Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Пиратский корабль "Черная лагуна" от Daniel Pc.

Daniel Pc., 2011-01-26 16:33:47 +00:00

Недавно посмотрел трилогию "Пиратов Карибского моря",и очень сильно захотелось построить пиратское судно.Как обычно подходящих деталей не нашлось,а из "Pirates" у меня всего 1 наборчик(благо с пушкой).После 8 неудачных вариантов,3 дней сборки и специально сшитых парусов моя "Черная лагуна" была готова!Да возможно получилось "квадратно",но я попытался максимально закруглить корабль.Так как у меня 1 пушка ее одну и всунул.Ну ладно хватит слов.

Сам корабль и заброшенная бухта.

По пути корабль подвергся нападению морского чудища(ну не кракен,что-то поменьше).

"Черная лагуна".

Капитан за своим штурвалом(пришлось взять бриковскую фуражку).

Доступ в трюм корабля.

Вот так мы можем управлять пушкой не снимая мачту.

Вот таким образом.

Якорь.

Самодельные(точнее сшитые мамой паруса).

Каюта капитана.

"Снимаем верхушечку".

В трюме много чего полезного,оружие,стойка с кандалами и ключом,ядра и механизм поднятия и опускания якоря.

Пират-надзиратель следит за тем как выполняет свою работу пойманный гвардеец.

Пушка фиксируется в двух положениях.

Кое-как гвардейцу удается обдурить пиратов и "смыться" с корабля,на который в тот момент нападает чудище,но это друзья уже совсем другая история)

Спасибо за внимание!DP специально для РФФЛ.

spiderman, 2011-01-26 16:39:13 +00:00

получилось очень классно!а насщёт "квадратности" можешь не волноватся,мне кажется он достаточно круглый!

Тот-кого-нельзя-называть, 2011-01-26 22:27:30 +00:00

Очень хорошая работа. Учитывая дефицит деталей корабль всё же получился кораблём :)

И ещё мне очень понравилась нестандартная конструкция пальмы, конечно с "листвой" не густо, но всё же...

Кубик-рубик, 2011-01-27 08:40:22 +00:00

Вот если бы Алекс aka Тот-кого-нельзя-называть не сказал, что это - пальма, то я бы до сих пор думал, что это - наблюдательный пункт туземцев...

Мне понравилось исполнение и корабля, и ландшафта.

Ты, я смотрю, тоже под вдохновением трилогии "ПКМ" ;-)

Плюсую. Молодец!

Daniel Pc., 2011-01-27 12:00:56 +00:00

получилось очень классно!а насщёт "квадратности" можешь не волноватся,мне кажется он достаточно круглый!

Ты правда так думаешь,спасибо!

Очень хорошая работа. Учитывая дефицит деталей корабль всё же получился кораблём :)

И ещё мне очень понравилась нестандартная конструкция пальмы, конечно с "листвой" не густо, но всё же...

Да,его "предшественники" были очень убогими,но изучив получше конструкции лего-кораблей,конечный результат действительно похож на корабль.Пальмы леговской не было,сделал из того что было,а зелени подходящей не было,вот и использовал хотя бы эти 2 кустика.Спасибо!

Вот если бы Алекс aka Тот-кого-нельзя-называть не сказал, что это - пальма, то я бы до сих пор думал, что это - наблюдательный пункт туземцев...

Мне понравилось исполнение и корабля, и ландшафта.

Ты, я смотрю, тоже под вдохновением трилогии "ПКМ" ;-)

Плюсую. Молодец!

))) а я даже не задумывался что пальма похожа на дозорный пункт.Спасибо!

P.S.Да,я восхищаюсь этой великолепной трилогией)))