Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

Коллекционные мнифигурки - Серия 4 (8804) от ZeeK

ZeeK, 2011-03-17 12:13:05 +00:00

Как известно многим (а кому не было - так знайте!), компания LEGO нынешней весной выпускает уже четвёртую "серию" минифигурок в пакетиках. И, по мнению многих, новая серия - наиболее привлекательная и разнообразная.

Волею судеб в мои руки попало некоторое количество пакетиков, которых пока что нет в магазинах, и я спешу - уже вторые сутки спешу! - поделиться с посетителями форума своими впечатлениями.

Сегодня обратимся к одной из ожидаемых многими фигурок - Панк-рокеру (по английски Punk Rocker).

Пропустив описание ставшей обыденной процедуры прощупывания содержимого сквозь упаковку, во время которой совершенно недвусмысленно проявились специфические элементы этой фигурки, переходим к разглядыванию содержимого...

В целом всё совершенно стандартно: подставка, ноги, торс, голова, причёска и аксессуар... Но какие!!!

Сразу видно, что художники не понаслышке знакомы с панк-роком: ремень музыканта усыпан заклёпками, висит всенепременнейшая цепочка, а неизбежные дефекты расползания заношенных джинсов модно прихвачены гигантскими английскими булавками!

С торсом тоже всё на 100% ясно: поношенная - см. потрепанный ворот - футболка с рисунком в стиле, как говорят некоторые, группы Guns'N'Roses...

Деталь головы - симпатично,, свеженько, но без откровений.

Хит сезона - ярко малиновый ирокез, сделаный из резиноподобного пластика. Остаётся лишь догадываться, какое количество невероятных применений будет у этой детали...

"Секрет" крепления детали на голове минифигурки. Своеобразный шаг вперед по сравнения с серией Exo-Force, где прорезиненные парики славились своей склонностью с покиданию насиженного места.

Минифигурка в сборе - идеально?

Долгожданная "официальная" LEGO-гитара. Трепещи, BrickForge!!! На самом деле, трепетать производителю "тюнинга" совершенно незачем - продукция сильно отличается: у оригинальной электробалалайки (три струны же!) эти самые струны нарисованы, в то время как у BF струны - это отдельные элементы рельефа. Гриф LEGO-гитары круглый, под "естественный хват" минифигурки, качество печати претензий не вызвало.

Полный комплект содержимого пакетика:

Видимо, примерно так будет выглядеть теперь столь популярный образ рок-гитариста (ммм... или всё же балалаечника?) в LEGO

Всё же видом нового ирокеза лучше наслаждаться не анфас - так новизна детали гораздо заметнее!!!

Ограничимся пока что этими фотографиями, думаю, что шквал различных образов музыкантов не за горами!!!

ПЛЮСЫ ФИГУРКИ:

вся фигурка - один сплошной (сборный!) плюс

МИНУСЫ ФИГУРКИ:

не замечены

ИТОГО:

коллекционерам показана покупка 1 или 2 фигурок

остальным - в соответствие с масштабом решаемых задач, но явно ОБЫЧНО в группе не более 4-5-6 учакстников...

"хаер" просто прикольный...


Следующая фигурка под нашим всеобозревающим объективом - МАТРОС (SAILOR)

Судя по изображениям, матрос нам попался совершенно "конкретный" - американский, так как его шапочка, свернутая на манер бумажного стаканчика, именуемая Dixie Cup, является частью униформы матросов ВМС США.

Комплект деталей, высыпанных из пакетика совершенно традиционен - подставка, ноги, торс, голова, головной убор и аксессуар, в данном случае - подзорная труба серебристого цвета!

Ноги матроса ничем не примечательны - просто белые ноги и всё, а вот торс... Своеобразное новаторство четвёртой серии фигурок состоит в том, что рисунок у некоторых фигурок нанесен не только на лицевую, но и на заднюю часть торса. У матроса в виде двусторонней печати рисунка воспроизведён воротничок-гюйс:

В собранном виде минифигурка выглядит просто бесподобно, благодаря всё той же матросской шапочке и новому, прищуривающемуся, выражению лица

Знакомая по другим наборам деталь "подзорная труба" у этой минифигурки появилась в новом цвете. А наличие сквозного отверстия в ней...

