Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6232 Пещера скелета от Gigarullleeezzz

Gigarullleeezzz, 2011-03-26 21:19:14 +00:00

Данный обзор был сделан 3 года назад, со старыми требованиями к обзору и в первые публикуется теперь на РФФЛ.

На сайтах http://www.brickset.com и http://www.peeron.com'>http://www.peeron.com данный набор называют: Skeleton Crew, что можно перевести как бригада скелета, или мёртвая команда. Однако в российских каталогах Lego данный набор назван : пещера скелета. Набор был выпущен в 1996 году.

Итак приступим к обзору. Набор достаточно маленький в нём всего 27 деталей, из них 2 минифигурки. На сайте http://www.peeron.com можно посмотреть список деталей из набора и скан инструкции: http://www.peeron.com/inv/sets/6232-1. Из экстра деталей в наборе была дополнительная сабля и рука скелета.

Коробка:

Стандартная полторушная коробка любого самого маленького набора того времени. Коробка фиолетового цвета , как и все коробки серии Пираты. Что удивительно, но скелет изображён на ней в стоящем положении и глядящем на приближающегося пирата. Хотя вроде как он мёртвый...

Обратная сторона коробки:

Фон обратной стороны коробки выполнен по стандартной пиратской схеме: изображает сундук с сокровищами, некоего человека плывущего на лодке и пальму. Сверху показаны 2 из 4 альтернативных моделей и фигурка пирата. К сожалению отрывная часть коробки не сохранилась.

Инструкция:

Выполнена в виде складного листочка, простенькая и подробно описывающая схему сборки. Неудивительно ведь набор для детей от 5 лет. Так же на ней изображены 4 альтернативных, или не очень альтернативных модели:

Минифигурки:

Пират:

Такие фигурки пиратов начали выпускать с 1996 года. Лицо - стандартная улыбка дополненная элегантными усами, щетиной и густыми волосами. На голову накинут красный платок. Тело фигурки - белая рубашка с зелёным жилетом. Ноги - синие штаны.

Скелет:

Скелетов Lego начала выпускать с 1995 года и их засовывали чуть ли не в каждый набор Пиратов/Замка. Так что у любого любителя Lego того времени их наверняка скопилась огромная куча. Тем не менее скелет радовал высокой деталировкой и даже несколько пугал :) .Это самый ранний вариант скелета со свободно болтающимися руками и улыбкой. На голове у него одет а-ля испанский шлем XVI века. В шлеме есть дырка для перьев.

Пещера:

К сожалению батарейки к фотоаппарату кончились и нормальной фотографии пещерки сделать не получилось. Тем не менее на общей фотографии набора пещеру хорошо видно. В качестве основы используется жёлтая пластина 6 х 8. Имитирует песчаный берег одного из бесконечных островов карибского моря. Пещера собирается из обыкновенных светло-серых кубиков и пластин, так же использованы 2 вот таких панели:

Сверху пещера накрыта пальмовым листом. Рядом с пещерой стоит бочка с золотыми монетами:

Стандартные 4 Lego монеты достоинством в 10, 20, 30 и 40 чего-то там. На одной стороне указано достоинство, на другой эмблема Lego:

Набор очень маленький, поэтому открывает большой простор для фантазии. Сюжет набора тоже свободен. Например: островитяне индиго зарезали конкистадора, неудачно поссорившегося с вождём племени, и бросили тело у скал на берегу моря вместе с его награбленным золотом, которое островитянам и даром не нужно; а хитрый пират решил проведать то место:

Плюсы:

замечательная фигурка пирата

скелет

сокровища

оружие

Минусы:

Много думал, что же тут написать, но так и не нашёл минусов.

Итог:

Замечательный стартовый набор серии Пиратов, открывающий большой простор для фантазии. В нём есть всё необходимое для начала игры: пират, скелет, сокровища, пистолет, 2 сабли и маленький кусочек того, завораживающего мира приключений, хорошо известного всем.

Изменено 27 марта 2011 пользователем Gigarullleeezzz

johnwhite, 2011-03-27 07:19:30 +00:00

Спасибо Вам большое за обзор! один из любимых наборов!)) помню мне подарили его в день рождения на 8 лет)

Минусов у набора и правда нет!

NCD, 2011-03-27 07:22:40 +00:00

Всё-таки в сиреневых кооробках пираты смотрелись куда милее. Помнится, появился у меня такой набор в 96-м году, летом, очень нравился, но скелет оттуда был мой не первый.

Sepulchure, 2011-03-27 16:21:19 +00:00

насколько мне помнится, это был мой первый набор лего...

основные компоненты сохранились, только я его не собирал лет 12 минимум...

спасибо за обзор, всё вспомнил, вдался в прошлое )))

Вячеслав, 2011-03-27 16:26:14 +00:00

Отличный обзор! Кстати это набор был моим первым набором... Брик! Там всё было один-в-один! Скопировали, гады :doubtful:

Corioso, 2011-03-27 18:32:49 +00:00

насколько мне помнится, это был мой первый набор лего...

Кстати, и мой тоже. :) Только смотреть на него сейчас страшно - детали безобразно изгрызены. :speechless: Всё думаю как-нибудь купить ещё один такой.

exploler, 2011-03-29 08:42:32 +00:00

У меня есть этот набор. И я говорю вам обзор хороший. Но НЕ ХВАТАЕТ духа приключений. Добавил бы к этому набору еще несколько и были бы целые поиски клада. А так пл :pirate: юс.

Андрдрей, 2011-06-07 20:48:42 +00:00

мой первый набор аааххххх. :millionaire: . когда лежал в больнице с искревлением перегородки в носу, мне вначале мама с папой такой подорили , а потом дедушка с бабушкой, только он был Брик так как лего у нас не продовалось. :(

Serge, 2011-06-07 21:25:27 +00:00

Хороший обзор и набор, прямо ностальгия)

Магистр, 2011-06-08 04:59:32 +00:00
Отличный обзор! Кстати это набор был моим первым набором... Брик! Там всё было один-в-один! Скопировали, гады :doubtful:

У меня тоже был бриковский.Один в один!

Классный обзор!

Странник, 2011-06-09 03:07:24 +00:00

Обзор хороший!Да кстати у меня есть такой набор!