Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

Набор 10218 - Pet Shop (Зоомагазин) от ZeeK

ZeeK, 2011-05-06 22:28:05 +00:00
10218 Зоомагазин

10218 Зоомагазин

Рекомендованный возраст 16+. 2,032 элемента.

149.99 долларов США, 199.99 канадских долларов, 149.99 евро, 119.99 фунтов стерлингов

В продаже - май 2011

Продолжая серию Модульных Домов ЛЕГО, это высокодетализированное трёхэтажное здание зоомагазина и городской дом с полной внешней и внутренней отделкой являются идеальным дополнением к вашему ЛЕГО городу. Встречайте покупателей целым зверинцем домашних питомцев и пусть они выберут для себя что-то из ассортимента игрушек или припасов. В здании зоомагазина есть навесная лестница для облегчения прохода и квартира на верхних этажах с небольшой кухней и комнатой сверху, откуда открывается вид на интерьер. Находящийся рядом со вкусом оформленный городской дом имеет детализированный первый этаж с разными приспособлениями и винтовой лестницей, ведущей наверх. Чердачное пространство заполнено коробками, и его стрвочатые застекленные двери ведут на изящный передний балкон, в то время как садик на крыше со свежими овощами украшает заднюю часть здания.

  • В наборе 4 минифигурки с аксессуарами: хозяин зоомагазина, велосипедистка, маляр с валиком и женщина!
  • В зоомагазине продаются собака, кошка, пара попугаев и аквариум с золотой рыбкой!
  • А ещё - три косточки, мячик, игрушечная лягушка, птичья клеткеп, ведёрко и щётка!
  • На кухонке есть камин, плита, раковина, кофеварка, а также маленький столик и стул!
  • В комнате с мансардными окнами на верхнем этаже есть кровать и лампа!!
  • На первом этаже городского домика есть почтовый ящик с письмами, и, кроме того, вешалка, диванчик, телефон, туалет и вход в подвал!
  • Ширина здания 25.5 сантиметров а высота 26.5 сантиметров!
  • Можно соединить с другими модульными зданиями, например 10197 Пожарная часть или 10211 Большой универмаг!
http://www.youtube.com/watch?v=iVx-7ragrxg http://www.youtube.com/watch?v=-YpfeTe6hYA&NR
10218 Pet Shop

10218 Pet Shop

Ages 16+. 2,032 pieces.

US $149.99 CA $199.99 DE 149.99 € UK 119.99 £

Available: Beginning of May

Continuing the LEGO® Modular Buildings series, this highly detailed, 3-story Pet Shop building and townhouse with full internal and external detailing is the perfect addition to your LEGO town. Greet customers with a menagerie of pets and let them treat them with a selection of toys and supplies. The pet shop building features a hinged staircase for easy access, upper apartment with kitchenette and upper loft overlooking the open plan interior below. To the side, the tastefully appointed townhouse features a detailed ground floor with accessories and spiral staircase leading to the upper floor. The attic space features storage boxes and French doors leading out to an elegant front balcony, while the rooftop garden, complete with fresh vegetables, brightens up the rear of the building.

  • Includes 4 minifigures with accessories: pet shop owner, girl on bicycle, painter with paint roller and woman!
  • Pet shop includes dog, cat, 2 parrots and fish tank with goldfish!
  • Also includes 3 dog bones, ball, frog toy, birdhouse, bucket and brush!
  • Kitchenette features stone fireplace, stove, sink, coffee maker and small table and chair!
  • Upper loft features skylight, bed and lamp!
  • Townhouse features ground floor with mailbox and mail, hat rack, couch, telephone, toilet and access to basement crawl space!
  • Measures 11′′ (25.5cm) wide and 10.5′′ (26.5cm) high!
  • Combine with other modular buildings, like 10197 Fire Brigade and 10211 Grand Emporium!

МистерТвистер, 2011-05-07 03:47:09 +00:00

За цену, предлагаемую самой компанией, набор более чем хорош. Понравился снот, он не такой дикий как в пожарной станции...

Panda, 2011-05-07 04:03:00 +00:00

Классный набор...

Мне нравится.

Но раз это зоомагазин,хотелось бы побольше живности =)

Marquis, 2011-05-07 04:29:54 +00:00

Красота! Очень приятные впечатления от этого набора!

Интересно, а у нас, в России, сколько он будет стоить?

alexFOXseleznev, 2011-05-07 06:53:51 +00:00

Ничего, наборчик!

Интересно, а у нас, в России, сколько он будет стоить?

Ну, судя по ценам, где то от 5 тыс. до 6,5 тыс рублей!

P.S. моё предположение!

