Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Форт "Авалон" от Corioso

Corioso, 2011-04-18 19:23:48 +00:00

ФОРТ"АВАЛОН"

Приветствую всех тех, кто заглянул в мою тему!

Рад представить вашему взору моё новое творение - Форт "Авалон". Времени у меня очень мало, поэтому количество текста (весьма корявого, кстати) придётся свести к минимуму. Впрочем, думаю, большинству фотографий подробное описание и не требуется, поскольку и так всё будет ясно.

Фотографий довольно много, поэтому я спрячу их в спойлеры.


Собственно, сам форт:

Никак не мог определиться с его названием. Первоначально хотел назвать его "фрагмент морского побережья протяжённостью в 128 штырьков с крепостью красных мундиров и поселением", но вовремя передумал. Знающие люди уже проследили в названии форта связь с набором [bkr]6769[/bkr]. Но назван он был в честь мифического острова Авалон.

Авало́н, Авалло́н (англ. Avalon, лат. Insula Avallonis) — мифический остров в дошедших до нас французских и английских обработках кельтских легенд (кельт. Эмайн Аблах). На Авалоне был перезахоронен легендарный король Артур; в других вариантах легенды: Авалон — место пребывания Феи Морганы. На Авалоне воспитывалась фея Мелюзина.

Как классический элемент Артуровского цикла, Авалон впервые появляется у Гальфрида Монмутского в «Деяниях королей Британии». Согласно хронике Гальфрида, на этом острове был выкован меч Артура, а затем сам король был увезён туда для исцеления после своей последней битвы. Дальнейшее развитие образ Авалона получает в «Житии Мерлина» того же Гальфрида, где практически уподобляется по своему описанию античным «островам блаженных». В этом ключе образ был заимствован более поздней литературной традицией, напр. Альфредом Теннисоном («Королевские идиллии»).

Согласно современному толкованию, миф об Авалоне — отголосок дохристианских сказаний о «стране блаженства», ассоциировавшейся с полуостровом Авалон в Уэльсе, — священном для кельтов.

Любители кельтской старины пытались отыскать ворота в мифический Авалон в разных уголках древней Британии и Ирландии (в частности, на Гластонберийском холме), где в конце XII века была обнаружена некая могила с надписью: «Здесь покоится прославленный король Артур вместе с Гвиневерой, его второй женой, на острове Авалоне».

Материал в Википедии.

Общие виды:

Крепость:

Скелет, подвешенный для устрашения пиратов. Впрочем, вряд ли они рискнут подплыть к такой мощной крепости. ;)

Похоже, один из солдат во время службы занимается совсем не тем делом. Ну-ну.

Впрочем, судя по суровому лицу этого джентльмена, можно быть уверенным, что ему ещё за это как следует попадёт.

Пушки с пристани палят. Кораблю пристать велят!

А у стен прохаживается весьма подозрительное лицо.

Кажется, оно тоже не осталось незамеченным.

Но, оказывается, дозорный засёк гвардейца, который решил перекусить в неположенное время. Что-то у солдат этой крепости явно не так с дисциплиной...

Небольшое поселение:

Что же так напугало этого гражданина?

ОГО! Мирная рыбалка прервалась внезапным появлением двух прожорливых акул!

Похоже, один местный житель пристаёт к этой барышне. Ему кажется, что она отвечает ему взаимностью, но на самом деле, её эмоции вызваны впечатлением от произошедшего с горе-рыбаком. Но только остаётся непонятным, чему же это она так радуется! :amazed:

А эти двое никак не ожидали увидеть в кадушке такую ОГРОМНУЮ крысу.

Что эти гвардейцы так высматривают вверху?

Похоже, попытка воришки украсть рыбу не привела к успеху. И он не нашёл ничего лучше, чем взобраться на крышу. Не самый лучший выход.

Пристань:

На краю сидят двое бравых ребят и мирно попивают чаёк ром.

Не смотря на своё досадное падение, этот гвардеец сохраняет серьёзный вид. Остаётся лишь позавидовать его выдержке.

А что тут происходит?

Этому гражданину удалось украсть какую-то важную карту. Судя по его улыбке, он весьма доволен собой.

Да... Кажется, офицер не на шутку разозлился...

Похоже, прибыл посол синих мундиров.

И его уже встречают. Недвусмысленно спрятанный за спиной офицера пистолет означает, что не очень-то здесь рады такому визиту...

За происходящим внимательно следит адмирал красных мундиров. Скоро может разгореться нешуточный конфликт.

Вот такие дела тут происходят. Скучной жизнь здесь точно не назовёшь! ;)

Кстати, эту работу можно будет увидеть воочию на фестивале ДБ!

Смотреть фото в моей галерее на Flickr Изменено 19 апреля 2011 пользователем Corioso

MercesLetifer, 2011-04-18 19:49:23 +00:00

Тут столько всего хочется сказать, что даже не знаю с чего начать... Если вкратце: это настоящий шедевр!! У меня, как у фаната Пиратов, аж слюни потекли! Блестящая работа!

Marquis, 2011-04-18 20:08:42 +00:00

Столько всего!.. Аж глаза разбегаются. Такая насыщенная композиция, прямо приморский городок! И пристань своя есть, и форт. И самое главное, то чему они служат – поселение! И жизнь здесь действительно бьёт ключом. Столько забавных сюжетов, которые вместе складываются в красивую, целостную картину из жизни некой отдалённой колонии. Красота!

Corioso, что касается конструктивной критики... не знаю, я не нашёл, к чему придраться. Наверняка, что-нибудь такое есть, но за положительными эмоциями просто не нахожу!

От просмотра получил море удовольствия и заряд здорового беспокойства: похоже, придётся-таки ехать в Москву, чтобы посмотреть на всё это своими глазами! Фотографий недостаточно!!! ;)

VerSen, 2011-04-18 20:20:44 +00:00

Фотографий недостаточно!!! ;)

Присоединяюсь: фотографий для такого шедевра крайне недостаточно!!!! ;)

Эх, доберусь я до Вас на фестивале!!! (почти угроза ;-))

Corioso, 2011-04-18 20:50:53 +00:00

Тут столько всего хочется сказать, что даже не знаю с чего начать... Если вкратце: это настоящий шедевр!! У меня, как у фаната Пиратов, аж слюни потекли! Блестящая работа!

Спасибо!

Столько всего!.. Аж глаза разбегаются. Такая насыщенная композиция, прямо приморский городок! И пристань своя есть, и форт. И самое главное, то чему они служат – поселение! И жизнь здесь действительно бьёт ключом. Столько забавных сюжетов, которые вместе складываются в красивую, целостную картину из жизни некой отдалённой колонии. Красота!

Corioso, что касается конструктивной критики... не знаю, я не нашёл, к чему придраться. Наверняка, что-нибудь такое есть, но за положительными эмоциями просто не нахожу!

От просмотра получил море удовольствия и заряд здорового беспокойства: похоже, придётся-таки ехать в Москву, чтобы посмотреть на всё это своими глазами! Фотографий недостаточно!!! ;)

В принципе, здесь можно много к чему придраться. Можно сказать, я лепил многое из этого на скорую руку. 17 - го заканчивался приём работ на фестиваль, а я должен был успеть.

Буду рад, если Вы приедете. На фестивале будет много того, на что стоит посмотреть ЛЕГО-любителю. ;)

Присоединяюсь: фотографий для такого шедевра крайне недостаточно!!!!

Эх, доберусь я до Вас на фестивале!!! (почти угроза ;-))

Ой! Я уже прямо-таки боюсь! ;)

Изменено 19 апреля 2011 пользователем Corioso

ZeeK, 2011-04-18 20:55:01 +00:00

Зафрантпейджил - отчего ж классную штуковину не зафрантпейджить-то? :)

По делу - здорово получилось!

Пожелания:

увеличить размер до 256*128

сделать отдельные причалы военных и гражднских

Но это уже совсем другая история - были бы детальки!!!

MercesLetifer, 2011-04-18 20:55:48 +00:00

И самое главное, то чему они служат – поселение!

Да! Я тоже отметил, что в отличии от большинства работ на крепостную тематику, в этом форте много внимания уделено мирным жителям, что добавляет "мотивации" самому существованию крепости. Хочется еще раз сказать: Браво! :)

Mace, 2011-04-18 21:12:46 +00:00

Ну да, а еще не хватает боевого караблика(как-нить фригата или каравелы) на причале, или в море, инициировать бы еще бой между ним и островком.

Ну а так хороша работа. Хотя чесно мне бастион больше понравился. Не знаю даже почему...

Изменено 19 апреля 2011 пользователем Mace

vovancikov, 2011-04-18 22:17:49 +00:00

Великолепно!

Смотрится весьма и весьма значительно. Радует детальная проработка большинства локаций и конечно-же всё внимание к деталям :)

Ну да, а еще не хватает боевого караблика(как-нить фригата или каравелы) на причале, или в море, инициировать бы еще бой между ним и островком.

И ведь действительно, можно морских пластин с пиратским кораблём добавить, дабы сей добропорядочный гражданин имел цель - попасть на парусник, а не стать самоубийцей, нелепо утонувшим с кадушкой в открытом море ;)

[imgx=200]http://farm6.static.flickr.com/5307/5627180325_516ec90b66_z.jpg[/imgx]

Artёm, 2011-04-19 02:32:07 +00:00

Уважаемый Corioso! Хочу выразить огромную признательность за то, что сохраняете наш форум. Да-да! Именно! Ведь ваши работы поддерживают дух форумчан и дают им хорошие идеи к самоделкам. По теме: Как всегда - идеально! Слов нет. Больше всего понравилась крепость и "нашествие" синих мундиров.

Наконец-то понял, зачем вам золотые скосы и мушкетёры. Заслуженный +!)))

P.S. Если бы у меня было так много деталей, то не собрал бы ТАКОЕ творение и с пятого раза... Браво!

Изменено 19 апреля 2011 пользователем Artёm

StreifWest, 2011-04-19 03:15:49 +00:00

Да уж, вот и раскрылась тайна золотых скосов...

Annet, 2011-04-19 03:52:41 +00:00

Замечательная масштабная работа!Очень красочная, интересная и сюжет меня порадовал. Лови воображаемый :cry: плюс!

Хэндо, 2011-04-19 05:58:31 +00:00

Уважаемый Corioso клянусь всем святым, да у вас талант!

exploler, 2011-04-19 06:53:50 +00:00

классно сделано! Очень забавно и эпично :karate: :pirate: . Но как вы столько купили мушкетёрорв из 4 серии? Наощупь что ли в пакетиек шпагу искали? :amazed:

N/A, 2011-04-19 11:04:35 +00:00

Вау че!!! :amazed: :confused:...Супер, даже эмоций не передать

Молодец!!

Мне, собственно, нравятся все твои самоделки)))Жалко, что плюс можно только один ставить))

LegoФан, 2011-04-19 11:05:43 +00:00

классно сделано! Очень забавно и эпично . Но как вы столько купили мушкетёрорв из 4 серии? Наощупь что ли в пакетиек шпагу искали? :amazed:

Мне кажется или можно найти мушкетёра и по шляпе, она вроде бы такой формы в сете одна? Или же я ошибаюсь..

Увидев ваш/твой бастион я думал "да-а есть же у человека талант! Так красиво сделать скалу и морскую пену!"...но отойдя от впечатлений я понял что бастион не очень шикарен, но очень красив, своё место на форуме он уже занял, место причём далеко не последнее.

Увидев эту работу! Я даже думать не мог... вы писали в тексте сопровождающим работу " делал я на скорую руку", а если бы вы сели, подумали, пару раз сделали, разобрали, выбрали наилучшие варианты? Тогда бы было просто великолепно, об этой работе добавить не чего, кроме как 10 из 10, и воображаемый плюс!

Как писалось в комментариях стоит добавить корабль который бы атаковал сей чудный форт и его окрестности. ;)

Golum, 2011-04-19 11:33:07 +00:00

ну прям не чего сказать

просто шикарно :amazed: :grin: :)

alexFOXseleznev, 2011-04-19 11:37:08 +00:00

Шик блеск, красота! +...

Один вопрос: Corioso, разве не жалко разбирать наборы пиратов и Т. Д.??? :vampire:

HeLena, 2011-04-19 11:44:55 +00:00

Corioso, ну просто слов нет!!! Я не понимаю, как у тебя получаются такие шикарные работы!

Это ж сколько деталей ты угрохал :) Это не то, что мои виньетки :bored:. Ах, красота неописуемая, прям глаз никак не нарадуется :)

ДжангаФет, 2011-04-19 12:14:35 +00:00

Ва-у-у! :amazed: Нет слов, как ты это соорудил!? 1000/10 (А сколько времени ушло на работу??? :) )

SamurayIsLego, 2011-04-19 14:37:12 +00:00

Это просто шедевр))Я уверен что если бы этот набор продавался он бы очень дорого стоил))Композиция и сюжет-гениальны))Д=Лови +))

IGRION, 2011-04-19 15:14:16 +00:00

Вопрос главному инженеру модели: почему испанский солдат\матрос(?) бродит под стенами форта?

