Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Мой вариант грузовика УралЗИС-355М (4х2) от nfs500

nfs500, 2011-05-26 17:09:56 +00:00

Всем привет!!! Вот решил выложить новую самоделку на тему советского транспорта: прототип Урала модели ЗИС-355М(4х2). Вот оригинал:

А вот и моя версия:

Ну и перейдём к самому обзору самоделки.

Перед(возможно вы заметили сходство с зилом :) )

Подпись "Люди" как и на оригинале( но на самом деле этот грузовик может быть предназначен для любых целей)

Следом идёт левый бок машины:

Далее зад грузовика (сразу в глаза бросается то, что кузов вышел очень просторным)

Ну вот и правый бок:

Грузовик вот так разбирается:

И в данном случае стекло убирается вместе с крышей и зеркалами:

Также вместе с этой всей конструкцией убирается и передняя стенка кузова:

А вот и импровизированные зеркала:

Теперь можно и тент снять:

В фургоне, так как этот автомобиль для перевозки людей, есть пара вешалок, например повесить свою фуражку:

Далее простой салон:

Над рулём виден импровизированный спидометр:

Ну теперь можно всё собрать, а потом сделать фото на память:

Вот и подошёл конец моей скромной самоделки, надеюсь она вам понравилась!!! Ну а теперь ваш черёд - комментируйте, хвалите и ругайте( Хотя всё это - как вашей душе угодно :grin: )

Всем пока!!!

Dregant, 2011-05-26 18:12:07 +00:00

маленький совет: никогда не смешивай много цветов,только если это чрезвычайно необходимо. Присутствие элемента с красным цветом,там где он должен быть например серым всегда отталкивает(хоть и немного,но отталкивает)) Если нет элемента того цвета, который тебе нужен, пытайся заменить его другими элементами нужного цвета(это кстати очень развивает в леготворческом плане..Вот)

Теперь по поводу самой модели

Неплохо,но и не особо хорошо,потому что бумажки)

Понравились зеркала и крючки,неплохое использование элементов)

ZeeK, 2011-05-26 18:31:05 +00:00

Странное решение "зеркал" - у "оригинала" явно видно, что зеркала крепятся на двери, а не на крыше кабины (что характерно для современных автомобилей).

В остальном:

а) цветовая гамма - "не в кассу" (причины понятны, но всё же

б) часть характерных элементов не передана = снижается узнаваемость

nfs500, 2011-05-27 04:46:37 +00:00

маленький совет: никогда не смешивай много цветов,только если это чрезвычайно необходимо. Присутствие элемента с красным цветом,там где он должен быть например серым всегда отталкивает(хоть и немного,но отталкивает)) Если нет элемента того цвета, который тебе нужен, пытайся заменить его другими элементами нужного цвета(это кстати очень развивает в леготворческом плане..Вот)

Теперь по поводу самой модели

Неплохо,но и не особо хорошо,потому что бумажки)

Понравились зеркала и крючки,неплохое использование элементов)

Спасибо за критику, а насчёт цветов - у меня был не очень большой выбор деталей, ну и чем тебя не устраивают бумажки???? :bored:

Странное решение "зеркал" - у "оригинала" явно видно, что зеркала крепятся на двери, а не на крыше кабины (что характерно для современных автомобилей).

В остальном:

а) цветовая гамма - "не в кассу" (причины понятны, но всё же

б) часть характерных элементов не передана = снижается узнаваемость

а)Я же написал, что у меня не очень большой выбор деталей

б) А насчёт зеркал и части характерных элементов - это прототип, я же не написал, что это оригинал( поже возможно выложу v2.0)

D.J., 2011-05-27 09:26:54 +00:00

Хорошо, что к концу обзора, модель была разобрана. Даже видя прототип, он в моделе не узнаётся, совершенно.

nfs500, 2011-05-27 09:31:07 +00:00

Хорошо, что к концу обзора, модель была разобрана. Даже видя прототип, он в моделе не узнаётся, совершенно.

Спасибо

D.J., 2011-05-27 09:39:59 +00:00

Главное не обижайся, как УралЗИС, самоделка не удалась, а как самостоятельный грузовик, удалась, с некоторыми интересными решениями.

nfs500, 2011-05-27 09:50:44 +00:00

Главное не обижайся, как УралЗИС, самоделка не удалась, а как самостоятельный грузовик, удалась, с некоторыми интересными решениями.

Да я и не обижаюсь на критику!!! :)

Насчёт самоделки - ещё раз спасибо!!!