Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Утро после 23 февраля от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2011-02-24 14:02:17 +00:00

Никогда наша Родина не бывает такой беззащитной, как вечером 23 и утром 24 февраля.

Народная мудрость

Вчера было 23, а сегодня - 24. Но это - февраль, поэтому сегодня было знаменательно утро: "Утро после 23 февраля".

В это утро многие представители сильного пола просыпались чересчур нелегко, даже тяжко, со скрипом.

Особенно тяжко пришлось тем, кто защищает Отечество в рядах вооружённых сил - в армии то бишь. Они как всегда праздновали свой профессиональный день с размахом. Не все смогли удержаться на ногах. И тогда на помощь приходят они: зелёные человечки, про которых есть хороший анекдот:

Если ты будешь много заниматься спортом, много кушать и не читать книги, то вырастешь большим и глупым, и тогда за тобой придут маленькие зеленые человечки... и заберут тебя с собой... в военкомат!

Посмотрим на приключения зелёных человечков в фотозарисовках Кубика

Поехали!

...Утро после 23 февраля выдалось тяжёлым: округа походила на поле боя...

Прапорщик Василий Серафимыч Рюмин-Винолюбов (да-да, это его настоящая фамилия!) лежал на своём рюкзаке, словно опоённый жук-скарабей, еле шевеля лапками, почему-то без штанов, но в камуфляжной курточке. Неловким движением вялой руки он пролил остатки напитка долгожителей с высоких гор.

В другом месте сидел, ужасаясь от увиденного в зеркале, молодой солдат Драка Малой. У него почему-то были большие козлиные уши.

Всё верно: герой одной из русских сказок говорил своей близкой родственнице: "Сестрица Алёнушка, мочи нет: напьюсь я из копытца! — Не пей, братец, козленочком станешь!"

Вот и Драка, выпив какую-то бормотуху, купленную в подземном переходе у бабы Клавы Фроловны Кадыковой, стал козлёночком. По крайней мере, уши козлиные у него отросли - только в путь. Только рожки что-то расти не хотели: у Драки с детства был дефицит кальция в костях, поэтому ему прописали "кальций Д-3 никамед". Только он его не пил и рога из-за этого расти не хотели.

Ну а бравые друзья-солдаты Барри Плоттер и Дрон Грызли тащили-толкали на носилках предавшегося греху чревоугодия солдата Ермолая Авдотьевича Пузобрюхова. У него уже кусок в горло не лез, но он упрямо продолжал сжимать в безжизненно свисающей с носилок руке непочатую куриную ножку. Ермолай Авдотьевич Пузобрюхов был из тех солдатиков, которые, в противовес Василию Серафимычу Рюмину-Винолюбову, считали, что не "Веселие Руси есть питие, без пития Руси не быти", а "Веселие Руси есть в етиии, без етия Руси не быти" (*етиё - старинное слово, означающее поглощение пищи, переходящее на откровенное пожирание с последующим пресыщением и обжорством).

Ну а на помощь нестойким кишками и печёнкой гражданам уверенно шагал добрый доктор Кубик-рубик с белым чемоданчиком и со шприцом на изготовку.

Как сказал классик современной поэзии,

Кубик-рубик к вам пришёл:

Щас он сделает укол

И всем сразу полегчает,

Ведь лекарство помогает.

Ну что ж, вот такое оно, утро после 23 февраля.

Берегите себя.

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

CMypFiK, 2011-02-24 14:07:31 +00:00

Класс! Мне понравилось! Да, мне нет 18 и в армии я не служил, но встал сегодня также) :laugh:

EasterExplorer, 2011-02-24 14:31:40 +00:00

А где КР?

Шурочка, 2011-02-24 14:38:29 +00:00

Когда тема загружалась, я думала, что угодно, но не такое)))

Бэдный, бэдный Драка Малой.

Интересно, а белочка к ним приходила?))

Работка повеселила. За это отдельное спасибо.

D.J., 2011-02-24 14:51:35 +00:00

Увидев фотографию, я понял, что без рук КР тут не обошлось и только потом, когда я наконец то смог остановить хохот, я посмотрел на авторство. Точно, это КР, он вновь жжет, он снова делает смешно и остро. И сразу хочется поставить ему +, за хорошее настроение, а следом за одним плюсом, хочется поставить ещё один +, за очень хорошее настроение, но низяяяяя.

Кубик-рубик, 2011-02-24 14:55:50 +00:00

Класс! Мне понравилось!

Спасибо.

Да, мне нет 18 и в армии я не служил, но встал сегодня также) :laugh:

)))

Как в том анекдоте: "Купили ребята детского шампанского, да на утро ещё детским пивом не по-детски похмелились".

А где КР?

Вот он - в каске, со шприцом, с чемоданом.

Когда тема загружалась, я думала, что угодно, но не такое)))

И что же ты думала, Саша?

Бэдный, бэдный Драка Малой.

Злая бормотуха оказалась не с тем эффектом, которого ждал Драка.

Интересно, а белочка к ним приходила?))

Похоже, что да Х)

Работка повеселила. За это отдельное спасибо.

Пожалуйста)

Увидев фотографию, я понял, что без рук КР тут не обошлось и только потом, когда я наконец то смог остановить хохот, я посмотрел на авторство. Точно, это КР, он вновь жжет, он снова делает смешно и остро. И сразу хочется поставить ему +, за хорошее настроение, а следом за одним плюсом, хочется поставить ещё один +, за очень хорошее настроение, но низяяяяя.

Спасибо)))

D.J., 2011-02-24 15:01:07 +00:00

Интересно, а белочка к ним приходила?))

Кстати на тему белочки.

Мы когда на новогодних каникулах ездили на дачу, то некоторые из приехавших с нами, хорошо злоупотребляли. Утром они валялись и храпели, а мы пошли погулять и на азснеженых улицах дачного посёлка, в ветвях черноплодки, увидели белку, она мы её немножко пофотографировали. Так, вот, потом когда мы вернулись, друзья уже очнулись и мы им рассказали, что гуляя видели белку. Вопрос порадовал. Нашу?

mifody, 2011-02-24 16:02:19 +00:00

Увидев первую же фотку "ржал как лошадь" :laugh: :laugh: !!! Иван, великолепно! Особенно понравился медик с красными, и даже немого "залитыми", глазами :beaten: !

Ямб, 2011-02-24 17:31:05 +00:00

:laugh:

Очень понравилась работа,и особенно "перебормотавший" Драка.

MaceWindu, 2011-02-24 17:40:09 +00:00

Отличная история! Вы как всегда молодцы!

Терапевт КР на денек пристал перед нами в образе военного врача... Звездочка на ремешке красуется! :laugh:

Порадовал Драко Малфой! Посмотрев в зеркало, у него рожа сделалась ещё ужаснее! (С эльфийскими ушами)

Фокусировка отличная! Спасибо! Плюс.

Хэндо, 2011-02-28 10:41:05 +00:00

Давно смотрю ваше творчество и должен подметить всё как всегда отлично.Особенно порадовал тот прапорщик :laugh: .Сразу приходит на ум пословица:-Не так страшна война как русские солдаты!