Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Сквидманн! от P&G

P&G, 2011-03-20 18:19:33 +00:00

Всем привет! Занял недавно 3-е место на конкурсе творцов на ДБ, с вот этой работой:

[Описание взял из работы, не стал чего-то еще придумывать]

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я хочу продемонстрировать вам Сквидмана(http://www.bricklink.com/ml/sp092.jpg).

Этот космический злодей еврейского происхождения запал мне в душу уже давно, скажу вам честно. Нет, не потому что он зелен или пучеглаз, ходит без трусов, но в плаще и грабит невинных старушек, совсем не поэтому. Просто у него добрая душа и трепетное сердце. Именно по этой причине его я и решил увековечить в пластмассе на этом необычном конкурсе. К сожалению, мне не хватило деталей на на его зеленую тушку, поэтому я ограничился лишь его ликом и небольшим именным постаментом.

На самом деле, строить исключительно из кубиков и пластин было очень непривычно. То и дело хотелось поставить какой-нибудь скосик или плейт, но приходилось держать себя в руках) В целом скульптура вышла правдоподобной и милой, мне кажется она очень удачной, учитывая то, что это мой первый опыт.

Ах да, в предверии праздника наш герой облачился в прелестный котелок с цветочком. Я не могу точно сказать, относится ли он напрямую к празднику или нет(несмотря на то, что на нем только плащ), но ему шляпа явно к лицу.

Здесь он без шляпы:

Задание было использовать только кубики и плейты.

Можете оставлять свое мнение о работе)

Smith, 2011-03-20 18:23:32 +00:00

Ух, ты ё моё, как классно получилось!

Очень здрово!

Идея просто отличная! 1000000 из 10!!!

Гнум, 2011-03-20 18:55:51 +00:00

Моё тоже любимый персонаж, кстати. :)

Можно было замутить сзади гербовую "лилию" - был-же Элиот от ЛакМауса практически в том-же стиле, помнишь? Мне кажется, это было-бы органичнее, чем такая подставочка. А снизу уже и табличку приделать.

Единственные нарекания и то - в целях дать совет автору для последующих работ, а не показать минус (минусы малозначительны).

МистерТвистер, 2011-03-20 19:38:48 +00:00
Ух, ты ё моё, как классно получилось! Очень здрово! Идея просто отличная! 1000000 из 10!!!
Да ты чо??? Ну вааще!!!1

Работа - класс, за неё и проголосовал.)

AlexScammer, 2011-03-20 21:21:35 +00:00

Работа просто супер!)

Только на голове у него намного меньше зеленых разводов, в отличии от оригинального сквидмэна!

Шляпка ему правда идет! =)

Язык классно получился!

А что за конкурс творцов?

Больтал с МистерТвистер'ом по скайпу, он мне так ничего и не сказал!

P&G, 2011-03-20 21:59:32 +00:00

Люди, всем настрочившим и проплюсившим спасибо:)

Можно было замутить сзади гербовую "лилию" - был-же Элиот от ЛакМауса практически в том-же стиле, помнишь? Мне кажется, это было-бы органичнее, чем такая подставочка. А снизу уже и табличку приделать.

Единственные нарекания и то - в целях дать совет автору для последующих работ, а не показать минус (минусы малозначительны).

Думаю, было бы не так оригинально и походило больше на пародию работы ЛакМауса. И на постаменте его хранить легче)

А что за конкурс творцов?

На ДБ победители всех конкурсов за год сходятся в финальной схватке чтобы выявить главного победителя)

Гнум, 2011-03-21 08:35:22 +00:00

Думаю, было бы не так оригинально и походило больше на пародию работы ЛакМауса. И на постаменте его хранить легче)

Повесил-бы себе на стенку, предварительно предусмотрев крепление. И работа не только оригинальная, но и практичная - "Дыру в стене прикрывает" (с)почти цитата :D

Smith, 2011-03-22 06:09:17 +00:00

Хорошоая самоделка.

Лови +!

Случайно - влепил, + уже поставил в других сообщениях.

Изменено 22 марта 2011 пользователем BobaFett