Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Урок зельеварения Гарри Поттера от MaceWindu

MaceWindu, 2011-02-04 10:47:02 +00:00

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Представляю вашему вниманию историю про урок зельеваренья в Хогвартсе.

Это второй урок, а первый вы можете увидеть, если перейдете по ссылке.

Ну, начнем:

Мало людей ходили на уроки...

Сегодня урок в подземелье не был исключением... Пришли только гриффиндорцы... Гарри, Гермиона и ещё один мальчик.

Профессор Снейп ждал их около двери и звал.

Все уселись за парты и поставили как всегда котлы на уже горящий огонь.

И профессор Снейп начал говорить:"Сегодня вы попробуете приготовить напиток, позволяющий на несколько минут проникать в чужие мысли. Это легкий способ, чтобы не использовать легименцию. В дальнейшем вы не будите его учить. Сегодня вы просто откроете учебник и тупо будете выполнять указания в нем! Параграф 6, страница 164! Понятно!? Если что-то непонятно, то я разъясню! Но я не буду разъяснять до бесконечности! Если вы такие глупые, чтобы не понять, что я сказал, то тогда... вам грозить нечто более суровое, чем оценка "плохо"! Слева и справа от моей кафедры и на кафедре расположены ингредиенты, которые вам понадобятся. Слева в бочке ягоды Драконьевого Дерева и Золотистые жемчуга, на кафедре - сушеные кисти рук инферналов, а справа кости скелета и зеленые жабы. Это вам понятно!? И чтобы глупых вопросов не задавали. Сначала запаситесь ресурсами, и только потом приступайте к работе. В конце урока я выставлю оценки за проделанную вами работу!"

Школьники начали собирать ингредиенты с костей скелета и жаб.

А потом пошли и брать другие вещи.

Взяли и ягоды, и Золотистые Жемчуга, и отвратительные кости инферналов.

В это время профессор Снейп преспокойно стоял за кафедрой. Но потом он пошел и убрал второй бочонок в более укромное место.

Наконец все ребятами было собрано. И они стали открывать учебники и читать инструкции.

И работа закипела.

Гермиона все выполняла правильно. Поочередно.

И получился благоухающий напиток проникновения мыслей! Светло-оранжевый!

Гермиона подозвала профессора Снейпа. Тот сказал:"М-м-м... Правильно, НО цвет должен быть все равно светлее! За это ставлю оценку "хорошо"! Вы можете попробовать свое зелье."

Гермиона выпила свой напиток.(Не весь, а только чашку.)

Она почувствовала сладкое жжение во рту душистых ягод немного кислой смеси. "Наверно свойства напитка начали действовать",-подумала Гермиона.

А вот у Гарри с мальчиком ничего не получалось.

У мальчика получилась странная фиолетовая жижа, а у Гарри непонятного болотного цвета смесь.

Они отбились от сил и позвали профессора Снейпа для получения оценок.

"Фу! Что это за ужас!? Всем по "плохо" за урок! Но вы тоже обязаны попробовать свой напиток!"-проорал профессор.

Они выпили и почувствовали рвотный вкус... Это кошмар...

А потом все дружно удалились из подземелья. Гермиона радостно бежала, а Гарри и мальчик безудержно плелись с чувством тошноты. Гриффиндорский мальчик сразу завернул налево.

Спасибо за просмотр! Извиняюсь за некоторые недочеты. До встречи!

Corioso, 2011-02-04 10:54:23 +00:00

Ну ты даёшь!! Разрисованные стены - просто загляденье!! Думаю, плюс ты заслужил.

MaceWindu, 2011-02-04 11:25:15 +00:00

Ну ты даёшь!! Разрисованные стены - просто загляденье!! Думаю, плюс ты заслужил.

Спасибо! Спасибо за плюс и хороший комментарий.

Спасибо также Master* и BaraSH за плюсы.

marchello, 2011-05-09 18:27:13 +00:00

КРУТАТЕНЬ! :millionaire:

LLIyxep, 2011-05-13 11:22:15 +00:00

и что, никто не превратился в жабу? конец надо веселее!:tongue: