Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Урок трансфигурации Гарри Поттера от MaceWindu

MaceWindu, 2011-02-02 15:36:16 +00:00

Добрый день! Сегодня я начну свой цикл уроков Гарри Поттера! Сегодня урок трансфигурации!

В общем - первая история об уроке! Извините за некоторое несоотношение волшебных палочек.

Профессор МакГонагалл созывала детей на урок! Но ее ждало разочарование... На 3 курсе Гриффиндора объявили карантин.

Остались здоровы лишь Гермиона, Гарри и один мальчик.

Гарри сел на свое место.

Гарри с Гермионой сели за один стол.

Гриффиндорский мальчик тоже уселся на левую парту.

Всё! Урок трансфигурации начинается! Профессор МакГонагалл заходит за кафедру.

Профессор МакГонагалл:

"Сегодня я расскажу вам, как нужно превратить бокал или стакан в кварцит! Только внимание!"

"Кладем бокал и... произносим заклинание "Лориоссоз" со словом "Лориоссо" !

Вы будите класть свой бокал на специальную подставку, которая стоит у вас на столах. Только откройте верхнюю крышку!"

На месте бокала появился оранжевый кварцит. "Видите!?"-произнесла Профессор.

"А теперь сами опробуйте заклинание "Лориоссоз" и убедитесь в его действии! Я потом пройду, посмотрю и поставлю вам оценки!" - проверещала Профессор МакГонагалл.

У Гарри с Гермионой все получилось хорошо. Они достали палочки и отлично справились с заданием! У Гарри получился зеленый кварцит, а Гермионы красный.

А вот у мальчика получилось по-другому...

"Хорошо, показываем свои работы! Первые - мистер Поттер и Мисс Грейнджер!"-огласила Профессор МакГонагалл.

И она подошла к Гарри с Гермионой.

И Профессор МакГонагалл сказала:"М-м-м... Всем "отлично" ставлю! Молодцы!"

Гермиона с Гарри заплясала от радости!

Профессор отправилась к оставшемуся мальчику. У него получился светло-зеленый кварцит...

Профессор сказала:"Хм-м-м... "Плохо" - ваша оценка! Светло-зеленый кварцит получается только тогда, когда не выполнена настройка мозга... Да это вообще не кварцит! А черти что! Да-а..."

И со словами "Урок окончен!" Профессор удалилась за кафедру.

А мальчик от горя и сожаления упал...

А вот уже все уходят из кабинета трансфигурации. Профессор оказалась такой же строгой как и в обычные дни!

Спасибо за просмотр! Надеюсь, что вам понравилась моя история! Продолжение уроков следует!

Кубик-рубик, 2011-02-02 15:49:34 +00:00

Слушай, Mace, получилось так необычно и интересно, что рука сама потянулась к кольту плюсовику)))

Отличный рисованный фон и неплохие спецэффекты)

з.ы. Судя по причёске очкарика, Гарри снял скальп с профессора Снейпа, поэтому урок с его участием мне видится проблематичным. Если только его не оживят ромом с колой - эта забористая смесь поставит на ноги даже Снейпа! Аррррррррр! :pirate:

MaceWindu, 2011-02-02 15:56:22 +00:00

Кубик-рубик , спасибо!

Спецэфектов особых нет, но есть пара штрихов в пеинте.

Да, к сожалению, в свое время менял "головку" Гарри на Тика... Тик пропал...

И теперь Гарри - либо является тем, кем Вы его назвали, либо является Северусом Снейпом, который неудачно выпил приворотное зелье. :)

Лена, 2011-02-02 15:59:51 +00:00

Отличная, оригинальная работа! Действительно, необычно и очень интересно. Нарисованный фон настолько пришёлся в масть, что не сразу сообразила, что это всего лишь бумага, фломастеры. Молодчина автор! Причёска Снегга на башечке Поттера тоже хороша. Вроде как получился Гарри из 4 фильма (Кубок Огня). ЗдОрово! Ждём ещё чего-нибудь Хогвартского в том же духе.

Изменено 2 февраля 2011 пользователем Лена

MaceWindu, 2011-02-02 16:09:14 +00:00

Лена , спасибо большое.

Гарри правда похож на Гарри из "Кубка Огня":

Длинные...

Да, из хогвартских уроков я собираюсь сделать некоторые. (например зельеваренье, защита от темных искусств)

Еще раз спасибо.

KPV12, 2011-02-02 16:14:10 +00:00

я думал ты собираешь зв) хотя самоделка отличная.можешь фон из лего зделать?

MaceWindu, 2011-02-02 16:35:30 +00:00

я думал ты собираешь зв) хотя самоделка отличная.можешь фон из лего зделать?

Не только ЗВ! Сити, Касл, ГП, ЗВ! (В основном конечно ЗВ и ГП)

Спасибо! Фон не умею, к сожалению, делать.