А в целом: очень очень симпотично и интересно все выполнено :) Но парочка фрегатов на якоре была бы очень не лишней :cool:

Вячеслав, 2011-04-19 15:58:31 +00:00

Прекрасно... не хотелось бы говорить "Было бы у меня столько деталей...", но всё таки я всегда хотел построить большую самоделку, проработанную до мелочей, где бы у каждой минифиги было бы своё дело... Но это только голубая мечта... :)

Mace, 2011-04-19 21:39:51 +00:00

Прекрасно... не хотелось бы говорить "Было бы у меня столько деталей...", но всё таки я всегда хотел построить большую самоделку, проработанную до мелочей, где бы у каждой минифиги было бы своё дело... Но это только голубая мечта... :)

Да, что тут, убить два-три дня, имея примерно 3-4 тысяч деталей, разной формы и цвета, и вы тоже соберете такое же примерно шедевр. Если вы конкретно в состоянии собрать по инструкции, большой набор лего и у вас хватит терпения, соединять каждую детальку из тысяч. А создавать большие работы, больше не черная магия. Их создают в конце концов люди, которые состоят также из плоти и крови, у которых две руки и есть самое главное - воображение. Здесь важны три вещи что бы наладить конвейер по производству таких шедевров нужно всего, в порядке убывания:

1. Детали(не, не просто "много" а именно ОЧЕНЬ МНОГО, счет идет уже на тысячи)

2. Воображение, тут без комментариев, и так все понятно.

3. Время, нет не просто час-два, и примерно несколько ДНЕЙ, а то и недель! Мало просто собрать саму модель, еще по стечении времени ее вам наверняка захочется слегка переделать. Я вот только сейчас закончил собирать UCS Имперский шатл, итого 2500 деталей, примерно (!) 8 часов сборки. Вот если умножить 2.5 на 3(учитывая еще и внутренности), и получить мою мечту - полноценный ганшип типа YE-4, в маштабе минифигурки. То получиться 10-15 часов, только на первичную сборку...

Изменено 20 апреля 2011 пользователем Mace

ZeeK, 2011-04-19 21:43:02 +00:00
1. Детали(не, не просто "много" а именно ОЧЕНЬ МНОГО, счет идет уже на тысячи)
Поправка - в большинстве случаев ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ (просто очевидно, что ситация "все детали пригодились в одном макете" не очень реалистична...) элементов. При том что в отдельную работу все детали не попадут никогда (хотя, конечно) "нашпиговать" кубиками основание всегда можни и даже нужно!

Mace, 2011-04-19 22:58:36 +00:00

Поправка - в большинстве случаев ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ (просто очевидно, что ситация "все детали пригодились в одном макете" не очень реалистична...) элементов. При том что в отдельную работу все детали не попадут никогда (хотя, конечно) "нашпиговать" кубиками основание всегда можни и даже нужно!

ну не знаю, на счет десятков, а вот тысяч да. Любой нормальный корабль из ЗВ, имеет минимум 1-1.5 деталей, и то если автор не особо старался. Всякие там UCS, таки да 4-5, и даже более. 10, тысяч как же это, я тут над 2.5 тысячами копался 8 часов...

Sergei96, 2011-04-20 13:11:39 +00:00

Отличная самоделка ставлю плюс.

Светлана, 2011-04-21 10:45:24 +00:00

Работа действительно порадовала глаз! Молодчинка!

johnwhite, 2011-04-21 14:27:09 +00:00

Фантазия автора поражает)) присоединяюсь к вышесказанному, это просто шедевр! :)

LegoФан, 2011-04-21 17:51:46 +00:00

Фантазия автора поражает)) присоединяюсь к вышесказанному, это просто шедевр! :)

В корне не согласен! Работа шикарна, проработка на вышине, но фантазией тут и не пахло! Вот ссылки где фантазия применена в полную силу http://www.phantoms.su/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=244619 http://www.phantoms.su/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=239451 , там фантазия, это да...

Опять же повторюсь работа мне нравится, она проработана, она велика, качество хорошее... это обычная прибрежная деревенька, пошарив по просторам интернета можно найти сотни картинок, фильмов в которых были подобные домики, форт и т.д.