NCD, 2011-05-07 12:26:59 +00:00

Цена будет однозначно не ниже нынешних домов, то есть - 6999 рублей. Даже американская и европейская цена такие же, как на предшественников. Тем более, что и по деталям примерно то же самое.

Рассмотрел картинки, получил удовольствие, которого давно не получал. Однозначно, надо брать, шикарный набор. Очень понравилось, как сделан телефон и столик под цветами.

LegoФан, 2011-05-07 18:13:44 +00:00

Всегда хотел стать обладателям модульного дома, но меня всегда что-то отталкивает, то не наличие наборов в городе, то думаю зачем мне такие одинаковые рожицы :)

То думаю что не хватит духа разобрать такую красоту, или потеряется деталька и домик будет смотреться не красиво :cry:

Но думаю что если в КМ появится такой набор то благодаря нашей "почте России" я куплю набор.

NCD, 2011-05-07 18:21:31 +00:00

Абсолютно согласен насчёт лиц - такие лица портят набор, но тут, думаю, это дань какой-то традиции.

LegoФан, 2011-05-07 19:21:42 +00:00

Я понимаю что вроде ностальгия по первым МФ это хорошо, но за семь то тысяч могли бы лица сделать поновей и двух сторонние.

Эти явно не идут к женщинам и девочкам, ладно к мальчугану ли взрослому дяде.

Только что ещё меня пугает, ожидал почему-то клеточек для попугаев, и клеток для собак в одну-две детали, а тут....

NCD, 2011-05-08 10:32:23 +00:00

При всей моей любви к 90-м, классические лица мне очень не нравятся, поэтому я здесь целиком согласен.

DarkAlamez, 2011-05-08 15:26:29 +00:00

Единственное, что мне понравилось в сете, это сочетание коричневых стен и темно-оранжевых (темно-оранжевых?) тайлов на домике слева.

astefan, 2011-05-09 08:57:53 +00:00

Очень интересный набор в плане собрать и положить на полку. А вот по деталям набор разочаровал в маленьком количестве живности. Уж для зоомагазина могли и побольше засунуть.

NCD, 2011-05-09 09:18:31 +00:00

Деталей практически столько же, сколько в Кафе на углу, что не так?

ZeeK, 2011-05-09 09:56:34 +00:00
Деталей практически столько же, сколько в Кафе на углу, что не так?
Как я понимаю, господам не по нраву, что при том же кол-ве деталей получаем не угловой дом... Но надо учксть, что в КнУ детали шли именно на "коробку" здания, а тут очень много элементов - внутри (если открыть отзывы о КнУ, то там везде написано - "а чё внутре пусто, а???!!!"). Вот - НЕПУСТО теперь. А в качестве расплаты - размер :)

NCD, 2011-05-09 10:44:42 +00:00

Ага, тем более здесь по сути между домами идёт двойная стена - это тоже немало элементов, причём крупных.

Zogar Sag, 2011-05-09 12:10:44 +00:00

Соглашусь со всеми,кто недоволен классическими фэйсами :cry:

Erandull, 2011-05-09 13:23:49 +00:00

Да-да, цена будет, увы, не по курсу один доллар ~ 30 рублей:)

Интересно, а что под дверцами сзади красного здания? Уж не подвал ли:cool:?

ZeeK, 2011-05-09 13:53:11 +00:00
Интересно, а что под дверцами сзади красного здания? Уж не подвал ли?
там - "цокольный этаж". Но вот такое применение этих деталей:

встречатется, кажется, впервые.

Master*, 2011-05-09 15:54:04 +00:00

Лучший набор из всех модульных зданий! Интерьер впечатляет и опровергает предположение о скупости компании Лего на аксессуары и интерьер прошлых МД, хотя по цене этого не скажешь...

Набор очень приятен внешностью, но покупать его не буду, этот год итак выдастся самым золотым. :)

Бродяга, 2011-05-10 04:43:27 +00:00

А почему дверь в туалет со стеклом?

Прелесть двух домов по 16 заключается в том, что их можно разнести по разным частям вашей модулярной улицы, тем самым предоставляется больше комбинаций. Такого рода дома нужны в коллекции модулярных домов, наверное.

Изменено 10 мая 2011 пользователем Бродяга

ZeeK, 2011-05-11 23:23:29 +00:00

Добавил в первое сообщение темы два видеоролика от Джейми Берарда (Jamie Berard) - одного из дизайнегов, работающих для LEGO Direct, считающегося "ответственным" за всю серию модульных зданий (и не только).

Для знающих английский - прекрасный пример понятного рассказа на этом языке о наборе и ЛЕГО вообще. Для остальных - прекрасная возможность посмотреть на человека, который, судя по всему любит свою работу!

