Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Отчет о Выставке DoubleBrick 23-24.04.11 от Содружество

Содружество, 2011-04-25 19:06:37 +00:00

Выставка DoubleBrick 23 апреля 2011 в Экспоцентре в Москве была выставка лего конструкций.

Извините, в Игромакс в ТЦ Европейский

Часть работ была от организаторов выставки, но большая часть выставочной площади была предоставлена детям.

Огромный город в двух уровнях с полями и поселками с городом и железной дорогой обрадовал красочными дворцами и замками, между ними сновал трамвайчик.

Ниже располагался пригород. Локомотив тащил за собой вагончики. Состав периодически переформировавали и укомплектовывали новыми вагонами и грузами.

Крупный Кремль, который уже показывали в прошлом году на этот раз встречал посетителей вначале экспозиции.

Рядом с ним были подготовлены машины роботы для соревнований, которые должны были пройти во второй половине дня.

Изменено 26 апреля 2011 пользователем Содружество

D.J., 2011-04-26 05:54:53 +00:00

Что это за Экспоцентр такой?

И для отчёта, трёх фотографий, маловато.

svetogor, 2011-04-26 06:14:18 +00:00
Выставка DoubleBrick 23 апреля 2011 в Экспоцентре в Москве была выставка лего конструкций.

Часть работ была от организаторов выставки, но большая часть выставочной площади была предоставлена детям.

Экспоцентр - это выставочный комплекс на Красной пресне. Какое он отношение имеет к нашему Фесту?

А ты сам был на Фесте? Подписи к фото совершенно не в тему. Да и сами фото с сайта robotclub.ru - а это уже " плагиат"- выдавать их за свои :devil: , раз пишешь свой фото отчет.

Изменено 26 апреля 2011 пользователем svetogor

VerSen, 2011-04-26 09:09:23 +00:00

По просьбе авторов раскрыла топик. Приношу свои извинения за резкие действия в адрес темы и собственные резкие высказывания.

Тем не менее настаиваю на доработке вашей заметки. Текст не соответствует фотографиям, чем и вызвал соответствующие комментарии.

Я знаю, каково писать сопроводительный текст к подобным мероприятиям. Это очень сложный труд, но из уважения к организаторам выставки и к нашему дружественному форуму Double.Brick.ru, для которых это главное событие года, нужно постараться!

D.J., 2011-04-26 09:24:29 +00:00

Есть экспоцентр Крокус Экспо. Но он тоже мимо кассы.

Содружество, 2011-04-26 10:44:11 +00:00

С Экспо центром - это ошибка, извините, пожалуйста.

Я про Игромакс в ТЦ Европейский имела ввиду.

Сейчас организаторы выставки прикрепили другую тему о выставке и выложили фотографии гораздо лучшего качества, чем наши (фотографии выше с нашего сайта) и продолжать здесь уже не имеет смысла. Тем более, что дети нашей студии (дошкольники) попали на отличные фото VerSen. Большое за это спасибо!

Просто добавлю здесь несколько впечатлений от выставки:

Мне понравился стенд "Большой Круговорот Шариков" из лего с моторами, в котором шарики крутились в разных плоскостях, тянулись на транспортере, сортировали как в стиральной машине и пробирались к месту погрузки через плоскости лего дозатора. Что это был за комплекс рассмотреть табличку не удалось. Снять удачно тоже, потому, что получалось против света из окна.

Но комплекс завораживал массой работающих агрегатов и трактором, снующим по белой полосе трассы. Особенно мои малыши переживали за разрыв в трассе: как же он преодолеет его?

http://www.youtube.com/watch?v=uKTVbaRmu_U&feature=related

Следующим ярким впечатлением стала механическая рука, созданная Антоном Кравченко. Он собрал ее из деталей биониклов. Рука выглядела космически стильно из серо-стальных (на самом деле пластмассовых) lego пластин и блоков. Обаяние дружеской руки вызывало у публики желание пожать ее или хотя бы потрогать. Рука была собрана крепко и выдержала и объятия и пожатия.

http://www.youtube.com/watch?v=wpa2NCczXdU&feature=related

Тут же можно было подраться на Тавакава роботов. При нажиме клавиши на спине робот выбрасывал кулак вперед.

