Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Jabba's Palace" от ArtooDetoo

ArtooDetoo, 2011-05-03 16:25:00 +00:00

Добрый вечер, уважаемые друзья-форумчане! На майские праздники мой восьмилетний братишка, сидя перед телевизором (а по ТНТ как раз шло "Возвращение Джедая"), сделал виньетку по мотивам 6го эпизода (не без моей помощи, конечно :)). Но мое вмешательство в самоделку минимально, так что смотрим, комментируем и оцениваем!

(я хочу сразу извиниться за качество предоставленных фото, камера напрочь отказывалась снимать в режиме "макро" :()

Для начала общий вид виньетки:

Как видите, самоделка не блещет уникальными конструкторскими решениями, но выполнена в едином стиле, аккуратно и добротно. Огорчило отсутствие песочных деталей в должном количестве, поэтому стены выполнены в светло-серых тонах. Во дворце все как и подобает логову Хатта - стена с карбонитной плитой, в которую закован Соло, постамент с самим старым Хаттом, на штативе - миска с излюбленным лакомством Джаббы - Гуляшками (пробирка Сумасшедшего ученого из минифигурок 4й серии), решетчатый пол, чтобы видеть, как Ранкор расправляется со своими жертвами и несчастный протокольный дроид C-3PO.

для сравнения оригинал:

Разумеется, огорчило отсутствие в коллекции братишки минифигурки Леи-рабыни или Тви-Леки, а также Гаморреанца и Биба Фортуны, они бы придали виньетке еще большее сходство с оригиналом, но, как видите, спасались подручными средствами.

Теперь несколько видов на самоделку с разных ракурсов. Здесь от комментариев воздержимся:

Теперь о функциональной части набора - она невелика, но оттого не менее интересна. Капитан Соло уже замаялся сидеть в карбоните и ждет, пока хоть кто-нибудь освободит его от углеродного плена:

Ну и наконец оживим виньетку минифигами:

Во дворце Джаббы всегда полно наемников - Босск и гроза галактики Фетт не исключение:

А это молодой рыцарь Джедай Скайуокер пришел к Джаббе, чтобы вызволить своих друзей:

А это виньетка без минифигурок - старый Татуинский храм Б'Омар, нынешкее пристанище Джаббы, опустел:

Ну и конечно же, минифигурки, участвовавшие в виньетке:

На этом все, спасибо всем за просмотр, заранее благодарю за комментарии, конструктивную критику и ваши мнения. И дико извиняюсь за качество фотографий.

С уважением, Artoo)

Изменено 3 мая 2011 пользователем ArtooDetoo

modelist, 2011-05-03 16:34:35 +00:00

Для некоторых фото, просто поставте камеру на пол. Фото будут лутше. А что бы и на весу нормально фоткать, пофотографируйте, допустим цветок. Пока не получится фоткайте!

Я учился так. Но всёравно не все фото получаются :cry:

На счёт самоделки:

В ЗВ не разбираюсь.

Конструкция наипростейшая, но выглядит красиво!

10/10

ArtooDetoo, 2011-05-03 16:39:57 +00:00

Благодарю за комментарий) Опыт съемки в режиме "макро" имею, в данном случае грешу на освещение, спешку и, отчасти, свою криворукость :laugh: С последующими самоделками недостатки будут учтены и по возможности исправлены)

MaceWindu, 2011-05-03 16:41:38 +00:00

Все получилось отлично!"Столик" Джаббы очень понравился. Фото - не главное. Хорошие самоделки видно и не на самых лучших фото, что доказывает Ваша работа. Тут соблюдена леговская симметричность, а, также хорошо показан этот момент из кино эпопеи. 6 эпизоду просто так и в лего я отдаю большее предпочтение, поэтому эта самоделка кроме всего мне понравилась тематикой. Поздравляю! У Вас и у Вашего братишки золотые руки! ;)

ArtooDetoo, 2011-05-03 16:44:33 +00:00

Благодарю за содержательный комментарий!)

vad, 2011-05-03 17:04:58 +00:00

прикольно, моя оценка 10/10

особенно понравилось когда люк подскальзываясь падал.

вопрос, яма к ранкору открывается?

Anonymous, 2011-05-03 17:26:58 +00:00

Супер!

Даже появилось желание сделать свою версию дворца Джаббы,но,к сожалению,не располагаю нужными для этого минифигурками.

Единственный минус,как мне кажется,это стена с Ханом Соло,а точнее-арка.Как-то она не продуманна что-ли...

ArtooDetoo, 2011-05-03 17:42:52 +00:00

comanderBly, Благодарю за оценку, а теперь что касается люка в пещеру Ранкора:

1. Он не открывается, тк, это виньетка и она не подразумевает дальнейшее модульное расширение конструкции (в виде той же пещеры Ранкора)

2. По факту нет Ранкора и над его конструкцией и постройкой ни я, ни брат не задумывались, поживем - увидим.

Anonymous, спасибо за комментарий. Увы, но соглашусь с Вами - стена простовата и не очень интересна в плане конструирования. Возможно она нуждается в усовершенствовании, просто это то, что родилось на тот момент, а оригинальные конструкторские решения придут к братишке с опытом)

Жура, 2011-05-03 17:51:53 +00:00

Слушай я хочу сказать что твой брат очень офигенно делает самоделки что эту что с рам котой !

скажи что на форуме от меня есть уважение и пожми ему руку молодец!

100/10

Изменено 3 мая 2011 пользователем Жура

ArtooDetoo, 2011-05-03 17:53:44 +00:00

Жура, спасибо за комментарий, я передам ему обязательно!)