Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Люк Скайуокер : Западня от SWK

SWK, 2011-06-05 18:47:09 +00:00

Люк Скайуокер : Западня.

Война продолжается. После уничтожения Звезды Смерти прошел ровно год.

Империя начинает ослабевать. Мощь Альянса повстанцев растет.

Все новые фигуры встают на шахматную доску. Генерал Люк Скайуокер

отправляется на пустынную планету - Ордонию, что бы обрести нового союзника в лице

Коприона Гореса.

Тем временем Император Палпатин готов приставить к Лорду Дарту Вейдеру нового ученика.

В: Учитель, вы меня звали?

И: Да, подойди.

В: Слушаю.

И: Хорошая новость, Владыка Вейдер! Наши шпионы в рядах повстанцев доложили нам о намерениях юного джедая. Он направляется один на планету Ордонию, что бы уговорить сына Арито Коприона вступить в Альянс.

В: Разрешите мне отправить туда 501-й легион и полететь вместе с ними.

И: Легион - да, но ты не полетишь.

В: Что?

И: Встань, наш новый "друг" уже здесь.

В: Я не понимаю...

И: Поздоровайся со своим новым учеником.

И: Он полетит вместо тебя и пройдет проверку ,убив джедая.

*Имперский марш*

*Люк подлетает к Ордонии на своем Икс - крыле вместе с R2 - D2*

Р: Не-по-ни-ма-ю в-в-вас го-спа-дин, за-чем?

К: Что бы обеспечить нашему государству мир, железяка.

СиС: "Отсек 3 открывается"

Л: Ну, добрались!

R2: Пип-пипи-ии.

Л: Коприон Горес, здраствуйте!

К: Рад видеть такую личность в моих краях.

К: Как долетели?

Л: Довольно хорошо, правда наткнулся на Империю, но все обошлось!

К: Я хочу вас пригласить к моему отцу на чашечку Ордонианского чая.

Л: Сочту за честь выпить с такими людьми, как вы! R2, за мной.

К: К сожалению дройда придется оставить в ангаре, мои подчиненные составят ему компанию.

Z4 - Дрррьь - дрь - дрииии.

R2 - Пиииииии - пиииии.

Л: Вижу R2 не против)

К: За мной пожалуйста.

Л: Какой красивый у вас город.

К: Спасибо, мы гордимся своим наследием.

К: Стой тут, мой отец скоро выйдет.

А: КАК ТЫ СМЕЕШЬ ПОЗОРИТЬ МЕНЯ ПРИ ВСЕХ, ПРИВЕДЯ СЮДА ЭТУ ДЖЕДАЙСКУЮ ПОГАНЬ?

К: я не понимаю...

А: Нам будет о чем поговорить сынок, а пока отойди от "гостя". Схватить его!

Ш1: Стоять джедай!

Ш2: Лорд Вейдер будет доволен!

А: И доверие империи будет восстановлено!

*Звук включения светового меча*

Ш1: Ааааа!

Ш2: Нееет!

Л: Предатель! Я те верил!

К: Нет! Я тут не причем! Извини! Спасайся! Я их отвлеку!

А: Ты убежал от штурмовиков, но не от ситха. Дарт Зод, вперед!

Л: R2? У нас плохи дела! Улетаем.(по передатчику)

R2: Пи-пи-пи.(по передатчику)

Л: Ммм....модификация Хана все же понадобилась.

Л: Друг открой ворота!

СиС: "Отсек 3 открывается"

Л: Получилось! Уходим.

З: Дже-дай!

Л: Кто это?

З: Тот, кто уничтожит тебя!

З: Раз ты такой всесилен...

З: ...то зачем убегать?

Л: R2, уходи и жди меня. Мне нужно еще одно дело выполнить.

*И начался бой*

Л: Тяжелый был день, теперь на базу.

Люк сумел одолеть ситха, после данной истории джедай стал осторожнее. и перестал доверять всем. Еще было не мало историй, о которых стоило бы рассказать, но это.....на другой раз...

Бублик, 2011-06-05 19:15:28 +00:00

Не любитель Звездный Войн, но история понравилась (помню как вчера, как 7 с лишним лет назад купил мини-набор, где Вейдер...и это мужичок с некросявым лицом, радовался так минифигуркам :) ). Очень понравилось качество и ракурсы в первых кадрах, и идея съёмки в замкнутом помещении.

Изменено 5 июня 2011 пользователем Бублик

ArtooDetoo, 2011-06-05 19:23:12 +00:00

Очень интересная работа, приятно видеть, что на форуме есть не только "клоноделы", но и любители ОТ и всего, что с этой эпохой связано) Продолжайте и совершенствуйтесь, а мы, форумчане, будем следить за Вашим творчеством:)

С уважением, Artoo)

MaceWindu, 2011-06-05 19:27:05 +00:00

Отличная история, SWK! Самое главное - история затрагивает ОТ, а не КлоунВорс! Очень понравилось развитие сюжета и персонажи! Жду продолжения!

Sergei96, 2011-06-05 19:33:05 +00:00

Подобная история заслуживает уважения.

