенно меньше размера коробки:

Признаться, я ожидала немного большего...

Инструкций - 2 штуки. Первая посвящена целиком - левому домику, а вторая - зоомагазину.

МИНИФИГУРКИ

С минифигурками в этом наборе постарались!

Хотя их всего 4 - но каждую можно отметить чем-то ценным. Рассмотрим, для начала, всех вместе:

У маляра мне очень нравится футболка с воротом-уголком:

У девочки с велосипедом, хоть и уже известный нам торсик-"толстовка" (который мне тоже очень и очень нравится), но косичка принцессы Тамины пришлась ей очень и очень кстати!

А вот и моя любимая минифигурка набора: Посмотрите какой классный жилетик:

Жилетик - со шнуровочкой на спинке! Ах! Хочу такой!!!

И последняя минифигурка, тоже с приметным торсиком - джемпер (ха-ха - опять вырез уголком) и выглядывающая из-под него рубашка.

А вот животные данного сета, особых эмоций у меня не вызвали:

Для оправдания громкого названия набора "зоомагазин", надо было бы побольше живности...

ЭЛЕМЕНТЫ СБОРКИ

Элементы сборки - частично повторяют последующие фотографии, просто сняты в другом ракурсе и с более лучшим освещением. Я рекомендую досмотреть основные фотографии обзора, а потом уже вернуться к данному скрытому сообщению.

Вот такая новая и интересная деталька сразу приглянулась мне среди прочих:

Сборку начинаем, согласно инструкции с левого домика:

Высота полуподвального этажа - существенно меньше минифигурки, что даже сидя он не поместится:

А вот и унитаз, который предстоит красить маляру!

На дверце в подвал установлена тумбочка с чашкой. Хм... интересный ход!

Первый этаж готов:

Приступаем к сборке второго этажа:

Второй этаж собран:

А вот и третий этаж и крыша:

Дошла очередь и до зоомагазина.

Прежде всего хочется отметить огромное количество деталей темно-голубого цвета (Dark Blue):

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Разделяем домики:

Все модульные части набора:

ЛЕВЫЙ ДОМ

Состоит из 4 модулей:

Украшение из лыж над парадным входом - не может не вызвать восхищения!!!

Рядом с дверью отчетливо виден входной звонок:

Конструкция перил тоже достаточно интересна:

Вид на первый этаж сверху:

Задняя дверь и задний дворик:

В мусорном баке - мусор представлен красным сырком:

Эх, ну и темнота в подвале!!!

Откроем подвальный люк...

Мда... сверху это выглядит душераздирающе: подвальный люк поднимается вместе с тумбочкой и кружкой упирается прямо в туалетную дверь!

Тумбочка с телефоном тоже приютилась у туалета:

Элементы первого этажа по отдельности:

Унитаз

Диванчик:

Столик и ваза с цветочками:

Вешалка для одежды с кепкой:

Второй этаж здания:

Маляр в действии:

Третий этаж:

Балкончик и зеленые насаждения:

Вид сверху:

Мне очень понравилась конструкция балконной двери (хотя самого балкона на фронтальной части как такового нет...):

Крыша:

Все здание целиком!

ЗООМАГАЗИН

Модули зомагазина:

А вот и заинтересовавшая многих конструкция букв:

А еще нельзя не показать большое ведро! Правда ручка к нему в набор не входит, но дырочки для нее предусмотрены.

Аквариум с золотой рыбкой:

Кошки-мышки и собачки:

Полочка на которой "живет" желтая лягушка:

Приступим ко второму этажу:

"Кухонный уголок" со всех ракурсов:

Лестница на мансарду:

Третий этаж:

Вид сверху:

Кровать и классическая "лампочка Ильича":

А теперь - внимание! Комната на самом деле - двухэтажная. Классная идея и отлично реализована! Мне пришлось "отломать" фронтальные стенки обоих этажей, чтобы вам показать:

Крыша зоомагазина:

И, в заключении, несколько кадров общего плана:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Прекрасные новые торсы минифигурок. Отличное качество принтов. Вот ведь могут - если захотят!!!
  • Приятные, радующие глаз, мелочи в виде аксессуаров и украшений;
  • Интересный новый стандарт - сразу 2 здания в наборе;
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

Я не могу этого объяснить, но... в целом, ИМХО, это один из самых слабых домов (комплект домов) в серии "Модульные Здания"... Нет, он конечно же "мастхэвный" по умолчанию, но в чем-то он проигрывает каждому из остальных сетов. Вот какой парадокс...

