Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Судёнышко от Marquis

Marquis, 2011-03-17 21:47:01 +00:00

Итак, небольшая преамбула:

Весь в ожидании нормального флота я попытался сообразить для пиратов хоть что-нибудь посерьёзнее шлюпки. Из наборов [bkr]6487[/bkr] , [bkr]6596[/bkr] и остатков [bkr]6242[/bkr] (основная часть которого пошла на мою первую самоделку мне удалось сварганить вот такое судно. Корабль этот не боевой, скорее всего, некое мелкое торговое судёнышко. Пираты обожали такие! Ведь ни у кого они не вызывают опасения, позволяя подойти к своей жертве на расстояние пистолетного выстрела, и тут... Несчастные торговцы вдруг видят, что на флаг-шток подошедшего к ним судна взлетает "Весёлый Роджер", а у ничем не примечательных матросов в руках оказываются тесаки да пистолеты. И капитан пиратов громогласно провозглашает условия, выполнив которые, атакуемые могут рассчитывать на сохранение своих жизней! :pirate:

Ладно, меньше слов, переходим к просмотру! ;)

Общий вид корабля.

Как видно, это маленькое судно обладает хорошим (для своих размеров) парусным вооружением: и для движения в фордевинд (попутный ветер) – прямые паруса, и для движения в бейдвинд (противный ветер) – косой парус. Поначалу я думал, что мачта, сооружённая мной, не будет надёжно держаться на своём месте. Однако, протянув штаги и ванты, я убедился, что теперь она встала намертво. Выбленки, уж извините, вязать не стал. Бегучий такелаж тоже выполнен несколько упрощённо, но, надеюсь, на меня никто за это не в обиде... Естественно, небольшое судно не нуждается в штурвале – будет вполне достаточно и румпеля.

Так, что-то я увлёкся терминами, лучше...

...повнимательнее рассмотрим пиратов:

Вот, к примеру, рулевой. Внимательно следит он за курсом и до тех пор, пока корабли не будут намертво сцеплены абордажем, никакие другие заботы его не касаются!

Матрос, изготовившийся к абордажу. Его задача по первому сигналу оказаться на палубе атакуемых – ничего сверхъестественного.

И капитан. Сердце и голова корабля!

Да, как это ни странным может показаться, но у пиратов как правило были именно такие, небольшие и не вызывающие опасения корабли.

Но я-то, естественно, всё равно снаряжу для пиратов нормальный боевой корабль! :wacky: Но это позже, позже...

Ну вот, на сегодня это всё.

До новых встреч!

P.S.:Вот они, морские разбойники:

Corioso, 2011-03-18 07:10:35 +00:00

Эдорово! Мне очень нравится! Только я бы сделал прямой парус поменьше и закрепил кливер ПОД ним. Тогда бы практически яхта получилась. :)

Я, признаться, тоже строю корабль, но он у меня раз в пять длиннее будет. ;)

Изменено 18 марта 2011 пользователем Corioso

Marquis, 2011-03-18 08:05:40 +00:00

Эдорово! Мне очень нравится! Только я бы сделал прямой парус поменьше и закрепил кливер ПОД ним. Тогда бы практически яхта получилась.

Я, признаться, тоже строю корабль, но он у меня раз в пять длиннее будет.

Насчёт праусов, пожалуй, да, согласен! Надо будет ещё "поколдовать"! Спасибо за подсказку! :millionaire:

У меня на более габаритный вариант просто уже деталей не хватит – всё что было задействовал. Остаётся только ждать [bkr]6289[/bkr] ! Вот уж тогда никакой форт губернатору не поможет! :pirate:

OgeL, 2011-03-18 09:44:58 +00:00

Вот это красота!Получилось очень красиво и необычно.Но я бы заменил серые ограждения,а то они выглядят слишком современно.Мой вердикт 10/10 и заслуженный плюс.

Marquis, 2011-03-18 10:28:58 +00:00

Спасибо, OgeL!

Насчёт серых ограждений на носу, заменить их не получится. Разве что только убрать совсем. А без них как-то небезопасно.

LegoФан, 2011-03-18 11:45:32 +00:00

Корабль маленький, красивый, а самое главное детализированный. Особенно понравился парус, качество фото на высоте ! 10 из 10

VIC(opyat), 2011-03-18 12:55:52 +00:00

:wacky:

NoRRis, 2011-03-18 13:10:13 +00:00
Остаётся только ждать [bkr]6289[/bkr] ! Вот уж тогда никакой форт губернатору не поможет! :pirate:

Зато 10210, поможет точно :grin:

Кстати, у кораблей последней серии нет снастей. :bored:

Corioso, 2011-03-18 13:16:12 +00:00

Ой, Маркиз, дико извиняюсь, случайно Вам минус поставил. Всё это псевдомышка на ноутбуке. Попытался компенсировать это недоразумение плюсом в другое сообщение. Прошу меня простить.

Marquis, 2011-03-18 13:20:34 +00:00

LegoФан, спасибо за отзыв! Очень приятно!

Corioso, честно говоря, я в основном смотрю именно на комментарии. А "плюсы с минусами", я даже не знаю, для чего они и на что могут повлиять?

NoRRis, 2011-03-20 15:45:22 +00:00
Остаётся только ждать [bkr]6289[/bkr] ! Вот уж тогда никакой форт губернатору не поможет! :pirate:

Зато [bkr]10210[/bkr], полагаю, очень даже хорошо поможет :grin:

Кстати, у кораблей последней серии отсутствует такелаж, что огорчает :speechless:

Marquis, 2011-03-20 16:14:06 +00:00

Зато [bkr]10210[/bkr], полагаю, очень даже хорошо поможет

Кстати, у кораблей последней серии отсутствует такелаж, что огорчает :speechless:

Да, уж! Флагману лучше не попадаться! Но в планах-то он, разумеется, всё равно есть. :millionaire:

Насчёт такелажа, думаю, лучше свой сделать (штатный всё равно слишком условный). Да... вот над чем придётся очень серьёзно попотеть... :sweating:

NoRRis, 2011-03-20 16:28:55 +00:00

Ну ничего, ест же ещё [bkr]6286[/bkr]. Он-то точно смог бы составить конкуренцию флагману. :pirate:

VladOK781, 2011-03-22 11:08:45 +00:00

Хорошая штука.Посмотрев на корабли из разных наборов я понял что судно не тянет на торговый корабль где же трюм?Торговцы любили большие корабли чтобы побольше влезло.Это щебека!!!похожа кстати

Marquis, 2011-03-29 19:29:26 +00:00

Хорошая штука.Посмотрев на корабли из разных наборов я понял что судно не тянет на торговый корабль где же трюм?Торговцы любили большие корабли чтобы побольше влезло.Это щебека!!!похожа кстати

Да, верно. Судёнышко очень небольшое. Трюм, конечно, и у него есть (ниже ватерлинии/стола), просто он не отображается. И подобные небольшие корабли у торговцев тоже были. Но, как уже заметил Corioso, больше всего оно похоже на яхту, если парусное вооружение слегка поправить. Так что будем считать данный экземпляр именно яхтой! ;)

А шебека очень сильно длиннее должна быть, да и вёсел там... У меня столько не будет.

Изменено 12 июня 2011 пользователем Marquise

SASHA725, 2011-03-31 12:03:48 +00:00

очень красиво!Пираты,кстати,тоже очень красивые..... :karate: :pirate:

Marquis, 2011-03-31 15:52:15 +00:00

Спасибо, SASHA725! :)

VladOK781, 2011-03-31 16:13:38 +00:00

Да, верно. Судёнышко очень небольшое. Трюм, конечно, и у него есть (ниже ватерлинии/стола), просто он не отображается. И подобные небольшие корабли у торговцев тоже были. Но, как уже заметил Corioso, больше всего такое оно похоже на яхту, если парусное вооружение слегка поправить. Так что будем считать данный экземпляр именно яхтой! ;)

А шебека очень сильно длиннее должна быть, да и вёсел там... У меня столько не будет.

Да согласен!!!Знаешь тогда все объясняет!!!Попробуй если будет охота собрать шебеку хотя бы без весел мне кажется у тебя получится!!! :pirate: