Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Врата Обливиона от ACCLAMATOR

ACCLAMATOR, 2011-01-30 20:37:39 +00:00

Здравствуйте!

Сегодня вашему вниманию представляется то, о чем предпочитают молчать в Сиродииле, то, что много раз видел в своих снах император Уриэль Септим - Врата Обливиона.

Старался сделать эту самоделку так, чтобы она казалась как можно более мрачной, как можно более отталкивающей для простых lego'вских стражников Сиродиила. Врата Обливиона (местного ада, для тех, кто еще не знает) открываются по всей провинции и изрыгают орды нечисти и своих кошмарных порождений, но все же находятся люди, которые встают на защиту своих городов, люди, такие как в моей самоделке - капитан имперской стражи.

Итак:

Черти так и лезут...

Все действующие лица (и морды), справа-налево: капитан имперской стражи, чертосс-скамп и ядовитое растение Обливиона, телепортировавшееся в провинцию Сиродиил по случайности - вместе с окружающим ландшафтом:

Спасибо за просмотр, хочется узнать ваше мнение о моей постройке ;)

Erandull, 2011-01-30 21:21:50 +00:00

Моя любимая игра!!! Фильм по ней снимаю!!!

А самоделка отличная, но малёх масштаб не тот. Но сути не меняет-отлично!!!

А что это за красный скамп такой?

Изменено 31 января 2011 пользователем ZamieL

ACCLAMATOR, 2011-01-30 21:25:54 +00:00

Скамп - а-ля "я его слепила из того, что было" :laugh:

Erandull, 2011-01-30 21:27:28 +00:00

Скамп - а-ля "я его слепила из того, что было" :laugh:

Понятно

Вся сложность воссоздания мира TES в том, что леговцы не выпускают голов многих прсонажей, в том числе Аргониан, Хаджитов и прочих чертей)

Serge, 2011-01-30 22:12:10 +00:00

Очень приятно видеть самоделку по любимой серии игр, несомненно плюс!

ps.

Скорее не скамп, а дремора, доспехов ей только не хватает.

Изменено 31 января 2011 пользователем Serge

ACCLAMATOR, 2011-01-31 05:37:05 +00:00

О да, точно! На дремору это больше тянет, да и к тому же капитану имперской стражи будет веселее с дреморой сражаться, чем гонять бедного скампа подзатыльниками)))

Есть такой вопрос: выскажите, пожалуйста, свое мнение о масштабе, в какую сторону его можно было бы изменить, чтобы было еще более реалистично?

PS: собирается выйти в скором времени дополнение к этой постройке ;)

Изменено 31 января 2011 пользователем ACCLAMATOR

Serge, 2011-01-31 08:31:16 +00:00

Есть такой вопрос: выскажите, пожалуйста, свое мнение о масштабе, в какую сторону его можно было бы изменить, чтобы было еще более реалистично?

PS: собирается выйти в скором времени дополнение к этой постройке ;)

Ну логичных путей развития 2: это либо План Обливиона (где столько красных\коричневых\оранжевых прозрачных кубиков только взять); либо Сиродил\Киродил, тут попроще - пара сетов с замком, плюс зелень по вкусу).

На мой взгляд интереснее (и сложнее) воссоздать План Обливиона, смотреться он будет офигенно (если не ограничивать себя в деталях).

В плане реализма - побольше монстров(как дейдр\даэдр, так и обычных), побольше расс Тамриэля. Но главное - окружение (он же пейзаж, он же фон, выше написал что к чему).

ACCLAMATOR, 2011-01-31 09:09:58 +00:00

Да, это так, полностью согласен. Вообще задумываю сделать как Сиродиил, так и план Обливиона (хотя бы его небольшой кусочек, ввиду недостатка деталей нужных цветов), самое трудное - сделать часть Имперского города - по моему замыслу Врата Обливиона (см. выше) распахнутся прямо возле его стен. Также планируется сделать даэдрические развалины, что будут за рекой, что окружает город. Постараюсь особое внимание уделить деталям.

Самое интересное, что если из этого получится что-нибудь стоящее, то будут задействованы ВСЕ мои детали Lego (исключая минифигурки - где там удастся разместить 437 штук? :speechless: ), чего еще никогда не было. Сейчас процесс создания находится на изучении деталей окружения в самой игре. Возможно, время от времени, сюда будут выкладываться новые созданные локации или отдельные постройки, в общем - работы много))

Erandull, 2011-01-31 09:41:43 +00:00

Торговый район И.Г.-вообще сделать нереально без Пик-а-Брик.....моя мечта построить дом в скинградском стиле или на худой конец в Чейдинхольском. Да, на дремору больше тянет, но, как уже правильно заметили, не хватает доспехов. Впринципе их можно самому попытаться сделать, жаль даэдрика в лего-вещь невыполнимая. Могу помочь с идеями, конечно, только по вашему желанию.

Niko98, 2011-01-31 09:52:37 +00:00

Да,я мечтаю сделать каджита из лего).

Сиродильский стиль?

Там же по в домах по 2-3 этажа,деталей уйма уйдет).

Ещё ковры можно и лего,чтобы стены приукрасить,орнаменты).

Erandull, 2011-01-31 09:58:00 +00:00

А я хочу сделать аргонианина. Кстати говоря, максимум, что у меня получается-халупа из Лейавина(((. Зато Имперские стражники её уже охраняют XDD

Шурочка, 2011-01-31 10:43:17 +00:00

Хорошая работа!

Но качество фоток портит всю работу(

Smith, 2011-01-31 10:55:30 +00:00

Нормальная самоделка.

ACCLAMATOR, 2011-01-31 11:18:32 +00:00

Конечно, буду очень рад любым вашим идеям и предложениям и постараюсь прислушаться к советам :)

Serge, 2011-01-31 13:02:34 +00:00

437 штук

Сколько-сколько?))) Я такого кол-ва в жизни не видел) Кстати далеко не все подойдут, имперцы и дроиды из SW навряд ли впишутся.. У тебя есть список наборов на бриксете?

Насчет локаций - подход хороший, но особо не разбрасывайся по карте, чем ближе друг к другу, тем лучше. ИГ это конечно хорошо, но, блин, там тысячи деталей нужны для качественной проработки, а не взять несколько деталей из того же Castle, тяп-ляп и типа что как бы ИГ. Задумка задумкой, а смотреть надо объективно на те детали что лежат дома в коробке, потому лучше будет сделать хотя бы на половину похожий тот же Бравил, чем некое подобие ИГ. Причем Врата рядом со всеми городами отркывались, так что в любом случае будет "по сюжету".

Pick a brick дело хорошее, но когда я прикидывал примерную стоимость деталей для Mos Eisley (все хотел подобие сделать), получилось на 1000$ минимум. Детали хоть и дешевые - по несколько центов, а нужно их несколько тысяч. При своих 15.000 деталей(на все сеты и минифигуры в сумме) я так и не рискнул ничего глобального пока делать как по причине разнообразия тематик, так и потому что даже 50% деталей одного цвета среди них нету.

Serge, 2011-01-31 14:12:00 +00:00

Вся сложность воссоздания мира TES в том, что леговцы не выпускают голов многих прсонажей, в том числе Аргониан, Хаджитов и прочих чертей)

Чем Джа-Джа-Бинкс не вислоухий агронианин :laugh: Надо только кусочек ткани воткнуть между торсом и ногами, что бы на хвост похоже было...

Erandull, 2011-01-31 15:49:06 +00:00

Если нужны идеи для строений, персонажей и прочих неотъемлимых частей, в ЛС))) Буду рад помочь

Илья3112, 2011-04-16 10:32:16 +00:00

Молодец!Я сам играю в Обливион и могу сказать,что Врата ооооооочень похожи!А вот скамп не очень похож...Но всё равно молодец!

Изменено 16 апреля 2011 пользователем Илья3112

Sla1chick, 2012-01-17 11:00:20 +00:00

Вот это да! Очень реалистично сделано. Только стражник не похож. Можно было бы сделать стражу из Имперского легиона(она была в часовне Акатоша).

Из предложений: хотелось бы увидеть приорат Вейнон и самоделки по Скайриму.

busdriver, 2012-01-17 12:05:08 +00:00

Классно! Очень похоже!

Dregant, 2012-01-17 12:06:41 +00:00

Неплохо! Твердая тройка!