Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Маленькие дети! Ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять от VerSen

VerSen, 2011-04-18 19:20:40 +00:00

Работа готовилась специально для фестиваля DoubleBrick 2011!

Внимание!

Основные исполнители работы: дошкольники курса Лего (группы предшкольной подготовки 2010-2011 год)

Преподаватель: Сенюта В.В.

Основным исполнителям работы - 6-7 лет.

Прошу быть аккуратными в критике и комментариях!

Наши жирафы!

Общий вид:

Сами жирафчики:

Особенности ландшафта:

Вид на композицию сверху:

Наши слоны!

Общий вид:

Особенности ландшафта:

Вообще, слоны - это моя гордость! Они получились - замечательные, особенно большие слоники:

Посмотрите, какой он весь округлый, габаритный... и хвот у него есть!!!

А вот и крокодилы!

Общий вид:

Крупным планом:

Обезьянки - дразнят крокодильчиков:

Особенность ландшафта заключается в том, что крокодилов можно вынуть из реки. Обратите внимание как создано течение - специальные волны показывают, что крокодил плывет...

Два заключительных ракурса на композицию с крокодилами и мартышками:

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравилось наше творчество!

Изменено 30 июня 2015 пользователем VerSen

Лена, 2011-04-18 19:35:12 +00:00

Ребятам здОрово повезло с преподавателем :-). Мы просто восхищены! Особенно понравились слоники: как придуман фонтанчик, натуральные капельки на земле! Браво, детки! Браво, Вера! Да, ещё интересно использованы кубики "старого" серого цвета в хоботе слонёнка. Оригинальное решение!

Marquis, 2011-04-18 20:29:16 +00:00

И всё это делали дети 6-7 лет?.. Результат может говорить только об одном: у ребят замечательный учитель!

А мне почему-то больше взрослых слонов понравился именно слонёнок. Вообще из всех животных в этой работе на мой взгляд действительно наиболее удачны именно слоны. Им бы только бивни как-нибудь добавить... Но и без них, всё равно очень-очень понравилось!

Corioso, 2011-04-18 20:32:34 +00:00

Ничего, сейчас я Вам Африку покажу - сразу лета захочется! ;-)

И в правду захотелось! :)

Только без ТАКИХ крокодилов! :frozen:

Всё же скажу, что мартышек стоило бы тоже сделать из кубиков, а то в сравнении с крокодилами... ну, в общем, мелковаты, как-то.

StreifWest, 2011-04-19 03:18:37 +00:00

Спасибо Версен что выложили эти работы! Подняли настроение на весь день! Слон с большими ушами - шедевр!

VerSen, 2011-04-19 03:28:13 +00:00

Огромное спасибо все-всем за комментарии и отзывы.

Ребятам здОрово повезло с преподавателем :-).

А преподавателю повезло с детьми! :-)

Особенно понравились слоники: как придуман фонтанчик, натуральные капельки на земле!

Жалко, что гибкие трубки у фонтанчика постоянно разгибаются... А капельки - придумали дети, вспоминая как укладывали льдинки у белого мишки.

И всё это делали дети 6-7 лет?..

Да, большинство из представленного - труд детей. Существуют различные способы работы с детьми в поане Лего - и один из них "работа по образцу". Так собирались правые жирафы и слоны. А вот левые жиравчики и крокодилов - полностью собирали дети с нуля, даже Лего-картинок у них не было...

А мне почему-то больше взрослых слонов понравился именно слонёнок. Вообще из всех животных в этой работе на мой взгляд действительно наиболее удачны именно слоны. Им бы только бивни как-нибудь добавить... Но и без них, всё равно очень-очень понравилось!

Бивней не хватает - согласна, даже место под них оставили...

Маленьких слоненка у нас было два, но для второго не нашлось нужного колличества серых скосов в моих личных запасах... Изначально животные собираются без учета цвета, прорабатывается форма, а уже потом дорабатывается до конечного результата.

Всё же скажу, что мартышек стоило бы тоже сделать из кубиков, а то в сравнении с крокодилами... ну, в общем, мелковаты, как-то.

Из кубиков - нереально, а спецэлементов, пластин и тайлов - у нас нет... Да и времени не хватило... :)

VITman, 2011-04-19 06:23:31 +00:00

Гениальная работа! Особенно понравился маленький слоник :)

LegoФан, 2011-04-19 10:10:28 +00:00

Как не жалко, но мне показалось что тут работа немного хуже чем предыдущие.

Пингвины из прошлой работы мне понравились, слоник с большими слонами мне тоже понравились, но крокодилы и жирафы мне как-то не приглянулись, немного квадратные...

Но свои изюминки есть, очень такая оригинальная идея с мартышками в работе с крокодилами, а в жирафиках интересно придумали с деревьями ( с их листвой, кронами)

Николай2002, 2011-04-21 19:10:58 +00:00

:amazed: !!!!!! ++++++

Aristokrat, 2011-05-07 09:22:31 +00:00

Что тут скажешь, приятно когда дети занимаются такими интересными постройками и главное, что это у них хорошо получается

Маленькому слону отдельный плюс ;)

Predator, 2012-03-14 08:54:54 +00:00

СУПЕР!Но у крокодилов к сожелению маленькие глаза получились.и 1 и2 понравились но 3 работа меня особенно поразила...

Горыныч, 2012-03-15 16:51:03 +00:00

Прекрасно! Местность у крокодилов удалась,но сами они не очень получись.А всё остальное хорошо!:)