Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

О правде жизни и несправедливости бытия! от Sary

Sary, 2011-05-21 19:54:25 +00:00

О,да! NCD, теперь фотографии купленных тобой наборов станут намного качественнее. Нам этого так не хватало...

ZeeK, почему вы Россию называете "рашкой"?? Вы иудей? Или Лондон роднее?

IGRION, 2011-05-21 19:57:33 +00:00

ZeeK, почему вы Россию называете "рашкой"?? Вы иудей? Или Лондон роднее?

Причем тут это? Эту страну по другому называть нельзя.

Как только что тотам, наверхууу.. (эхо) изменится, тогда будем говорить Россйская Федерация - а пока, рашка

Изменено 22 мая 2011 пользователем IGRION

Sary, 2011-05-21 20:05:16 +00:00

Если человек заражён глистами, это не повод ненавидеть человека, это повод БОРОТЬСЯ с глистами.

Да, Россия больна паразитами... ВЫВЕДЕМ! А если внизу будет "рашка", то уж наверху точно НИЧЕГО не измениться.

IGRION, 2011-05-21 20:31:27 +00:00

IGRION, отучаемся говорить за всех ("будем"), а также повторять чужие мысли... Не хотел бы разводить здесь офф-топик, но господа критиканы очень часто забывают, что общество состоит из таких же, как они, и проблемы в том числе и в себе нужно искать.

Упрякнули меня в том что я повторил мыслб миллионов Россиян? Ну-ну.

Да я не спорю что я еще тот мунехороший человек. И будь я у власти я бы воровал до тех пор пока меня не разорвало. Это менталитет, такие дела.

ZeeK, 2011-05-21 20:47:32 +00:00
Откройте свой филиал в Самаре - каждый день буду заходить..
Есть подозрение, что, например, КиндерМикс предлагает бесплатную отправку покупок по стране - так что если заходить туда (на сайт) чуть реже, но на сколько там лимит? - то всё будет шоколадно...
ZeeK, почему вы Россию называете "рашкой"?? Вы иудей? Или Лондон роднее?
Потому что я не испытываю уважения к ЭТОМУ государству.
господа критиканы очень часто забывают, что общество состоит из таких же, как они, и проблемы в том числе и в себе нужно искать.
Господа "те, кому и так неплохо" просто чуть лучше успели/смогли встроиться в сложившуюся "пищевую цепочку". Новых мест в этой цепочке не предвидится - в основном она заполняется отпрысками уже существующих элементов. Полнейшее отсутствие социальных лифтов, отрицание очевидного, маниловщина - что ещё должно произойти, чтобы факт "король - голый" оказался осознанным.

NCD, 2011-05-21 20:59:46 +00:00

Человек-то выше не это имел в виду, а так, повторить стереотип за другими... Тем более сам позже написал, что делал бы так же. Вот поэтому с себя и стоит начинать.

Офф заканчиваю.

IGRION, 2011-05-21 21:05:03 +00:00

Человек-то выше не это имел в виду, а так, повторить стереотип за другими... Тем более сам позже написал, что делал бы так же. Вот поэтому с себя и стоит начинать.

Офф заканчиваю.

Как-то толи толсто, толи очень голословно, непойму?

Мы вроде с вами незнакомы, а уже замахи с плеча.

NCD, 2011-05-21 21:07:05 +00:00

Молодой человек, успокойтесь, не только вас имел в виду, а вообще любителей покритиковать.

IGRION, 2011-05-21 21:12:05 +00:00

Спокоен. Причем даже через чур для вечера выходного дня :)

И я не критикую ничего, это в нашей с вами ситуации бесполезно.

То что происходит внутри этой страны уже давным давно не поддается никакой критике и никакому влиянию. Причем даже те кто пытался что-то предпринять, уже смекнули что проще доживать свой век в мире и согласии.

Избегаю страшных слов оппозиция, демократическая диктатура и прочее, дабы не выглядело слишком "плохо". Надеюсь наш тред утром потрут)

ZeeK, 2011-05-21 21:17:55 +00:00
Вот поэтому с себя и стоит начинать.
Если бы в 2002 году я был бы более пессимистичен (а последующие 9 лет показали, что оптимизм - путь в никуда), желание начать с "голосования ногами" (потому как ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ голосования и тогда и сейчас НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ) было бы реализовано

Пожалуйста: С 2011 года государство изменило "правила игры", предписав законопослушным работодателям повысить отчисления, связанные с фондом оплаты труда сотрудников. И если для круговорота денег в областях, связанных с бюджетом, это фактически перекладывание денег из одного кармана в другой, то в НЕбюджетой сфере это означает, что повысились расходы на наёмных работников. Причём некисло так повысились... При том, что КАЖДЫЙ способен заметить, как изменились потребительские цены (естественно в рамках его собственной "корзинки")... Вопрос: если компания зарабатывала сумму денег "икс" и тратила (в общем, с учётом всех выплат государству) на своих сотрудников денег "игрек", то сколько должна зарабатывать компания, чтобы:

а) выплачивать государству вместо "игрек" сумму "игрек" * 1,2 (примерно)

б) быть способной изменить "игрек" на некую величину "зед", чтобы до конечного наёмного работника доходило денег процентов на 15 (надеюсь, факт "дабл-дтджит инфлейшн" не будет оспариваться)?

Вывод - компания должна умудриться довольно сильно повысить свои доходы - "икса" явно мало... Как может заработать компания? Либо больше продавать товаров/услуг, либо изменить цены на них. В большинстве случаев происходит второе. Итак - своими действиями регулятор ИНИЦИИРУЕТ процесс повышения цен на товары/услуги, которые в конечном счёте оплачивают потребители - люди и другие компании. Более того, поскольку часть услуг потребляется теми, кто финансируется государством - это означает рост расходов государства, направленный на "неухудшение" реальных, скорректированных на некий уровень роста цен, доходов.

Вопрос - С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ это делается? И, попутно, - КОМУ это выгодно? Ответ, как мне кажется, очевиден. Но если НЕ ХОТЕТЬ видеть ответ - можно сколько угодно пререкаться.

Sary, 2011-05-21 21:47:34 +00:00

НАРОД! С тобой разроваривать, как с Медведевым на интервью... или как в том "анекдоте":

Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

Э-э-э-э-э... Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провел беседу со многими учеными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

...............

NCD, неужели мой сорказм совсем не земетен? Ты увязал новый купленный объектив с лего, но... С качеством твоих фото всё нормально. Хотелось бы содержание иное, подходящее для Творчества, например.