позволяет при определенной сноровке увидеть оставшийся неприщуренным глаз любопытного матроса

Несмотря на то, что описание получилось чрезвычайно немногословным, фигурка очень привлекательна, а уж для тех, кто не мыслит себя без моделей современных (начиная со Второй Мировой войны) военных кораблей - так и вообще находка.

ПЛЮСЫ:

двусторонняя печать на торсе

матросская шапочка

хитро прищуренное лицо

МИНУСЫ

деталь "ноги" совершенно обычная

А теперь перейдём к СЛАДКОМУ - БОНУСНЫЕ ФОТОГРАФИИ МАТРОСА!!!

Я не знаю, как кто, но я слышал/читал много рассказов, повествующих о специфических нравах и навыках матросов во время вынужденного безделья на берегу. И то, что показано на снимке - своеобразная аллегория. Будем, для корректности, считать, что эффект вызван... виноградным соком?

А вот примерно так может происходить встреча "после вчерашнего" - вроде знакомы, но удивлению нет предела...

Говорят, что эксперименты со своим внешним видом на флоте - в порядке вещей. Коли не татуировка в пол-тела, так нетрадиционный причесон. Мне кажется, что путь такому наследнику Попая на корабль заказн до того, как сезонная линька не сотрёт плоды глупости с лица поверхности черепа...

А вот как можно использовать оптические приборы в личных целях, коли увольнительную выдали на пляже Малибу...

И, конечно же, не только АФОЛы млеют при упоминании и появлении вожделенных многими чирлидерш...

Попробуем в этом месте сделать остановку... Как можно увидеть, в "бонусных" сценках использованы персонажи более ранних выпусков коллекционных фигурок.


Очередная новинка в обзоре

минифигурка "Человек в защитном костюме" (HazMat Guy)

Из пакетика, как обычно, высыпалось 6 элементов: подставка, ноги, торс, голова, насадка на голову и аксессуар.

Рисунок на торс минифигурки имитирует защитный костюм, прихватенный у пояса ремешком. Возле воротника рисунок "трилистника" радиационной опасности. Выражение лица, согласно легенде, опубликованной на официальном сайте минифигурок, должно имитировать некую вечную обеспокоенность персонажа, однако глубокие морщины, пролегшие через лоб, равно как положение бровей и открытый рот, скорее свидетельствуют об испуге.

Очередное испуганное лицо - отлично! А вот испуганное лицо фигурки внутри защитного костюма... сразу хочется дополнить картину каким-нибудь происшествием.

Насадка а голову (сказать просто "головной убор" мешают внушительные габариты этой, с позволения, "шапочки") - очередной новый и пока что уникальный элемент, появившийся в "Минифигурках". Прозрачное забрало костюма можно снять, приложив определенные усилия. Нагрудная защита вновь украшена "трилистником" - неужели всё же радиационная опасность?

На обратной стороне насадки сюрприз - сложная многоспицевая конструкция с глухим отверстием по середине. В функционально предназначении этой скульптуры, полагаю, надо консультироваться у дизайнеров серии, так оно крайне неочевидно, за исключением центрального углубления.

Аксессуаром является утутристический гибрид бластера и насадки для мойки KARCHER, из рукоятки которого выходит шланг (всё же мойка?) или провод (бластер работает от розетки?), завершающийся утолщением. Кажется уже понятно, где его крепить...

Деталь "аксессуара" изготовлена из гибкого (а следовательно - мягкого) пластика и при некоторой сноровке можно заставить рукоятку и другие места закрепления выглядеть наккуратно. Но это расплата за гибкий провод/шланг - почти то же самое было с кнутами, и е только новыми из "Индианы", но и "старыми", времен "Вестерна".

Даже оказавшись в руках фигурки, аксессуар не перестаёт вызывать вопросов - оно "стреляет" или "поливает"? Но ответа пока нет.

А вот и разгадка назначения круглого отверстия в задней части шлема - в нем фиксируется утолщение на гибком конце аксессуара!

Поскольку ввряд ли в шлеме или спрятанном под костюмом ранце/рюкзаке можно разместить больой объём поливательной жидкости, следует признать аксессуар своеобразным бластером, а гибкую часть - проводом питания, ведущим к компактной батарее сзади.

Однако наверняка могут возникнуть ситуации, в которых испуга, написанного на штатном лице фигурке мало, да и пользы от бластера нет... Тогда выход один - кричать и бежать.

