Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Mongoose от SLS

SLS, 2011-05-08 14:37:18 +00:00

Квадроцикл Mongoose из Halo.

Начнем с оригинала:

И сам мангуст:

И бонус:

Надеюсь вам понравилось,до встречи!

Robot, 2011-05-08 15:03:32 +00:00

извини конечно SLS,но как друг тебе говорю,ты можешь и лучше.как то не похож верх по моему.

Изменено 8 мая 2011 пользователем Robot

SLS, 2011-05-08 18:11:42 +00:00

Комментируйте пожалуйста,я старался!

Robot, 2011-05-08 18:47:19 +00:00

у меня к сожалению с моим AT-RT то же, коментировать сегодня совсем никто не хочет!

Изменено 8 мая 2011 пользователем Robot

tkf, 2011-05-08 20:14:35 +00:00

Ну что же, так как я вроде как немного интересуюсь Halo ^_^ (не до того конечно,чтобы покупать xbox, но HALO: Падение предела читал, а в первую часть заигрывался)

У мангуста как можно видеть сидение находится выше над колесами, и он смотрится сзади несколько по другому.

M274 ULATV, также известен как Mongoose.

Как можно видеть ниже

или же тут

Передняя часть тоже несколько отличается, тем что имеет небольшой наклон.

Возможно стоило разместить колеса пониже(насчет того сделать ли их меньше не уверен), а также разместить вот такую прозрачную деталь

Также большинство самоделок мангуста что я видел были сделаны с наклоном передней части.

Так как лицензия на Halo находится у MegaBloks(и слава богу ибо их минифиги мне нравятся) несмотря на шутку от Brother Bricks .но я отошел от темы, так вот так как лицензия на Halo у MegaBloks, то иногда можно взглянуть как они сделали ту или иную модель. Мангуст выпускался в наборе 96849

И имхо больше соответствует оригиналу, хотя минифиги у MB более пропорциональны, и следовательно смотряться на транспорте получше.

Но возвращаясь к нашим баранам, неплохая видеоинструкция по постройке мангуста из LEGO пробегала на youtube'e

https://www.youtube.com/embed/mL95rJxk9qk?feature=oembed

Ну и вот еще парочка мангустов

Кстати оригинальное использование шлема от космонавта, получился почти что огнеметчик из Halo , но мегаблоксовый вариант все же тут вне конкуренции.

Изменено 9 мая 2011 пользователем tkf

ZeeK, 2011-05-09 09:49:43 +00:00
Мангуст выпускался в наборе 96849
Не только - есть ещё набор с большими пластинами-рельефом, там есть тёмно-серый, а не зелёный "мангуст".

По комментам - солидарен на 100% с tkf - из-за того, что ЛЕГО-минифигурка абсолютно неантропоморфна (чудовищно искаженне пропорции, убогая подвижность) постройка моделей под "сидящую" минифтгурки - сущий ад. Нужно обладать совершенно незаурядным мастерством, чтобы превхойти это обстоятельство. В данной работе этого не произошло.

SLS, 2011-05-09 10:24:42 +00:00

tkf,спасибо за конструктивную критику,я уже переделал 1 версию и сегодня выложу следующую,может даже с инструкцией.

tkf, 2011-05-09 11:26:47 +00:00

Не только - есть ещё набор с большими пластинами-рельефом, там есть тёмно-серый, а не зелёный "мангуст".

Точно, как я мог забыть 96837

Правда цвет какой то непонятный, но вроде да, серый, с коричневым стеклом. ^_^ (официально цвет вроде как steel)