Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Средневековый рынок / улица от Светлана

Светлана, 2011-03-15 22:23:00 +00:00

Какова, по-вашему мнению, адекватная цена на набор "Средневековая улица/рынок" на настоящий момент?

ZeeK, 2011-03-15 23:10:11 +00:00

Ежели речь идёт о наборе [settip]10193[/settip] Medieval Market Village, то его "адекватная" цена и так известна - 100 долларов в США. ПРоблема лишь в том, что от США РФ отделяет изрядное расстояние и надо платить за почту, так что если Вам "тут" предлагают набор за 4000 - 4200 имеет смысл покупать. В магазине он дороже.

Светлана, 2011-03-16 09:01:31 +00:00

Ежели речь идёт о наборе [settip]10193[/settip] Medieval Market Village, то его "адекватная" цена и так известна - 100 долларов в США. ПРоблема лишь в том, что от США РФ отделяет изрядное расстояние и надо платить за почту, так что если Вам "тут" предлагают набор за 4000 - 4200 имеет смысл покупать. В магазине он дороже.

Понятно. Мне он в 4700 обошелся. Дороговато. Но набор хороший, однозначно. Любить кастл и не иметь этого набора это не есть гут.

StreifWest, 2011-03-17 06:46:19 +00:00

Видел в магазинах его за 4999, Набор отличный, не спорю, но даже 4200 я за него не дам. Я считаю максимальной его ценой 3500. Буду ждать какой-нибудь мега-скидки где-нить :)

Светлана, 2011-03-17 08:54:55 +00:00

Видел в магазинах его за 4999, Набор отличный, не спорю, но даже 4200 я за него не дам. Я считаю максимальной его ценой 3500. Буду ждать какой-нибудь мега-скидки где-нить :)

Через н-ное количество лет, случайно, или как то еще, может кто и продаст подешевле ...

в чем я, правда, очень сильно сомневаюсь.

Sleepkrot111, 2011-03-17 15:37:24 +00:00

Не вижу ничего ценного в этом наборе для фаната Castle. Кастл преводится - Замок. А теперь вопрос на миллион, что связывает постройки из этого набора со словом замок? Правельно. Ничего. Минифигурки так себе, 80% деталей из которых сделаны домики и так есть у любого кто увлекается кастлом. Покупать этот набор ради коровок? Да ну бросьте) Правельно пишет человек выше - адекватная цена это 3500 максимум.

ZeeK, 2011-03-17 15:48:39 +00:00
Не вижу ничего ценного в этом наборе для фаната Castle. Кастл преводится - Замок. А теперь вопрос на миллион, что связывает постройки из этого набора со словом замок? Правельно. Ничего.
Видимо, в средневековом замке САМИ добывали, плавили железо, изготавливали сталь, ковали оружие, выращивали свинину, говядину, телятину, баранину для еды, фрукты тоже на территории замка собирали, там же - внутри замка, торговали... Вы не путаете "замок" и "укрепленный город"? Или это одно и то же? Или всё же разное? Или как правильно?
Минифигурки так себе, 80% деталей из которых сделаны домики и так есть у любого кто увлекается кастлом. Покупать этот набор ради коровок? Да ну бросьте)
Покупать наборы может не только то, у кого уже есть вагон и маленькая тележка всего, но и тот, кто только входит в тематику... зачем же так ограничивать... А покупать - вопрос, прежде всего, цены. 100 долларов и 4999 - как-то разные вещи...

Sleepkrot111, 2011-03-17 17:01:49 +00:00

Ну так пусть и выпускали бы этот набор в серии Kingdoms. В чем смысл его прибывания в серии Castle? Кастл всегда ассациировался с рыцарами , драконами , магами, скелетами, ворами ,робинами гудами и кровавыми битвами.

Черепах, 2011-03-18 15:21:49 +00:00

Ну так пусть и выпускали бы этот набор в серии Kingdoms. В чем смысл его прибывания в серии Castle? Кастл всегда ассациировался с рыцарами , драконами , магами, скелетами, ворами ,робинами гудами и кровавыми битвами.

Кигдомс - это вроде как подсерия касла.

Изменено 18 марта 2011 пользователем Черепах

ZeeK, 2011-03-18 15:44:10 +00:00
Ну так пусть и выпускали бы этот набор в серии Kingdoms. В чем смысл его прибывания в серии Castle? Кастл всегда ассациировался с рыцарами , драконами , магами, скелетами, ворами ,робинами гудами и кровавыми битвами.

Ууууу...

Есть "вечная" тема "Замок" - её начали ещё в 70-х годах.

Формально каталоги насчитывают с десяток, если не больше, подтем.

Та, которая у вас так ЖЕЛЕЗНО засела, с набписью CASTLE на коробках, формально именуется "Fantasy Era" - название подтемы логичное, так как нигде, кроме фэнтэзи гномы, орки, тролли, скелеты особо не воюют друг с другом...

В серии Fantasy Era были и рыцари, и дракон и маг и скелеты (войско мага)...

А вот "робины гуды" - это вам на машине времени надо - во времена серии Forestmen...

Светлана, 2011-03-18 17:22:50 +00:00

Не вижу ничего ценного в этом наборе для фаната Castle. Кастл преводится - Замок. А теперь вопрос на миллион, что связывает постройки из этого набора со словом замок? Правельно. Ничего. Минифигурки так себе, 80% деталей из которых сделаны домики и так есть у любого кто увлекается кастлом. Покупать этот набор ради коровок? Да ну бросьте) Правельно пишет человек выше - адекватная цена это 3500 максимум.

У вас скудное представление о средневековье. Рыцари и война это далеко не все.

И к вашему сведению "Кастл", как и другие названия, имеет чуть более широкое собирательное значение, чем то, что вам видится.

Город, наверное, тоже, в вашем понимании, это макет, сфотографированный сверху, где каждому зданию отводится пара кубиков.

Если вы не видите в этом наборе ничего ценного, то, как минимум, выне фанат кастла.

Ну так пусть и выпускали бы этот набор в серии Kingdoms. В чем смысл его прибывания в серии Castle? Кастл всегда ассациировался с рыцарами , драконами , магами, скелетами, ворами ,робинами гудами и кровавыми битвами.

:) Есть кастл, которому, как сказал Zeek, уже очень много лет. А появление слова Kingdoms это "просто так". Кастл и в африке кастл. Неужели вы думаете, что это рельно новая серия, которая не относится к кастл??? смешно

Sleepkrot111, 2011-03-18 19:10:16 +00:00

О чем вы вообще тут сотрясаете воздух. Мы говорим о Лего Кастл или о Бильвиль??Я не спорю что в настоящем средневековье были и рынки и кузницы и прочее. Но ведь это ЛЕГО. Посмотрите на наборы кастал с 1980 годов по наши дни. Они все состоят из замков, укреплений, небольших построек, рыцарей, ведьм, скелетов и прочей средневековостью которая всем и нужна. Было и парочка "мирных" наборов. Вы спросите "почему же их было так мало". Да потому что они никому не нужны. Ну может совсем не многим. Может женскому полу и интересно смотреть на всех этих свинюшек , куриц и крестьянок, но я почему то уверен что детям гораздно интереснее играть с рыцарями в замках. Заметьте, я не говорю что этот набор (то что мы обсуждаем - средневековый рынок) не должен был появляться на свет, я лишь спорю с утверждение Светланы что этот набор обязан быть в коллекции фаната Кастл. С чего вы вообще это взяли? Я всю жизнь увлекаюсь этой серией, у меня куча наборов, но вот именно этот мне вообще не кажется стоящим. Повторюсь, что в нём особенного? Да ничего в нём нет стоящего кроме коров. Но они стоят на бриклинке 150 рублей. А этот набор стоит почти 5000р. За что такие деньги отдавать? Нет ну серьёздно давайте без обид рассуждать.

ZeeK, 2011-03-18 21:45:54 +00:00
О чем вы вообще тут сотрясаете воздух. Мы говорим о Лего Кастл или о Бильвиль??
Для полного апофигея надо объявить минифигурку злом и отправиться строить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в масштабе миниленд.
я почему то уверен что детям гораздно интереснее играть с рыцарями в замках.
Ну и играйте - кто мешает-то?
я лишь спорю с утверждение Светланы что этот набор обязан быть в коллекции фаната Кастл. С чего вы вообще это взяли?
Как раз с того, что наступает момент, когда героическая возня с копьями и луками на коняшках опостылевает и возникает вопрос - а вот они же там кушали? И откуда бралась еда?
но вот именно этот мне вообще не кажется стоящим.
А тот факт, что вы со своим мнением находитесь в меньшинстве, не наводит ни на какие мысли?
Повторюсь, что в нём особенного?
Кроме того, что компания отошла от потакаания вашему вкусу и решила пораддовать людей (покупателей) с другими - ничего.
Да ничего в нём нет стоящего кроме коров. Но они стоят на бриклинке 150 рублей. А этот набор стоит почти 5000р. За что такие деньги отдавать?
Хорошо, найдите, плз, магазин, где ОДНОВРЕМЕННО продают и коров и ЦЕЛУЮ курицу/индейку и с пяток МИРНЫХ фигурок из этого набора. И скажите итоговый ценник...
Нет ну серьёздно давайте без обид рассуждать.
Сколько угодно :)

