Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Экскаватор с Power functions. от Doctor X

Doctor X, 2008-01-29 23:35:01 +00:00

Это моя первая модель с системой PF. Собирал я её скорее для того,чтобы лучше узнать возможности набора, его детали и комплектность.

Думаю, идея постройки этой модели приходила в голову многим, кто задумывался над возможностями бульдозера, и по цвету, и по комплектности она очень хорошо подходит для этого набора.

Силу тяжести стрелы компенсирует аммортизатор, имини-мотор отличноеё двигает.

Из за того, что стрелой управляет только один мотор, пришлось делать систему рычагов и червячную передачу.

Шестицилиндровый двигатель работает от того же мотора, что и стрела, но вал продолжает крутиться и в её крайних положениях.

В наборе нет детали тёрнтейбл, пришлось просто ставить кабину на большую шестерню как на площадку.

Буду рад выслушать все замечания и предложения по поводу модели.

-Dark Lord-, 2008-01-30 05:29:03 +00:00

Я поместил то фото, которое ты выставил последним в обзор, а пост затёр.

Самоделка отличная. Особенно порадовало сходство модели с оригиналом, несложная система, приводящая ковш в действие и сам ковш.

Гость Co1Der, 2008-01-30 10:09:16 +00:00

Если учесть, что тут детали только от бульдозера, то очень даже. Сразу скажу, что внешний вид мне совершенно не понравился, особенно двигатель, который не то что торчит, просто установлен снаружи. Я не знаток экскаваторов, но, помоему, там так не делают.

На счет гусеничной базы - маленькие колеса закреплены намертво, это ухудшает проходимость.

И теперь самое главное - ковш. На сколько я понял, то стрела устроена так, что при опускании ковш автоматически производит зачерпывании, а при поднятии - оправидывание. Хороший ход, но всеравно это очень не удобно в плане играбельности и реализма модели.

Думаю, можно было найти лучшую альтернативу для постройки из бульдозера. Из 2-х моторов невозможно соорудить хорошего экскаватора.

Doctor X, 2008-01-30 10:32:03 +00:00

Насчёт двигателя - у прототипа там было нечто, закрытое обшивкой и труба, поэтому, располагая там двигатель, я решил сделать ход на дизайне и проработанности.

AlexM, 2008-01-31 11:10:07 +00:00

Крутой экскаватор! [:)]