Изменено 18 августа 2015 пользователем VerSen

ZeeK, 2011-06-08 20:23:44 +00:00

Наиболее интересной частью считаю вывод о том, что в наборе за 150 евро отличные минифигурки.

Мне кажется, что несколько незамеченным остался факт возрождения "песочно-голубого" цвета - см. здание магазина...

VerSen, 2011-06-08 20:30:40 +00:00

Наиболее интересной частью считаю вывод о том, что в наборе за 150 евро отличные минифигурки.

Ну, ты же понимаешь, что после Королевы Анны я не могу этого не отметить! ;)

Мне кажется, что несколько незамеченным остался факт возрождения "песочно-голубого" цвета - см. здание магазина...

Э-э-э... а где он проиндексирован как песочно-голубой?

И не могу сказать, что он уж настолько привлекателен. Это вам не sand-green и не Бакалейная лавка. Увы...

Лена, 2011-06-08 20:37:56 +00:00

Огромнейшее спасибо за обзор! Вера, неужели Зоомаг слабее Торговой Улицы? Качество принта отличное, потому что на личиках его практически нет ;)

У тебя был трудный выбор между Зоомагом и Косым Переулком :-) Даже и не знаю, что бы выбрала я. Ты не жалеешь, что не купила Переулок?

Мне набор очень понравился! Цветовая гамма зданий сначала мне показалась аляпистой приятная, уютная такая. Хоть и тесновато, чувствуется, внутри, но тоже как-то уютно и обжито. В общем, нужен нам Зоомагазин :-)

VerSen, 2011-06-08 20:52:12 +00:00

Вера, неужели Зоомаг слабее Торговой Улицы?

Эх, нет. Торговой улицы - не слабее! Скажем так: [settip]10190[/settip] на последнем месте, [settip]10218[/settip] на предпоследнем. Ну, а Бакалейная лавка - впереди планеты всей! ;) Ей наступает на хвост - Пожарная часть. Ну а угловые домики - где-то посередке.

У тебя был трудный выбор между Зоомагом и Косым Переулком :-) Даже и не знаю, что бы выбрала я. Ты не жалеешь, что не купила Переулок?

Косой Переулок - есть возможность купить в Москве. Зоомагазин - нет. Нет, не жалею, поскольку в любом случае нужны в коллекции оба набора.

Мне набор очень понравился! Цветовая гамма зданий сначала мне показалась аляпистой приятная, уютная такая. Хоть и тесновато, чувствуется, внутри, но тоже как-то уютно и обжито. В общем, нужен нам Зоомагазин :-)

Нужен, конечно же. Я вот до сих пор жалею, что не купила в свое время 10190... Хоть и не нравится он мне, а жалко что его нет...

КрЕЗи, 2011-06-09 02:57:50 +00:00

обзор класный набор мне очень нравится но там есть маленькая недороботочка ГДЕ ТЕЛЕЕЕЕЕЕК!!!?? :angry: а будет обзоры серии alien conquest? :shy:

simplyGZ, 2011-06-09 06:10:24 +00:00

Обзор, как всегда, отличный, а набор - ничего так; мне он по-прежнему не нравится как модульное здание, но вот многообразие интерьера и сценок радует. Хотя ставить на подвальном люке чашку, да ещё и баррикадировать туалет... Непродумали строители...

В общем, это какая-то другая стилистика, не такая, как во всех домах начиная с Кафе - что-то ближе к криэйтору. Тоже хорошо, но - не то.

А мелочи - до сих пор гениальные!

Кстати, заметил, они изменили деталь урны...

Как и в ГринГросере - скелетные ноги используются самыми необычными способами... Чёрная Борода одобряет (отсылка к следующему обзору!)?

Ямб, 2011-06-09 06:21:14 +00:00

Спасибо за превосходный обзор ! Мысли о наборе :

Тумба стоит на люке .

