Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

ЛЕГО в домашнем хозяйстве. от Corioso

Corioso, 2011-05-18 19:17:40 +00:00

Во время прогулки по 1000steine.de я наткнулся на одну интересную темку: "LEGO im Haushalt". (ЛЕГО в домашнем хозяйстве)

Тема посвящена решению бытовых проблем с использованием деталей ЛЕГО.

Я подумал, может, кто-нибудь на нашем форуме тоже применял ЛЕГО-элементы для решения бытовых задач? Было бы интересно узнать. :)

Лично я не имею нормального фонарика, и использую вместо него вот такую детальку: .

Изменено 18 мая 2011 пользователем Corioso

timemechanic, 2011-05-18 19:58:39 +00:00

Тема интересная!

Конечно я считаю варварством пилить, склеивать "соплями", сплавлять паяльником или электросваркой, свинчивать шурупами или приколачивать строительными гвоздями детали ЛЕГО!

Но использовать конструктор в быту - пожалуй идея классная!

У меня был опыт сооружения стула в натуральную величину из ДУПЛО в 1 кл. школы ( так хотела классная детеучительница ... ) - даже дети сидели и я пробовал - держал.

Варианты обстраивания деталями ЛЕГО ноутбука и маленького телевизора были.

Собирал и на 3-х столах большой бассейн для испытания плавающих моделей из деталей ЛЕГО.

Стенки поднимал на серых пластинах из ДУПЛО-СИСТЕМ, потом внутрь вкладывал плёнку для парников.

Глубина получилась 40 см.

Плавали все желающие, т.е. вначале корабли, а потом кто их доставал из бассейна ...

Самое прикольное было когда на спор собрал с лего-техник настоящий вентилятор и потом действующий макет инкубатора по проекту в 4 кл.( циплят вывели в бойлерной школы - так выдержали температурный режим, а переворачивались яйца и всё остальное делалось по программе МИНДСТОРМ ).

Шахматы часто собираю! ( http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post109031084/ )

Детская коляска ( http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post109537742/ )

Жаль что нет больше фотографий.

Мастер Идей.

Mitchall, 2011-06-08 16:46:09 +00:00

Любопытно. Сам не использую лего в домашнем хозяйстве. Очень понравились фотографии. :)