ZeeK, какому такому "ЭТОМУ" государству.? Вообще-то, это - Родина.

Администратор Российского Ф.Ф.L., называющий Россию рашкой - это НЕ КРУТО. Совсем.

IGRION, ты вообще не в теме. Кто пытался что-то предпринять, не собирается "доживать", наоборот, собираются ДОЖИМАТЬ ;)

Ну и до кучи))

VerSen, не лукавствуйте. Ведь эти покупки (не все, но всё же) для вашего детского кружка, не так ли? А то какой-нибудь оптовик тоже может похвастаться, что купил вагон лего...

NCD, 2011-05-21 22:00:03 +00:00
Администратор Российского Ф.Ф.L., называющий Россию рашкой - это НЕ КРУТО. Совсем.

+ много. И давайте офф-топик закончим, негоже это, право.

IGRION, 2011-05-21 22:00:38 +00:00

ZeeK, какому такому "ЭТОМУ" государству.? Вообще-то, это - Родина.

Администратор Российского Ф.Ф.L., называющий Россию рашкой - это НЕ КРУТО. Совсем.

IGRION, ты вообще не в теме. Кто пытался что-то предпринять, не собирается "доживать", наоборот, собираются ДОЖИМАТЬ ;)

Ну и до кучи))

VerSen, не лукавствуйте. Ведь эти покупки (не все, но всё же) для вашего детского кружка, не так ли? А то какой-нибудь оптовик тоже может похвастаться, что купил вагон лего...

уважаемый Sary

1 Родина говорите? Заезжайте к нам, пообщайтесь с пенсионерами, ветаранами и спивающейся молодежью. Сразу жизнь проще покажется.

2 Эва как. Президента РОССИЙСКОЙ Федерации читали? А премьера? Нет? Вперед на ютуб. Совсем не круто будет, почти в смятку покажется.

3 Историю партии, ну, например ЛДПР почитать можно. Дожмут

4 Не пали контору.)

+ много. И давайте офф-топик закончим, негоже это, право.

Да не переживайте вы так. Утром все потрется, надо думать

Изменено 22 мая 2011 пользователем IGRION

NCD, 2011-05-21 22:09:21 +00:00

^^^

Учитывание болезненное отношение администратора к этому вопросу - не думаю. :)

IGRION, 2011-05-21 22:13:02 +00:00

Ну другие выполнят свои прямые обязанности.. Не верю что оставят, хотя с форумом я не знаком, порядков не знаю..

Добрых снов кстати говоря!

ZeeK, 2011-05-21 22:52:46 +00:00
Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность
Господа, аппелирующие к "родине"... вы ОЩУЩАЕТЕ СВОЮ СОПРИЧАСТНОСТЬ? Кто сказал "да"? Вам больше 18 лет? Вы точно не лукавите? Вы действительно считаете, что имеется "сопричастность"?

Есть тонкий момент - я родился в государстве, которого больше не существует. Вопрос - "страна" и "государство" - это как?

Слова страна (в политико-географическом её понимании) и государство обозначают близкие по смыслу, но не тождественные, понятия, хотя в ряде случаев термин страна и используется в качестве полного синонима государства. Однако в целом, понятие государства охватывает в первую очередь структуру господства, установившуюся на определённой территории и беспрерывно возобновляющуюся вследствие совместных действий людей. Напротив, понятие страны имеет более ёмкое культурно-историческое, социально-экономическое содержание, нежели политическое, в связи с чем включает в себя понятия, определяющие особенности местного национального сообщества (менталитет, обычаи, язык и т.д.).

Там выше написано про го-су-дар-ство. Найдите слово "страна" :) Государство - полная раша. И к нему я испытываю нуль целых нуль десятых тёплых чувств. Со страной сложнее...

Отечество, отчизна — родная страна, родина. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм).

О ДА!!! Вот чего я НЕ ИСПЫТЫВАЮ -так это того "государственного псевдопатриотизма", который охватывает народонаселение, как по указке, несколько раз в году.

А "раз пошла такая пьянка", хотелось бы напомнить, тот вой обиженного и оскорбленного, который аккаунт Sary учинил по факту недостачи одного из четырёх (или пяти) грошовых поросят, всплывший при "несправедливом" дележе очень дешевого ЛАГбалка.

А ТЫ ПЕРЕСЧИТАЛ СВОИ НАПЛЕЧНИКИ?!

Ах, да... название форума... Тот, кто задал вопрос, вообще видел дату "старта" и дату регистрации моего аккаунта? Вопросы остались?

Учитывание болезненное отношение администратора к этому вопросу - не думаю.
Ага, как говорится "сытый голодного не разумеет".

Хотелось бы лишний раз отметить, что факт более успешного (в определенном временном промежутке!) "встраивания" в структуру нынешнего государства - попросту говоря, нахождение вблизи "кормушки" на расстоянии, обеспечивающим достаточный уровень дохода для удовлетворения потребностей и даже прихотей, имеет свойство оказывать влиятние на мнение субъекта.

Я готов согласиться с тем, что при определенном взгляде на окружающую нас действительность МОЖНО сказать, что "всё хорошо". Или, как минимум, "всё неплохо", подразумевая "всё не так плохо, как могло бы быть" или "не так плохо, по сравнению с..." и привести пример государств, которые не занимают колоссальные территории, на их территории волею случая не оказываются гигантские запасы полезных ископаемых, необходимых для промышленного производства...

Особенно неплохо всё видится с высоты (в прямом и переносном смыслах) взгляда из столицы сверхцентрализованного государства, которое сосредоточило в своих руках очень многие полномочия (например - финансовые). Возможность вращения в кругах, где "всё хорошо" создаёт иллюзию того, что раз хорошо в ближайшем кругу общения, то... по индукции...

Прекрасно. Но, как и в любой "матрице" (суть - взаимодействием с искаженным сторонним воиянием миром) это - лишь иллюзия.

Можно ли считать, что если оппонент НЕ ХОЧЕТ (может, но не хочет! - см. анекдот) возражать, то последнее высказывание "победило"? Или нельзя? Или вообще - зачем? Особенно "зачем" господину Sary пытаться "ткнуть носом" в отсутствие патриотизма и любви к родине? Кто вас там учит родину любить?

StreifWest, 2011-05-22 05:45:25 +00:00

Раздирает любопытство

А ТЫ ПЕРЕСЧИТАЛ СВОИ НАПЛЕЧНИКИ?!
Дайте фотку наплечников то? :)

Allu, 2011-05-22 07:25:42 +00:00

NCD, неужели мой сорказм совсем не земетен? Ты увязал новый купленный объектив с лего, но... С качеством твоих фото всё нормально. Хотелось бы содержание иное, подходящее для Творчества, например.

Заметить сложно если честно. И что значит "подходящее для творчества"?. Каждый фотографирует в своем стиле и как ему угодно.

ZeeK, какому такому "ЭТОМУ" государству.? Вообще-то, это - Родина.

Администратор Российского Ф.Ф.L., называющий Россию рашкой - это НЕ КРУТО. Совсем.

Во многом Зик прав. Если понимать под государством всю его верхушку то по другому назвать нельзя. Самые высокие В МИРЕ цены. Низкие зарплаты. Огромные налоги. Безразличность к гражданам. Воровство в ОСОБО КРУПНЫХ размерах. После этого уважать такое государство трудно

Ну и до кучи))

VerSen, не лукавствуйте. Ведь эти покупки (не все, но всё же) для вашего детского кружка, не так ли? А то какой-нибудь оптовик тоже может похвастаться, что купил вагон лего...

Не люблю я совать нос не в свой карман но все таки скажу. Даже если покупки и для кружка VerSen с легкостью может купить домой то же самое ;)

Изменено 22 мая 2011 пользователем Allu

NCD, 2011-05-22 07:50:02 +00:00

Игорь, один вопрос. Какой толк и смысл от того, что ты каждый раз со слезами на глазах пишешь, как всё плохо в стране? Зачем? Не нравится — стран в мире много. Не можешь? Так зачем тогда ныть, как старушка у подъезда? Причем неустанно. И напомню тебе, что ты в общем-то не в самых плохих условиях находишься...

Да и ещё. Говоря о кормушке. Сдаётся мне, что если тебе позволить присосаться к этой кормушке, ты закроешь глаза на всё то, что критикуешь и осуждаешь.

Лена, 2011-05-22 10:29:02 +00:00

Сдаётся мне, что если тебе позволить присосаться к этой кормушке, ты закроешь глаза на всё то, что критикуешь и осуждаешь.

Зря Вы так...

Sary, 2011-05-22 10:48:36 +00:00

Господа, аппелирующие к "родине"... вы ОЩУЩАЕТЕ СВОЮ СОПРИЧАСТНОСТЬ?..

...Кто вас там учит родину любить?

В том то вся и беда, что большенство думают, что сопричасность к происходящему начинается в Кремле. А вот интересно, те из-за кого леса горят, они ощущают свою сопричастность?

Причём здесь любовь к родине? :sweating: ZeeK, с вами разговаривать, как со стеной... стеной, "построенной" из извилин, при прикосновении к которой на несчастного обрушивается цунами мыслей, смывающее всё вокруг.

Можете любить или ненавидеть Россию, как хоть страну, хоть государство. Не в этом дело.

Будучи лицом ммм... авторитетным в некоторых кругах (причём в мировом масштабе, как это не пафосно звучит), Вы, ZeeK, просто не имеете право НА этом ФОРУМЕ так называть страну, которую представляете. Вот и всё.

Allu, да это всё понятно, что родина - уродина. Но, например президент страны не имеет права говорить "рашка" с государственной трибуны. Он это может говорить на своей кухне.

А вот Зик может говорить "рашка" с той трибуны, потому что он лицо не государственное. И мы все можем.

А вот на форуме Зик уже не должен этого делать, потому что он Администратор. А мы все остальные можем. Потому что мы не представительные лица. Вот и всё.

Констaнтин, 2011-05-22 11:05:29 +00:00

Сайт глючит, писал долого, и мучительно, и вместо слов вышли коды.......отстой)жалко тот большой текст с гневными словами в адрес всех и вся..) в общем.скажу итог :.Для меня Гос-во и Родина разные вещи.и люблю я Родину, а государство сажать надо... Пока "гром не грянет" мы не изменимся...... вот итог...жалко что не то, что я хотел изначально...

Изменено 22 мая 2011 пользователем Кoнстантин

NCD, 2011-05-22 11:33:43 +00:00

Зря Вы так...

Буду рад ошибиться, но многие люди именно таким образом и изменились...

IGRION, 2011-05-22 11:54:17 +00:00

Зря Вы так...

Не зря. 99% из 100 так сделают.

Но, например президент страны не имеет права говорить "рашка" с государственной трибуны. Он это может говорить на своей кухне.

А вот Зик может говорить "рашка" с той трибуны, потому что он лицо не государственное. И мы все можем.

А вот на форуме Зик уже не должен этого делать, потому что он Администратор. А мы все остальные можем. Потому что мы не представительные лица. Вот и всё.

Что ж ты какой упертый то?

https://www.youtube.com/embed/j11fW8X2TcI?feature=oembed https://www.youtube.com/embed/CgoTi4LrgYc?feature=oembed https://www.youtube.com/embed/WtyQHfNc3nk?feature=oembed

Это ок, с трибуны-кафедры и тд на всю страну, точнее что там, на весь мир?

юра, 2011-05-22 13:25:12 +00:00

чЕСТНО ГОВОРЯ тема бред КАКОЙ-ТО...

NCD, 2011-05-22 14:29:31 +00:00

IGRION, неплохая подборка, но Игорь у нас интеллигентный всё же. :)

Смегорик, 2011-05-22 15:13:30 +00:00

...

Потому что я не испытываю уважения к ЭТОМУ государству.

...

Лондон роднее... :) :bored:

IGRION, 2011-05-22 16:31:17 +00:00

IGRION, неплохая подборка, но Игорь у нас интеллигентный всё же. :)

Интеллигентней чем те что на видео..?+)

ZeeK, 2011-05-22 16:52:37 +00:00

О! В дискуссии появилась свежая кровь!!!

Выше предлагалось не смешивать "страну" и "государство", в то же время Sary продолжает настаивать на том, что эти понятия практически идентичны...

Упоминания "не имеет права" просьба оставить при себе, либо предоставить убедительные, а не притянутые за первичные признаки, обоснования того, что кто-то обязан лицемерить.

В связи с "не имеет права"... А если видно, что цена на наборы ЛЕГО установлена чересчур высокая - я, по вашему, имею право написать "мне кажется, что дорого"? Или не имею? И почему вы считаете, что в своих действиях я должен руководствоваться именно вашим личным мнением по какому-либо вопросу? Sary Almighty?

Про "присосаться к кормушке" - это гипотетическое или деловое предложение? Если первое - то так же гипотетически отвечу: "да вы что! как можно! это же все измазаны, а я весь буду в белом!", если деловое - просьба изложить все условия, при которых будет обеспечен доступ. Если там найдутся условия вида "всем велено делиться", то я сошлюсь на "непреодолимые обстоятельства"...