Fan-cody, 2011-05-12 18:38:52 +00:00

эх класный набор мнеб такой

Aristokrat, 2011-05-13 10:09:57 +00:00

Насколько я понимаю, если "за бугром" набор уже вышел в мае, то у нас его раньше июня ожидать смысла нету?!

ZeeK, 2011-05-13 15:03:20 +00:00
то у нас его раньше июня ожидать смысла нету?!
Зато у некоторых пользователей - см. тему покупки - они там ещё и язык показывают!!! - набор уже есть...

А "у нас" он может появится, может нет... Это вообще неизвестно.

Перчик, 2011-05-13 16:13:07 +00:00

Набор очень хорош своим разнообразием цветов и деталей. Не понимаю тех, кому не нравятся "старые, добрые" классические улыбочки. Для моей коллекции это большая редкость. Очень большая редкость ( ни одной такой рожицы :amazed: ). Этот набор прекрасен.

Да и цена отличная. Если рассматривать более ранние модульные здания, например "Кафе на углу", "Зоомагазин" проигрывает совсем чуть - чуть по количеству деталей: в наборе "Кафе на углу" на 10-20 деталей больше, но эти детальки ничего не изменят в цене. Если этот набор стоил 3999 рублей, то и "Зоомагазин" может стоить столько же. Но цена набора зависит не от количества деталей, а от их массы. Зрительно масса тоже примерно одинакова. За такую цену набор обязательно надо брать! Лично меня устраивает количество живности ( мне и так достаточно четырёх собак, одной крысы, четырёх рыбок, двух сов, четырёх пауков и одного поросёнка). Хотя котёнок нового цвета и с новым принтом мне бы понадобился, лягушки и попугайчики тоже бы не помешали. А золотая рыбка просто чудо!

Вообщем вы как хотите, а я куплю этот набор ( если он будет продаваться в России ) и оцениваю его в 10/10!

Ямб, 2011-05-13 16:27:08 +00:00

При детальном рассмотрении отношение моё к набору сильно улучшилось.Только собака без печати на морде напоминает лису,поддон для краски вообще не похож,и-самое страшное!-кофеварка из Сити!

Изменено 13 мая 2011 пользователем Хорей

ZeeK, 2011-05-13 16:27:35 +00:00
например "Кафе на углу" ... этот набор стоил 3999 рублей, то и "Зоомагазин" может стоить столько же. Но цена набора зависит не от количества деталей, а от их массы. Зрительно масса тоже примерно одинакова. За такую цену набор обязательно надо брать!

1) "КнУ" стоило 3999, образно, при царе Горохе - в далёком уже 2007 году. С тех пор цены выросли (про слово "инфляция" слышали? Так вот, она "в реальных ценах" в раше - процентов 15-20 минимум): 3999 * 1,2 (2008 год) * 1,2 (2009) * 1,2 (2010) = примерно 7 тысяч - вот и цена модульных домиков такая (правда, есть сведения, что магазины ПОДНЯЛИ цену на 10ххх на 5% недавно)

2) цена и составляющие набора слабокоррелированы

3) так и не понял, КАКОЙ ЦЕННИК вы ожидаете? 3999? Этогоне будет - он в США стоит 150 долларов - то есть 4500 рэ, а в Европе 150 евро (то есть 6000 рэ)

VerSen, 2011-05-13 17:43:49 +00:00

Зато у некоторых пользователей - см. тему покупки - они там ещё и язык показывают!!! - набор уже есть...

Полезно бывает оказаться в нужное время в нужном месте! ;)

... он в США стоит 150 долларов - то есть 4500 рэ, а в Европе 150 евро (то есть 6000 рэ)

По поводу Европы... Таксрефанд - никто не отменял, да и бонусов с покупки этого набора "капает" около 7 евро.

Условно цену можно снизить до 5200-5400...

ZeeK, 2011-05-13 18:09:52 +00:00
По поводу Европы... Таксрефанд - никто не отменял, да и бонусов с покупки этого набора "капает" около 7 евро.

Условно цену можно снизить до 5200-5400...

Семью еврами можно пренебречь. А про "таксрефанд"... Можно уточнить цену авиаперелёта Москва-Германия-москав + накладные расходы на получение визы и поездка аэропорт-магазин-аэропорт...

Это к тому, что если учесть все факторы, а не только "проходили мимо" :), математика будет иной... А так - да, согласен, что "оказаться в нужное время в нужном месте" - полезно.

NCD, 2011-05-13 20:23:56 +00:00

Семью еврами можно пренебречь. А про "таксрефанд"... Можно уточнить цену авиаперелёта Москва-Германия-москав + накладные расходы на получение визы и поездка аэропорт-магазин-аэропорт...