А на десерт - пара "бонусных" снимков:

Вызвавшая похвалы на Фликре и некие противоречивые отзывы "тут" иллюстрация того, ЧТО может случиться:

При съёмке н один каменный монстр не пострадал.

А примерно так выглядят худщие опасения, которыми переполнен персонаж...

Много-много ядовито зеленого может и не быть радиоактивным, кстати...

Плюсы минифигурки:

яркий цвет

новый элемент-шлем

новый аксессуар (вылитый огнемёт, кстати!)

новое выражение лица фигурки

Минусы:

уникальное прозрачное забрало неясо как использовать отдельно

нанесение "трилистника" радиационной опасности - неоднозначный шаг, как показали некоторые мнения

Итого:

превосходно!!!

маст хэв!!!

куплю ещё!!!

Erandull, 2011-03-17 12:40:21 +00:00

Хмм....интересно, мне очень понравились отходы. Да, неужто ли личико у минифиги будет двухстороннее? Или просто заменили?

ЧеГевара, 2011-03-17 12:58:23 +00:00

это вы сделали о великий ZeeK

Minato, 2011-03-17 13:05:37 +00:00

Ну я например сразу куплю этот экземпляР!!!!Зик где вы это достали?? :vampire:

AlexScammer, 2011-03-17 13:05:43 +00:00

это вы сделали о великий ZeeK

Это вопрос или утверждение? =)

По теме, просто класс!

Точно Гомер Симпсон!)

Но мне кажется, что если бы он так погряз в радиации, какой бы костюм он не имел, его бы уже "разъело".)

Личико просто супер!

Для меня это кричащее лицо мужчины #5 =)

Жду не дождусь обзора...

Жаль вам плюс нельзя поставить!

VITman, 2011-03-17 13:09:54 +00:00

Да, неужто ли личико у минифиги будет двухстороннее? Или просто заменили?

Мне тоже стало очень интересно)))

И когда же примерно будет готов полнеценный обзор минифигурок?

ZeeK, 2011-03-17 14:42:58 +00:00
Да, неужто ли личико у минифиги будет двухстороннее? Или просто заменили?
Нет, у фигурки лицо односторонее - его как раз видно на втором фото. Но, как мне кажется, конкретно в ситуации с монстриком в "оригинальном" лице не было экспрессии, так что я решил это усовершенствовать.
это вы сделали о великий ZeeK
Взять фигурку, ватман, фотик - уже "величие"? Хм...
Зик где вы это достали?
Я же вчера ещё в "Покупках отписался" - секретные амбассадорские каналы распространения продукции LEGO.
Но мне кажется, что если бы он так погряз в радиации, какой бы костюм он не имел, его бы уже "разъело".)
Ну так его "снизу" и разъедает, а "сверху" ещё всё держится ;)
Жду не дождусь обзора...
Дождётесь - просто я не такой фотомастер, как VerSen, где щёлк-и-готово-к-публикации, там "исходники фото" такие, что надо тянуть... Или, возможно, просто перефотать даже
И когда же примерно будет готов полнеценный обзор минифигурок?
Тех, что у меня есть - ОЧЕНЬ СКОРО, но, думаю, большинство его увидит уже завтра (хотя "полуночники" могут и успеть...)

AlexScammer, 2011-03-17 14:51:18 +00:00

Взять фигурку, ватман, фотик - уже "величие"? Хм...

Величие в том, что вы смогли достать этих минифигурок!

Не каждому такое под силу...

Ну так его "снизу" и разъедает, а "сверху" ещё всё держится ;)

Да, видимо ему уже не долго осталось... х)

Дождётесь - просто я не такой фотомастер, как VerSen, где щёлк-и-готово-к-публикации, там "исходники фото" такие, что надо тянуть... Или, возможно, просто перефотать даже

Ничего, я разве мастер?

Главное, что обзор будет!

Тех, что у меня есть - ОЧЕНЬ СКОРО, но, думаю, большинство его увидит уже завтра (хотя "полуночники" могут и успеть...)

Обязательно посмотрю!)