Лондон роднее...
Мне? Могу лишь сказать, что меня с Лондоном не связывают никакие личные отношения. Зато владеющие методиками поиска в Яндексе/Гугле без труда найдут информацию о многочисленных патриотах, искренне любящих родину своей собственности (не очень понятного и даже необъяснимого происхождения) в Ткманном Альбионе.

Внимание, вопрос - аккаунты "юра" и "Смегорик" имеют максимальный уровень предупреждений, выставленных за нарушения на форуме. Возможно ли, что полученные предупреждения влияют на их отношение к тем, кто такие предупреждения выставляет? Или, как у классика - "А судьи кто?" :)

пашок, 2011-05-22 17:46:22 +00:00

Так....Рьяные патриоты своей "Родины"-послушайте меня...

Кто уважает свою родину,поднимите руки....Молодцы

Ваше государство такое каким его вам хочется видеть???Если да то милости прошу в следующий спойлер.......

Так,немного народу поубавилось....

А теперь "Истинные патриоты своей родины" скажите мне- Что вы сделали для своей "Родины"?

Ох,да вы же наверное помогли бабушке сверху над вами вынести мусор,нет?Значит вы помогли этой же бабушке спуститься с лестницы?Что опять нет?!Наверняка вы принесли ей газету!!!И тут вы пролетаете!Да какие же вы патриоты?!?!?

Вы не патриоты,вы всего лишь люди которым не сидиться на месте...

ТимурЛеговский, 2011-05-22 19:57:30 +00:00

:.Для меня Гос-во и Родина разные вещи.и люблю я Родину, а государство сажать надо...

Вы ,Константин , говорите как М.Н.Задорнов.

Лично я сторонник той же мысли.

Констaнтин, 2011-05-23 11:37:49 +00:00

Как говорил Задорнов " Нападают всегда на Государство, а отпор дает Родина." ....Это правда)) Вот наше Гос-во Вбухивают деньги в автопром....Так пусть они продадут все свои авто дорогие с маячками (которые они же и запретили) и купят лады ну или Волги....Я уверен что оставшихся денег хватит на лекарства больным/ детский сад и т д....но скорее всего деньги «упали бы» в карман всё тем же депутатам))Да тут куча примеров боже мой.....Они воруют всё ився, они издают тупые законы (хотя быЕГЭ и «закон об образовании») вспоминают о стариках только 9 мая, или когда о них в прессе напишут ,Коррупция везде на всеху ровнях.. боже мой, как это бесит...Начатьс себя кто-то говорил...Ну я давно начал, да только толку нет, как жил в .......так иживу.....Пробовал друзей приобщить к здоровому образу жизни , и быть активными- они меня послали, как тут быть? Да тут никто не собирается изменяться...пока вот война не начнётся, пока не грянет какой нибудь катаклизм ( те же пожары) никто и пальцем не пошевелит ради других...

Изменено 23 мая 2011 пользователем Кoнстантин

HeLena, 2011-05-23 13:37:10 +00:00

Кoнстантин, я с тобой соглашусь, но хочу еще немного добавить: ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ МИЛИЦИЮ В ПОЛИЦИЮ?! Когда у нас летом горят леса и торфяники, которые отравляют всё и вся. На это переименование столько денег уйдет, а смысла никакого. Что, у нас менты взятки перестанут брать?! Нет. А это же деньги наши и наших родителей. Глупо. Извините, если это оффтопик, просто это крик души.

Изменено 23 мая 2011 пользователем HeLena

Punisher, 2011-05-23 21:01:51 +00:00

Сайт глючит, писал долого, и мучительно, и вместо слов вышли коды.......отстой)жалко тот большой текст с гневными словами в адрес всех и вся..) в общем.скажу итог :.Для меня Гос-во и Родина разные вещи.и люблю я Родину, а государство сажать надо... Пока "гром не грянет" мы не изменимся...... вот итог...жалко что не то, что я хотел изначально...

Во многои с тобой согласен , у нас страна тоже не "хуже" , то по тюрьмам сидят , то морды друг-другу бьют ( все это было показано в прямой трансляции ) , в общем ДА родина это единственное за что я люблю свою "территорию" .

IGRION, 2011-05-23 21:29:03 +00:00

Пока у нас не начнется то что происходит сейчас на востоке - будет только хуже

Но что бы это началось нужно много крови из народа выпить.. Думаю лет 5 еще будет продолжаться так как сейчас... А вот потом, потом, надеюсь что-то сдвинется

Хэндо, 2011-05-24 10:42:49 +00:00

Не стоит судить о стране так же как о всех людях которые в ней живут, тоже самое и про американцев которых русские считают(ну сами решите кем).Государство раздувает конфликты и вливает своему народу грязь про "неугодную" ей страну(План Даллеса уже действует в сердцах многих людей нашей страны.)Лично для себя я решил что в будущем я стану политиком(честным между прочим).А те люди которые несут чушь про свою страну другим людям практически ничего не делают для изменения ситуации в стране,это ведь легче заниматься пустомелием чем стать честным человеком в правительстве, иметь власть и посветить свою жизнь для процветания всего народа,а не для пополнения сейфов себе и кучке друзей коррупционеров.

P.S Sary уважаю таких людей как вы.

Изменено 24 мая 2011 пользователем Врунгель

Allu, 2011-05-24 16:14:34 +00:00

Не стоит судить о стране так же как о всех людях которые в ней живут, тоже самое и про американцев которых русские считают(ну сами решите кем).

А ты знаешь кем считают американцы русских?

(План Даллеса уже действует в сердцах многих людей нашей страны.)

План Даллеса??????? Что это??? Ты искренне считаешь, что какой то бред опубликованный в инете является правдой?

Да будет тебе известно, что то о чем написано в "плане" больше подходит Америке и уж ни как не России.

Траву курят на каждом углу, жирных людей там больше всего в мире, сексуальная раскрепощенность в разы превышает нашу. И после этого ты веришь в какой то там "план". Если исходить из текста этого "плана" то это плане не по уничтожению России а по уничтожению США ибо АБСОЛЮТНО ВСЕ что написано на 100% соответствует реальной современной жизни соединенных штатов.

А те люди которые несут чушь

В рамках данной темы несет чушь только один человек - это ты!

P.S. Товарищ Врунгель, уже во второй раз настоятельно рекомендую вам сначала думать и только потом писать ;)

ZeeK, 2011-05-24 16:26:23 +00:00

Для неутомимых мечтателей - не бывает "честных политиков".

Allu, 2011-05-24 16:32:36 +00:00

Для неутомимых мечтателей - не бывает "честных политиков".

Игорь - я в который раз уже жалею что тебе нельзя поставить плюс :)

D.J., 2011-05-24 16:36:52 +00:00

Я вот тоже не патриот нашей раши. И могу сказать, что нынешнее население, не достойно быть потомками тех, кто прошел через великую войну и потом отстроил страну из руин. И я такой же как и остальные. И я бы с удовольствием свалил отсюда, но там, ещё больше не нужен чем сдесь.

Я очень недоволен тем, что происходит в стране, но иногда задумываюсь, а, что это я так недоволен, я купил дорогую машину, я работаю в престижной компании и всё, же я недоволен. Может я просто зажрался?

Allu, 2011-05-24 17:02:48 +00:00

дорогую машину

Похвастайся уж, какую?

D.J., 2011-05-24 17:19:18 +00:00

Да уже в покупках хвастался, даже с фотками.

HeLena, 2011-05-24 17:24:31 +00:00

Кстати, еще один крик души: зачем и кому нужны эти бессмысленные реформы образования?!

Тем, кто сидят в Министерстве образования просто, наверное, делать нечего, вот они и реформируют и так ужасную (не побоюсь этого слова) систему образования.

Почему нельзя было оставить систему Советского Союза? Мы что, от их ЕГЭ и подобной ерунды умнее что ли станем?! Надоело быть подопытными кроликами.

D.J., 2011-05-24 17:29:24 +00:00

Как раз умнее и ненадо. Надоело быть кроликом, надо, что то делать. Что, незнаю. Но тут всё так устроено, что бастовать и устраивать революции, никто не будет, людям некогда, надо зарабатывать на еду.

TIEphantom, 2011-05-24 17:34:40 +00:00

Кстати, еще один крик души: зачем и кому нужны эти бессмысленные реформы образования?!

Тем, кто сидят в Министерстве образования просто, наверное, делать нечего, вот они и реформируют и так ужасную (не побоюсь этого слова) систему образования.

Почему нельзя было оставить систему Советского Союза? Мы что, от их ЕГЭ и подобной ерунды умнее что ли станем?! Надоело быть подопытными кроликами.

Я знаю, что я ещё маленький,но родители говорили,что образованием России уже лет 10 управляет американская группа.Сначала можно подумать,что это к лучшему,но если посмотреть вокруг то можно увидеть такой ужас.В нашем городе все дети мечтают учиться в гимназии.

Констaнтин, 2011-05-24 18:33:45 +00:00

Кто-то хотел тут стать честным политиком...ну-ну....Я не знаю вот у нас (вы наверно все слышали) Миронова уволили с поста...а что он сделал? просто высказал своё мнение, про единовластие ЕР.... Так что и Вас , если вы начнёте выбиваться из давно отлаженной системы - быстро поставят на "своё" место....Политика многих людей ломала по полам и честных и нет...выживают самые хитрые и популярные...

Про США...Толстых много- но не все...Я думаю, что толстые те, кто плохо живёт, и много работает- у них мало времени на готовку ( а еда у них в макдаке дешовая) - вот они там и едят как у себя дома.......У остальных Американцев, думаю всё хорошо...ПРо "сексуальная раскрепощенность в разы превышает нашу " -Вы знаете что у них если "не так посмотрел" " не там дотронулся" " нетак сказал" - могут на 10 лет посадить ? У Ам-ев есть особая полиция, которая заботится о животных, (по анимал планет есть такая передача) -у них за плохое обращение сажают, а у нас что??? не продал покрашенных котят на рынке. ну и выбросил коробку зимой возле помойки и пошел себе..... у нас так многие делают и им за это ничего. в Америке законы строже, и если нарушил- то хрен ты отвертишся просто так.......У нас Же В России, опять-пока пресса не покажет, ничего не будет.. вон там дочь предпринимателя сбила двух систер, одну насмерть, если бы не пресса, Эта "водительница" отделалась бы , а так нет...Так что не стоит говорить про других....Мы много берём плохого от других стран, а пора уже брать лучшее...

Вообще не понимаю, ка к СТрана победительница, живёт хуже чем страна-проигравшая войну ???Все те страны живут очень хорошо...

Изменено 24 мая 2011 пользователем Кoнстантин

Allu, 2011-05-24 19:00:21 +00:00

Про США...Толстых много- но не все...Я думаю, что толстые те, кто плохо живёт, и много работает- у них мало времени на готовку ( а еда у них в макдаке дешовая) - вот они там и едят как у себя дома.......У остальных Американцев, думаю всё хорошо...

Толстеют на самом деле не от того где едят, а от того сколько едят, причем не важно в макдаке или дома.

ПРо "сексуальная раскрепощенность в разы превышает нашу " -Вы знаете что у них если "не так посмотрел" " не там дотронулся" " нетак сказал" - могут на 10 лет посадить?

Это если вы богатый дядя у которого есть что отсудить, либо ведете себя не так не с той категорией лиц.

Народ там более общительный и дамы податливее, уж поверь на слово или проверь.

Изменено 24 мая 2011 пользователем Allu

Corioso, 2011-05-24 19:03:44 +00:00

Вообще не понимаю, ка к СТрана победительница, живёт хуже чем страна-проигравшая войну ???Все те страны живут очень хорошо...

Вообще-то, после той победы, эта страна сама потерпела одно сокрушительное поражение.

Констaнтин, 2011-05-24 19:22:27 +00:00

Вообще-то, после той победы, эта страна сама потерпела одно сокрушительное поражение.

Ну впринцапе да... + мы много золота Америкосам по ленд лизу отдали и тд.......Но всё равно мы столько растеряли, столько раздали или"подарили" другим государствам ...Застой...перестройка, имногое- другое.....Другие страны в это время развивались а мы непонятночем занимались.... А самый страшный враг-алкоголизм...

Вот пара Демов про автопром)))..

Изменено 24 мая 2011 пользователем Кoнстантин

Хэндо, 2011-05-25 03:06:54 +00:00

А ты знаешь кем считают американцы русских?

Важно кем русские считают сами себя.Если уважают себя зачем засорять себе голову мыслями о народе котором написано внизу?

Траву курят на каждом углу, жирных людей там больше всего в мире, сексуальная раскрепощенность в разы превышает нашу. Если исходить из текста этого "плана" то это плане не по уничтожению России а по уничтожению США ибо АБСОЛЮТНО ВСЕ что написано на 100% соответствует реальной современной жизни соединенных штатов.

