Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Имперский Торговый Порт от P&G

P&G, 2011-06-04 23:06:12 +00:00

Приветствую всех.

"К картине прилагается рассказ"(с)

Как это часто бывает, получился у меня творческий кризис. Ну, то есть не собиралось чего-то ничего. Фильм снимался, а собираться ничего не собиралось - поэтому я с грустью засел над своими кубиками в раздумьях. Давно порывался заделать какой-нибудь ландшафт интересный, да все как-то из головы не лезли предыдущие попытки, не увенчавшиеся успехом по причине нехватки деталей. В плане возможных вариантов рассматривались две тематики - Castle и Pirates. Из замка у меня было мало фигурок и наборов вообще, а из пиратов до черта всего, но ни одной идеи как куда и чего. Пока копался, выиграл конкурс творцов на ДБ - и разрешили мне в заморском магазинчике приобрести деталек на 20 у.е. Идея приобрести гору синих кубиков держалась в голове довольно долго, да только денег не было - а тут все прямо так удачно сложилось, что удалось мне заказать 500 с лишним штук синих деталек 1х2, кои очень часто используются для создания водных поверхностей. Ну и решил я в пользу второй темы.

Изначально все планировалось как такая крутая версия набора 6277:

который мне друг(С чьего аккаунта я сейчас пишу, хе-хе) подарил на Новый год. Под "крутой" я понимал все тоже самое, только в больших размерах и детализированней.

А в результате меня так понесло, что было решено построить целый фрагмент Торгового Форта, да еще на отвесном ландшафте.

Провел свет, организовал мою любимую подземную часть, да еще и вписал мой любимый набор "Бухта белого Мыса". К сожалению, правда в том, что модель не доделана - внутри форта планировались домики, да и многие внешние часть требуют улучшения. В понедельник я уезжаю в Испанию, а после на дачу, где модель будет доделываться, так что я решил показать вам ее сейчас как есть, побыстренькому доведя до презентабельного вида.

Фотографии общих видов получились не ахти - модель большая, в мою студию(Ну ладно, это стол и простыня, Ок) целиком не вписалась - поэтому заместо кусков моей комнаты я пририсовал солнышко там, или тучки :) , да и свет был не самый лучший(хотя и естественный) А фото вблизи мне самому очень понравились, получились отлично. Я никогда фотографии не учился(на будущий год пойду), поэтому сложно было передать модель такой, какой она выглядит в действительности - а на самом дуле она очень красивая, а это я вам как довольно самокритичный человек говорю)

Итак, Большой Торговый Порт Империи. На территории имеется старинный маяк, который на данный момент используется как место побухать чаще, чем по назначению. Присутствуют также два склада под землей и тюрма, а так же абсолюно пустое помещение внутри форта, которое даже показывать бессмысленно.

Главная стена форта огибает пристань "змейкой".

На углу - то самое главное помещение форта, а по совместительству опочивальня адмирала. Пока пустует.)

Справа на месте "джунглей" планировалось что-то. Что-то, но не помню что)

Колокол позаимствован "думаю сами знаете откуда", по причине подходимости)

Двое пиратов немного расстроились, узнав куда приплыли.

Виднеется маяк. на самом деле смотрится он очень интересно.

Лично мне доставляет большое количество пушек.

Еще один вид на удивленных пиратов. Двигаться будем по кругу.

Пушки. Хорошая фотография)

Адмирал Форта издалека.

Собственно, общий вид сзади. Далее разберем все по порядку.

Лестница возле причала. Скала на ней...:

...На самом деле потайная дверь на склад с товарами особой важности и стоимости.

Ответственность за золотые сундуки несет на себе мужик в белых штанах.

Судя по его довольному лицу, за такую не пыльную работу ему нехило отваливают...))

Таинственный колодец такой таинственный!)

немного прокрутимся...Думаю сделать заднюю стену маяку, а то несолидно как-то)

Колодец завален досками. Двое гвардейцев, видимо, охраняют вход.

А этому парню не повезло - он оступился и упал в кучу конского навоза и его прямо с дежурства отправили мыться))

Рыжая Борода лезет на стену, желая расквитаться за то, что его посылка из Москвы шла три недели. Двое мушкетеров(?) с улыбкой ожидают его наверху.

Еще один ракурс на невезучего солдата.

Коню все равно, лишь пожрать давали.

Еще немного повернем. Что же здесь интересного под землей?

Как мы видим, имеется два люка: на лестницу, и для погрузки ящиков с крана.

Маяк можно убрать, что б не мешался.)

На верхний уровень поднимают пушку - чтобы создать иллюзию занятости. На самом деле, делать здесь вообще нечего.

Крановщик покрывает солдафонов трехэтажным матом - кто-то завязал веревку бантиком и пушка в любой момент может упасть кому-нибудь на голову.

Негра отправили собирать крышу. Потому что я не успел(

Вид на "дом" Адмирала

Можно рассмотреть всю схему положения уровней. и кранов.

"-Ээ...а где маяк?"

Ну и теперь посмотрим, что творится на складе:

Хе-хе, похоже, кто-то откупорил бочку с ромом)

оО, кого занесло в наши дальние края)

О? Что это?

Ну что ж, думаю всыпят нашему сторожу по самое не балуй)

Ну и завершающий поворот.

Снова бедолаги с пушкой:

Кажется, на горизонте появился корабль с парусами торговой компании - пора звонить в колокол и собирать всех этих раздолбаев на пристани, выгружать ящики)

Важный кадр сверху:

И пара остальных:

А вот пушкарь решил терять время даром и засел с матросом играть в карты:

Ну и возвращаемся к адмиралу и золотому орлу, которого вы конечно же сначала не заметили)

Ну..вот и все) Я очень старался и с описанием и с моделью, и с фото..так что не откажусь от комментариев)

Ах да, небольшая викторина для большего ажиотажа. Она не только на внимательность, но и просто пребывание "в теме". За правильный ответ поставлю плюсик, за комменты, содержащие только ответ без какого-либо упоминания сабжа - минусик. А то, блин, очень радуют странные люди, которые шпарят такие посты за зеленую кнопку)

Собственно, вопросы:

-Для чего колесо в колодце?(Кто знает, ответит точно)

-Сколько в модели скелетов?(Больше одного)) И где они?

-Сколько минифигурок из серии "Пираты карибского Моря"(Тупо посчитать)?

-Из чего сделан негр?(Мне очень нравится формулировка просто))

-Перечислите все части, перекочевавшие из набора, что я показал вначале.(Есть маленький подвох).

-Двое людей сперли кое-что у Индианы Джонса, кто и что?)

-Что за комбинация у пушкаря?

-Что за корыто, из которого ест лошадь?

-Из какого фильма цитата вначале?

Вот так, вроде более-менее интересные придумал.

Ну все, все пока, надеюсь вы все прочитали, посмотрели и вам понравилось)

security, 2011-06-05 00:16:35 +00:00

к теме незнаю как сказать но у тебя шикарный форт достойная плюса просто нет слов

к вопросам минифигурки серии пираты здесь 3 или 4

2 человека сперли у индианы джонса шляпу это те кто играют в карты

негр сделан из головы нового мейса винду а остальная часть из минифигурки оборотня 4 серии и просто штаны зеленые

wodjanoy, 2011-06-05 01:47:07 +00:00

Сложно сравнивать данную модель с прототипом, потому, как она является полноценной авторской разработкой, при чём отменного качества. Просто грандиозная работа!

Понравился рельеф, гармоничный общий вид, а также всеразличные мелочи, к которым автор также уделил должное внимание. Всякие работающие механизмы, вроде подъёмников, добавляют работе жизненности.

Фотографии тоже вполне достойные.

Ради интереса попытался ответить на некоторые из Ваших вопросов:

-Из чего сделан негр?(Мне очень нравится формулировка просто))

Я думаю, из ABS-пластика.

Рассмотрим Вашего негра повнимательней:

1)Голова: от минифигурки "Mace Windu - Clone Wars"(Встречалась в наборах [settip]8019[/settip], [settip]7868[/settip])

[imgx=150]http://www.bricklink.com/ML/sw220.jpg?0[/imgx]

2)Торс: от минифигурки "Werewolf" из 4-й серии Коллекционных минифигурок

[imgx=150]http://www.bricklink.com/ML/col060.jpg?1[/imgx]

3)Стандартные ноги цвета "Green"(Выпускаются с 1987-го по 2011-й год, входили в состав 285-ти наборов)

-Что за корыто, из которого ест лошадь?

Довольно редкая деталь под названием "Container, Trunk Lid 4 x 6 x 1 2/3", которая впервые была выпущена в 1981-м году. В цвете Reddish Brown встречалась лишь в одном наборе [settip]3840[/settip].

(Крупное изображение нашлось лишь в таком цвете)

Изменено 5 июня 2011 пользователем wodjanoy

StreifWest, 2011-06-05 06:52:59 +00:00

Отличная самоделка, много интересного почерпнул :)

Разглядывал несколько раз, и все с удовольствием ...

п.с. Цитата - из Рок-н-Рольщика? :)

Скелетов я насчитал два, оба тут

Из Пиратов Карибского Моря я насчитал 4-х, подвох видимо в офицере, стоящим спиной :)

У пушкаря 3 короля и 2 туза, что является фулл-хаусом, или как говорят у нас - полный дом. Только не известно, побьет ли она письмо... А лицо художника очень порадовало!

Изменено 5 июня 2011 пользователем StreifWest

N/A, 2011-06-05 07:20:32 +00:00

Шикарный и Порт и Форт)))

Только вот хочется, что бы ты переделал как нибудь маяк...

А так мне понравилось)

-Двое людей сперли кое-что у Индианы Джонса, кто и что?)

Думаю это пушкарь и матрос(которые в карты играют)...Ну а сперли шляпу :)

Изменено 5 июня 2011 пользователем EgoOrkA

RUSLIK, 2011-06-05 07:34:31 +00:00

Хорошая работа

:millionaire:

МистерТвистер, 2011-06-05 07:35:22 +00:00

Превосходная работа! Очень понравилась как сама идея, так и ее воплощение! Только не хватает камеры пыток.)

Отвечу на первый вопрос - при опасности капитан не покидает свое судно ни при каких обстоятельствах.

А у пушкаря две комбинации - двойка (два туза) и тройка (три короля).

Изменено 5 июня 2011 пользователем МистерТвистер

Marquis, 2011-06-05 07:55:04 +00:00

Замечательная работа!

Давненько не видел таких продуманных, гармоничных и интересных самоделок! :amazed:

Очень впечатлил тот момент, что автор не стал концентрироваться только на крупных элементах порта – здесь множество мелочей, приятно оживляющих объект, наполняющих жизнью всю работу.

Удивляет, что классические минифигурки и минифигурки из "Пиратов Карибского моря" не диссонируют... Как это у Вас, уважаемый P&G (ну или тот, кто выставил свою работу под этим ник-неймом), получилось – ума не приложу.

Есть маленькое "но": воду было бы неплохо сделать менее однородной, добавить светло-голубых элементов (где глубина меньше, у берега) и даже белых (морская пена, брызги). Попробуйте поэксперементировать, результат будет много более впечатляющим.

Очень впечатлён! С удовольствием посмотрел эту самоделку! :)

BaraSH, 2011-06-05 07:59:30 +00:00

Работа мне понравилась. Красивая и очень масштабная.

Матрос спёр у Инди шляпу.

Адмирал спёр лицо.

Изменено 5 июня 2011 пользователем BaraSH

МистерТвистер, 2011-06-05 08:24:19 +00:00
Матрос спёр у Инди шляпу. Адмирал спёр лицо.
А причал спер кнут:

BaraSH, 2011-06-05 10:19:48 +00:00

Этот кнут из "Принца Персии", в "Индиане" был другой.

"Индиана":

"Принц":

simplyGZ, 2011-06-05 10:30:26 +00:00

Модель мне очень понравилась ещё на Евробрике, но там не удалось посмотреть на остальные фото - брикшелф был ещё "непубличен". Теперь, со множеством открывшихся дополнительных сценок, мне модель нравится ещё больше!

Только маяк из набора смотрится немного лишним, как и вообще телесные фигурки (исключая Джека - интересно, почему он просто не вылезет через недособранную стену?)))

Кстати, оригинальное использование тела вервольфа)

Как улучшенная версия старого набора - замечательно! Притом старый шедевр смотрится блёкло и угловато.

Синие детальки, по моему мнению, вообще не несут смысловой нагрузки, а по описанию - всё делалось из-за них...

vovancikov, 2011-06-05 10:33:10 +00:00

Грандиозная работа! Всегда поражался таким большим и отменно детализированным самоделкам :)

[imgx=300]http://www.brickshelf.com/gallery/Paul-DB/My-works/ImperialtradingPost/16.jpg[/imgx]

Может я невнимательно читал - но что делает электронный блок управления, располагающийся под землёй в правом нижнем углу?

Полицейский, 2011-06-05 10:44:47 +00:00

Крутая работа :amazed: !! Мог бы поставил+ :) !!

mifody, 2011-06-05 10:45:07 +00:00

Великолепно! Масштабно! Очень шикарная и проработанная самоделка! Снимаю шляпу!!!

P&G, 2011-06-05 17:58:24 +00:00

Благодарю всех за, по большей части, развернутые ответы)

Блин, почти все сразу отгадали. Проставил плюсики, если кому не жалко - прошу помочь и тоже поставить.)

Может я невнимательно читал - но что делает электронный блок управления, располагающийся под землёй в правом нижнем углу?

А, так это ж освэщение:

И еще кое-где.

Буду признателен, если не поленившихся отписаться будет еще больше)

И да, вопрос про Штурвал в колодце все еще открыт))

Изменено 5 июня 2011 пользователем P&G

SWK, 2011-06-05 18:05:28 +00:00

Работа превосходная. Все выполнено на ура. Поставил бы плюс, но увы - нерф ВФ.

svantyzz, 2011-06-06 10:54:08 +00:00

Скорее всего штурвал на дне открывает лючок, через который выходят опасные газы (например метан), которые легче воздуха, как правило, таких вентелей два: сверху и снизу.

Ямб, 2011-06-06 12:46:00 +00:00

Если штурвал спрятан так глубоко , то , скорее всего , он открывает какую-нибудь интересную комнатушку . Или приводит в действие важный механизм .

Изменено 6 июня 2011 пользователем Хорей

P&G, 2011-06-06 19:24:31 +00:00

Нет, хотя подобные планы были. Ответ вполне конкретный, ибо это отсылка к одному очень известному телесериалу)

Niko98, 2011-06-07 05:53:13 +00:00

Отлично!

Я думаю может закрывается колодец?

А так,штурвал был в Lost'e :)

Если уж Вы про знаменитый сериал)

OgeL, 2011-06-07 06:39:39 +00:00

Решили пойти по стопам Corioso? :) А так-работа превосходна!Яркая,детализированная...Если честно не могу продолжать дальше.Однозначно 10/10.

СуO.

Technologic, 2011-06-09 18:24:26 +00:00

:tongue: Первое сообщение на форуме и кажется, сразу плюс! НЯ ^_^

Ответ на вопрос:

Вопрос -- откуда цитата вначале? (К картине прилагается рассказ)

Ответ -- фильм "Рок-н-рольщик" ("RocknRolla")

Как раз вчера посмотрел! :clown:

О самой работе - ЩИКААРНО!

Супер! Работа очень красивая, большая и "насыщенная" -- везде кипит жизнь. В общем -- без слов.

Первый раз зашел и нате -- суперская работа! Надеюсь, что весь форум набит такими, нет, ТАКИМИ, работами!

Naylus, 2011-06-10 16:03:57 +00:00

Очень красиво! Не думал, что на тему пиратов можно такое соорудить... Наверное, не так сильно этой темой интересуюсь. Но крепость получилась внушительной. Я так и ахнул, когда нажал на кнопку "развернуть".

А колодец мне напомнил об Остаться в живых. =) Это так специально задумано, да? )))

Technologic, 2011-06-11 06:18:12 +00:00

Нууу! Не увидел комента Streif West в котором говорилось, что цитата из рок-н-рольщика! :cry: