Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "TIE fighter" от Soren

Soren, 2011-03-12 10:39:39 +00:00

Конкурс "TIE fighter "

Организатор конкурса Рио

1. Основная задача.

Нужно придумать и построить звездолёт класса СИД (или ДИД) из Вселенной Star Wars!

2. Условия.

2.1. Не разрешается плагиат в чистом виде! (Работы могут быть похожи, но нужно постараться минимизировать сходство в соответствии с Вашими возможностями. Помните: Оригинальность - превыше всего!). За явный плагиат - работа снимается с участия в конкурсе.

2.2. Разрешен любой масштаб.

2.3. Допускаются только работы сделанные из конструктора марки LEGO, работы в LDD и из деталей конструкторов иных производителей - не принимаются.

2.4. В истребителе обязательно должны присутствовать крылья с солнечными батареями (это чёрные области), кабина в стиле СИД истребителя(TIE fighter),соединение между кабиной и крыльями в стиле СИД истребителя, и, конечно же, - Сдвоенный Ионный Двигатель.

3. Приём работ и требования к фотографиям.

3.1. Участвовать могут все зарегистрированные пользователи (кроме заблокированных и неоктивированных).

3.2. Прием работ будет осуществляться с 12 марта до 1 апреля вплоть до 23:59 по московскому времени.

3.3. От одного пользователя принимается лишь одна работа.

3.4. Для участия в конкурсе необходимо создать тему со своей работой в разделе "Самоделки" и скинуть в эту тему ссылку с работой.

3.5. Если на конкурс предоставлено менее 5 работ от разных пользователей, то конкурс объявляется несостоявшимся.

3.6. Обработка фотографий в различных графических программах типа Paint, PhotoShop и т.п. разрешается только с целью подкорректировать яркость, цветобаланс и т.д. Вносить какие-либо изменения в саму модель - не разрешается.

3.7. Можно воспользоватся http://www.imperialbastion.ru/ ,но работы сделанные по оригинальным инструкциям ЛЕГО приниматся не будут.

4. Голосование.

4.1. Голосование будет осуществлено сразу после публикации в этой теме всех работ.

4.2. Голосовать смогут все зарегистрированные пользователи форума (кроме заблокированных и неоктивированных).

4.3. Голосование будет проводиться с 1 апреля до 12 апреля, вплоть до 23:59 по московскому времени.

Призы.

1 Место - 8 плюсов;

2 Место - 5 плюсов;

3 Место - З плюса;

Нужен кто то из Постоянных пользователей или Ветеранов Форума чтобы поставить плюсы победителям конкурса, и сделать само голосование ! Кто сможет , пишите !

Помощники :

jedax

DarkSith

-

Все вопросы писать в этой теме !

Правила были скопированы с конкурса "Podcar" и отредактированы мной.

Изменено 10 апреля 2011 пользователем Рио

Jedax, 2011-03-12 10:55:56 +00:00

Неплохой конкурс ! Я смогу вам помочь , так что зачислите меня в Ваши помошники .

Wayne, 2011-03-12 11:06:14 +00:00

Вижу правила у нас скопировали !

Vinch, 2011-03-12 11:39:59 +00:00

я могу быть в помощниках!но есть условие,я буду одним из судей =)

Soren, 2011-03-12 12:51:14 +00:00

Вижу правила у нас скопировали !

Да.Просто у вас правила мне понравились,я изменил их под свою тему и всё.

Неплохой конкурс ! Я смогу вам помочь , так что зачислите меня в Ваши помошники .

Сделано.

Изменено 12 марта 2011 пользователем СмирновАртём

obi, 2011-03-12 12:53:29 +00:00

Сойдет за работу http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=26161&st=0&p=259853entry259853 ???

DarkSith, 2011-03-12 13:02:03 +00:00

С первого взгляда можно определить, что условия сего конкурса "скатаны" (а также немного изменены под тематику TIE Fighter`ов и изменены сроки) с конкурса "Podcar", проводимого мною и ЛёШкой - не плохо было бы указать это.

А так - хорошая идея. Рискну предположить, что она появилась после просмотра одной самоделки ;-)

Постараюсь поучаствовать.

Ах да, могу помочь с раздачей плюсов победителям.

Soren, 2011-03-12 13:02:41 +00:00

я могу быть в помощниках!но есть условие,я буду одним из судей =)

Хорошо.Как понять судьей ?Пользователи будут голосовать.Вы имели в виду что вы вместе со мной будете определять принита работа или нет?

С первого взгляда можно определить, что условия сего конкурса "скатаны" (а также немного изменены под тематику TIE Fighter`ов и изменены сроки) с конкурса "Podcar", проводимого мною и ЛёШкой - не плохо было бы указать это.

А так - хорошая идея. Рискну предположить, что она появилась после просмотра одной самоделки ;-)

Постараюсь поучаствовать.

Ах да, могу помочь с раздачей плюсов победителям.

Хорошо, у меня самого идея пришла.А что за самоделка ?Ваш TIE clutch?