В рамках данной темы несет чушь только один человек - это ты!

Мнение у каждого разное я не оспаривал ничью(ну хотя бы не показывал чью).Разве это плохо?

P.S. Товарищ Врунгель, уже во второй раз настоятельно рекомендую вам сначала думать и только потом писать ;)

Я думал и не ожидал что вы и здесь меня подловите. :)

Изменено 25 мая 2011 пользователем Врунгель

MaceWindu, 2011-05-25 05:50:25 +00:00

Вообще не понимаю, ка к СТрана победительница, живёт хуже чем страна-проигравшая войну ???Все те страны живут очень хорошо...

А вот так! Это формальная победа, к сожалению... Победили фашизм, а бывшая страна фашистов осталась... Конечно, Германия пережила не одну власть, но, как ни странно, именно СССР спас ее. Небезызвестный М. Горбачев сделал много всего для Объединения Германии.

Япония, Италия, Испания (все эти страны - бывшие союзники А. Гитлера) имеют отличную экономику и репутацию во всем мире.

А что можно сказать про "рашку"... Я на стороне ZeeK'а. Смешно, когда на параде победы показывают технику двадцатилетней давности... А те инженеры, которые производят реальную современную технику, получают мизерные деньги. Вот так "рашка" благодарит их за большие услуги. Если есть богатые инженеры, то их очень мал.(Они обычно "свои") Пока ветераны ВОВ с больным сердцем бьются за свою положенную жилплощадь, Путин строит на БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ себе дворец!. И им во-о-о-обще не стыдно! И таких случаев миллионы! Это только один из самых вопиющих и ужасных случаев... А потом... ОГРОМНЫЕ НАЛОГИ, которые непонятно куда идут... Просят всякие чиновники деньги на мега-суперский огромный дом в своем регионе... А там ничего не строится и не делается... И это все НАШИ деньги! Про наши автомобили уже и говорить нечего... "Жигули", "Лады Калины", "Лады Гранты" - родные братья "Жигулей" 70-х годов. Вверх никакого движения, да и стремления нет!

Долго пытался заставить себя не писать в этой теме - не получилось... Крик души...

Sary, 2011-05-25 06:01:41 +00:00

IGRION, что ты меня путиным тыркаещь? Покажи, где я говорил, что этот индивидуум яляется примером для подражания? Если он делает, это не значит, что имеет право.

...............

Ну и развели же вы тут... Молодцы. Правда моё первое сообщение совсем не о том. А о чём тема, мня это не касается (не говорю, что она плохая). Впрочем, я её и не создавал.

В общем раз у ZeeK'а сознание расширяется, как вселенная после взрыва, я сожму затронутый мной вопрос до масштабов форума, так будет легче сдерживать поток сознания (наверное).

В правилах сказано, что нельзя оскорблять участников форума. Называя Россию "рашкой", Зик одним махом оскорбляет целую кучу народа. И даже если они сами того не понимают, факт злодеяния от этого не умаляется, и даже на оборот усиливаетя, т.к. действует на неокрепшее или "промытое" подсознание.

Если у кого-то при написании слова Россия случается перманентный приступ поноса и рвоты, пишите "РФ" в прикуску со "смектой" (говорят помогает).

D.J., 2011-05-25 07:03:40 +00:00

не продал покрашенных котят на рынке. ну и выбросил коробку зимой возле помойки и пошел себе..... у нас так многие делают и им за это ничего.

Это факт. У самого мама пошла погулять с собаками и приволокла целую коробку с котятами. Троих раздали, одна у нас осталась и это при условии, что дома есть 3 кошки и 2 собаки.

НО ситуация с животными, у нас не приобретённая за последние годы. При СССР (кстати, кто по памяти, без интернета, скажет как это расшифровывается?), по окончанию даного сезона, резко увеличивалось колличество бездомных животных.

Хэндо, 2011-05-25 07:22:51 +00:00

НО ситуация с животными, у нас не приобретённая за последние годы. При СССР (кстати, кто по памяти, без интернета, скажет как это расшифровывается?), по окончанию даного сезона, резко увеличивалось колличество бездомных животных.

Советский союз социалистических республик.

D.J., 2011-05-25 08:05:43 +00:00

А вот и не правильно ;) Последовательность слов напутана ыыыыыы 1 и 2 местами поменять нуна.

Хэндо, 2011-05-25 08:38:29 +00:00

А вот и не правильно ;) Последовательность слов напутана ыыыыыы 1 и 2 местами поменять нуна.

Союз советских социалистических республик.

ZeeK, 2011-05-25 13:11:54 +00:00
В правилах сказано, что нельзя оскорблять участников форума. Называя Россию "рашкой", Зик одним махом оскорбляет целую кучу народа. И даже если они сами того не понимают, факт злодеяния от этого не умаляется, и даже на оборот усиливаетя, т.к. действует на неокрепшее или "промытое" подсознание.
Таким образом, получается, что называя государство "нашей рашей", я, получается "по Sary" оскорбляю всех и каждого своей "нелюбовью к стране"? Ответ - ерунда какая-то.

Я уже ранее указывал на различие понятий "страна" и "государство". Текущий государственный строй вызывает много вопросов к его представителям - и именно это и есть "наша раша", являющаяся во многом антиподом всего разумного. Претензий с стране вроде бы не было, даже наоборот.

Касательно предложений "начать с себя" - так уже. Проблема в том, что в рамках нынешнего государства НЕВОЗМОЖНА ситуация, когда "начавшие с себя" будут способны что-либо решить. А поскольку у этого противоречия есть 2 выхода, и один считается незаконным (предусматривая всяческие санкции, вплоть до лишения свободы), остаётся лишь один выход.

А вот у тех, кто не видит указанного противоречия есть масса входов - вариант успешного встраивания в нынешние "пищевые цепочки" (они же - "финансовые потоки") не является утопическим - всё возможно.

Sary, 2011-05-27 21:54:51 +00:00

Таким образом, получается, что называя государство "нашей рашей", я, получается "по Sary" оскорбляю всех и каждого своей "нелюбовью к стране"? Ответ - ерунда какая-то.

"Наша раша", это имя собственное и что там оскорбляется - нормальному человеку сказать сложно. Вот таджики решили, что оскорбляют их. А по мне, так автор сам себя оскорбит продемонстрировав любовь к этому сериалу.

Я уже ранее указывал на различие понятий "страна" и "государство". Текущий государственный строй вызывает много вопросов к его представителям - и именно это и есть "наша раша", являющаяся во многом антиподом всего разумного. Претензий с стране вроде бы не было, даже наоборот.