Никто вас не заставляет бежать и отдавать деньги - право решать - только вам. И даже советовать вам, что покупать, что - нет, тоже никто вам без вашей просьбы не будет. Основной вопрос темы - сколько же ДОЛЖЕН СТОИТЬ набор. А вы вместо ответа на него исходите в совершенно другом направлении... На самом деле "мирных" наборов действительно было мало. Фактически после переизданий в 2001-2002 годах и до 2009 их не было вообще. Вот и истосковались покупатели...

NCD, 2011-03-18 21:50:20 +00:00

Что за жадность? Какие 3500 максимум, когда скверненький Замок королей стоит почти 5000? Цена в России более чем адекватная на 10193.

ZeeK, 2011-03-18 21:56:22 +00:00
Что за жадность? Какие 3500 максимум, когда скверненький Замок королей стоит почти 5000? Цена в России более чем адекватная на 10193.
Если вспомнить, что доходы в РФ, мягко говоря, уступают доходам в Германии и США, то окажется, что "цена относительно доходов" ОЧЕНЬ высокая. А вот тот факт, что у ОДНОГО миллиона граждан из 140 (140 ли?) доходы укладываются в рамки "среднетамошных" (и то за счёт чудовишного расслоения, дающего такое забавное среднее по больнице) - то чего удивляться, что к рынку "тут" отношение как к Зимбабве - вот - миллион покупателей есть - и всё :( (даже если 10 миллионов... из 140 :))

Sleepkrot111, 2011-03-19 05:40:16 +00:00

У вас скудное представление о средневековье. Рыцари и война это далеко не все.

И к вашему сведению "Кастл", как и другие названия, имеет чуть более широкое собирательное значение, чем то, что вам видится.

Город, наверное, тоже, в вашем понимании, это макет, сфотографированный сверху, где каждому зданию отводится пара кубиков.

Если вы не видите в этом наборе ничего ценного, то, как минимум, выне фанат кастла.

:) Есть кастл, которому, как сказал Zeek, уже очень много лет. А появление слова Kingdoms это "просто так". Кастл и в африке кастл. Неужели вы думаете, что это рельно новая серия, которая не относится к кастл??? смешно

Можете смеяться сколько угодно, но Kingdoms это вполне себе самостоятельная серия. Обратитесь хотябы к википедии:

Castle — серия о средневековом мире, основанная на легендах и сказках о рыцарях и фантастических существах — троллях, драконах, ограх и т. п. Снята с производства

Kingdoms — Серия про 2 Королевства воюющих против друг друга. Выступает как замена серии Castle.

Если кингдом это подсерия которая, как вы говорите, существует "просто так", то как же так получилась что основная ветка снята с производства, а "всего лишь" подсерия продолжает своё существования? Парадокс не иначе. Я понимаю что в народе все и дальше будут её называть Кастл, но это неправельно, т.к эта серия канула в лету. Её больше нет.

Что же мы имеем в Кингдоме. Как и было сказано выше это 2 королевства которвы воюют против друг друга...довольно таки унылый расклад, но выбирать не приходится. В этом году Лего нас порадует аж ЧЕТЫРЬМЯ :amazed: наборами )) Два из которых вполне себе мирные, надеюсь вы довольны) Отсюда и было моё предложение чтобы они и "Средневековый рынок" выпускали под маркой Кингдом. В этом была бы хоть какая-то логика.

Гнум, 2011-03-19 06:01:06 +00:00

Sleepkrot111, дорогой наш, посмотри сюда, пройдись по всем подтемам и ответь на вопрос: "Сколько раз эту твою "основную линейку" прикрывали?"

ZeeK, 2011-03-19 07:24:23 +00:00
Можете смеяться сколько угодно, но Kingdoms это вполне себе самостоятельная серия. Обратитесь хотябы к википедии:
Вам уже сказали, что надпись на коробке и "подтема" это разные вещи.
Парадокс не иначе.
Парадоксы в большинстве случаев - следствие того, что нелостаточно "в теме". Повторяю снова:

1. Есть одна из основных тем среди конструкторов ЛЕГО - "Замок" (он же Castle). Наборы в этой темаие выпускаются с 1978 года

2. В рамках одной темы есть масса подтем.

3. Ваш "парадокс" - вы подтему Fantasy Era именуете словом "Castle", которое написано на коробке

4. Выпуск подтемы Fantasy Era действительно свёрнут (кроме обсуждаемого набора 10193)

Я понимаю что в народе все и дальше будут её называть Кастл, но это неправельно, т.к эта серия канула в лету. Её больше нет.
"Это не я иду против течения, это течение идёт против меня" Вы ошибаетесь и упорствуете в своём заблуждении :(
В этом году Лего нас порадует аж ЧЕТЫРЬМЯ :amazed: наборами ))
А может, нас и не порадкет, если этих наборов не будет продаваться в России...
Два из которых вполне себе мирные, надеюсь вы довольны) Отсюда и было моё предложение чтобы они и "Средневековый рынок" выпускали под маркой Кингдом. В этом была бы хоть какая-то логика.
А вот не послушалось вашей "логики" ЛЕГО, и стало выпускать набор раньше... Потому что серии-сериями, а "Замок" как тема - типа вечен :)

Sleepkrot111, 2011-03-19 09:35:49 +00:00

спасибо теперь я всё понял)) Дело в том что Лего сами меня и запутали. Взгляните на список серий

Castle is another long-running theme, which has had several sub-themes over the years:

Lego Classic Castle (1978-1979, 1983)

Lego Black Falcons (1984-1992, 2003)

Lego Crusaders (1984-1992)

Lego Forestmen (1987-1990)

Lego Black Knights (1988-1996)

Lego Wolfpack (1992-1994, 2003)

Lego Dragon Masters (1993-1995, 1998)

Lego Royal Knights (1995-1997, 2003)

Lego Dark Forest (1996)

Lego Fright Knights (1997-1998)

Lego Ninja (1998-2000)

Lego Knights' Kingdom (2000)

Lego Knights' Kingdom II (2004-2006)

Lego Castle (2007-2009)

Lego Kingdoms (2010-present)

Обратите вниманине на предпоследний пункт. Лего Кастл? И вся общая серия называется Лего Кастл. Т.е у нас выходит кастл в кастле. О чем они думали??? Как вы сказали этот период именуется как Фэнтази Эра. Ну будь по сему. Ваша правда. Снимаю шляпу )

П.С: Список взят со страницы английской википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Lego_Castle

Изменено 19 марта 2011 пользователем Sleepkrot111

Светлана, 2011-03-19 18:17:08 +00:00

Что за жадность? Какие 3500 максимум, когда скверненький Замок королей стоит почти 5000? Цена в России более чем адекватная на 10193.

Вот и я так подумала и купила за 4700. Дороговато, но я думаю, что он того стоит. Почему именно стоит, выше написано частично, к чему присоединяюсь, а другую часть частичного каждый фан/фанатка знают для себя сами. Предполагать, что набор будет в России за 3000, по-моему, неактуально, и ждать по нему распродажи, тоже, думаю, не стоит.

Эх, не успела написать, хотя и без меня тут все по полкам разложили в нужную сторону, в чем я, в принципе, не сомневалась.

Ну так пусть и выпускали бы этот набор в серии Kingdoms. В чем смысл его прибывания в серии Castle? Кастл всегда ассациировался с рыцарами , драконами , магами, скелетами, ворами ,робинами гудами и кровавыми битвами.

На это свое изложение, к счастью, вы сами смогли ответить :shy:

Sleepkrot111, Кастл форева и кингдомс, как его часть, и все мирные средневековые постройки и аксессуары мирной жизни, как его часть.

Изменено 19 марта 2011 пользователем Светлана

Анхель, 2011-04-24 11:21:46 +00:00

думаю 4700р это очень хорошая цена , конечно сравнивая с ценами на другие наборы лего (кастл включительно) , а не с курсом доллара к рублю .

когда только средневековая улица вышла за нее просили 9000р.)) спустя полгода 7000р )))

а по цене за деталь так вообще равных наборов в кастл нет) плюс огромная куча интересных аксессуаров, животных, минифигурок.....))))) маст хэв!