Даже сценка про пирата который улепётывает прочь в деревянном тазу напоминает момент из Пиратов Карибского Моря где Джек Воробей в гробу плывёт по морю к чёрной жемчужине с рисунком ключа, тут же вместо гроба- тазик, вместо рисунка ключика- карта, вместо ноги скелета- весло!

В целом работа понравилась, но фантазии тут не переменялось много !

Corioso, 2011-04-21 19:25:34 +00:00

Всем спасибо!

но фантазией тут и не пахло!

Работа создавалась мной для фестиваля ДБ. А точнее, для пиратского стенда.

Мне кажется, работы на стенде должны быть легко узнаваемыми. Это - крепость, это - порт, это - деревушка.

Сюрреализм здесь ни к чему.

Но обещаю, после фестиваля вы увидите высокий полёт моей фантазии в моей безумной работе, и познаете всю мощь плазменных интегралов. :devil:

Изменено 21 апреля 2011 пользователем Corioso

LegoФан, 2011-04-22 06:35:33 +00:00

А кто говорил что тут что-то не узнаваемо?

Тут всё узнаваемо, так-как автор довольна качественно построил форм и здания окружающие его...

Marquis, 2011-04-22 06:43:05 +00:00

А кто говорил что тут что-то не узнаваемо?

Тут всё узнаваемо, так-как автор довольна качественно построил форм и здания окружающие его...

LegoФан, полагаю, Вы не совсем поняли мысль Corioso: фантазия, доходящая до сюрреализма, в данной самоделке будет лишней и ненужной.

Corioso, я прав?

LegoФан, 2011-04-22 09:49:02 +00:00

эх! Я же не про сюрреализм говорю, а про фантазию, а ссылки были даны дабы все поняли что, как, и где.. как я воспринимаю слово ФАНТАЗИЯ, то что придумано своей головой... тут конечно есть и свои моменты где Corioso применил фантазию, но таких моментов куча в других работах...

Просто писать что-то вроде "фантазия автора поражает" это чересчур! Тут скорей знание своего дела, и знание архитектуры подобного типа, а не фантазия...

Фантазия (греч. φαντασία — воображение) — ситуация, представляемая индивидуалом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазии могут носить любой характер.

Фантазия — нереальное сочетание реальных элементов. Является разновидностью творческого воображения.

OgeL, 2011-04-23 13:51:02 +00:00

Corioso,я просто поражён этой огромной и кропотливой работой,что вы проделали!Это просто невообразимо и гениально!

Жду с нетерпением Ваших следующих работ!

СуO.

Shadows, 2011-04-24 07:15:16 +00:00

очень красочно))))Я не фанат пиратов но самоделка супер!!!!Если бы мог плюсанул бы

легогонщик, 2011-04-25 17:11:32 +00:00

Класный порт, я хотел бы токойже!

ARNI, 2011-04-26 09:51:28 +00:00

Класный порт, я хотел бы токойже!

Вообще то "такой же".А самоделка отличная!Сколько же времени ушло на это?!Всё,Всё проработано.Жалко,что не могу поставить плюс :bored:

легогонщик, 2011-04-26 17:30:58 +00:00

Что стало идеей твоего порта а Corioso!

Corioso, 2011-04-26 18:16:04 +00:00

Сколько же времени ушло на это?!

Около трёх недель. До сих пор не разобрал тот творческий беспорядок бардак, который я развёл при строительстве. :emo:

Что стало идеей твоего порта а Corioso!

Я хотел сделать работу для стенда пиратов на ДБ-фесте.

Dalmation, 2011-04-29 04:10:17 +00:00

Вы гений, гений, гений, гений!!! :shy: Это просто ФАНТАСТИКА!!! Хочу такой форт... (теперь весь день проведу в расстройстве - у кого-то где-то там далеко есть, у меня нееет... :cry: )

Corioso, 2011-04-29 05:55:49 +00:00

Вы гений, гений, гений, гений!!!

Мы это уже проходили. Не надо мне, пожалуйста, так льстить. :shy:

Хочу такой форт... (теперь весь день проведу в расстройстве - у кого-то где-то там далеко есть, у меня нееет... :cry: )

Не стоит. Я его уже разобрал по кусочкам, когда вёз обратно с фестиваля. Теперь у меня большая коробка с детальками и многие часы сортировки впереди... :nerd:

Kapris, 2017-02-09 05:29:27 +00:00

Шикарно Николай)