Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Новые пираты и новый кастл - еще больше общего от Светлана

Светлана, 2011-03-15 11:25:13 +00:00

Есть и некоторые вещи, очень желаемые для средневековья именно в пираах. Да да, именно в пиратах))

Например, 4194 Whitecap Bay

Если выкинуть оттуда русалок и что-нибудь еще, что, если я не углядела, не к месту в кастле, то получается хорошее дополнение мирным наборам кастла в добавок к средневековой улице, а также хлеву, мельнице и кузнице, которые выпустят в августе.

Да и вообще пираты с лицензией становятся все более смотрибельными, играбельными и серьезными. И радуют далеко не только детский, но и взрослый взгляд.

Соответственно, у меня простой вопрос. Если взять вообще все лего (берем только то, что можно купить в России и ближайшем забугорье), то какие наборы вы бы порекомендовали для включения в кастл и фентези тематику?

Наборы, которые изначально относятся к кастл и фентези, как то гномомания и оркомания, не берем в расчет. Смотрим только другие серии.

Я не исключаю, что есть интересные применимые комбинации для кастла в разных сериях.

Изменено 15 марта 2011 пользователем Светлана

StreifWest, 2011-03-15 13:42:16 +00:00
а также хлеву, мельнице и кузнице, которые выпустят в августе.

Можно ссылку на то, откуда вы черпаете эту информацию?)

По теме: Если рассматривать Кастл как вообще все средневековье, включая и фентезийную струю, но в таком ключе туда можно включить все что угодно, ведь это получается неповторимый мир, и именно ваш мир, который ограничивается только вашей фантазией. Лично мое мнение что в мир, где стоят замки, стреляют из луков, бегают эльфы, гнома, орки и люди, летают драконы и колдуют колдуны - можно вплести все кроме сити :) Та же серия пиратов, берем корабли, переделываем. Берем, например, 2504, строим из него полноценное сооружение, вот тебе Тренировочный центр наемных ассасинов, с восточным уклоном:) К слову, короли часто прибегают к услугам наемных убийц высокого класса :) Да и в целом наборы нинзяГО как доноры оружия очень неплохи...

Sepulchure, 2011-03-15 13:52:52 +00:00

очень советую задействовать Гарри Поттера. Вам поможет не только магия, но и множество утильных компонентов ))

Светлана, 2011-03-15 21:30:46 +00:00

Можно ссылку на то, откуда вы черпаете эту информацию?)

По теме: Если рассматривать Кастл как вообще все средневековье, включая и фентезийную струю, но в таком ключе туда можно включить все что угодно, ведь это получается неповторимый мир, и именно ваш мир, который ограничивается только вашей фантазией. Лично мое мнение что в мир, где стоят замки, стреляют из луков, бегают эльфы, гнома, орки и люди, летают драконы и колдуют колдуны - можно вплести все кроме сити. Та же серия пиратов, берем корабли, переделываем. Берем, например, 2504, строим из него полноценное сооружение, вот тебе Тренировочный центр наемных ассасинов, с восточным уклоном:) К слову, короли часто прибегают к услугам наемных убийц высокого класса Да и в целом наборы нинзяГО как доноры оружия очень неплохи...

Всю информацию я черпаю как раз с этого форума. В новостях, к примеру.

Или вот ЕЩЕ

Обратите внимание, что я не говорила о том, что можно переделать. Переделывать даже не надо. Для этого покупаются просто детали отдельно и строится новое.

Я имела ввиду те наборы, которые можно напрямую использовать в кастл без переделок, лишь выкинув оттуда лишние элементы. В наборе, приведенном мною в качестве примера это русалки :) и этот набор переделывать не надо абсолютно. Он прямо сразу вливается в кастл.

