Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Осада башни от MaceWindu

MaceWindu, 2011-05-21 11:40:27 +00:00

Извиняюсь, что долго ничего не писал. Не было времени.

Но сегодня я рад предоставить на ваш суд мою новую самоделку:"Осада башни".

Общие виды:

Орки на подходе... Они все ближе и ближе пробираются к башне...

Но доблестные солдаты уже готовы к осаде - один приготовил горячее масло, лучник натянул стрелу на тетеву, арбалетчик моментно прицеливается, а герой с мечом приготовился разрубить своим орудием всех врагов...

Во внутренней части башни тоже одновременно кипят бурные приготовления к обороне...

Лучник с арбалетчиком:

Ниже расположено то место, откуда фактически вылетает мечник-герой... Фонарик остался на полу, но злая мышь хочет его сгрызть...

Еще ниже - коридор, в котором патрулирует добрый пиконосец.

Ой! На его путь встал жуткий паук...

А сейчас он с нами поздоровается! Приподнимает забрало и снимает шлем!

Самая нижняя часть башни - стена с секретом. :)

Хоп! И проход врагам открыт! Просчитались...

А теперь.... ВВЕРХ! Вверху расположена округлая часть башни с зубчатой стеночкой.

Вот и все... Орки пришли:

Что случится, если все защитники башни будут доблестно сражаться?

Вот что:

Горячее масло вылилось на орков, и они загорелись... А герой с мечом, падая, перерубил их, так, что на мече даже осталась кровь...

А если все пошло бы наоборот, то...

Солдат с маслом промазал... Солдат с мечом испугался и передумал нападать... Лучник с арбалетчиком окоченели от страха... Орки все успели сломать стену и проложить доски для прохода... Стена не прочна...

Нижняя внутренняя часть башни была сожжена и сломана... Башня упала... Все воины были перебиты злыми орками... Кровище...

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вам понравилась моя работа. Удачи!

Шепард, 2011-05-21 13:27:50 +00:00

Хм. Есть над чем поработать. Почему солдат с маслом стоит ниже всех? Ему бы наоборот стоять сверху, а то его ж первым зарубят, а у него даже ножа нет!

На входе я бы поставил спартанца, они знают толк в том, как защищать небольшие проходы от превосходящих сил противника.

Ну а если орки не разживутся тараном или хотя бы лопатой для подкопа, то, строго говоря, ничего башне и солдатам не грозит, могут спокойно сидеть наверху и кричать оркам что-нибудь обидное.

IGRION, 2011-05-21 14:14:31 +00:00

вот это резня :) зло победило, наконец таки :)

nfs500, 2011-05-21 15:12:30 +00:00

Конструкция башни, как и сама идея осады мне очень понравилась!!! Но то что победило зло - :cry:

Sary, 2011-05-21 20:33:40 +00:00

Почему если "орки", то сразу - зло? У них тоже есть семьи, дети, отечество...

Храбрые орки уничтожили гнусных людишек! - вполне правдоподобная история.

nfs500, 2011-05-22 07:23:09 +00:00

Почему если "орки", то сразу - зло? У них тоже есть семьи, дети, отечество...

Храбрые орки уничтожили гнусных людишек! - вполне правдоподобная история.

Конечно ты прав, но орки создают о себе не очень хорошее впечатление(Ну уж такими их придумали!!)......( а кстати, кто?)

MaceWindu, 2011-05-22 07:45:24 +00:00

...

Спасибо за информативный комментарий! Услышал много полезного!

вот это резня зло победило, наконец таки

Зло не победило - я показал два варианта развязки событий. 1 - орки победили, а 2 - солдаты победили, а орки проиграли.

Конструкция башни, как и сама идея осады мне очень понравилась!!! Но то что победило зло - :cry:

Спасибо! ^Немного не так^ :)

Почему если "орки", то сразу - зло? У них тоже есть семьи, дети, отечество...

Храбрые орки уничтожили гнусных людишек! - вполне правдоподобная история.

Да, Вы правильно говорите. Но в "классике" все-таки они представляют собой злых чудовищ, которые не особо заботятся о своей семье и думают о своем отечестве.

Почему если "орки", то сразу - зло? У них тоже есть семьи, дети, отечество...

Храбрые орки уничтожили гнусных людишек! - вполне правдоподобная история.

....(Ну уж такими их придумали!!)......( а кстати, кто?)

Придумали их, наверно, какие-нибудь фантасты из 19 века или давным-давно средневековые крестьяне... Не знаю...