Изменено 12 марта 2011 пользователем СмирновАртём

StreifWest, 2011-03-12 13:30:21 +00:00

Я конечно тут много всякого на форуме начитался, что Сарлак это растение и прочие бредовые бреды, но тут видно, что человек интересуется вселенной, поэтому позволю себе поправить.

Компания Сиенар-флотостроение выпустило много моделей кораблей, с помедкой TiE (В переводе Двойной Ионный двигатель), в дальнейшем для простоты буду сокращать как ДИ.

То что представлено у вас на 1 картинке - Является Ди-истрибителем х1. Это был один из поытных образцов, отличавшихся от классического Ди-истрибителя корпусом, обшивкой, усиленной титаниумом, а так же разворачивающейся задней палубой с изогнутыми крыльями, скрытыми под солнечной батареей. Ну и солнечный Ионизирующий реактов I-S3a нельзя неупомянуть. Так же там был произведен апгрейд сдвоенных ионных двигателей до SFS P-s5.6 , что давало несколько больше мощностей. Такая партия была выпущена всего одна, в дальнейшем ее выпуск прекратили, так как система жизнеобеспечения на корабль не вошла, а корабль получился очень дорогой. Что, впрочем, не мешало существовать первой партии довольно долгое время, один такой достался и Дарту Вейдеру.

На 2-й картинке у вас представлен Ди-перехватчик. Корабль намного более быстрый и смертоностный чем Ди-Истребитель, и даже че его улучшенная версия аля "Корабль ДартВедера". На нем помимо усовершенствованного ионно-поточного проектора, установлен манипулятор сдвоенных щитов и 4-ре(!!!) лазерные пушки.

На 3-й картинке у вас представлен снова Корабль Дарта Вейдера.

На 4-й картинке мы уже видим Традиционный Ди-Истрибитель, классика, самая дешевая и универсальная.

По сему возникает вопрос, это конкурс по всем моделям TiE ? На фотографии не вошли Ди-бомбардировщик, Ди-краулер, Ди-дефендер и Истребитель Ди/Д?

Или же сугубо "Tie-fighter" как вы написали в начале (он на 4-й картинке)? Или же конкурс только по тем трем моделям Сиенар-Флотостроения, которые вы представили на своих 4-х картинках?

Изменено 12 марта 2011 пользователем StreifWest

Soren, 2011-03-12 16:12:17 +00:00

Я конечно тут много всякого на форуме начитался, что Сарлак это растение и прочие бредовые бреды, но тут видно, что человек интересуется вселенной, поэтому позволю себе поправить.

Компания Сиенар-флотостроение выпустило много моделей кораблей, с помедкой TiE (В переводе Двойной Ионный двигатель), в дальнейшем для простоты буду сокращать как ДИ.

То что представлено у вас на 1 картинке - Является Ди-истрибителем х1. Это был один из поытных образцов, отличавшихся от классического Ди-истрибителя корпусом, обшивкой, усиленной титаниумом, а так же разворачивающейся задней палубой с изогнутыми крыльями, скрытыми под солнечной батареей. Ну и солнечный Ионизирующий реактов I-S3a нельзя неупомянуть. Так же там был произведен апгрейд сдвоенных ионных двигателей до SFS P-s5.6 , что давало несколько больше мощностей. Такая партия была выпущена всего одна, в дальнейшем ее выпуск прекратили, так как система жизнеобеспечения на корабль не вошла, а корабль получился очень дорогой. Что, впрочем, не мешало существовать первой партии довольно долгое время, один такой достался и Дарту Вейдеру.

На 2-й картинке у вас представлен Ди-перехватчик. Корабль намного более быстрый и смертоностный чем Ди-Истребитель, и даже че его улучшенная версия аля "Корабль ДартВедера". На нем помимо усовершенствованного ионно-поточного проектора, установлен манипулятор сдвоенных щитов и 4-ре(!!!) лазерные пушки.

На 3-й картинке у вас представлен снова Корабль Дарта Вейдера.

На 4-й картинке мы уже видим Традиционный Ди-Истрибитель, классика, самая дешевая и универсальная.

По сему возникает вопрос, это конкурс по всем моделям TiE ? На фотографии не вошли Ди-бомбардировщик, Ди-краулер, Ди-дефендер и Истребитель Ди/Д?

Или же сугубо "Tie-fighter" как вы написали в начале (он на 4-й картинке)? Или же конкурс только по тем трем моделям Сиенар-Флотостроения, которые вы представили на своих 4-х картинках?

Я ОГРОМНЫЙ фанат ЗВ, и вы мне ппишите то ,что я давно знаю.Когда я писал название темы и правила я поторопился.Вообщем я отредактировал.

Сойдет за работу http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=26161&st=0&p=259853entry259853 ???

Сделайте пожалуйста фото только истребителя.Если это всё что вы можете показать то, работа не принимается (пункт 2.3)!Вы можете переделать работу в соответствии правилам.

Изменено 12 марта 2011 пользователем СмирновАртём

StreifWest, 2011-03-12 16:13:44 +00:00
правила я поторопился.Вообщем я отредактировал.

