Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Форт от Marquis

Marquis, 2011-03-11 17:25:55 +00:00

Итак, небольшая преамбула:

Имеем набор [settip]6242[/settip] – Солдатский форт.

По-инструкции производителя он выглядит несколько неубедительно. Слаб вооружением, минимум живой силы, общая раздробленность.

Задача: с помощью наборов [settip]6239[/settip] , [settip]8396[/settip] и [settip]8397[/settip] попытаться как-то поправить ситуацию.

Ну а теперь представляю всем форт моей постройки

Внешний вид

Форт очень напоминает оригинальный вариант, но теперь это уже единое сооружение, исключительно логически разделённое в соответствии с назначением каждой части строения и имеющее вместо одного два орудия на стене.

Рассмотрим его поближе!

Пройдя по пристани и перебравшись через аккуратный мостик...

...оказываемся перед входом в форт

А у входа нас встречает часовой и требует пропуск!

Но вы же все со мной, так что часовой всех пропускает дальше ;)

Входим и поворачиваем налево

Здесь, как и положенно в любом помещении не принято находиться в головных уборах, так что вешаем свои шапки на вешалки (если они уже не заняты киверами солдат). Чуть подальше видим аккуратно поставленные в "пирамиду" ружья солдат отдыхающей смены... РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ – ЗАРЯЖЕНО! :doubtful:

Ну и одинокий ранец (по-видимому солдаты гарнизона настолько скромны в своих потребностях, что всё их имущество помещается в одном-единственном)

Идём дальше

Здесь нас приветствуют отдыхающие солдаты свободной смены (именно их кивера висят на вешалках, их ружья в пирамиде). Они спокойно сидят за столом, едят рыбу, пьют некий напиток из бочонка. Не станем мешать их отдыху: через какое-то время они должны будут сменить своих товарищей на посту...

Лучше поднимемся наверх

Здесь под присмотром второго часового возле флаг-штока находится артиллерия форта – два орудия... ДА, ТОЖЕ ЗАРЯЖЕНЫ, ОСТОРОЖНО!

Возле каждого орудия находится всё необходимое для ведения огня: на каждом лафете имеется банник и пальник, на стене – пара зарядов к каждому орудию (на случай внезапного нападения, пока основной запас зарядов будут поднимать из подвалов на стену).

А совсем рядом располагается кабинет начальника гарнизона

Он сидит за письменным столом и увлечённо изучает какие-то бумаги...

Похоже, мы его отвлекли... Но строг он только с солдатами – так что без особых опасений...

...поднимаемся на самый верх башни

Здесь, с самой высокой точки форта бдительный сержант следит за входом в бухту. Здесь кроме сержанта больше никого и ничего нет, скучновато... Хотя с другой стороны что ещё должно быть на наблюдательном посту? :)

Что же, пора спускаться вниз

Снова проходим по первому этажу, вновь наблюдаем отдыхающих солдат, арсенал и вешалку и тут...

Тюремная дверь

Да, из такого форта убежать приманив бананом обезьянку с ключом (как предлагалось в оригинальном варианте) не получится – дверь ведёт не на пристань, а внутрь форта. А вход в него постоянно охраняется! Кстати, похоже, там уже сидит какой-то горемыка...

Так что же, у пирата нет никаких шансов покинуть малоприятный кров?

Ну, сам может и не выберется, но его друзья-пираты могут взорвать одну из стенок тюрьмы (как и предлагалось в оригинальном варианте)!

Однако, это всё в теории. Пока солдаты бдительно несут службу, пиратам своего приятеля будет вызволить очень непросто!

Вот мы и покидаем этот небольшой, но теперь уже вполне боеспособный форт. На сегодня это всё...

До новых встреч!

Изменено 11 марта 2011 пользователем ZeeK
убрал ссылки на полные снимки, вставил полные фото, выровнял по центру

Erandull, 2011-03-11 19:24:57 +00:00

Вау, круто. Нет слов. Я по природе своей ОБОЖАЮ форты, крепости, в лего они не самые лучшие(в наборах), а тут.....Плюс!!!

Всё так уютно, продуманно.:amazed:

Corioso, 2011-03-11 20:25:54 +00:00

Переделка просто замечательная! Оригинальную конструкцию [bkr]6242[/bkr] никак язык не поворачивается назвать фортом. Это и "недофорт" и "недопристань", ни рыба, ни мясо. Вы же исправили ситуацию. Мои поздравления. ;)

Marquis, 2011-03-12 06:27:56 +00:00

Уважаемые Zamiel и Corioso! Спасибо за отзывы, рад, что моя самоделка пришлась вам по-душе!

Corioso, абсолютно согласен: именно то, что набор "ни рыба, ни мясо", и подтолкнуло на "реконструкцию" сооружения. Может быть, такова и была задумка производителя – заведомой недоработкой подтолкнуть любителей LEGO на собственное конструирование?.. ;)

ZamieL, мне действительно хотелось сделать форт именно продуманным, где всё было бы на своих местах, чтобы не было уныло и пусто. Так что Вам отдельное спасибо за такой очень ценный для меня комплимент! :grin:

Комисар, 2011-04-23 20:19:07 +00:00

Мне всё нравется но , есть одно но комната коммандате хорошо доже очень хорошо простреливается ! Представим такую ситуацию до боя враги солдат недоезжая до форта могут убрать коммандант ! Какой нибуть незадачливый снайпер бахнет и нет у солдат команданте ! Вот так вот ! моя оценка 10 из 10 .

Marquis, 2011-05-01 20:52:51 +00:00

Мне всё нравется но , есть одно но комната коммандате хорошо доже очень хорошо простреливается ! Представим такую ситуацию до боя враги солдат недоезжая до форта могут убрать коммандант ! Какой нибуть незадачливый снайпер бахнет и нет у солдат команданте ! Вот так вот ! моя оценка 10 из 10 .

Что есть, то есть. Но военным всегда приходится рисковать своими жизнями, даже если эти военные высокого ранга. Конечно, было бы лучше разместить кабинет начальника гарнизона в менее доступном месте, но в данном, конкретном случае другого просто не нашлось. Да и о снайперах в XVIII веке говорить не приходится (не такого уровня было оружие тех времён). Хотя, опять же признаю: кабинет здесь явно не может быть укрытием (пусть не от снайперской, а даже просто от "шальной" пули).

Гнум, 2011-05-01 21:10:13 +00:00

Постройка так и требует модульности. Думаю, это не конечная версия форта? Я так и вижу его продолжение: стены, бойницы, отдельный пирс для лодок и кораблей... ;)

Если подойти конструктивно к сравнению набора и самоделки, то самоделка явно выигрывает благодаря целостности и исторической правдоподобности, хотя размеры (и, надо полагать, играбельность тем шире?) остаются очень похожими друг на друга.

Marquis, 2011-05-02 06:30:07 +00:00

Уважаемый Гнум, мне бы и самому хотелось бы, чтобы это не был конечный вариант. Но пока для продолжения элементарно не хватает деталей. ;)

Постройка так и требует модульности.

Не совсем понял: Вы считаете, что форт лучше сделать модульным?

Гнум, 2011-05-02 06:43:25 +00:00

Но пока для продолжения элементарно не хватает деталей. ;)

Не совсем понял: Вы считаете, что форт лучше сделать модульным?

Вечная проблема. :)

С первого взгляда мне показалось, это эта частичка форта на такой подход и расчитана. И если со стороны строителя это мало что значит, то для зрителя более интересно, когда можно отсоединить частичку строения и покрутить в руках, рассмотреть получше...

CubeStudio, 2011-06-13 15:23:25 +00:00

Похож на форт из одного [[мультфильма|www.youtube.com/watch?v=pZWplsdJqok]]

Изменено 13 июня 2011 пользователем CubeStudio

Marquis, 2011-06-13 18:26:16 +00:00

Youtoube пишет такого ролика нету... :(