И как можно определить, о чём именно речь? Очевидно, по контексту, да?

Хотел найти цитату для примера, но... поиск выдал лишь одно сообщение в этой теме за... моим авторством. Засада. :beaten:

Зато нашёл некую "эрэфию":

...Потраченного не жалко - странно лишь непредсказуемое поведение почты - в США треккинг есть, а в эрэфии присваивают какой-то местный номер посылки...

А вот более "достойная" цитата:

...Вообще-то у нас (раша) есть плюс - очевидно у нас эти коробки появятся позже, чем в других странах и мы УЖЕ будем знать, что именно подложило ЛЕГО в эти коробочки и пакетики...

Мало того, что сравнение "в плюс", так ещё и не понятно, причём здесь "государство". Ведь политика распростанения "этих коробок" - частное дело частной зарубежной компании. Так что очевидно речь идёт о России, как о "стране".

А также очевидно предвзятое отношение автора сообщения к упомянутой стране чисто "за глаза", просто потому что Россия.

ZeeK, 2011-05-29 23:03:21 +00:00

Приступы оголтелого неуёмного патриотизма довольно легко снимаются - просто оглянитесь вокруг и сравните "как есть" с тем "как надо". Примерно в этом и есть разница "раши" и России.

NCD, 2011-05-30 03:13:39 +00:00

Лена, насчёт ЕГЭ полностью согласен, но реформа образования на самом деле ой как нужна... Сегодня нельзя уже применять советский подход. Прежде всего это касается высшего образования. Сейчас просто день расписывать подробно, но поверьте, это не пустые слова и не просто мнение.

ZeeK, 2011-05-30 22:49:00 +00:00

возьму на себя смелость подытожить дискуссию с Sary: мы остались при своих мнениях - я продолжаю не испытывать уважения к нвнешнему государству, а меня можно упрекнуть в недостаточной любви к Родине (кстати, лично я не отождествляю "Родину" и государство, расположенное на территории родной страны.

Замечательно, что появилась новая ветка дискуссии про образование.

Вопрос не праздный, кстати... который, между прочим увязывается с, как минимум, еще двумя:

ни для кого не секрет, что для половины населения спрос на высшее образование создается искусственно с помощью армии

требования работодателей к наличию "корочки" на местах, где, в общем-то, четырех-пяти-шестилетняя отсидка за партой ненужна

В какой-то мере второй из указанных вопросов уже вошел в область саморегулирования - есть спрос на рвбочие специальности. Первый же вопрос находится полностью в ведении государства.

Sary, 2011-05-31 19:33:28 +00:00

Мда... Кто о чём, а вшивый - о бане.

возьму на себя смелость подытожить дискуссию с Sary: мы остались при своих мнениях...

ZeeK, я конечно, рад за вас, что вы "остались" и всё такое, только разговор вообще не о том.

Повторюсь: дело не в патриотизме. Можете не испытывать что угодно к чему угодно. Просто ЛИЧНО ВЫ, будучи администратором этого форума, просто не должны позволять себе как-бы между прочим называть нашу страну нелицеприятными синонимами, не зависимо от вашего личного отношения к чему бы то ни было вообще.

Специально опустил название этой загадочной страны, что-бы отстраниться от отождествления "Родины" и гос-ва, расположенного на территории родной страны" - админ европейского форума не может поносить Евросоюз, админ зимбабвийского форума не может поносить Зимбабве, админ российского форума не может поносить Россию, админ вануатайского форума не может поносить Вануату и т.д. и т. п.

п.с. У меня сложилось стойкое впечатление, что Зик - гос.чиновник среднего звена. Т.к. то, с чем мне сейчас приходится иметь дело - естественный стиль работы любого чинуши при исполнении им служебных обязанностей. Эдакий типичный человек-радио - говорит, но не слышит.

NCD, 2011-05-31 20:10:28 +00:00

Sary, ошибаетесь. Это не чиновник. Это просто характер такой. :( Я вот тоже зарёкся спорить - время дороже, а всё равно ничего не докажешь, на каждый аргумент с десяток чисто логических, нередко ошибочных, но ВСЕГДА присутствовать будет. Поэтому лучше своё время потрачу на что-нибудь более продуктивное и интересное, так как человек никогда не слышит и любое чужое мнение критикует по поводу и без, причём делает это почти всегда одинаково, соблюдая ещё и жёсткую формальную организацию текста в споре (во-первых, во-вторых - всё по пунктам). Увы.

Поэтому не удивляйтесь, что и про Китай тема без моего ответа останется. Хотел много там написать, данные привести, но - не буду.

Изменено 1 июня 2011 пользователем NCD

Sary, 2011-05-31 21:19:46 +00:00

Почему же ошибаюсь? С таким подходом к делу больше нигде нельзя быть "востребованным".

И я не спорю, т.к. по существу Зик мне ещё вообще ничего не ответил.)))

п.с. "про Китай" удивлятся точно не буду: не особенно слежу за форумной "жизнью", тем более за жизнью тем "ни-о-чём". Но наверное эта ремарка и не ко мне относится...

ZeeK, 2011-05-31 22:12:46 +00:00

Если пояснение выше недостаточно ясное:

Я не обязан никому, тем более Sary, каким-то специальным образом падать ниц или испытывать экстаз от слова "россия". И, тем более, имею полное право критиковать то, что нахожу нужным. Поносить? Интересно, конечно, но вряд ли сравнение имеющихся "тут" порядков/нравов/условий с более успешными примерами является "поношением". И да, как уже писалось выше, при определенных условиях (которые, например, в моём личном случае не выполнены) нахождение "тут" не кажется оправдвнным.

Хотите не менее натянутый пример, чем "админ чего-то не может чего-то"? Пожалуйста:

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии»...На начало 2011 года воздушный флот авиакомпании состоит из 100 авиалайнеров, из них 88 – производства Airbusи Boeing, средний возраст которых не превышает 5 лет.

Внимание - вопрос: Является ли соответствующим факт именования "российскими" при том, что почти 90% парка - самолёты иностранного производста? Как характеризует факт эксплуатации такого количества "иномарок" отношение "российской" компании к местной авиапромышленности?

(просьба при ответе учесть, что все в курсе, что изделиям отечественного авиапрома "как есть" путь на международные линии заказан...)

Но тем не менее - вопрос - если слово "российские" ни к чему никого не обязывает, то что (кто?) с какого (тут можно вставить что удобнее) даёт право Sary упрекать меня "поношением", когда дело идёт о критике? Подсказать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ?

Чего я должен или не должен, мне указывать не надо - указывайте это тем, кто вам чего-то должен.

Про Китай - "не все и не всё на форуме видят" - так что, что доступно NCD, может быть не доступно Sary - просто потому что "так устроено".

человек никогда не слышит и любое чужое мнение критикует по поводу и без
Особенно "без повода" является оспаривание утверждения Sary, что я ему "должен" чего-то из-за слова "российский". Интересно, если подобная "предьява" будет высказана в адрес NCD, какая будет реакция?

Sary, 2011-06-06 20:19:46 +00:00

Особенно "без повода" является оспаривание утверждения Sary, что я ему "должен" чего-то из-за слова "российский". Интересно, если подобная "предьява" будет высказана в адрес NCD, какая будет реакция?

О! Вопрос - правильный!

Если обижать Россию (а не "российское", кстати, например "г-но") начнёт NCD, то я хотя бы смогу нажать кнопку "пожаловаться", в случае с админом инициация акции "пчёлы против мёда" будет воплем в никуда, так что публичное "одёргивание за руку" вполне кунструктивное действие с моей стороны.

Я не обязан никому, тем более Sary, каким-то специальным образом падать ниц или испытывать экстаз от слова "россия".

Я уже говорил, что без разницы, что вы испытывате от чего бы то нибыло. Существуют рамки приличия: при женщинах не ругаться матом, при детях не курить. Вы - официальный представитель Российского... короче уже всё писал.

Вы можете критиковать, но я уже приводил цитату, где ваши нынешние объяснения просто не работают.

Вы говорите, что по вашему "рашка" - это не страна (Россия), а государство (российское правительство, как я понимаю?). Попробуйте вставить сюда ваше "объяснение":

"...Вообще-то у нас (раша) есть плюс - очевидно у нас эти коробки появятся позже, чем в других странах и мы УЖЕ будем знать, что именно подложило ЛЕГО в эти коробочки и пакетики..."

Заменяем "раша" на "рос. провительство":

"...Вообще-то у российского правительства есть плюс - очевидно у нас эти коробки появятся позже, чем в других странах и мы УЖЕ будем знать, что именно подложило ЛЕГО в эти коробочки и пакетики..."

Получился бред, не правда ли?

А может это не написан бред, а просто писал враг? Враг России. Не объяснитесь? Ах да, вы никому ничего не обязаны... Как мило. :angel:

ZeeK, 2011-06-07 20:44:47 +00:00

Какой милый бред... Хотя, почему милый"? Нифига не милый, ибо кое-кто один тут на себе тельняшку рвёт - рассею-матушку со связкой гранат в ... не, ну не в руках же? защищает...

В который раз говорю - никакой показушной гордости за то государство, в котором я вынужден быть псевдогражданином, я не испытываю и вам не желаю.

А представитель "рассейской почты" хамящий КЛИЕНТАМ "я одна, а их тут много" - это нормально? И такое отношение в ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ - на всех уровнях - от "представителя" почты, до "всенародно избранного" правителя-предводителя. Хотите ЭТО любить? Ну любите взахлёб - на здоровье. Авось, аукнется любоф безмерная... А меня, прошу, ЭТО СКОТСТВО любить не заставляйте.

С т.з. "представительства" (тут кое-кто к "амбассадорству" аппелировал, да?) именуется online community phantoms.su - не находите тонкой иронии, в том, что доменная зона принадлежит моей родной стране, которую большии любители рассеи - не вы чай, в первых рядах были? Тельняшка, люблю рассею - всё как надо! - стёрли с карты ластиком с великим удовольствием? ;)

Бугагашеньки, да?

Вы можете критиковать, но я уже приводил цитату, где ваши нынешние объяснения просто не работают.

Вы говорите, что по вашему "рашка" - это не страна (Россия), а государство (российское правительство, как я понимаю?). Попробуйте вставить сюда ваше "объяснение":

"...Вообще-то у нас (раша) есть плюс - очевидно у нас эти коробки появятся позже, чем в других странах и мы УЖЕ будем знать, что именно подложило ЛЕГО в эти коробочки и пакетики..."

Заменяем "раша" на "рос. провительство":

"...Вообще-то у российского правительства есть плюс - очевидно у нас эти коробки появятся позже, чем в других странах и мы УЖЕ будем знать, что именно подложило ЛЕГО в эти коробочки и пакетики..."

Получился бред, не правда ли?

А может это не написан бред, а просто писал враг? Враг России. Не объяснитесь? Ах да, вы никому ничего не обязаны... Как мило.

Сплошные перверсии:

"...Вообще-то у нас (раша) есть плюс - очевидно у нас эти коробки появятся позже, чем в других странах и мы УЖЕ будем знать, что именно подложило ЛЕГО в эти коробочки и пакетики..."

заменяем на "государство Российская Федерация":

"...Вообще-то у нас - государство Российская Федерация - есть плюс - очевидно у нас эти коробки появятся позже, чем в других странах и мы УЖЕ будем знать, что именно подложило ЛЕГО в эти коробочки и пакетики..."

Очень СКЛАДНО, логично и абсолютно точно соответствует как моим словам, так и действительности.

А то, что у вас, дорогой критик, "нескладный бред" - так сидите и складывайте, не пытаясь перврать слов - написано "государство", а вы какое-то "правительство" приплели? я слово "правительство" не поминал всуе ни разу, а вы так сразу его откуда-то вытащили. Не надо мне приписывать ваши же собственные слова, дорогой форумный (даже - двухфорумный) троль, не надо...

МистерТвистер, 2011-06-07 21:17:08 +00:00

Сначала "рашка", теперь россея, интересно, что будет дальше. ;)

ZeeK, 2011-06-07 21:46:39 +00:00
Сначала "рашка", теперь россея, интересно, что будет дальше. ;)
Была "наша раша". Слово "рассея" я употреблял примерно в этом же значении. Не обольщайтесь.

Юджин, 2011-06-08 02:23:54 +00:00

мда, политика- грустное дело.

Punisher, 2011-06-08 12:56:04 +00:00

Какая страна - такие и люди . Ведь люди делали государство , а ведь во власти стоят одни ****** которым важно не люди , а гроши и простым людям там не место ибо деньгами они не властвуют . В общем вывод таков : человека нельзя заставить насильно любить родину\страну , ведь это его право ... Так-же хочу отметить что настоящий патриотизм был только при коммунистах , я не говорю про чисто сердечный патриотизм , а про насильный) . В общем скажу одно - Zeek, ты свободный человек , и быть патриотом своей страны ты не обязан .