Принято, теперь условия более понятны, возможно поучавствую...

Soren, 2011-03-12 17:04:24 +00:00

Принято, теперь условия более понятны, возможно поучавствую...

Поучавствуйте!Не пожалеете!

vad, 2011-03-12 17:10:02 +00:00

хороший конкурс обязательно поучаствую!

Soren, 2011-03-13 09:51:16 +00:00

Мне аж самому захотелось поучаствовать .DarkSith 20 апреля сделайте пожалуйста голосование( я пользователь).Как оно будет выглядеть я вам 31 марта в ЛС скину.

Пункт 1 и 3.7 изменились.

Изменено 1 апреля 2011 пользователем СмирновАртём

Vinch, 2011-03-13 13:06:29 +00:00

ну да!не сочтите за наглость :beaten: нет так нет

Soren, 2011-03-16 17:48:29 +00:00

ну да!не сочтите за наглость :beaten: нет так нет

Вас удалить из списка ?

DarkSith, 2011-03-17 17:24:33 +00:00

DarkSith 23 марта сделайте пожалуйста голосование( я пользователь).

Разве члены группы "Пользователь" не могут создавать голосования/опросы? Не знал.

Что ж, хорошо, помогу.

Soren, 2011-03-19 07:54:07 +00:00

Разве члены группы "Пользователь" не могут создавать голосования/опросы? Не знал.

Что ж, хорошо, помогу.

Прекрасно ! К стати , вы говорили что поучавствуете, могу принять вашу самоделку http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=24947&st=0&p=248662&fromsearch=1entry248662

Изменено 21 марта 2011 пользователем СмирновАртём

Soren, 2011-03-23 17:02:14 +00:00

почему никто ничего ни пишет :cry: и не выставляет свои работы (ссылку на них) :cry:

Soren, 2011-03-28 11:54:04 +00:00

Даркситх дал мне разрешение на выставку его работы.

Наконец первая работа "TIE Clutch"

Скоро будет моя работа.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПОЖАЛУЙСТА ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ РАБОТЫ !

Изменено 28 марта 2011 пользователем СмирновАртём

vad, 2011-03-28 16:24:54 +00:00

а можно тут выложить?

Soren, 2011-03-29 09:13:59 +00:00

Конечно ! Просто создайте тему с ним в самоделках, но если нету времени то выкладывайте здесь основное фото и если хотите пару дополнительных !

Моя самоделка готова ! :)

Soren, 2011-03-30 09:10:07 +00:00

Пользователь Mace дал мне свою работу.

Что то ссылка не работает !

Mace, 2011-03-30 09:12:10 +00:00

Вот фотка, так сказать превью моего TIE Interceptor-a, да он у меня не много модифицированный, у него есть ракеты.

Подробнее тут: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=25045

Изменено 30 марта 2011 пользователем Mace

Soren, 2011-03-30 09:16:35 +00:00

Спасибо мейс за фото !

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПРОШУ ВАС ВЫКЛАДЫВАТЬ СВОИ РАБОТЫ !

Mace, 2011-03-30 10:01:53 +00:00

StreifWest, простите только сейчас прочитал ваш пост. Да TIE это не только Fighter, и Вейдерский TIE Advanced X1, но целая серия таких машин. Которая ведет начало задолго до Явинской битвы. Мне кажеться, конкурс нужно подкорректировать. Так как, действительно как сравнивать качество работы например TIE Fighter-а и TIE Interceptor-a, или других разных машин? Надо что ли разбить на подкатегории или даже создать конкурс(что лучше всего) по каждой конкретной машине с абревиатурой TIE. Более того косвенно к TIE-ям можно отнести и корабль Дарта Мола и джедайский истребитель Эта-2 Акстистик легкий перехватчик.

Вопрос лично вам как разбираюшимся человку. На засыпку ответе какой был самый первый корабль именно со сдвоенным ионным двигателем и с панелями радиаторами\солнечными батареями?

Изменено 30 марта 2011 пользователем Mace

Soren, 2011-03-30 10:20:07 +00:00

В нашем конкурсе надо создать корабль серии тие.

vad, 2011-03-30 14:32:07 +00:00

вот мой тай перехватчик

Soren, 2011-03-30 18:04:30 +00:00

работа принята !

ПРОДОЛДЖАЕМ

СТРОИТЬ И

ВЫКЛАДЫВАТЬ !

alexFOXseleznev, 2011-03-31 07:38:27 +00:00

В мини масштабе пойдёт?

Если да, то вот:

Я пытался создать TIE Interceptor, и не знаю, получилось это у меня, или нет...

И вот он в моей самоделке (в бою)

Если примешь, сообщи либо здесь, либо в ЛС!!! Спасибо!

Soren, 2011-04-01 13:50:57 +00:00

Я же писал что работа принята а сообщения нету ... значит форум чуть поглючило.

Работа принята.

ПЯТЬ РАБОТ И ДО 1 ЧИСЛА !МЫ УСПЕЛИ !

Изменено 1 апреля 2011 пользователем СмирновАртём