(Ночью ^_^)

alexFOXseleznev, 2011-03-17 15:23:13 +00:00

Знак на скафандре обозначает атомную энергию, не может это означать что-то о катастрофе на Японской АЭС "Факусима 1"? :confused:

ZeeK, 2011-03-17 15:39:17 +00:00
Знак на скафандре обозначает атомную энергию
Это не совсем правильное утверждение, потому как НАПИСАНО ЧТО это не "атомная энергия", а Радиация, Радиоактивность, Ионизирующее излучение. Более тго, уже придуман (в 2007 году) более корректный знак, предупреждающий о "конкретной" опасности:

[imgx=400]

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/35/Logo_iso_radiation.svg/716px-Logo_iso_radiation.svg.png[/imgx]

И вообще - это не "скафандр", а "защитный костюм", ибо официально это HAZMAT GUY - Парень в защитном костюме (HazMat = Hazard Material)

не может это означать что-то о катастрофе на Японской АЭС "Факусима 1"?
Уважаемый, вот не надо приплетать сюда горе тысяч и беду миллионов людей. Не надо...

Образ совершенно абстрактный - хотите видеть "злобу дня"? Наденьте на оборотня эполеты, заявите, что радиация - это только в Японии и т.д. Либо относитесь к этому как к ОБЫЧНЫМ игрушкам, которые используют ИЗВЕСТНЫЕ, ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ образы/черты/аксессуары.

vovancikov, 2011-03-17 15:58:08 +00:00

Отличный кадр!

[imgx=200]#[/imgx]

Вместо монстра, как вариант - можно было разместить развалины ядерного реактора.. было-бы ещё интересней.

ZeeK, 2011-03-17 15:59:40 +00:00
...можно было разместить развалины...
Всё же не хотелось бы, как я указал выше, проводить параллели и аналогии... По очевидным причинам.

ЧеГевара, 2011-03-17 16:52:34 +00:00

вообще-то радиация это излучение и она не может быть как кислота . но всё равно великий !

Гнум, 2011-03-17 16:57:35 +00:00

Ждём подробную рецензию! Обязательно с сопроводительным текстом, хочется узнать мнение владельца насчёт отличий от прошлых серий и их ценность, как персонажи сценок. Вот один пример уже приведён! :)

вообще-то радиация это излучение и она не может быть как кислота.

Капитан Очевидность в очередной раз спас мир?

Wayne, 2011-03-17 16:59:59 +00:00

ZeeK

Спасибо за первые фотографии ) Классно сделано !

Надеюсь что обзор следущих фигурок будет в таком же стиле ;)

После просмотров этих фотографий , мне захотелось прикупить эту фигурку и даже в большом количесве , правда много купить врядли получиться так как искать их будет не просто (

MaceWindu, 2011-03-17 17:00:12 +00:00

Гениально! Отличие ZeeK'а от многих других фоточародеев РФФЛ - мало кадров, но очень шикарно. Обзор, наверно, будет еще лучше.

Подобрать немного гармонично лежащих деталей, совместить с новой минифигуркой, добавить еще одну минифигурку - гениально! Желаю таких же успехов в обзоре!

ZeeK, 2011-03-17 17:05:22 +00:00

Предвосхищая некоторые вопросы:

1) есть бамп-код (ака "точки"), он вполне просматривается

2) за последнее время удалось так натренировать чувстительность пальцев рук, что характерные элементы фигурок определяются безошибочно.

3) Костюм HazMat Guy'я вообще уникальный - отличить от "франкенштейна" можно, например по размеру или по "фишечке" на макушке

4) Страждущих постараюсь удовлетворить. Но не всех и не сразу - удовольствие, господа, надо растяяяягивать, а не вываливать кучей, как WhiteFang на ЕвроБрикс. :)

ЧеГевара, 2011-03-17 17:11:04 +00:00

а можете показать точки от HAZMAT GUY а ? а как вы относитесь к моему сообщению про радиацию ?, а стекло можно отсоеденить от костюма или это монолит ?

Изменено 17 марта 2011 пользователем вескер

Shurik, 2011-03-17 17:17:02 +00:00

Этот черный аксессуар, судя по всему, счетчик Гейгера, уж что угодно - пистолет для заправки на азс, пистолет для бытовых моющих приборов, в конце концов, для уборки листьев с газонов. Но ну никак не ассоциируется с радиацией и тому подобном.

Убрать бы значек радиации, заменить голову - да отличный отряд космонавтов получится. А то заведомо негативное отношение к "мирному" атому... не по-игрушечному уже.

