Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Виньетка "Adventurers" от ArtooDetoo

ArtooDetoo, 2011-05-09 22:41:15 +00:00

Доброго времени суток, уважаемые друзья-форумчане. Меня с самого детства интересовала тема приключений, мною пересмотрены все фильмы вроде нетленного "Инди-Джонса" и "Мумии", и естественно, в моей коллекции давным давно были пару импульсов серии "Adventurers". Разумеется, невразумительные модельки техники за давностью лет канули в небытие, а вот минифиги Грома, Килроя, Майка и прочих участников приключений и по сей день целы и почти невредимы... Вот я и решил на пару с младшим братишкой представить на суд искушенной публики виньетку по мотивам искателей приключений, что ж, смотрим и комментируем:

Виньетку я назвал без изысков, но с ноткой авантюры:

Джонни Гром в гробнице Царя скорпионов.

По традиции - общие виды:

Отряд отважных искателей приключений проник в полную тайн гробницу Царя Скорпионов - грозного воина древности. По легенде, в гробнице сокрыты щедрые сокровища, а охраняет их мумия самого царя, так что берегитесь!

Собственно, вход в гробницу:

А это Майк (герой подсерии "Dino Island"):

Задняя "фоновая" стена - серый монолит без изысков:

Наши герои - далеко не первые пытаются раскрыть тайну гробницы - незадачливый авантюрист, пытавшийся сделать это до них, так и остался в гробнице, сложив свою буйную голову:

Уж не Барон Фон Баррон ли это из все тех же "Adventurers" нашел вечное пристанище в сырой пещере?;)

Ну а нашим героям не терпится сдвинуть с места саркофаг и посмотреть что же внутри:

Немного усилий, командной работы, и многовековой саркофаг сдвигается со своего места! А что же скрывает гробница? Правильно, сокровища!

Давайте рассмотрим сокровища поподробнее - да тут куча золота, и, пожалуй, самая ценная находка, древний артефакт - шлем античного воина (Уж не наша ли мумия разбила Александра Македонского?) А сторожат золото 2 злых ядовитых скорпиона!

Ну, золото-золотом, а научный интерес - не последнее дело. Что же скрывает саркофаг? Давайте рассмотрим его поподробнее:

На саркофаг водружена статуя скорпиона, по-моему похоже, а вы как думаете?;)

Вот, наши авантюристы на пороге исторического события, кто же скрывается в гробнице?

Итак, наши первооткрыватели не ошиблись - в саркофаге действительно мумия...

...и, похоже, она недовольна, что ее многовековой сон потревожили... Да еще и на сокровища позарились! Беги, Джонни, беги!

Ну и напоследок - общее фото бесстрашных минифиг, участвовавших в виньетке:

Слева-направо: Джонни Гром, Майк, Профессор Килрой, Анаконда Джонс (да-да, привет Вячеславу), Сэр Дональд Шторм и... Скелет неудачливого искателя:)

О, Боже, мы же опять забыли о мумии! Как она зла, минифигурки - в рассыпную!

Иии... Маленький бонус:

Генри Килрой на привале:

Генри Килрой за работой - читает огромный и потрепанный старый фолиант:

На этом все, надеюсь вам понравилось, спасибо за внимание!

С уважением, Artoo...

Хэндо, 2011-05-10 04:58:58 +00:00

На этом все, надеюсь вам понравилось, спасибо за внимание!

С уважением, Artoo...

Понравилось!

VITman, 2011-05-10 07:14:59 +00:00

Отличная работа. Четкое описание и юмор присутствует. Только напрегали некоторые темные фотограффии. 9/10.

Хемуль, 2011-05-10 07:18:47 +00:00

Самоделка хороша!Самому нравится тема преключений.Жаль не имею ни одного набора из "Adventures" :( .

Marquis, 2011-05-10 09:32:23 +00:00

Очень даже приятная самоделка! Мне понравилось!

Единственный момент, оставшийся мною непонятым, это размещение сокровищ под саркофагом. Вроде бы обычно их находили просто в погребальной камере, аккуратно разложенными вокруг саркофага. ;)

юра, 2011-05-10 09:47:04 +00:00

Так и хочется сказать:...ВАУ...Очень понравилось (можно выпускать в производство:))

Ямб, 2011-05-10 11:13:12 +00:00

Первоклассная виньетка.Мне,как почитателю этой серии и обладателю двух почти целых её наборов очень понравилось.

ArtooDetoo, 2011-05-10 16:58:23 +00:00

Marquise, согласен с вами по поводу сокровищ - на историческую достоверность я, увы, наплевал, но должны же искатели столкнуться с какой-то трудностью, добывая сокровища, а то пришли, золото собрали и ушли - какая же интрига?;)

Поэтому, пожалуй, лучше так, чем никак, но к Вашему совету в дальнейшем я прислушаюсь, и спасибо всем за комментарии)

Вячеслав, 2011-05-15 14:04:25 +00:00

Итак, начнем (спасибо за наводку, а то бы проглядел):

1. Когда я увидел в названии слово виньетка, подумал, что пере до мной будет три кубика и минифигурка, но меня приятно удивил такой "поворот событий". Возможно спустя довольно долгое время понятие - "Что такое виньетка" исказилось.

2. Не хватает конкретики в названии, оно слишком обширно, если будете продолжать - возьмите на заметку. ;)

3. Бедный скелет-авантюрист, как же он погиб, как он забрался наверх?! Ну пусть это будет секрет работы. Скорпион удался, браво, а вот мумия - без изысков!

4. НО! Почему Анаконда таскает рюкзак?! Где Силач-Калач? Вот он главный минус работы!!!))) Спасибо за такую приятную для меня "пасхалочку" (Я про Анаконду, а не рюкзак)))

Надеюсь моя критика не сильно утомила тебя. Желаю удачи.

Всегда ваш, Борец с Тасканием Рюкзаков Анакондами Джонсами.

P.S. Что с фото?

Изменено 15 мая 2011 пользователем Вячеслав

ArtooDetoo, 2011-05-15 15:27:29 +00:00

Вячеслав, спасибо за конструктивный комментарий - отвечу аналогично, по пунктам:

1. Стиль виньетки выдержан - имитация некоего помещения с угловыми стенами. А вот масштаб, как вы правильно отметили, значительно крупнее масштаба виньеток, укрепившихся в народном сознании ;)

2. С названием согласен, тем более, что продолжать цикл в обозримом будущем планирую;

3. Скелета приодел, чтобы он соответствовал духу "искателей". А оказался он там, пытаясь пробраться в гробницу сверху. Мумия без изысков, согласен,взял готовую из серии минифиг;

4. Делая эту виньетку, я акцентировал внимание форумчан в первую очередь на героях старой серии "Adventurers", очень уж она мила сердцу, а Анаконда Джонс и Дональд Шторм (пилот из коллекционных минифиг) - приятное дополнение к команде авантюристов, ну и, конечно же, преемственность Вашей работы, Вячеслав) Очень уж хотелось его снарядить, поэтому и напялил на него рюкзак - у искателя приключений всегда все должно быть под рукой, мало ли что случиться в очередной экспедиции;)

Советую Вам тоже тщательнее снабжать амуницией и аксессуарами охотников за артефактами.

С уважением, Artoo)

Ах, да, и про фото... Старенький "Никон" бьется в агонии и, наверное, в силу возраста никак не хочет адекватно снимать в режиме "макро"(

Изменено 15 мая 2011 пользователем ArtooDetoo

MercesLetifer, 2011-05-16 14:24:23 +00:00

Вот это виньетка!! Вот это я понимаю! Питая слабость к серии Adventurers, я остался под большим впечатлением от Вашей работы! :)

Изменено 16 мая 2011 пользователем MercesLetifer

exploler, 2011-05-20 08:03:59 +00:00

отличная виньетка!!!!!!!!!!!!!!!!

Давно джал что -нибудь наподобие этого, ты МОЛОДЕЦ :laugh:

У меня к тебе вопрос не продашь некоторые минифиги в лс плиз. :(

OlegTuzov, 2011-05-20 17:25:45 +00:00

Отлично!!! просто супер! обожаю серию Adventurers, и считаю, что виньетка получилась как полноценный набор!