Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Транспорт LegoCity от mifody

mifody, 2011-05-04 13:02:43 +00:00

Всем привет! И снова я предлагаю Вашему вниманию новую (уже 4-ю!!!) часть самоделок из цикла "Транспорт LegoCity"!

В предыдущей части мне указали, что маловато транспорта я представил в обзоре! Так вот, я исправляюсь!

В данной части Вашему вниманию будет предложено 4 новых ТС и одно старое, но переделанное!

Вот со старого и начнем!

В первой части "Транспорт LegoCity" Вы уже видели мой почтовый фургон!

В той теме Игорь aka ZeeK мне посоветовал изменить двери фургона, что я и сделал! Вот что получилось:

Теперь переходим к новым ТС! И первым у нас будет самосвал! За основу был взят грузовик из 7686!

Общие фото:

Функциональные особенности ТС - поднимающийся кузов, открывающиеся двери и капот, небольшой ящичек с инструментами в задней части кабины!

Далее у нас идут 2 фермерских грузовичка! На первый взгляд они одинаковы, но на самом деле они немного отличаются!

Рассмотри каждый по отдельности! Начнем с белого грузовичка!

Он используется для перевозки мелкого домашнего скота, в данном случае - свиней!

За рулем сидит фермер, который любит музыку и не расстается со своей гитарой!

Теперь перейдем к желтому грузовичку! Он используется для перевозки крупного рогатого скота, в данном случае - коровы!

Теперь оба грузовичка вместе! Главное отличие у них в кабине!

И последнее в этой части ТС - ну назовем его просто - грузовик! Используется для перевозки товаров со склада в магазины! За основу был взят грузовик из 3221!

Как видите, схожесть у них только до водительских дверей! Дальше ничего общего!

Функциональность ТС - открывающиеся водительские двери, подъем\опускание платформы-лифта для погрузки\разгрузки товаров, наличие гидравлической тележки (рохли) в кузове, открывающиеся двери кузова!

Ну и напоследок, общее фото всех ТС, представленных в данном обзоре!

Спасибо за внимание, жду Ваших комментариев!

Изменено 4 мая 2011 пользователем mifody

modelist, 2011-05-04 13:15:58 +00:00

Как всегда классно!

Понравились грузовички.

10/10

Ямб, 2011-05-04 13:16:47 +00:00

Первоклассные модели!Грузовички похожи на шевроле степсайд.

Изменено 4 мая 2011 пользователем Хорей

Master*, 2011-05-04 13:19:02 +00:00

Супер! Нравятся почти все, только у грузовика кузов маловат! Непропорциональность!

В почтовый фургончик стоило бы добавить дверей (водительских). А то смотрится как-то прямо. Некоторые фотографии не загружаются!

Что ещё говорить? Осталось только пожелать вам дальнейших успехов в создании ТС! :)

HeLena, 2011-05-04 13:20:22 +00:00

mifody, вот как у Вас получаются такие шикарные транспортные средства?! Откуда столько идей?!:)

Они все отличные, но лично мне, т.к. я не люблю грузовики и им подобные, очень понравилась переделанная почтовая машина.

P.S. +!

ironman, 2011-05-04 13:25:09 +00:00

грузовики класс!чтото вас на жёлтое потянуло!

ZeeK, 2011-05-04 13:28:19 +00:00

Прежде чем прогрессивная общественность перейдёт к дифирамбам...

1) Капотные самосвалы - расточительство, которое могут позволить себе только большие страны.

2) В самосвалах тепло выхлопных газов используется для обогрева кузова - так что трубы вверх можно и не выводить

3) Капотные грузовики-фургоны тоже редкость, по причине ограничений на длину одиночного транспортного средства.

4) Кузов от "лотсо" несколько кургузо смотрится

5) Зачем в самосвале и фургоне за водителем 2 штырька? это мини-спальник? Обычно их нету на таких транспортных средствах - спят дома, а на работе - работают

В целом - очень неплохое дополнение (но обилие жёлтого... а красненькое? А лаймовое? А оранжевое?)

Откуда столько идей?!
С идеями в Сити всё просто - вышел на улицу - оглянулся и вот набежали идеи ;)

Хэндо, 2011-05-04 13:33:57 +00:00

Четыре шедевра подряд... на ум приходит вопрос-будет ли 5 часть?

mifody, 2011-05-04 13:35:30 +00:00

Прежде чем прогрессивная общественность перейдёт к дифирамбам...

1) Капотные самосвалы - расточительство, которое могут позволить себе только большие страны.

2) В самосвалах тепло выхлопных газов используется для обогрева кузова - так что трубы вверх можно и не выводить

3) Капотные грузовики-фургоны тоже редкость, по причине ограничений на длину одиночного транспортного средства.

4) Кузов от "лотсо" несколько кургузо смотрится

5) Зачем в самосвале и фургоне за водителем 2 штырька? это мини-спальник? Обычно их нету на таких транспортных средствах - спят дома, а на работе - работают

В целом - очень неплохое дополнение (но обилие жёлтого... а красненькое? А лаймовое? А оранжевое?)

1) Данный самосвал делал на подобие американских, а там они в большинстве капотные (если верить фильмам)!

2) Тогда можно и убрать трубы, и длина машины немного уменьшится!

3) Если (как я уже писал) верить американским фильмам, то это достаточно распространенные ТС!

4)После п.2 должно будет смотреться лучше!

5) Чтобы кресло можно было поставить, т.к. оно занимает почти 3 штырька!

Ну, сейчас желтые ТС, позже будут красные! Лаймовых деталей у меня мало, а из оранжевых я уже делал ТС!!!