Пол не везде застелен плиткой .

Некоторые предметы мебели страхолюдны ( красное кресло , кровать на том же этаже ) .

Как вы уже заметили , мало животных .

Отличные минифигурки .

Использовано много необычных решений , таких как собачья пищалка в виде лягушки .

VerSen, 2011-06-09 06:23:25 +00:00

...недороботочка ГДЕ ТЕЛЕЕЕЕЕЕК!!!?

Телек - это зло!

...а будет обзоры серии alien conquest? :shy:

Нет.

В общем, это какая-то другая стилистика, не такая, как во всех домах начиная с Кафе - что-то ближе к криэйтору. Тоже хорошо, но - не то.

Вот! Долго пыталась вчера в ночи сформулировать, и так и не смогла... Действительно - гораздо ближе к Криэйтору!!! И дело даже не в "цветочках", просто общее настроение при сборке и скорость сбоки каждого домика, а так же уменьшение размера каждого строения - делают свое дело...

Мелочи - прекрасны, как Вы заметили, но вот какой-то общей связующей идеи все-таки не хватило...

Как и в ГринГросере - скелетные ноги используются самыми необычными способами... Чёрная Борода одобряет (отсылка к следующему обзору!)?

Да, ноги - отлично вписываются в интерьер.

Хотя до Королевы Анны всем модульным домам по использовонию конечностей скелетов в интерьере далеко! ;)

RUSLIK, 2011-06-09 06:23:53 +00:00

Очень хороший обзор ! :grin:

VerSen, 2011-06-09 06:26:51 +00:00

Использовано много необычных решений , таких как собачья пищалка в виде лягушки .

И статуя игрушки над входом на второй этаж. Хм... это называется - использование лягушек не по назначению! ;)

Было бы интересно, если бы к аквариуму добавили террариум и посадили туда змей, паучков и лягушек, можно и скорпиона к ним впридачу. Кто у нас там был еще из мелкой живности? ;)

dsafedsfeg, 2011-06-09 06:50:18 +00:00

1)Зашла на брикер.

2) Посмотрела наборы серии Кингдомс

3)Иду на главную.

3)ОБЗОР ВЕРСЕН ЗООМАГАЗИН!!!!

4) КРИЧу от радости - я дождалась =)

Щас буду читать-ТОГДА отпишусь!)

10 мин спустя

оБЗОР КАК ВСЕШДА ПРЕКРАСЕН... =)

сОГЛОШУСЯ С ВАМИ, что наборчик и правда немного скуден животными - хотябы зделали еще одну собаку и кошку... и змейку добавли бы в аквариум

Изменено 9 июня 2011 пользователем KoToHok

simplyGZ, 2011-06-09 06:52:05 +00:00

Ещё бы свинью в качестве минипига, причём в новой расцветке) Ну, например, чёрная или даже белая в крапинку.

(Несуществующих больших "ездовых" свиней мы ведь видели в игре LEGO POTC)

Шурочка, 2011-06-09 07:39:09 +00:00

Ня *0*

Вера, поздравляю!)

Да, зверей маловато, но какая цветовая гамма!

А сколько плоских деталек..))

Как всегда фотографии на высоте!)

Всё. Еду в Германию ;)

Изменено 9 июня 2011 пользователем Шурочка

Бартик, 2011-06-09 07:59:05 +00:00

Если честно, то обзор мне понравился (как всегда), а вот набором я если честно - не доволен... кучка деталей и все... внешне выглядит хорошо, а вот внутри... хотя возможно для сити не так важно что внутри, а то что снаружи...

NCD, 2011-06-09 08:41:53 +00:00

Честно говоря, после обзора понял, что это практически лучшее из модульных домов, так что выводы у нас с вами, Вера, получились противоположные. Не понимаю пишущих тут, что набор "никакой", его просто не прочувствовали.

Внутри как раз всё прекрасно. Будем ждать сентября.

ZeeK, 2011-06-09 09:11:27 +00:00
Э-э-э... а где он проиндексирован как песочно-голубой?
1) ещё Джейми в редставлении набора говорил - sand blue 2) можно на БрикЛинке в деталировке глянуть :)

N/A, 2011-06-09 09:33:56 +00:00

Спасибо вам, Вера, за обзор!)

