Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Новый логотип в Google от

Гость RussianKnight, 2008-01-28 07:00:16 +00:00

Это можно увидеть на главной странице поисковика, поставлен он в честь 50 летия нашего любимого кубика. =)

-Dark Lord-, 2008-01-28 07:40:12 +00:00

Я заметил. Очень порадовало. Но сижу я чаще всего на личной странице, поэтому часто логотип наблюдать не смогу.

Вобщем, Google- респект.

[Y]

Гость Mina, 2008-01-28 09:41:26 +00:00

Зачёт! Очень понравилось. Интересно, фотошопили небось!

Вадим, 2008-01-28 11:17:54 +00:00

Интересно, сколько это стоило компании LEGO?

-Dark Lord-, 2008-01-28 11:21:07 +00:00
Интересно, сколько это стоило компании LEGO?

Во- первых, если и стоило, то компании Google. Ведь Lego намного более значимая компания, да и думаю, Google не спрашивали разрешения. Ведь брэнд стоит денег, а если просто нарисовать, все и так догадаются что и к чему.

Гость Co1Der, 2008-01-28 11:26:15 +00:00

Не думаю, что в Гугле вдруг вспомнили про юбилей ЛЕГО и еще сами им заплатили за то, чтобы поставить себе логотип из кубиков ЛЕГО. Вероятнее всего все как раз наоборот - ЛЕГО обратилось к Гуглу с такой прозьбой, и платили за все это дело, скорее всего, товарищи из ЛЕГО.

-Dark Lord-, 2008-01-28 12:44:30 +00:00
Не думаю, что в Гугле вдруг вспомнили про юбилей ЛЕГО и еще сами им заплатили за то, чтобы поставить себе логотип из кубиков ЛЕГО. Вероятнее всего все как раз наоборот - ЛЕГО обратилось к Гуглу с такой прозьбой, и платили за все это дело, скорее всего, товарищи из ЛЕГО.

Обращение компании Лего к Гугл, с просьбой поставить ИХ символ, да ещё и без их фирменного логотипа. Согласись, глупо?

Тема перенесена в "Информация и новости"

ZeeK, 2008-01-28 13:18:44 +00:00

Прошу прощения, что я стормозил (в кэше сервера лежала старая картинка)...

ИМХО, сейчас в "общемировом" масштабе Гугл ГОРАЗДО более влиятельная/дорогая компания, чем ЛЕГО.

Прямое сравнение затруднено, т.к. ЛЕГО непубличная компания, акции не торгуются и т.д....

Но, ИМХО, всё-таки появление такого логотипа... либо результат того, что кто-то за это заплатил (ЛЕГО платит за рекламу на стартовой странице Гугл), либо добрая воля Гугл - они ЧАСТО отмечают события изменениями логотипа, вот тут

http://www.google.ru/holidaylogos.html

можно увидеть кучу разных лого Гугл.

Гость Co1Der, 2008-01-28 16:56:43 +00:00
Не думаю, что в Гугле вдруг вспомнили про юбилей ЛЕГО и еще сами им заплатили за то, чтобы поставить себе логотип из кубиков ЛЕГО. Вероятнее всего все как раз наоборот - ЛЕГО обратилось к Гуглу с такой прозьбой, и платили за все это дело, скорее всего, товарищи из ЛЕГО.

Обращение компании Лего к Гугл, с просьбой поставить ИХ символ, да ещё и без их фирменного логотипа. Согласись, глупо?

Тема перенесена в "Информация и новости"

ЛЕГО узнают все, и раз уж там нет логотипа, то кто тогда сказал что тут вообще замешано лего? Как правильно заметил Игорь, ЛЕГО покупает рекламу. А то что гугл вдруг вспомнил о такой вещи как лего и сам же еще им за это отстегнул - как раз-таки глупо.

-Dark Lord-, 2008-01-28 16:59:30 +00:00
Не думаю, что в Гугле вдруг вспомнили про юбилей ЛЕГО и еще сами им заплатили за то, чтобы поставить себе логотип из кубиков ЛЕГО. Вероятнее всего все как раз наоборот - ЛЕГО обратилось к Гуглу с такой прозьбой, и платили за все это дело, скорее всего, товарищи из ЛЕГО.

Обращение компании Лего к Гугл, с просьбой поставить ИХ символ, да ещё и без их фирменного логотипа. Согласись, глупо?

Тема перенесена в "Информация и новости"

ЛЕГО узнают все, и раз уж там нет логотипа, то кто тогда сказал что тут вообще замешано лего? Как правильно заметил Игорь, ЛЕГО покупает рекламу. А то что гугл вдруг вспомнил о такой вещи как лего и сам же еще им за это отстегнул - как раз-таки глупо.

Вот что думаю. Гугл вспомнили про годовщину Лего, и просто нарисовали значок в честь этого. Возможно, Лего даже об этом не знает.

ZeeK, 2008-01-28 17:18:35 +00:00

Давайте не будем ссориться, а?

В любом случае мы точно не узнаем, ПРОСТО ТАК или НЕ ПРОСТО ТАК Гугл поменял свою стартовую страничку.

Зато логотип классный, да и вообще "нестандартные" логотипчики Гугл (я выше ссылку вешал) очень прикольные, особенно мне понравились посвящённые Космосу, с "маленькими зелёными человечками", сидящими на буквах. [;)]

Raider, 2008-01-28 17:48:57 +00:00

Там логотипа ЛЕГО нет, у ЛЕГО никто и не спрашивал.

Давайте просто порадуемся, какие молодцы гугловцы!