Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Пригород для DB-Fest 2011: ферма, страусиная ферма, загородный дом от VerSen

VerSen, 2011-04-16 19:05:51 +00:00

Работа готовилась специально для фестиваля DoubleBrick 2011!

Внимание! Основным исполнителям работы - от 7 до 9 лет.

Они с удовольствием прочитают Ваши отзывы и мужественно воспримут конструктивную критику.

Вместе с тем, прошу быть аккуратными и корректными в комментариях!

Недостатки работы можно смело "записать" на руководителя, т.е. на VerSen непосредственно.

Основные исполнители работы: Андрей Ж., Саша К., Саша С..

Им помогали: Данила А., Катя К. и другие ребята группы Лего нашей школы.

Преподаватель: Сенюта В.В.

Общий вид работы:

А теперь, давайте разглядим подробнее...

Загородный дом для молодой семьи

Давайте знакомиться: папа, мама и малыш (хотя он такой крошечный, что из колясочки его даже не видно )

И живут они - вот в таком уютном двухэтажном доме:

Участок у дома ухоженный, есть и газончик, и тропинка от калитки к двери дома, выложенная плиткой, и уютный летний уголок для отдыха на свежем воздухе.

Давайте поподробнее разглядим домик с других ракурсов:

Ага! В доме - есть и еще жильцы! Кошечка:

И собака:

Вот такой вот замечательный дом для дружной семьи!

Небольшая ферма

А вот и соседний участок:

Давайте знакомиться с хозяевами:

Рядом с домом растут - вишневые дерьвья, а крыша домика обвита диким виноградом.

Рассмотрим с других ракурсов сам домик фермеров:

Правая часть участка - огорожена для домашних животных: коровок и свинок.

Обитатели фермы - крупным планом!

Свинки валяются в луже:

Поросенок из загончика пытается выбраться наружу!

А вот коровы выбраться наружу не стремятся - им и так хорошо...

Общий вид фермы:

Страусиная ферма

Хозяева страусиной фермы - папа, мама и сын, который очень любит бросать на дороге свой велосипед! ;-)

В этом дворе тоже живет собака:

Но самые интересные животные на этой ферме - это страусы!

У сраусов - специальный загон:

С других ракурсов загон страусов выглядит так:

Семья фермеров перед домом:

Общий вид страусиной фермы:

Общий вид пригорода

Спасибо за просмотр!

Изменено 30 июня 2015 пользователем VerSen

P&G, 2011-04-16 19:12:13 +00:00

Как же обалденно выглядят косые камешки)

Очень много приятных мелочей, соблюдение гаммы и т.д. но всем начинателям советую поэкспериментировать с постройкой крыш для домиков.

В целом классно)

Erandull, 2011-04-16 19:15:23 +00:00

Просто шедевр. Идеально сделанная плитка и изгородь. Плюс!:millionaire:

Оби, 2011-04-16 19:19:31 +00:00

Очень красивые и сдержанные(в цветах и фигурках) работы!

Совсем немножечко критики.

У дачного домика с тыльной стороны всего одно окно и то спрятано(может так и было задумано, ведь спереди их предостаточно). И на счёт фермы со страусами, им там всем не тесно?)

P&G, полностью согласен, здорово!

Изменено 16 апреля 2011 пользователем Obi-Van

01eg, 2011-04-16 19:20:34 +00:00

Отличная сборка и идеи, но конкретно три домика невпечатлили, но вот фермы и дворик просто супер, продолжайте в том же духе! :tongue:

MercesLetifer, 2011-04-16 19:22:19 +00:00

Я даже не знаю что писать!! У меня одни эмоции! Это восхитительно: что постройка, что фотографии! На некоторое время у меня даже пропало чувство реальности, - мне казалось, что я действительно хожу по этой ферме. Эта работа выше всяческих похвал! Поздравляю Вас и Вашу команду! :)

Завтрашние плюсы - все сюда.

Изменено 16 апреля 2011 пользователем MercesLetifer

VerSen, 2011-04-16 21:07:01 +00:00

Всем-всем спасибо за отзывы и комментарии! :-)

У дачного домика с тыльной стороны всего одно окно и то спрятано(может так и было задумано, ведь спереди их предостаточно).

Увы, у нас не было возможности проработать интерьер домика, хотя в данном случае он так и напрашивается - окна большие и стеклянные - все было бы видно... Поэтому назначение окна сзади - сложно предугадать. Может быть это кухня, или подсобное помещение... Но оставить заднюю стену уж совсем без окон тоже не хотелось...

И на счёт фермы со страусами, им там всем не тесно?)

Тесно. Очень! Тут не Австралия... ;)

На некоторое время у меня даже пропало чувство реальности, - мне казалось, что я действительно хожу по этой ферме.

Большое спасибо за столь теплый отзыв. Работать с детьми - одно удовольствие: когда ты видишь, как они подбирают фигурки, как обустраивают им Лего-жизнь, как они играют потом (если удается направить игру по мирному руслу ;-)) Вот тогда этот мир Лего - становится реальным втройне!

Эта работа выше всяческих похвал! Поздравляю Вас и Вашу команду! :)

Еще раз спасибо! Ребята очень старались! С учетом того, что основная часть работы выполнялась на занятиях, время которых ограничено 40 минутами - работа проделана гигантская. Ведь не все получалось с первого раза, приходилось переделывать, планировать, высчитывать число недостающих деталей и ждать их до следующего занятия. Тем более что для нашей школы - это первый опыт участия в фестивале.

bono, 2011-04-17 01:36:19 +00:00

Работа очень понравилась! У самого дети 5-8 лет и потому представляю их способности в это время. Очень классно!!! Молодцы!

P.S. Может стоило крыши домов сделать разных цветов?

Изменено 17 апреля 2011 пользователем bono

simplyGZ, 2011-04-17 05:24:49 +00:00

В общем и целом мне нравится, очень нравится! Это великолепно для возраста участников!

Немного критики:

Серый торс человека в очках не похож на свитер, а выглядит просто-неуместно.

Слишком большие и унылые белые "навесы" в семейном доме.

Плоская крыша, заметная на последнем фото, совершенно нереалистична.

Коровосвинарник надо показать крупнее, но он вроде бы хорош.

Ферма стаусов прекрасна, даже если забыть о возрасте создателей. Ну да, крыша квадратная, но всё равно довольно приличная, а загон - лучшее, что я видел в этом роде!

Мои оценки: 3,8 за "семейный дом" и по 5 за страусиную и свинокоровью фермы.)

danyakosh, 2011-04-17 08:26:06 +00:00

Глядя на загон со страусами нельзя не узнать большинство деталей из [bl]7570[/bl] :)

Работа очень понравилась, как уже сказал P&G, отлично вышла каменная кладка. Единственное, что не нравится - крыша из красных кубиков. Мне кажется, красных скосов для создания крыши у вас скопилось немало, не так ли? ;)

С меня плюс, но попозже.

KNIGHT, 2011-04-17 14:17:20 +00:00

Вера это потрясающий шедевр очень красиво отлично собрано все ваши товариши и вы постарались ловите воабражаемый плюс

Вячеслав, 2011-04-17 14:24:56 +00:00

Прекрасная работа, вижу будущее архитектуры в руках у этих юных строителей! Удачи и творческих успехов вам, VerSen & Ko! )

#

Бинокль - подглядывать за соседями? )

Изменено 17 апреля 2011 пользователем Вячеслав

svantyzz, 2011-05-02 11:25:09 +00:00

В принципе, хорощо продуманная красочная работа ;)

Пока не могу ставить плюсы но поставил бы, если смог!))

идея с камешками залсуживает уважения