Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Как белый медведь охотится на пингвинов? от VerSen

VerSen, 2011-04-18 17:09:06 +00:00

Работа

готовилась специально для фестиваля DoubleBrick 2011!

Внимание!

Основные исполнители работы: дошкольники курса Лего ( группы
предшкольной подготовки 2010-2011 год)
Преподаватель: Сенюта Вера Владимировна.
Основным исполнителям работы - 6-7 лет.
Прошу быть аккуратными в критике и комментариях!

Наши пингвинчики крупным планом:

Ледяные скалы:

Общий вид сверху:

Так...
а где же наш белый медведь? Который собирается охотится на пингвинов?
Льдину для белого медведя VerSen собирала самостоятельно, ребята помогали прикреплять льдинки! ;-)

Общий вид льдины с медведем:

И, напоследок, северное сияние:

Спасибо за просмотр!
Ах, да... так как белый медведь будет охотиться на пингвинов?

Изменено 30 июня 2015 пользователем VerSen

LegoФан, 2011-04-18 17:21:02 +00:00

Вау ВерСен работа вашей учеников просто потрясает!

Так красиво, цвета хорошо разбавленный (что очень радует), было бы хуже если не было неоновых деталей синего цвета.

Пингвины (это же пингвины?) такие забавные, правда по сравнению с ними медведь, вовсе не медведь, а маленький медвежонок ;D

Но этот маленький минус теряется на фоне проделанной работы, прошлая работа про дом и фермы я с удовольствием посмотрел, от обеих работ только куча положительных эмоций

Sepulchure, 2011-04-18 17:22:43 +00:00

ледяная обстановка очень понравилась.

впрочем, пингвины при своей туше и в таком количестве просто задавят бедного мишку х))

ArborVitae, 2011-04-18 17:28:56 +00:00

Блин, это шикарные работы. Особенно порадовали пингвины. С такой простой конструкцией они не уступают по красоте настоящим пингвинам :) Атмосфера холодных льдов Антарктиды с пингвинами и не менее холодных льдов Арктики оставила только хорошее впечатление :) и ощущение морозной свежести :frozen: PS последнее предложение ответ на вопрос: Как мишка будет охотится на пингвинов?

Изменено 18 апреля 2011 пользователем Icq1270

Бартик, 2011-04-18 17:38:15 +00:00

Круто получилось! Просто нет слов!

Corioso, 2011-04-18 17:45:56 +00:00

Ух ты! Здорово! Очень понравилось то, что пингвины имеют разное строение. То есть, уже не просто "армия клонов", а полноценные различные фигурки. Напоминают волшебные сундучки милки уэя.

Сразу как-то снова зимы захотелось. :).

Mace, 2011-04-18 17:58:23 +00:00

Хорошая работа, но больше всего понравились льдины, и снежные декорации(не знаю что это, скала или горы), они прекрасны! Пингвины для 6-7 летних детей хороши.

Изменено 18 апреля 2011 пользователем Mace

01eg, 2011-04-18 18:06:01 +00:00

Интересно, красиво, потресающе, мне очень понравилось Есле бы у меня были такие детали, выб видели что я б построил

VerSen, 2011-04-18 18:06:24 +00:00

Всем-всем огромное спасибо за комментарии и отзывы. Мне - как руководителю - крайне приятно. Своими ребятами - я горжусь!

Так красиво, цвета хорошо разбавленный (что очень радует), было бы хуже если не было неоновых деталей синего цвета.

В начале у нас небыло этих деталек, вместо них стояли кубики-однушки голубого (а не синего) цвета - тоже было неплохо... Но потом я в личных запасах "накопала" стекляшек - и мы их с радостью использовали!

... правда по сравнению с ними медведь, вовсе не медведь, а маленький медвежонок ;D

Но этот маленький минус теряется на фоне проделанной работы...

впрочем, пингвины при своей туше и в таком количестве просто задавят бедного мишку х))

;-) Это совершенно разные композиции - и преследовали цель, чтобы дети на всю жизнь запомнили: белый медведь с пингвинами не пересекается! ;-)

Блин, это шикарные работы. Особенно порадовали пингвины. С такой простой конструкцией они не уступают по красоте настоящим пингвинам :)

А главное в них: это удовольствие с которым собирают их дети!!! Пингвинов у нас было раз в 5 больше - но не все "рискнули" ехать на фестиваль! ;)

Ух ты! Здорово! Очень понравилось то, что пингвины имеют разное строение. То есть, уже не просто "армия клонов", а полноценные различные фигурки.

Вытащила из дома все-все белые скосы! ;-)

Сразу как-то снова зимы захотелось.

Ничего, сейчас я Вам Африку покажу - сразу лета захочется! ;-)

ZeeK, 2011-04-18 18:55:39 +00:00

Правильный ответ - Белый медведь маленький, ещё ребенок. А пингвины - толстые, огромные и матёрые. Поэтому не мишка на пингвинов охотится, а нелетающие птицы его загнали в голодную снежную пустыню. Вот он и ревет с голодухи!