ZeeK, 2011-03-17 17:21:33 +00:00
а можете показать точки от HAZMAT GUY а ?
Думаю, что как только эти минифигурки появятся в продаже, размещение точек будет известно очень быстро (если уже не известно). Но самый верный способ - ЩУПАТЬ. Не ошибётесь - 100%.
стекло можно отсоеденить от костюма или это монолит ?
Нет, это не монолит, стекло МОЖНО отсоединить, но я пока не пробовал и не хочу даже, потому что ... Хм... А ведь в чём-то вы правы - можно делать "дохлых" товарищей в костюмах - ставим страшные зеленый головы под насадку без стекла...

ЧеГевара, 2011-03-17 17:22:05 +00:00

это распылитель боровый кислоты ( снижает уровень радиации)

ZeeK, 2011-03-17 17:25:27 +00:00
Этот черный аксессуар, судя по всему, счетчик Гейгера, уж что угодно - пистолет для заправки на азс, пистолет для бытовых моющих приборов, в конце концов, для уборки листьев с газонов. Но ну никак не ассоциируется с радиацией и тому подобном.
Как известно, одна из основных опасностей - радиоактивная пыль, скопления которой стараются избегать. Так что своеобразный KARCHER - довольно "в тему" прибамбас.
Убрать бы значек радиации, заменить голову - да отличный отряд космонавтов получится.
Там ещё и торсик надо будет оттирать :)
А то заведомо негативное отношение к "мирному" атому... не по-игрушечному уже.
И ты, Брут? ;)

LinK, 2011-03-17 17:29:35 +00:00

вот и все они

ZeeK, 2011-03-17 17:48:21 +00:00
вот и все они
Первая реакция: "А мужЫки-то НЕ ЗНАЮТ!!!"

Взвешенная реакция: Да, эти картинки известны. Более того, на сайте ЕвроБрикс есть обзор ВСЕХ фигурок серии. НО! Это не исключает наличия собственного фотовзгляда на фигурки. К тому же, всегда можно придумать что-то интересное ... Думаю, что у вас тоже есть какие-то задумки - по первой, второй, третьей сериям...

danyakosh, 2011-03-17 17:53:46 +00:00

Игорь, к вам, как к первому обладателю коллекционных минифигурок четвёртой серии в России такой вопрос: отличаются ли чем-либо точки на нижней спайки пакетиков от третьей серии? Или они опять "не все"?

Изменено 17 марта 2011 пользователем Rover

ZeeK, 2011-03-17 17:56:37 +00:00
как к первому обладателю
Не думаю, что "первому".
отличаются ли чем-либо точки на нижней спайки пакетиков от третьей серии? Или они опять "не все"?
Ответ - мне кажется, что на одном из пакетиков я увидел мало точек. А на других точки присутствовали и достаточно разительно друг от друга отличались. А на пакетиках с одинаковым содержимым ;) они были идентичны...

Wayne, 2011-03-17 17:59:36 +00:00

А на пакетиках с одинаковым содержимым ;) они были идентичны...

Тоесть у Вас они ещё и по не одной штуки ?

ZeeK, 2011-03-17 18:08:35 +00:00
Тоесть у Вас они ещё и по не одной штуки ?
Вот так и рождаются ЛЕГЕНДЫ... ;)

StreifWest, 2011-03-17 18:53:19 +00:00
вообще-то радиация это излучение и она не может быть как кислота . но всё равно великий !

Зато излучение может исходить от радиоктивных отходов... Которые видимо Zeek и изображал )

bublik, 2011-03-17 20:01:34 +00:00

Тоесть у Вас они ещё и по не одной штуки ?

у него дома четыре коробки!!! Только Тссссс!! Никому, ладно?))

ZeeK, 2011-03-18 07:57:27 +00:00

В первом сообщении темы размещён полноценный обзор одной из минифигурок - панк-рок музыканта.

Niko98, 2011-03-18 08:10:25 +00:00

У вас правда 4 коробки? :amazed:

Corioso, 2011-03-18 08:13:32 +00:00

Ох! Рокер просто класс! Придётся прикупить их несколько, раз такая прелесть будет продаваться. Уже рождаются мысли, как использовать ирокезы этого балалаечника не по прямому назначению. :)

В день по фигурке? Растягиваем удовольствие? Так даже интереснее, чем всё и сразу.

Изменено 18 марта 2011 пользователем Corioso

Wayne, 2011-03-18 12:23:45 +00:00

Спасибо за обзор второй минфигурки ) Фотографии замечательные !

Наверно стоит призадуматься на покупкой данной фигурки !

У меня есть вопрос к Вам планируете ли вы собрать две команды хоккеистов ?

