Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4191 "Каюта Капитана". от BaraSH

BaraSH, 2011-06-03 20:28:42 +00:00

Приветствую вас, читатели моего нового обзора. Сегодня вас опять ждёт обзор набора из новой серии "Пираты Карибского моря". Набор сделан по четвёртой части саги "На странных берегах".

Страница фильма на КиноПоиске.

Обзор этот я делал на даче при совершенно другом освещении, на другой фотоаппарат и даже обрабатывал фотки в другой программе.

Артикул: 4191

Кол-во деталей: 94

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 11.99 (0.13 $/деталь)

Цена РРЦ: 789.00 (8.39 руб./деталь)

Описания: Брикер БрикЛинк ДаблБрик БрикСет LEGO.com

Коробка:

Очень маленькая и аккуратная. Содержимое коробки наконец-то сопоставимо с размером коробки :). Спереди показано, как Джек Воробей дерётся с двумя зомби. В фильме такого не было, точнее было, но при других обстоятельствах.

Сзади видно, что Джеку удалось взять бутылочку с кораблём. Это совсем расходится с фильмом.

По традиции в каждом наборе этой серии имеется постер.

Спереди показаны почти все выпущенные фигурки серии. Причём и по первым трём фильмам и по четвёртому тоже, только они разделены между собой.

Сзади изображён стилизованый постер к первому фильму. Честно скажу, сделано классно и очень похоже.

Также в каждом наборе по новому фильму имеется карточка, на обороте которой есть код. Он благополучно был закрашем мною чёрным прямоугольником.

Список деталй можно посмотрть по этой ссылке.

Общий вид набора:

Собранный набор представлят из себя стол, глобус и полку с бутылками (в фильме был шкаф).

Минифигурки:

В наборе их три, но зато какие... Прямо-таки заглядение)

Джек Воробей.

Обратите внимание на то, что у Джека торсик и личико двустороние. Двойное лицо, кстати, сильно расширяет возможности игры с фигуркой.

Оригинал:

Как и в прошлых обзорах, предлагаю вам полюбоваться причёской Джека.

Зомби.

Все офицеры из команды Чёрной Бороды зомбированы, чтобы были послушнее и, как заметил Джек, свирепее. Действительно, они свирепы как звери.

Имя первого зомби в фильме, по-моему, не упоминалось.

Радует его причёска, которая в этом цвете была только у воинов Уга из Индианы Джонса. Теперь они стали заметно доступнее.

Лицо и торс тоже двстороние. Одно лицо с закрытым ртом, второе показывает зубы)

Имя воторого зомби мне известно, его зовут Ганнер.

Выглядит он ужасающе - с одним глазом и зашитым ртом.

У минифигурки имеется тёмно-коричневая перевязь.

Глобус:

Конструкция его достаточно проста, но выглядит очень правдоподобно и красиво.

Очертания материков вполне узнаваемые, но весьма приблизительные не стоит забывать о размере глобуса и о том, что в фильме всё таки 17-18 века, когда человек не летал над землёй и тем более не мог её фотографировать.

Глобус состоит из двух половинок. Они держатся достаточно крепко, но если захотеть, то можно их запроста отцепить друг от друга.

Стол:

Сделан достаточно необычно. Ножки у него костяные, что ещё раз подчёркивает жестокость капитана. На столе лежит карта, но не понятно, почему. Вроде Гиббс её сжёг ещё в начале фильма.

Полка с кораблями.

В фильме, повторюсь, не было полки, а был очень добротный шкаф. В шкафу было далеко не два корябля, а целая флотилия. Кости и череп в оригинале я не припомну, но пусть будут, в хозяйстве пригодятся.

Такие прозрачные бутылки с коряблями являются эксклюзивом данного набора. В

серии ещё есть более темные бутылки и без кораблей.

Основание у полки состоит из трёх пластин.

Предлагаю вам сравнить сожержимое коробки с самой коробкой.

Экстра-детали:

Осебятина:

Джек проткнул зомби саблей, но, как и в фильме, он не умер, а только ещё больше разозлился)

Итог:

Плюсы:

Три отличные минифгурки.

Полезные детали.

Минусы:

Цена.

Несовпадения с фильмом и непохожесть на оригинал.

Изменено 4 июня 2011 пользователем BaraSH

P&G, 2011-06-03 23:55:09 +00:00

Все думаю, купить или сидеть и ждать скидок:) Надо один солдатский форт обустраивать, начинка из набора - самое то.

Хороший обзор, но не хватает разнообразия в углах съемки - думаю из-за отсутствия штатива? - все не горизонтальные фото сделаны с рук, как я понял.

Кстати, почему ты(вы?) закрасил код, он дает что-нибудь кроме инструкции к Порт Роялу на Лего.коме?

Возможно, набор не похож на оригинал из фильма, потому что делался по описаниям - тут недавно читал, что теперь у фильмов время на пост-продакшн совсем небольшое, а игрушки надо все равно заранее отштамповать.

simplyGZ, 2011-06-04 02:51:18 +00:00

Откуда карта Гиббса? Рукописи не горят)) Чёрная Борода владел, вероятно, ещё какими-то магическими приёмчиками, кроме зомбирования.

Зомби хорошие, хотя как-то скучно видеть именно их в самом мелком наборе. Стрелок (Глупо было не переводить Gunner, в фильме меня это коробило)хорошо получился и в фильме играет достаточную роль. Второй тоже красив, но я его, честно гоовря, в кино не заметил, с моей-то внимательностью.

Прямо "дружба народов" - все три цвета кожи из лицензии, ещё и скелетова голова. Только вот действительно неполиткорректно смотрится сочетание "играй за белого против уродливых чернокожих!".

Мне кажется, что для 1750 у них наоборот слишком чёткая Австралия)

BaraSH, 2011-06-04 07:41:36 +00:00
Все думаю, купить или сидеть и ждать скидок Надо один солдатский форт обустраивать, начинка из набора - самое то.

До распродажи ещё далеко. Думаю, надо брать, рах нужен.

Хороший обзор, но не хватает разнообразия в углах съемки - думаю из-за отсутствия штатива?

Штатив-то есть, но без него мне привычнее. Кстати, некоторые фотки сделаны со штативом.

Мне кажется, что для 1750 у них наоборот слишком чёткая Австралия)

Я и хотел сказать, что очертания больно чёткие)

Кстати, я исправил в тексте опечатки, которые смог заметить. Вчера нночью было не до них)

Изменено 4 июня 2011 пользователем BaraSH