Солнечный город лего можно было рассматривать пристально с детским удивлением. Маленькие фигурки жили своей маленькой серьезной жизнью. Кто-то лез на крышу чинить антенну, кто-то сидел за экраном монитора и готовил ракету к полету, кто-то оседлав неизвестного науке животного готовился к атаке. Рядом отдельной коллекцией на трех стеклянных полках расположилась армия всех времен и народов лего жителей.

Изменено 28 апреля 2011 пользователем Содружество

VerSen, 2011-04-26 12:00:02 +00:00

Сейчас организаторы выставки прикрепили другую тему о выставке ...

Если быть точным то тема с фотоотчетом создана еще вчера тремя часами ранее Вашей темы. Но суть от этого не меняется - мы всегда рады разностороннему взгляду на события подобного масштаба!

... и продолжать здесь уже не имеет смысла. Тем более, что дети нашей студии (дошкольники) попали на отличные фото VerSen. Большое за это спасибо!

А вот это совершенно не правильная позиция. Думаю, что организаторам и всем пользователям форума как раз интересны Ваши впечатления и комментарии. Поскольку от впечатлений организаторов они сильно отличаются. :)

Отвечая на Ваш вопрос относительно использования фотографий из моего отчета - да, использовать можно.

Содружество, 2011-04-28 14:48:57 +00:00

Отвечая на Ваш вопрос относительно использования фотографий из моего отчета - да, использовать можно.

Спасибо!

Сегодня на занятиях обсуждали выставку и малыши готовят свои работы к 9 мая. Насмотревшись на DoubleBrick стали стараться больше.

Родители говорят, что на второй день многие посетители проходили на выставку бесплатно. Когда их спрашивали билет, то они отвечали, что только в кафе идут... и их пропускали. А мои все честно брали билеты.

Изменено 28 апреля 2011 пользователем Содружество

VerSen, 2011-04-28 16:04:54 +00:00

Сегодня на занятиях обсуждали выставку и малыши готовят свои работы к 9 мая. Насмотревшись на DoubleBrick стали стараться больше.

Да, мои дети тоже очень сильно загорелись принять участие и в следующий раз! :) Как раз подобные мероприятия показывают, что Лего- это не просто детская игрушка, играть в которую в 7 лет уже поздно, а целый особый мир, в котором можно творить и реализовывать свои самые невероятные идеи и фантазии.

Родители говорят, что на второй день многие посетители проходили на выставку бесплатно. Когда их спрашивали билет, то они отвечали, что только в кафе идут... и их пропускали. А мои все честно брали билеты.

Увы, я не вправе обсуждать нашего арендодателя "Игромакс" и их действия на страницах форума.

Есть такое понятие - совесть. Мне приятно сылшать, что для ваших детей и их родителей - это не просто слова.

Я уже сейчас могу предложить вам поучаствовать в следующем фестивале со своими экспозициями - как это сделал мой кружок. Тогда можно будет организовать бесплатный проход для детей-участников и пригласительные билеты для их родителей.

ZeeK, 2011-04-28 16:21:18 +00:00
Рядом отдельной коллекцией на трех стеклянных полках расположилась армия всех времен и народов лего жителей.
Всё же стоит читать подписи к тому, что расставлено на полках... А там была не "армия лего жителей", а невероятная, практически абсолютно полная подборка фигурок серии LEGO Star Wars, выпущенных за последние 10 лет, а также подборки фигурок серий LEGO Indiana Jones, LEGO Batman, LEGO Rock Raiders, LEGO ExoForce, LEGO NinjaGo!, LEGO Pirates of the Caribbean и модные нынче "коллекционные минифигурки" всех четырёх серий...

Это ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от "армии лего жителей"...