Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Модель ретро-автомобиля Tornado от Dregant

Dregant, 2011-05-26 14:48:43 +00:00

Представляю вашему вниманию мой автомобильчик "Tornado"

(извиняюсь за пыль)

При изготовлении старался учесть стиль того времени и формы автомобилей тех времён

Сзади

Сверху

Прошу прокомментировать и оценить представленную поделку)

Всем спасибо за внимание,качественных вам самоделок)

Изменено 26 мая 2011 пользователем dregant

Robot, 2011-05-26 14:51:41 +00:00

проголосовал за отлично потому что это так.

но только один вопросик а копот зделан круглым для чего?

MrPepper, 2011-05-26 14:53:27 +00:00

ААААаааааа......а увас не сломались стекла боковые?

что ж прекрасное использование различных деталей ,но перевысоко сделана мажын-жына

надеюсь передний бак не мешает водителю ;)

и ещё у меня такое ощущение что вы фоткали кждый день по одной фотке

ArborVitae, 2011-05-26 14:54:13 +00:00

Отличная самоделка.

Понравились капот и багажник. Смотрится здорово.

Борта не очень, надо преобразить.

В целом отлично: 9/10

Dregant, 2011-05-26 14:57:58 +00:00

Всем спасибо за оценки)

Нуу,капот круглый потому что это хорошо смотрится,и вообще на конце далжна была быть другая деталь,но у меня её не оказалось.

Как сказал Пеппер,пусть там будет бак,который кстати не мешает))

Фоткал всё десять минут назад,просто применял разные настройки)

А отчего боковые стёкла должны сломаться?не просёк вопроса)

MrPepper, 2011-05-26 15:04:39 +00:00

ну допустим от разрыва

SLS, 2011-05-26 15:25:19 +00:00

В целом сделано неплохо и довольно качественно.Но есть минусы.Во-первых,колеса для машины маловаты;во-вторых,они же слишком близко расположены друг к другу;в-третьих,машинка немного непропорционально смотрится с минифигуркой;в-четвертых,если вы старались учесть стиль 50-х,то необходимо сделать авто немного более топорным,например для стекла можно использовать обычные прозрачные блоки 1 на 2.Удачи в самоделках! :)

Serge, 2011-05-26 16:10:50 +00:00

Колеса бы другие сюда, а так нравится)

Dregant, 2011-05-26 16:51:59 +00:00

Всем проголосовавшим и оставившим отзывы большое спасибо! Мне важно ваше мнение)

Единственный из названных минусов вызывает недоумение,неужели колеса расположены близко? По моему расположение почти идеально? Нет?)

Аргументируйте плиз)

А в плане колес,у меня просто очень скудный выбор,либо очень большие либо маленькие. А какие бы вы посоветовали?) Ответ желательно картинкой)

Изменено 26 мая 2011 пользователем dregant

ZeeK, 2011-05-26 17:39:18 +00:00

Самый большой минус - это использованные колёса. Тут надо сразу определяться - либо машинка соразмера минифигурке, либо это просто моделька, без претензии на минифигурку.

В качестве эксперимента можно просто на улице подойьти к легковушке, микроавтобусу, фургону, грузовику, автобусу и прикинуть его размер относительно вашего роста. Когда стекло легкового автомобиля окажется выше макушки? :)

Стремление использовать большие, красивые, гладкие элементы типа колёсных арок - отлично, но они тоже, имхо, больше подходят к другому масштабу.

А так - да, всё ОК.

Dregant, 2011-05-26 18:02:33 +00:00

На мой взгляд, Лего это артельнативная вселенная, где у людей жёлтая кожа) Свой мир в котором реалии подвластны только количеством и положением штырьков и креплений на элементах,то есть в этом мире возможно всё.

Я это к тому что не страшно если масштаб немного нарушен,главное чтобы это было похоже на реальный предмет и была определённая возможность взаимодействия с фигуркой! Об этом нам между строк говорят сами леговцы,выпуская например набор 7235!) Это в каком масштабе вообще?) Мотоцикл размером с машинку(3177)?

Так что я считаю что масштаб моей машинки конечно не идеальный,но вполне пригодный) Ровно как и колёс,честно) Не знаю почему,но они меня меньше всего смутили)

Но за мнение спасибо)

ZeeK, 2011-05-26 18:17:33 +00:00

Могу лишь сказать, что тот факт, что компания, занимающаяся выпуском игрушек для детей выпускает игрушки для детей, где некоторые (или даже многие) пропорции нарушены, никоим образом не влияет на то, что при желании можно сделать более-менее соразмерные модели :)

Проще говоря - ссылка "а вот такой набор есть" на мой взгляд, не прокатывает - мало ли что есть - вон, у большинства "домиков" в серии таун/сити стен нету (чтобы играть) - так что - в домах тоже по три стенки? ;)

Dregant, 2011-05-26 18:20:47 +00:00

Про стенки аргумент хороший;)

ZeeK, 2011-05-26 18:32:44 +00:00

Аргументация отработана годами! :)

На самом деле - вполне нормальный автомобиль.

В "Мастерской" есть конструкция "Кобры" - там есть интересные моменты...

Dregant, 2011-05-26 18:41:08 +00:00

Конструкцию кобры посмотрел минут через 30 как собрал "Tornado";) И сразу весь обзавидовался)очень клёвая моделька,особенно понравилось что он "утопил" стекло в салоне,хороший ход,натурально смотрится

Единственное,так это использование арки над бампером,как то она смущает что-ли..

Но все равно нет слов! Тоже хочу много хрома)