Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Кораблекрушение от Marquis

Marquis, 2011-04-09 22:45:26 +00:00

Как обычно, маленькая преамбула:

Совсем недавно, посетив столицу, у одного теперь уже бывшего любителя LEGO мне довелось приобрести [settip]6289[/settip] и [settip]6296[/settip]. Ну, естественно, я сразу же взялся за корабль – не в смысле просто сборки, а в смысле конверсии предлагаемого набора. В итоге от двух исходных наборов ещё не маленькая такая горка деталек осталась (плюс ещё и детали от других пиратских наборов)... И что же с ними делать? Так, корабль уже есть (статья будет несколько позже). А ведь второй набор, доставшийся мне, это "Кораблекрушение"! А не сделать ли мне свой вариант разбитого корабля? Вот так и появилась эта самоделка. :)

Итак, общий вид:

Здесь мы видим у берега остов корабля. Мало, что от него осталось. Киль уже занесён песком. Вверх будто рёбра обглоданного скелета какого-то гигантского существа торчат шпангоуты. Кое-где видны остатки обшивки бортов. Наверху ещё можно видеть остатки палубного настила. Сломанная мачта с марсом служит наблюдательным пунктом. Ванты с выбленками – лестница. Всюду буйствует зелень, растут пальмы. Единственный обитатель из года в год всматривается в морскую даль, надеясь, что всё-таки заметит спасительный парус... Тогда, спустившись вниз, он сможет дать залп из пушки, чтобы привлечь внимание проходящего мимо корабля.

Виды с разных ракурсов:

Пушка:

Ну и конечно обед:

Кстати, ведь наш островитянин не сразу стал таким, каким мы его видим... Когда корабль потерпел крушение, единственный спасшийся выглядел бодрым и полным сил:

В первый же год, бродя по джунглям, наш герой привёл в совершеннейшую негодность свои штаны, но он всё ещё выглядит молодцом:

Прошли годы... И по-прежнему одиночество, ни единого человеческого лица, не с кем словом перемолвиться. Такие удары судьбы всегда оставляют свой след: седина, тоска в глазах:

А потом, спустя ещё какое-то время обитатель этого островка с остатками корабля совсем запустил себя, даже перестал подрезать бороду, и она отросла весьма значительных размеров:

Но я-то точно знаю, что несчастному совсем недолго осталось ждать спасения! ;)

Ну что же, на сегодня это всё...

До новых встреч!

01eg, 2011-04-10 04:25:19 +00:00

классно! минифигурка понравилась :)

LegoФан, 2011-04-10 05:47:19 +00:00

очень интересно, особенно задумка про старение мини-фигурки, но мне попались опечатки в тексте, кое-где пропущены буквы, а это не есть- гуд))

Ждём продолжения, если оно конечно будет, 10/10

Yoda136, 2011-04-10 06:41:39 +00:00

мне попались опечатки в тексте, кое-где пропущены буквы, а это не есть- гуд))

:nerd:

Очень красивая работа! И берег отличный, и минифига, и корабль.

В общем отличный ремейк набора и самоделка! Так держать.

:)

Marquis, 2011-04-10 07:00:31 +00:00

Благодарю всех за отзывы! :)

LegoФан, если можно, напишите мне в "личку", где именно допущены ошибки (сам не могу отыскать – видимо глаз "замылился", вижу то, что хочу видеть, а не то, что на самом деле). Я всегда стараюсь их по возможности избегать, и для меня это действительно "не гуд".

SAN, 2011-04-10 09:22:10 +00:00

На мой взгляд самоделка получилась отличной,все хорошо продумано даже предраться не к чему!

P.S плюсанул.

Marquis, 2011-04-10 14:48:41 +00:00

Спасибо, SAN! И за отзыв, и за плюс!

Anonymous, 2011-04-10 16:10:52 +00:00

Рад каждой самоделки на пиратскую тему.Эта-не исключение.Продолжайте в том же духе.

Corioso, 2011-04-10 17:01:02 +00:00

Поздравляю с покупками! У самого есть [bkr]6289[/bkr]. Должен сказать, весьма неплохой такой кораблик.

По работе: Цветовая гамма очень пёстрая, но вполне укладывается в стиль классических старых пиратов.

От корабля остались рожки да ножки. Выглядит довольно-таки правдоподобно!

Но я-то точно знаю, что несчастному совсем недолго осталось ждать спасения!

Эту фразу можно понять двусмысленно.

Жалко беднягу. Вся жизнь мимо него пролетела... :(

Marquis, 2011-04-10 17:46:28 +00:00

Поздравляю с покупками! У самого есть [bkr]6289[/bkr]. Должен сказать, весьма неплохой такой кораблик.

По работе: Цветовая гамма очень пёстрая, но вполне укладывается в стиль классических старых пиратов.

От корабля остались рожки да ножки. Выглядит довольно-таки правдоподобно!

Эту фразу можно понять двусмысленно.

Жалко беднягу. Вся жизнь мимо него пролетела... :(

Спасибо, Corioso!

Кораблик [settip]6289[/settip] я собрал, сфотографировал "на память" и немедленно разобрал, чтобы сделать свой вариант! :devil:

А цветовая гамма вряд ли могла бы быть иной: ведь я использовал детальки именно от наборов классических пиратов.

Фраза без "подвоха"! Его скоро заберут с острова. И будет ещё очень много ярких событий и захватывающих приключений. А глубокое внимание слушателей к его интереснейшим рассказам о непростых днях на необитаемом острове будет приятно согревать душу... :)

ДжангаФет, 2011-04-11 08:42:05 +00:00

Хорошая работа! Класс! :) :grin:

Trapeeze, 2011-04-11 08:57:39 +00:00

классно но мне кажется не зватает обустройства в корабле.

а то человеку негде жить ) (не стоять же ему вечно на мачте)))

Marquis, 2011-04-14 10:16:23 +00:00

классно но мне кажется не зватает обустройства в корабле.

а то человеку негде жить ) (не стоять же ему вечно на мачте)))

Что верно, то верно. Согласен. Но на большее деталей уже не хватило. А вообще шалашик какой-нибудь ему и вправду не помешал бы.

Trapeeze, 2011-04-14 11:16:36 +00:00

да...

но есле деталей нет то ничего страшного у меня 8000 и все разноцветные

з.ы можно использовать для крушения детали коричневые ( если есть для облупившейся краски

з.ыы эх как мне нравится твоя самоделка весь день могу смотреть , не большая но классная

Изменено 14 апреля 2011 пользователем repka