Лично я постараюсь так сделать )

Просто утром презадумался что купив всего 10 фигурок хоккеистов можно собрать две команды и остаёться сделать только хоккейное поле !

Изменено 18 марта 2011 пользователем LeSHka

blacksmith, 2011-03-18 13:57:39 +00:00

да, музыкантам ЛЕГО как-то мало внимания всегда уделяло

наконец-то эта несправедливость устранена :)

Светлана, 2011-03-18 16:47:23 +00:00

Игорь, а описания бамп-кодов еще не появилось, случайно, к 4-ой серии?

ЧеГевара, 2011-03-18 16:53:43 +00:00

Светлана смотрите новинки 2011 года последняя страница !

Светлана, 2011-03-18 17:02:41 +00:00

Светлана смотрите новинки 2011 года последняя страница !

Пасипки, уже лезу.

ЧеГевара, 2011-03-18 17:04:55 +00:00

незачто

Изменено 18 марта 2011 пользователем вескер

danyakosh, 2011-03-18 19:08:09 +00:00

Морячок супер! Правда мне не очень нравится в нём то, что матроска "косо" сидит. А может с какой-то стороны это и здорово :)

Отсебятина - зачёт! ;)

bublik, 2011-03-18 20:39:49 +00:00

"МИНУСЫ

деталь "ноги" совершенно обычная"

Даже не могу представить, что за рисунок можно было бы нанести на ноги???

Serge, 2011-03-18 22:32:38 +00:00

Обзор, как всегда, на высоте!

Но картинка на тему радиации не уместна, учитывая события в Японии, там люди сознательно на смерть идут, что бы залить водой реактор...

StreifWest, 2011-03-18 22:41:20 +00:00
там люди сознательно на смерть идут, что бы залить водой реактор...

Да уж, дураков полно.

По теме: Отличные фигурки, мне чоень понравилось личико матроса, я уже придумал ему кучу применений :)

ZeeK, 2011-03-18 22:55:33 +00:00
картинка на тему радиации не уместна, учитывая события в Японии, там люди сознательно на смерть идут, что бы залить водой реактор...
Скажите пожалуйста, Вы видите на картинке фигурку Sulfrix'а - одного из участников группы каменных монстров в серии Power Miners (Повара-минёры)?

Вы всерьёз полагаете, что эти существа могут наличествовать в "реальном" мире? Да? Тогда теряюсь в догадках, чем я могу содействовать...

Либо у вас "избирательное зрение" - вы видите детали яркого цвета trans-neon green, и САМИ (уже без меня!!!) что-то домысливаете, абстрагировавшись от наличия сказочного, мифического, фантастического персонажа на заднем плане.

Никакого отношения картинка к реальности НЕ ИМЕЕТ и ИМЕТЬ НЕ МОЖЕТ - это пластмассовые минифигурки - детские игрушки, не более того. А то, что вы умудрились найти подтекст, которого нет (и быть не может - я не выжил из ума) - это не моя, а ВАША проблема.

Corioso, 2011-03-19 09:34:21 +00:00
Своеобразное новаторство четвёртой серии фигурок состоит в том, что рисунок у некоторых фигурок нанесен не только на лицевую, но и на заднюю часть торса.

Не совсем соглашусь. Помните мумию из 3-ей серии? Она разукрашена вообще со всех сторон, с которых делается покраска (кроме, разве что, затылка)

А моряк, может и не плох, но мне больше по душе моряки и морская тематика XVII века. ;)

Жду продолжения банкета!

Изменено 19 марта 2011 пользователем Corioso

ЧеГевара, 2011-03-19 09:36:25 +00:00

сделайте фотку чела в защ. костюме сзади плиз.

ZeeK, 2011-03-19 16:13:01 +00:00
Не совсем соглашусь. Помните мумию из 3-ей серии? Она разукрашена вообще со всех сторон, с которых делается покраска (кроме, разве что, затылка)
Да, точно! плюс у "гориллы" была молния сзади...
сделайте фотку чела в защ. костюме сзади плиз.
Всё будет в обзоре фигурки...

Allu, 2011-03-19 17:23:21 +00:00

Игорь обзор потрясающий!!!! Почаще бы так)))

HeLena, 2011-03-19 19:32:54 +00:00

Ох отличные мини-фигурки! По мне, это самая лучшая серия!

ZeeK, большое спасибо за обзор и хорошие фотографии!

LEGONEKIT, 2011-03-20 10:44:04 +00:00

зек можеш сюда срочно,пожалуйста выложить таблицу как опредилить какая минифига в минифигурес 3 серия

ZeeK, 2011-03-20 12:50:12 +00:00
зек можеш сюда срочно,пожалуйста выложить таблицу как опредилить какая минифига в минифигурес 3 серия
Зачем пложить информацию в разных местах? В обзоре VerSen такая картинка есть, а оригинал этого определителя можно найти на сайте www.brickset.com. Однако, следует учесть, что есть информация о смене "точечных" обозначений в третьей серии - так что всё равно ПРАВИЛЬНЫЙ способ - это ощупывание пакетиков. При этом не обязательно сминать пакетика как тряпку - у большинства фигурок есть достаточно специфические элементы, которые очень легко нащупать.

Вот так.

BaltoHero, 2011-03-20 14:45:26 +00:00

Это про радиацию? Это что? Выживший ликвидатор аварии в Чернобыле? Он из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А? Или с Японии? Он из Припяти? С ЧАЭС да?

ЧеГевара, 2011-03-20 14:51:58 +00:00

блин BaltoHero ты надоел !!!!! :angry: :angry: это стандартный ликвидатор атомной аварии ! и хватит приписывать

ему НАСТОЯЩИЕ аварии это горе !

wodjanoy, 2011-03-20 15:00:26 +00:00

Так как меня неделю не было в городе, то только сегодня смог прочитать этот обзор.

Спасибо, Игорь, за подробные фотографии и сценки с фигурками.

Гитара панк-рокера будет отличным дополнением к Brickforge'вским аксессуарам!

Лицо морячка - просто превосходно ;)

Новый оранжевый шлем - тоже довольно интересен.

В общем, ориентируясь на обзоры ZeeK'а и WhiteFang'a, можно сказать, что 4-я серия - однозначный "Must have" как для коллекционеров, так и для самодельщиков!

Selio, 2011-03-20 15:52:46 +00:00

Зик, ты наверное особо приближенный к Императору, раз минифиги уже у тебя :grin:

КуКурУзА, 2011-03-20 19:45:58 +00:00

Где их купить я тоже не знаю, но уже предполагаемое поступление 25 Марта и принимают предварительные заказы,коллекция за 1499 рубле, в Киндермиксе.

Смотрите тут.

Изменено 20 марта 2011 пользователем КуКурУзА

ZeeK, 2011-03-20 20:44:55 +00:00

В первое сообщение темы добавлен обзор минифигурки "Человек в защитном костюме".

сделайте фотку чела в защ. костюме сзади плиз.
Добавлено!
Почаще бы так
Мы попробуем Вас удивить!
Это про радиацию? Это что? Выживший ликвидатор аварии в Чернобыле? Он из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А? Или с Японии? Он из Припяти? С ЧАЭС да?
Это "человек в защитном костюме". Остальное вы додумали сами. На ЧАЭС ходили в ОЗК, а не в понтовых оранжевых, заметных из космоса, наверное, костюмах.
это стандартный ликвидатор атомной аварии !
"защитный костюм" может защищать не только от радиации... всякие токсичные вещества-газы тоже его стихия...
можно сказать, что 4-я серия - однозначный "Must have" как для коллекционеров, так и для самодельщиков!
Поддержу!
Зик, ты наверное особо приближенный к Императору, раз минифиги уже у тебя
Это ваше право так считать.
но уже предполагаемое поступление 25 Марта
Скорее всего, что тогда минифигурки будут везде. Осталось совсем чуть-xrnm подождать!

Гость ЧуBRICK, 2011-03-21 07:35:57 +00:00

Очень понравился обзор! Особенно последняя Минифигурка! :love: Обязательно куплю! :grin:

SLS, 2011-03-21 10:46:58 +00:00

Zeek,благодарю за обзор.Замечательные фотографии,по тексту к вам претензий вообще и быть не может.Меня мучает один вопрос,почему именно эти минифигурки?Возможно вы приобрели их для какой-то грандиознейшей самоделки,которая в скором времени уже появится на форуме?Или ,быть может вам они просто приглянулись?Но всё же,почему именно эти,и в таком количестве(не поверю,если вы скажите,что на данный момент у вас проблемы с финансами :) ).Хотелось бы услышать ваше мнение.

D.J., 2011-03-21 21:20:22 +00:00

учитывая события в Японии, там люди сознательно на смерть идут, что бы залить водой реактор...

Да уж, дураков полно.

Да уж, согласен, только дурак может такое писать в отношении людей, жертвующих свои жизни, ради спасения сотен тысяч других.

Так, что -, заслуженный. Поздравляю.

Вольт, 2011-03-22 18:21:49 +00:00

На мой взгляд самая удачная серия коллекционных минифиг-четвёртая.Zeek приотовил просто бесподобный обзор и я в восторге!

кирилл2100, 2011-03-23 18:43:27 +00:00

прикольная минифинга химзащиты как в LEFT 4 DEAD 2 АЧС CEDA (кто играл поймет)

LinK, 2011-03-23 22:16:43 +00:00

Первая реакция: "А мужЫки-то НЕ ЗНАЮТ!!!"

Взвешенная реакция: Да, эти картинки известны. Более того, на сайте ЕвроБрикс есть обзор ВСЕХ фигурок серии. НО! Это не исключает наличия собственного фотовзгляда на фигурки. К тому же, всегда можно придумать что-то интересное ... Думаю, что у вас тоже есть какие-то задумки - по первой, второй, третьей сериям...

Спасибо уважаемый ZeeK ,а про задумки...их масса

Clone commander, 2011-03-24 08:26:27 +00:00

Защитный костюм получился оч удачно :wacky:

Перчик, 2011-03-27 14:17:54 +00:00

Минифигурки просто класс! Очень хороший обзор! Но как создавать эти обзоры?! Не умею! :pirate:

NCD, 2011-03-28 08:02:38 +00:00

Какая гейша в 4 серии, всё видели? Это просто шедевр.

Попугай, 2011-03-28 08:30:03 +00:00

На мой вкус последняя минифига самая приколяная! ;)

Samodelkin, 2011-04-07 18:33:01 +00:00

минифиг в костюме антирад мне напомнил о Call Of Duty Black Ops,там были ребята в жёлтых костюмах сделаных практически на 90% также,что касается его бластера/мойки.то на мой взгляд прекрасный огнемёт.если читать написаное ранее.ведь в компании лего тоже живые люди и Джеймса Бонда,где если я правильно помню в большинстве фильмов есть угроза радиации,космос заражений,бактерий и т.д. например Бондиана фильм "Moonracer" наш оранжевый дружок очень может быть работает на станции злодея,хоть у них и были там костюмы скафандрические-космические и красные,но никто не исключает возможности переделки.

Что касается матроса сразу вспоминается "Пёрл-Харбор" раннее утро,ретромобиль(хотя для того времени не ретро) около него несколько прогуливающихся матросов фон пальмы и голубое море

насчёт панка моё мнение что розовые ирокез немного слишком,лучше был бы зелёный или синий,но я часто себе напоминаю что лего детская игрушка поэтому то что пёстро.ярко и т.д. это норм,моё мнение 100% надо брать все три минифиги,кол-во на мой взгляд может у каждого различаться,но не быть у сумасшедшего лего-фана не может.

Попугай, 2011-04-10 13:52:06 +00:00

Знак на скафандре обозначает атомную энергию, не может это означать что-то о катастрофе на Японской АЭС "Факусима 1"? :confused:

Успокойся! В Лего нет " Факусимы-1 "!!! Потомучто это лего а не реальность!!!

Legokirill00, 2011-07-20 10:50:55 +00:00

Мне больше всего понравился-Человек в защитном кастюме!! :)

Chinook, 2012-01-12 08:16:46 +00:00

Это наоборот хорошо, стекло при неаккуратной установке можно обломить, посмотрите, какие у него тонкие усики. Я считаю минусом то, что у хоккеиста под щитками на майке нет никаких рисунков! Клубную эмблему могли бы продублировать. :(

Знак на скафандре обозначает атомную энергию, не может это означать что-то о катастрофе на Японской АЭС "Факусима 1"? :confused:

Это сигнал о грядущей атаке США и Израиля на иранскую АЭС в Бушере, и последствиях оной для всего человечества. :ninja:

ZeeK, 2012-01-12 10:45:04 +00:00
Это сигнал о грядущей атаке США и Израиля на иранскую АЭС в Бушере, и последствиях оной для всего человечества.
Смотрите меньше новостей по телевизору - не тратьте нервные клетки на ерунду всякую.