Это к тому, что если учесть все факторы, а не только "проходили мимо" :), математика будет иной... А так - да, согласен, что "оказаться в нужное время в нужном месте" - полезно.

А если учесть, что человек посмотрел страну, что-то сделал в своё удовольствие - что может быть куда лучше набора Лего? Зачем приплюсовывать расходы к стоимости набора? Да и билеты на самолёт и виза не всегда самим пассажиров платится. ;)

ZeeK, 2011-05-13 20:42:03 +00:00
А если учесть, что человек посмотрел страну, что-то сделал в своё удовольствие - что может быть куда лучше набора Лего? Зачем приплюсовывать расходы к стоимости набора? Да и билеты на самолёт и виза не всегда самим пассажиров платится. ;)
Логично - но тогда говорить о "цене набора" сложно.

Имеет смысл сравнивать сравнимые вещи. Сажем так: для человека в Москве "стоимость набора" скложится из расходов на поход/поездку в магазин и оплату коробочки, либо из затрат на заказ товара из магазина с доставкой. Это не вызывает сомнений? Но сопоставлять эту цену с "ценой набора на полке в США/Германии" просто так не получается - ведь на то, чтобы именно ради набора оказаться перед полкой в Германии (и по выезду из страны получить назад часть НДС) нужно что-то затратить, не так ли?

В то же время "условные" ценники перевода долларов/евро в рубли дают некий ценовой ориентир (вопрос о котором, кстати, возник ввиду упоминания древнююющей РРЦ набора [settip]10182[/settip]...).

И, используя неувядающую в веках методику римских сенаторов: Карфаген должен быть разрушен Только нахождение в Европе/США позволяет понять реальное место раши хотя бы среди рынков сбыта ЛЕГО. Типичный второсотрный рынок с задранными ценами. А высший сорт - в США - для наглядности можно сравнить количество LEGO Brand Store'ов... В раше ноль...

VerSen, 2011-05-13 20:57:01 +00:00

Игорь, мы говорим сейчас о совершенно разных вещах.

Информацией о возможной цене, я пытаюсь дать ответ на вопрос: выгодно ли купить в Германии (остальные страны пропустим).

Ответ: выгодно, если

  • Оформить таксрефанд (кстати, это дело пяти "лишних" минут в аэропорту; более того его могут выдать наличными прямо на месте, даже если ты платил кредиткой)
  • Иметь бонусную карту куда будет капать ориентирвочно 2% (не всегда так, есть много исключений как в большую, так и в меньшую сторону)
    ...
  • Находиться в Германии (самостоятельно, или просить знакомых и т.д.)
  • Помнить ограничение по весу багажа (в Люфганзе за каждый лишний килограмм - ни хухры-мухры, а 20 евриков...)

При прочих равных условиях, везти из Германии наборы, которые продаются у нас (пусть даже это и текущие Пираты в ДМ по заоблачным ценам) - НЕ выгодно.

NCD, 2011-05-13 21:16:26 +00:00

Игорь, извини, но ты не устал? По-моему, это уже не совсем нормально... :(

ZeeK, 2011-05-13 22:33:09 +00:00
Ответ: выгодно, если ...
Согласен. Как раз на том, что под "если" и сосредоточился.
При прочих равных условиях, везти из Германии наборы, которые продаются у нас (пусть даже это и текущие Пираты в ДМ по заоблачным ценам) - НЕ выгодно.
Тоже логично.

Повторюсь - в исходном посте было упоминание "КнУ за 3999" - в связи с этим и возник вопрос о ценовом ориентире (США, Германия)

Игорь, извини, но ты не устал? По-моему, это уже не совсем нормально... :(
Мне кажется, что бОльшая часть высказываний была "по делу", а шутка про римский cенат оказалась воспринятой чересчур близко... Тем не менее, на мой взгляд настоящие подвижки на нашем лего-рынке ещё не начались, хотя предпосылки есть! Настоящие подвижки - это приход сюда D2C, то есть открытие LEGO Brand Store и онлайнового Shop@Home. Их нету. При том, что на других рынках (Северная Америка, Европа) этот процесс идёт...

DarkAlamez, 2011-05-17 04:27:56 +00:00

Настоящие подвижки - это приход сюда D2C, то есть открытие LEGO Brand Store и онлайнового Shop@Home. Их нету.

Значит, слух об открытии некоего официального магаза Лего - только слух? И к брэнд-стору отношения не имеет?

А цена 3999 за КнУ была ошибкой маркетологов = ) Вряд ли теперь еще такое повторится.

Serge, 2011-05-25 18:44:02 +00:00

Интересно, скосы цвета Dark Red в этом сете уже нового оттенка New Dark Red или такие же как в 10197.

Палитра 2011 с еврокирпичей: