Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

TIE persecutor от Soren

Soren, 2011-06-06 11:20:08 +00:00

Здравствуйте дорогие формучане ! Я хочу вам представить мою самоделку TIE persecutor ( СИД преследователь ). Истребитель сделал несколько месяцев назад , да вот всё руки не доходили его сфотографировать .

TIE persecutor - звёздный истребитель класса TIE . Имеет 4 плазменные пушки . Разработан был генералом повстанцев Рио Рейденом , на данный момент используется им . Истребитель имеет сразу два кода доступа - имперский и повстанческий . На нём установлена панель для невидимости , очень большое преимущество в бою .

Сам истребитель :

Вооружение

Кабина пилота

С минифигуркой

Солнечная панель с пушкой или крыло

Есть минус , минифигурку нельзя посадить с волосами , головным убором и т.д.

Плюс хрупкость .

Бонус

Фотостудия

Извиняюсь за фото разного размера :beaten: .

Не уходите без комментария !

:grin:

SuRvIVoR, 2011-06-06 11:35:01 +00:00

отличная работа!!! выглядит очень здорово, я не поклонник SW и не разбираюсь во всяких TIE, LAAT, AT-AT и т.д. но хочу сказать что выполнено в духе ЗВ и ни с чем другим не спутаешь. из минусов наверное стоит отметить такую мелочь, как кабина пилота, а точнее его передняя часть. посмотри, там под закруглённой частью стекла есть дыры (не детали с "дырками-соединителями", а отсутствие деталей прикрывающих отверстия по бокам спереди). небольшая, но качественная работа. надеюсь будут ещё подобные самоделки.

Soren, 2011-06-06 11:40:24 +00:00

отличная работа!!! выглядит очень здорово, я не поклонник SW и не разбираюсь во всяких TIE, LAAT, AT-AT и т.д. но хочу сказать что выполнено в духе ЗВ и ни с чем другим не спутаешь. из минусов наверное стоит отметить такую мелочь, как кабина пилота, а точнее его передняя часть. посмотри, там под закруглённой частью стекла есть дыры (не детали с "дырками-соединителями", а отсутствие деталей прикрывающих отверстия по бокам спереди). небольшая, но качественная работа. надеюсь будут ещё подобные самоделки.

Спасибо вам большое ! Там вы видете , одна деталь (скос 1x1) есть , а другая потерялась :bored: . Надеюсь :millionaire: !

Шепард, 2011-06-06 12:31:26 +00:00

Действительно интересная модель, но на солнечных батареях серые детали лучше бы заменить на синие, чтобы выглядело ближе к классической цветовой гамме TIE-машин. Устройство для невидимости тоже сомнительная идея, в боях в космосе визуальные данные почти не играют роли с учетом скоростей и расстояний. А проблему с волосами/шапкой пилота можно решить, просто увеличив кокпит под стеклом на один ряд.

Soren, 2011-06-06 14:19:21 +00:00

Действительно интересная модель, но на солнечных батареях серые детали лучше бы заменить на синие, чтобы выглядело ближе к классической цветовой гамме TIE-машин. Устройство для невидимости тоже сомнительная идея, в боях в космосе визуальные данные почти не играют роли с учетом скоростей и расстояний. А проблему с волосами/шапкой пилота можно решить, просто увеличив кокпит под стеклом на один ряд.

Спасибо , это раньше так делали в Лего , а в последнее время начали серые делать , и вообще во всех TIE они серые (оригиналы) . Невидимость применяется Рейденом не только в бою ,но и при проникновении к имперцам и в погонях от них . Проблему с убором минифиги можно решить ещё и смещением в низ на один ряд .

Пользователи , комментируем дальше ! Мне важен ваш комментарий !

Шепард, 2011-06-07 15:25:10 +00:00

и вообще во всех TIE они серые (оригиналы)

Проклятье, и впрямь серые. Эк я оплошал.

darth11vader, 2011-06-07 17:08:16 +00:00

разобрали TIE-истребитель дарта вейдера? :)

классно получилось!

осталось сделать так что бы можно было минифигу с волосами посадить ;)

Soren, 2011-06-07 20:08:16 +00:00

разобрали TIE-истребитель дарта вейдера?

классно получилось!

осталось сделать так что бы можно было минифигу с волосами посадить

Нет , TIE defender :) .

Спасибо !

Продолжаем комментировать !

P.S. Сейчас почти закончил новую самоделку :) .

Изменено 8 июня 2011 пользователем Рио

Serge, 2011-06-07 20:15:50 +00:00

TIE persecutor - звёздный истребитель класса TIE . Имеет 4 плазменные пушки . Разработан был генералом повстанцев Рио Рейденом , на данный момент используется им . Истребитель имеет сразу два кода доступа - имперский и повстанческий . На нём установлена панель для невидимости , очень большое преимущество в бою .

Можно ссылку на официальный источник? Или хотя бы картинку оригинала?

Если рассматривать истребитель как самостоятельную самоделку, то получилось неплохо с учетом того что идея tie крыльев заезжена, ровно как и всякие подобия SSD.

Если же это самостоятельный корабль из расширенной вселенной, то для оценки работы необходимо его сравнить с оригиналом. Пока что я вижу сходство с TIE family только в виде крыльев.

Изменено 8 июня 2011 пользователем Serge

Soren, 2011-06-07 20:17:51 +00:00

Можно ссылку на официальный источник? Или хотя бы картинку оригинала?

Если рассматривать истребитель как самостоятельную самоделку, то получилось неплохо с учетом того что идея tie крыльев заезжена, ровно как и всякие подобия SSD.

Если же это самостоятельный корабль из расширенной вселенной, то для оценки работы необходимо его сравнить с оригиналом. Пока что я вижу сходство с TIE family только в виде крыльев.

Я сам придумал этот корабль . Спасибо , как понять "заезжена" ?

Serge, 2011-06-07 20:32:17 +00:00

Я сам придумал этот корабль.

Тогда вопрос касательно сходства с оригиналом снимается.

Спасибо , как понять "заезжена" ?

Скажем так - очень популярна. Довольно часто если кто-то хочет сделать какой-то корабль, то он "удивительным образом" получается похожим на корабли известной всем вселенной) Видимо все потому, что умы этого поколения (да ровно как и моего, правда у меня такого сходства обычно нет)) пронизаны щупальцами Звездных Войн.

Когда увидел незнакомое название, и даже имя какого-то генерала (ну мало ли, книг я по расширенной вселенной не читал все же), тогда полез на вукипедию и ничего там не нашел, отсюда и вопросы.

Зато нашел вот что, правда ваш ни на один из них не похож:

Persecutor class TIE "Armaggedon".

http://xvtedicion.game-host.org/basededatos/ingles/c_vehiculo_ing.php?id=25

Persecutor class TIE "Damnation".

http://xvtedicion.game-host.org/basededatos/ingles/c_vehiculo_ing.php?id=26

Persecutor class TIE "Tri-Bomber".

http://xvtedicion.game-host.org/basededatos/ingles/c_vehiculo_ing.php?id=27

Не знаю правда насколько правдоподобны они в расширенной вселенной, может тоже придуманы фанатами не авторами книг по РВ.

Изменено 8 июня 2011 пользователем Serge

Soren, 2011-06-08 08:25:58 +00:00

Тогда вопрос касательно сходства с оригиналом снимается.

Скажем так - очень популярна. Довольно часто если кто-то хочет сделать какой-то корабль, то он "удивительным образом" получается похожим на корабли известной всем вселенной) Видимо все потому, что умы этого поколения (да ровно как и моего, правда у меня такого сходства обычно нет)) пронизаны щупальцами Звездных Войн.

Когда увидел незнакомое название, и даже имя какого-то генерала (ну мало ли, книг я по расширенной вселенной не читал все же), тогда полез на вукипедию и ничего там не нашел, отсюда и вопросы.

Зато нашел вот что, правда ваш ни на один из них не похож:

Persecutor class TIE "Armaggedon".

...

http://xvtedicion.game-host.org/basededatos/ingles/c_vehiculo_ing.php?id=25

Persecutor class TIE "Damnation".

...

http://xvtedicion.game-host.org/basededatos/ingles/c_vehiculo_ing.php?id=26

Persecutor class TIE "Tri-Bomber".

...

http://xvtedicion.game-host.org/basededatos/ingles/c_vehiculo_ing.php?id=27

Не знаю правда насколько правдоподобны они в расширенной вселенной, может тоже придуманы фанатами не авторами книг по РВ.

Хм , а я воспользовался переводчиком , даже не знал что такой класс есть .

Продолжаем комментировать !