Изменено 4 мая 2011 пользователем mifody

ZeeK, 2011-05-04 13:49:45 +00:00

Собственно "пункт 1" про "очень большие страны" и имел в виду, что это США и раша - места много!

Про "кресло" - если использовать элементы типа "panel", то можно спинку сиденья уместить. А можно и отказаться от "сидухи" заменив её сборной конструкцией...

mifody, 2011-05-04 14:29:04 +00:00

Прочитав критику и приняв во внимание некоторые советы, переделал самосвал! Получилось по-моему более удачно и гармонично!

ZeeK, 2011-05-04 15:41:09 +00:00

Скоро к нам снова придёт NCD и скажет, что "модель перенасыщена деталями" :)

mifody, 2011-05-04 16:35:59 +00:00

Как всегда классно!

Понравились грузовички.

Спасибо!

Первоклассные модели!Грузовички похожи на шевроле степсайд.

Спасибо! Возможно есть некоторое сходство!

Супер! Нравятся почти все, только у грузовика кузов маловат! Непропорциональность!

В почтовый фургончик стоило бы добавить дверей (водительских). А то смотрится как-то прямо. Некоторые фотографии не загружаются!

Спасибо! Самосвал переделал, можете посмотреть и оценить! Насчет дверей почтового фургона - подумаю...

mifody, вот как у Вас получаются такие шикарные транспортные средства?! Откуда столько идей?!

Они все отличные, но лично мне, т.к. я не люблю грузовики и им подобные, очень понравилась переделанная почтовая машина.

Спасибо, Елена! Идей у меня еще не мерено, так что скоро появятся новые ТС!

грузовики класс!чтото вас на жёлтое потянуло!

До этого были белые, черные, оранжевые! А будут красные, синие .... А вообще на улице же солнышко, вот и авто желтого цвета!

Четыре шедевра подряд... на ум приходит вопрос-будет ли 5 часть?

Будет! Даже будет и 6-я, и 7-я и т.д.!

Master*, 2011-05-04 16:57:33 +00:00

Спасибо! Самосвал переделал, можете посмотреть и оценить! Насчет дверей почтового фургона - подумаю...

Самосвал стал значительно лучше! :)

Насчёт дверей подумайте! Двери лишними не будут! ;)

mifody, 2011-05-04 18:00:13 +00:00

Самосвал стал значительно лучше!

Насчёт дверей подумайте! Двери лишними не будут!

Да, и мне тоже самосвал больше нравиться стал!

С дверьми, как оказалось, у меня туго - закончились двери желтого цвета!!! Но как появятся, попробую их реализовать! ;)

modelist, 2011-05-05 12:07:21 +00:00

Будет! Даже будет и 6-я, и 7-я и т.д.!

Лутше сделайте только 6, но что бы побольше ТС!

Wayne, 2011-05-05 12:16:09 +00:00

mifody

Больше всего понравился грузовик для перевозки грузов ,

но я бы посоветовал укоратить кабину или вобще её заменить на другую ,

т.к. слишком большая , и с кузовом смотрить почти на равне !

Плюс в копилку )

Изменено 5 мая 2011 пользователем RussianBear

deadrose, 2011-05-05 13:27:15 +00:00

отличные машины!!! :) а откуда гитара???

mifody, 2011-05-05 19:30:14 +00:00

Лутше сделайте только 6, но что бы побольше ТС!

Я считаю, что в данной подборке более чем достаточно авто! Много авто - много фото, а у нас на форуме есть ограничения по загрузке фото в одном посте! ;)

Больше всего понравился грузовик для перевозки грузов ,

но я бы посоветовал укоратить кабину или вобще её заменить на другую ,

т.к. слишком большая , и с кузовом смотрить почти на равне !

Не согласен! Грузовик получился достаточно пропорциональным! Но если Вы имеете в виду самосвал, то такое возможно! Но опять же, после перестройки модели он стал выглядеть более пропорциональным!

отличные машины!!! а откуда гитара???

Спасибо! Стал обладателем гитары благодаря пользователю e1998r!!! ;)

Zogar Sag, 2011-05-08 04:11:22 +00:00

Грузовики очень понравились)Да и фермерские неплохи :)

Гривуссс, 2011-05-09 06:28:46 +00:00

клёво 10/10

exploler, 2011-05-20 07:32:03 +00:00

Разрешите спросить - в фермерском грузовике есть гитара. А где вы ее взяли и в каких наборах она ещё встречается? :amazed: Простите за нобразованность. :speechless:

ZeeK, 2011-05-20 07:47:46 +00:00
Разрешите спросить - в фермерском грузовике есть гитара. А где вы ее взяли и в каких наборах она ещё встречается?
Гитара - продукция "сторонних производителей" - BrickForge:

http://www.brickforge.com/store/product.php?productid=17263&cat=412&page=1

Stnick, 2012-06-25 20:47:42 +00:00

Какие отличные работы. Отличные фото. И как приятно, что часть этого творчества теперь в наших руках! (Все в целости и сохранности, пыль сдувается)

Ridler, 2012-06-29 12:08:12 +00:00

мне очень нравится самоделка. нет слов. всё так хорошо продумано что можно сказать отлично.

Sepulchure, 2012-07-05 12:17:20 +00:00

пропорции кабины, капота и кузова самосвала никуда не годятся даже после переделки

про почтовый ничего сказать не могу. фермерские - приятны и органичны, один можно переоборудовать в грузовой.

боле всего понравился фургон и его функционал, неплохо бы лицезреть эмблему на грузовом отсеке