очень советую задействовать Гарри Поттера. Вам поможет не только магия, но и множество утильных компонентов ))

Да вот присматриваюсь к поттеру. плохо, что наборов поттерских у нас мало продают. На старые бы посмотреть, так все опять на руках, а не на полках:)

Средневековая улица заказана, завтра должна прибыть)) в моем замке будет пополнение

Corioso, 2011-03-16 10:10:48 +00:00

Немого даже обидно, когда мои любимые пираты рассматриваются в качестве придатка кастлу. Хотя у меня диаметрально противоположная ситуация. ;)

Однако кастл без переделки в пиратскую тематику не впишешь (ровно, как и наоборот). Даже цветовая гамма у крепостей абсолютно разная (если рассматривать классических ЛЕГОпиратов, а не ПКМ). Исключение составляют, пожалуй, только особняком стоящий 10193, да новые мирные наборы кингдумс. И то, лишь потому, что быт не так сильно изменился за время, "прошедшее" от эпохи кингдумс, до пиратской.

А эта башня с русалками в сером цвете - всего лишь издержка лицензионной серии, ровно как и вестерновский набор из Истории игрушек. Уверен, если ЛЕГО когда-нибудь соберутся возраждать свою классическую пиратскую серию, ждать нам снова белоснежных крепостей и полосатых, красно-белых парусов. И, следовательно, никакого сочетания с кастлом. ;)

А порекомендовать, кроме ГП и нескольких наборов грядущих ПКМ, собственно и нечего. Полагаю, Вы и так в курсе всего сегодняшнего ассортимента и ассортимента ближайшего будущего.

З.Ы. Если в будущем будете избавляться от русалок, я с радостью готов их принять. :)

Изменено 16 марта 2011 пользователем Corioso

StreifWest, 2011-03-16 14:24:47 +00:00

Одно понять не могу, Если у вас в вашем Мирке, кроме людей, присутствуют орки, гномы, эльфы, есть магия и драконы, почему не могут быть и русалки? :) Очень милый народец между прочим! :)

Naylus, 2011-03-16 18:02:37 +00:00

Мне тоже кажется, что русалки вполне могли бы прижиться в серии "Замок", если уж там появлялись другие сказочные герои... Хотя мне привычнее Замок, в котором были лишь привидения, скелеты и волшебники с драконами (мне покупали именно сеты из 1990х).

Вообще Замок не является моей любимой серией, но наборов достаточно, чтобы создать свой средневековый городок с мистическими существами или без них. :)

Corioso, 2011-03-16 18:38:20 +00:00

почему не могут быть и русалки?

Возможно, потому что для них придётся строить отдельное водное царство. ;)

Изменено 16 марта 2011 пользователем Corioso

Светлана, 2011-03-16 22:41:12 +00:00

Немого даже обидно, когда мои любимые пираты рассматриваются в качестве придатка кастлу. Хотя у меня диаметрально противоположная ситуация. ;)

Я бы эж придатком не называла. Противоположная ситуация у всех любителей других направлений. Это и хорошо на самом деле. Стараемся расширить именно свое.

Однако кастл без переделки в пиратскую тематику не впишешь

Вот то-то и оно, что из ПКМа набор как раз пристройкой к замку без переделки и пойдет))

З.Ы. Если в будущем будете избавляться от русалок, я с радостью готов их принять. :)

Я подумаю над вашим предложением))

Что касается пиратов, то для меня ПКМ это очень сильное движение вперед по пиратской тематике. Рада за пиратолюбов. Кораблик, возможно, себе тоже прикуплю из ПКМ.

Не говоря уже о наборе, с кторого я начала этот топик.

Sary, 2011-05-02 07:22:34 +00:00

"Ничего не переделывать" - это очень жёсткое правило, а если учесть качество некоторых построек, то даже жестокое.

Однако даже с таким регламентом могу что-то предложить. В "Баунти хантере" есть отличная минифига с арбалетом, которая без всякой переделки прекрасно подойдёт для фентези. Также в "Шаттле джедаев" очень хороша фига с рожками. А в "Атаке эвоков" целое дерево!

Привёл эти варианты без всякого прикола, т.к. считаю серию "СтарВарс" отличным донором для любимого "ФентезиКасла".