Вячеслав, 2011-06-05 19:35:39 +00:00

1. Третий ситх... нарушаем закон "Учитель и ученик" : Он же не тайный ученик, как в случае со Старкиллером.

2. Слишком ранняя смерть "новичка", можно было бы расширить эту линию.

3. Неудобные диалоги, лучше писать со словами автора.

Пример:

В: Учитель, вы меня звали?

Заменить на:

-Учитель, вы звали меня? - подходя к своему мастеру, спросил Вейдер.

Не правда ли лучше? ;).

4.

З: Раз ты такой всесилен...

З: ...то зачем убегать?

Ну ничего себе, откуда ситх знает фразу Йоды, которую он бросил в лицо Палапатину в Сенате!?

5. Странный облик Ордонии. Многие части культуры этой планеты получились слишком разнообразными.

В целом же, работа - годная, будем считать её бэта-версией будущих серий. Надеюсь, ты не возненавидел меня, так как большинство других комментариев категорично-положительные, а тут такая критика. Удачи!

Изменено 5 июня 2011 пользователем Вячеслав

SWK, 2011-06-05 20:29:51 +00:00

1. Третий ситх... нарушаем закон "Учитель и ученик" : Он же не тайный ученик, как в случае со Старкиллером.

2. Слишком ранняя смерть "новичка", можно было бы расширить эту линию.

3. Неудобные диалоги, лучше писать со словами автора.

Пример:

Заменить на:

Не правда ли лучше? ;).

4.

Ну ничего себе, откуда ситх знает фразу Йоды, которую он бросил в лицо Палапатину в Сенате!?

5. Странный облик Ордонии. Многие части культуры этой планеты получились слишком разнообразными.

В целом же, работа - годная, будем считать её бэта-версией будущих серий. Надеюсь, ты не возненавидел меня, так как большинство других комментариев категорично-положительные, а тут такая критика. Удачи!

1 - в инете много дискуссий ходит по поводу правила "двух", многие считают бредом, другие считают ее идеальной)Я склонен к первому варианту. Смерть 2-х человек и нет адептов темной стороны больше в галактике) Тем более я не вешаю на свою историю табличку "канон")

2 - Можно ,но не захотелось)

3 - я писал уже так в первой своей истории, захотелось попробовать что-то новое)

4 - Это типо "пасхалка" ;)

5 - Ну история Ордонии еще не закончена, планета упоминается во всех моих историях( а их пока 2) и с каждой новой историей описание будет пополняться. Мы словно смотрим на собирающийся пазл)

6 - За что ненавидеть?) Просто задал пару вопросов) Спасибо)

Странник, 2011-06-06 01:46:25 +00:00

Интересная история! Молодец!

Изменено 9 июня 2011 пользователем Шурочка
Выключайте Caps Lock :)

Хемуль, 2011-06-06 03:50:16 +00:00

Отличная история,есть небоьшие недочёты конечно,но о них уже упоминул Вечеслав,в целом-клас!

Serg, 2011-06-06 07:04:14 +00:00

Мне сильно понравились фотографии, ракурсы и качество съёмки. Очень хорошая работа, ну а текст меня полностью устроил. :)

А вот сценарий сильно страдает из-за фактических ошибок. Во вступлении указано, что действие происходит спустя год после взрыва первой звезды смерти, т.е. между четвёртым и пятым эпизодом. Вот только Люк тогда джедаем не звался, а Палпатин почувствовал странности в Силе только через два года после этой истории. Да и Вейдер с Палпатином хотели не убить его, а сделать его своим сторонником. Ну а сам Люк вообще на момент истории не владеет ни Силой, ни мечом махается, поэтому против даже начинающего ситха шансов у него ноль, а уж победить-то!!! Да ещё он прыгает как Йода во время схватки с Дуку.

С уважением, Serg.

SWK, 2011-06-08 18:01:29 +00:00

Мне сильно понравились фотографии, ракурсы и качество съёмки. Очень хорошая работа, ну а текст меня полностью устроил. :)

А вот сценарий сильно страдает из-за фактических ошибок. Во вступлении указано, что действие происходит спустя год после взрыва первой звезды смерти, т.е. между четвёртым и пятым эпизодом. Вот только Люк тогда джедаем не звался, а Палпатин почувствовал странности в Силе только через два года после этой истории. Да и Вейдер с Палпатином хотели не убить его, а сделать его своим сторонником. Ну а сам Люк вообще на момент истории не владеет ни Силой, ни мечом махается, поэтому против даже начинающего ситха шансов у него ноль, а уж победить-то!!! Да ещё он прыгает как Йода во время схватки с Дуку.

С уважением, Serg.

Спасибо) Есть промахи, да! Но в свою защиту - это не канон ^_^. Если присмотреться Люк тут не такой и уж "Форсюзер". С разворота отрубил руки штурмовику, а другой прыгнул назад и отключился. В финальной битве, я показал пару приемов, которые не такие уж продвинутые) Люк ударяет мечом под ноги, а ситх прыгает) После этого последний повалил его на спину ,и Люку поднялся и отрубил ситу голову) Повезло) На историю можно смотреть с разных сторон)