После него выбираю страну в Европе, где есть Лего Сторы)) Я тоже (как и NSD) считаю, что домики шикарные и никак не проигрывают своим предшественникам)

VerSen, 2011-06-09 10:22:06 +00:00

Честно говоря, после обзора понял, что это практически лучшее из модульных домов, так что выводы у нас с вами, Вера, получились противоположные.

А вот это, кстати говоря, очень приятный для меня вывод. Это значит, что не смотря на собственное мнение мне удалось донести до общественности непредвзятое отображение набора. Собственно это то, к чему я стремлюсь, но увы не всегда получается.

Так что еще вдвойне рада и за сам Зоомагазин. Буду признательна, если Вы подробнее распишите плюсы и позитивные моменты набора. :-)

1) ещё Джейми в редставлении набора говорил - sand blue 2) можно на БрикЛинке в деталировке глянуть :-)

Вероятно вчера куда-то не туда глядела...:-( Да, действительно sand blue!!!

После него выбираю страну в Европе, где есть Лего Сторы))

Ну, в таком случае, выбор у Вас невелик: Дания, Германия и Англия. ;-)

mifody, 2011-06-09 10:52:55 +00:00

Вера, огромное Вам спасибо за столь подробный обзор! Еще раз убедился что набор обязателен к приобретению (может взять парочку?!)!!!

VerSen, 2011-06-09 11:26:51 +00:00

Еще раз убедился что набор обязателен к приобретению (может взять парочку?!)!!!

Как многие знают у меня два ГринГроссера. Причем собраны они в зеркальном варианте таким образом, что у меня получился один зеркальный ГГ с дополнительным вторым этажом. В общем - выглядит круто и я мечтаю сделать подобное и для остальных модульных домов.

[imgx=400]

#[/imgx]

Магистр, 2011-06-09 12:10:23 +00:00

Отличный подробный обзор!

Учитывая некую "эксклюзивность" набора, можно было бы лица хоть чуть-чуть разные сделать(хотя здесь они такие счастливые :) )

Naylus, 2011-06-09 17:54:31 +00:00

А какой размер коробки? В смысле длина, высота и ширина? =) Уже присматриваюсь к этому набору, и радует конечно, что в нем целых два дома, а не один целый... В отличие от пожарной станции и Грин Гроусера.

ZeeK, 2011-06-09 18:26:41 +00:00
А какой размер коробки? В смысле длина, высота и ширина?

Box Size (in cm):

58 x 48 x 9

БрикЛинк, однако ;)

Naylus, 2011-06-09 18:51:02 +00:00

О, спасибо большое, Zeek. А то везде только высота самого дома. )))

makoshark, 2011-06-10 11:17:49 +00:00

Великолепный обзор. Все очень подробно и качество фото поражает. От самого набора ждал чего-то большего. Неплохой дизайн коттеджа, а сам зоомагазин можно было сделать и поинтереснее.

Serge, 2011-06-10 12:23:30 +00:00

Обзор понравился, а вот домики не очень... какие-то уж очень простые получились. Хоть и есть некая схожесть с ГГ, но бакалейная лавка явно лучше, очень жалею что упустил этот сет по адекватной цене. Но в следующем году, пожалуй, куплю 10218 - из-за цветастости и животных. Если конечно не будет совершена эта покупка спонтанно еще раньше)

P&G, 2011-06-10 14:39:24 +00:00

Благодарою за обзор, хоть к набору пригляделся. Видел до этого вживую, правда на витрине, но и сейчас мнения не поменял - домики слабенькие.

Тем не менее думаю взять - к своим ГГ и ФБ. Был пару дней назад в Мюнхене(где и наблюдал его на витрине) и согласно их календарику он появится только в конце Июня( 23го буду во Франкфурте, надеюсь там его застать.

VerSen, 2011-06-10 14:43:06 +00:00

Тем не менее думаю взять - к своим ГГ и ФБ. Был пару дней назад в Мюнхене(где и наблюдал его на витрине) и согласно их календарику он появится только в конце Июня( 23го буду во Франкфурте, надеюсь там его застать.

Очень рекомендую сделать предзаказ на германском lego.com c самовывозом из магазина. Не знаю как сейчас, но раньше они это делали.

Punisher, 2011-06-10 15:50:13 +00:00

К сожалению не являюсь поклонником модульных зданий , но тем не мение внимание на этот обзор обратил . Очень нравятся проработанные мелочи . Их я перечислять не буду . Но увы мне кажется набор мог быть и лучше , в плане архитектуры . Так-же личика человечков какие-то старомодные ...

Оцениваю набор на 7 из 10 . Ну а обзор гораздо лучше чем сам набор , тянет на твердую десяточку) .

Бродяга, 2011-06-10 16:32:56 +00:00
скелетные ноги используются самыми необычными способами...

Скелетные ноги и руки (как и руки дроидов) уже давно перестали быть ногами и руками, и используются всеми где только не лень.

Обзор понравился. Набор не очень. По-мне, так даже [settip]10190[/settip] интересней смотрится.

vovancikov, 2011-06-10 18:12:46 +00:00

Обзор отличный! Набор в целом вызвал положительное впечатление. Российское название, как "зоомагазин" не оправдывает, ибо по сути там 80% - жилые помещения.

Понравились некоторые детали интерьера, а именно: аквариум, телефон, закрученные лестницы, второй этаж над зоомагазином (деление его на ярусы), да и мебель выглядит вполне достойно. Торсики минифигурок так же довольно симпатичные.

Не понравилась общая перегруженность деталями, некоторая непродуманность (взять хотя-бы почтовый ящик, врезанный в стену), одинаковые лица у минифигурок (за такую цену могли-бы на этом не поскупиться).

Вот, собственно, вроде как и всё :)

alexxx, 2011-06-11 08:33:29 +00:00

мне диван так понравился........................................... :wacky:

VerSen, 2011-06-11 12:34:41 +00:00

Так-же личика человечков какие-то старомодные ...

...одинаковые лица у минифигурок (за такую цену могли-бы на этом не поскупиться).

Ну так это же особенность серии - тут всегда используются классические Лего рожицы сос смайликами. Мне в этом видятся милые сердцу "старые добрые времена" - когда и трава была зеленее и кривых принтов на мордочках еще не изобрели! ;)

По-мне, так даже [settip]10190[/settip] интересней смотрится.

Возможно... Не смотря на мою нелюбовь к нему я жалею что его нет в моей коллекции...

Не понравилась общая перегруженность деталями, некоторая непродуманность (взять хотя-бы почтовый ящик, врезанный в стену)....

Нет, Володь, это еще "цветочки"! А вот и ягодка:

Нет, я понимаю что винтовая лестница требует простора, но дырка раздражает неимоверно!

N/A, 2011-06-11 18:34:38 +00:00

Нет, Володь, это еще "цветочки"! А вот и ягодка:

Нет, я понимаю что винтовая лестница требует простора, но дырка раздражает неимоверно!

Да, мне эта дырка тоже очень не понравилась... :bored:

Бродяга, 2011-06-11 20:10:42 +00:00
Нет, я понимаю что винтовая лестница требует простора, но дырка раздражает неимоверно!

Как видно, кубик туда не влезет - мешает лестница - дизайнеры решили не париться и просто забить. (-:

VerSen, 2011-06-11 20:17:30 +00:00

Как видно, кубик туда не влезет - мешает лестница - дизайнеры решили не париться и просто забить. (-:

Вот-вот! Но, согласитесь, что это - не "по спортивному"...

Бродяга, 2011-06-11 21:02:14 +00:00
Вот-вот! Но, согласитесь, что это - не "по спортивному"...

Да не то слово! Это просто кошмар, каким нужно быть ленивым дизайнером, чтоб на последних 5 метрах забега встать и пойти пешком. (-;

tkf, 2011-06-11 21:40:50 +00:00

Да не то слово! Это просто кошмар, каким нужно быть ленивым дизайнером, чтоб на последних 5 метрах забега встать и пойти пешком. (-;

Выдохлись, вот и ляпы, :) Тут забили на кирпичик, в [settip]7962[/settip] перепутали кви-гона с оби-ваном. Заработались они, на отдых им надо. Вон даже фигурки уже небрежно красят.

