Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

гонки из недалёкого будущего от SuRvIVoR

SuRvIVoR, 2011-05-29 16:41:09 +00:00

Всем привет! Эта моя дебютная работа (не считая участия в последнем конкурсе), поэтому прошу быть помягче с критикой.

После неудачи (я надеялся попасть в финал, хотя рад что за мою работу проголосовала такая личность как Кубик-рубик) в конкурсе "полвека в космосе", я хочу вам представить самоделки, представляющие из себя несколько гоночных автомобилей. Это первая часть, в которой я покажу вам только две модели, из четырёх в целом. Суть самоделок проста- машинки которые принимают участие в "гонках-ралли без правил", т.е. гонки по пустыням, горам, с головокружительными трассами, полные головорезов и сумасшедших, только и желающих уничтожить как можно больше автомобилей. (чем то напоминает фильм "Спиди гонщик", не правда ли?)

Сильно извиняюсь за кач-во большинства фотографий, просто на фотоаппарате, в режиме без вспышки малейшее движение сильно сказывается на кач-ве изображения, а у меня руки не каменные :sweating:. И если вы увидите радугу (хотя я её не вижу), то не орите, а обЪясните, где, как, и в чём она заключается.

Да я знаю, что много текста, но более короче я изьястняться не умею.

да кстати, в конкурсе я участвовал с работой No8 "искатель GvM-9"

начну с персонажей-гонщиков, владеющих автомобилями. Их тоже четверо, как и машинок, но каждый из них разный по хар-ру, стилю вождения.

придумывать имена, истории и т.д. я им не стал, решил обойтись кратким описанием.

первый слева: тип любящий шутить, дурачиться, что то вроде клоуна-акробата. так как гонки в которых они участвуют являются командным соревнованием, то у каждого есть своя роль в команде. Его цель - совершить как можно больше трюков на своём болиде и отвлекать соперников от лидера команды, т.е. сделать так, что бы пушками из автомобилей целились не в лидера, а в него и при этом уворачиваться от всего этого, а также набрать как можно больше баллов за сделанные во время заезда трюки.

второй слева: тип бывалый, знающий толк в гонках, суровый, но не жестокий. Цель- защита, защита, защита и ещё раз защита лидера команды от соперников, т.е. "ловить" как можно больше снарядов, не допустить того что бы лидер был сбит, а также набрать как можно больше очков за все попадания соперников в самого себя.

третий: загадочный тип-Х, всегда прячущий своё лицо :ninja:, недоверчивый и подозрительный. цель- атака, сбить как можно больше врагов, и набрать как можно больше очков за попадания в соперников.

четвёртый- лидер команды, утопичный тип, т.е. умный, добрый, красивый и т.д. (сам недолюбливаю таких персонажей). цель- прийдти первым в гонке, выиграть её, а также набрать как можно больше очков за потраченное на трассу время.

автомобили:

Надеюсь вы уже догадались кому какой болид принадлежит?) а теперь давайте подробно рассмотрим те две модели, про которые я вам упоминал.

Первая модель:

мы видим сам болид и его владельца описанного мною выше.

другой ракурс:

ещё несколько видов:

Видимо "гонщик-Х" сильно гордится этой гигантской турбиной.)

анфас:

к сожалению, гонщик не вмещается полностью, выпирает на чуть-чуть, но если "оторвать" ноги, то всё влезает))).

и под конец, вид на салон сверху, без крыши:

эта модель была построена первой, и изначально вообще не предполагалось делать другие тачки, придумывать эти гонки и т.п., я её сделал просто из сильного желания создать что то вроде бэт-мобиля, только более простого, с пушками, на котором по ночам разъезжал какой-нибудь супер-герой в маске и с плащом)))

вторая модель:

хозяин вместе со своим "лучшим другом":

передний бампер:

задний бампер:

сбоку или в профиль, как вам больше нравится.

крыша может подниматься:

вид сверху на салон болида:

фигурка без проблем вмещается в салон:

если вам покажется что тут есть радуга в плане присутствия разных оттенков серого, то я это сделал специально, что бы возникало ощущение некой побитости. Кстати, мне лично в качестве заднего фона для этого автомобиля приходит на ум тёмно-серая холмистая равнина сильно пострадавшая от радиации, со всякими торчащими железками и неким подобием дороги). Наверно это из-за массивности, побитости которая характерна для постапа и некоё подобие решёток вместо боковых стёкол.

Если вы спросите меня почему я сделал 2 части, то я отвечу то что во первых: я жутко ленив и не хочу сужать размер сразу 48- картинок ( а именно из стольких изображений состоит первая и вторая части) до нормального, т.к. изначально их размер равен 3500-2000 пикселий, а во вторых, потому что я очень медлителен с компьютером и на создание только этой, первой части мне пришлось потратить (!) 2 часа, т.к. начал я только в 18:30, а закончил в 20:30.

на этом всё, следующая часть скорее всего выйдет завтра, но не факт. прошу оставлять комментарии и ставить плюсы (не принудительно конечно)).

Zhenya, 2011-05-29 16:58:54 +00:00

Весьма забавно, буду ждать второй части.

Robot, 2011-05-29 17:06:27 +00:00

должен сказать,что машины вместе с хозяивами получились отличными.

Хемуль, 2011-05-31 03:17:40 +00:00

Отлично!Великолепно! :millionaire:Всё очень продуманно.Понравился "Бэт-мобиль".

Space, 2011-09-25 09:14:03 +00:00

Картинка под словом "АВТОМОБИЛИ" может послужить обложкой для видио-игры)))))))). Оценка 10/10.

P.S. Согласен на счёт схожести со спиди-гонщиком.

Изменено 18 декабря 2011 пользователем Space

artreyn, 2011-09-25 10:41:58 +00:00

очень понравились желтая и черная автомобили! фантазия есть! роботы супер)

Sepulchure, 2011-09-25 14:14:12 +00:00

большие машины, куча прибомбасов. а нужно ли всё это? ) выглядит эффектно, но по-моему в гонке лишь увеличивает массу. мотоциклы (и даже будущего) в этом плане выигрывают...

ЗЫ, очень хочется узнать причину желтизны некоторых фото, т.к. сам с этим сталкиваюсь.

Дetальka, 2011-09-25 14:17:07 +00:00

:amazed: ну и ну!молодец, очень хорошее сочетание цветов :millionaire: машинки получились очень-очень аккуратнинькие и красивые :grin: лови словесный плюсик!