NCD, 2011-06-12 11:18:56 +00:00

А вот это, кстати говоря, очень приятный для меня вывод. Это значит, что не смотря на собственное мнение мне удалось донести до общественности непредвзятое отображение набора. Собственно это то, к чему я стремлюсь, но увы не всегда получается.

Так что еще вдвойне рада и за сам Зоомагазин. Буду признательна, если Вы подробнее распишите плюсы и позитивные моменты набора. :-)

Ну, во-первых, минифигурки, вы их прекрасно отметили. Во-вторых, набор внутренне наполнен, здания не голые (хотя Кафе на Углу в моём хит-параде делит первое место с Бакалеей, он всё же пуст). Экстерьер здесь является своего рода синтезом 10182 и 10185, он не столь однообразен, как у Пожарной каланчи и не неприятен цветом, как у Универмага, точнее, не так одноцветен. Хотя, при наличии десятков модульных домов, отчасти самодельных, пестрота эта может выступить и негативной чертой, ибо всё будет выглядеть аляповато. Но если смотреть отдельно на набор, то он поражает шикарным, крайне разнообразным экстерьером (чего НЕТ на мой взгляд у 10197 и 10211, точнее есть, но не в достаточной степени), и при этом поразительно детализирован внутри. По крайней мере это всё сложилось после прочтения вашего обзора.

И всё же 2 дома - плюс, а не минус. Опять же, больше разнообразия. В конце концов, в старой Европе фасады домов как раз очень узкие, так как в Средневековье налог брался с ширины дома.

Обзор отличный! Набор в целом вызвал положительное впечатление. Российское название, как "зоомагазин" не оправдывает, ибо по сути там 80% - жилые помещения.

По сути, и "Кафе на углу" и "Бакалейная лавка" могут быть раскритикованы с той же точки зрения, как и их английские названия. Не говоря о Market street.

ChokoMilk, 2011-06-16 06:34:59 +00:00

дорогая VerSen смотреть твои обзоры просто блаженство :love: !отлично!жаль я не могу поставить плюс :( ...вообем покупаю набор! :grin:

Naylus, 2011-06-23 10:37:55 +00:00

Еще раз спасибо за обзор, он помог мне определиться с покупкой. =) Так что сейчас радуюсь домикам.

В целом согласен со всем, что было написано в самом обзоре по набору, не знаю что еще добавить.

Мне нравится, что тут обычные лица, старых времен (они у меня самые любимые). Радует неимеоверно зеленый велосипед, рыжий кот, нового цвета собака, а также как все устроено в домиках. Есть свои недочеты, как, например, упомянутая дырка над дверью в туалете...

Подвал достаточно скучное и не очень удобное в плане игры место. :(

Теперь подумываю, куда поместить дом (в городе). =)

P.S. По-моему у кота не такая мордочка, как та, что изображена в brickset.com.

SKATER, 2011-06-23 19:14:51 +00:00

Оочень красивый набор,такой-же как и обзор!!!

LeOnk, 2011-06-26 18:08:18 +00:00

Великолепный набор, великолепный обзор! Очень красиво. Молодец!!! ;)

SportsMAN, 2012-06-06 14:03:49 +00:00

Вера огромное спасибо за обзор,читал и не мог нарадоваться!Восхитительные фото,текст!

Я не понимаю как вам это удается,но вы умеете раскрыть все лучшие стороны этого (и не только)набора,я к примеру знал про этот модульный дом и думал-обычный но красивый модульный домишка,а после чтения вашего обзора я увидел все его "+" а "-" хоть и были но они не "режут глаза",поздравляю с покупкой и ещё раз благодарю вас за удивительный обзор!

Илюшка, 2012-06-06 18:51:14 +00:00

Отличный обзор, отличного набора. Кто-нибудь подскажите, где можно купить этот замечательный набор :happy:

Aristokrat, 2012-06-10 23:53:43 +00:00

Всегда отдавал большой плюс обзорам со скрытым текстом и изображениями - хочешь смотри, хочешь нет. Спасибо Версен))