Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Новогодний конкурс 2011 #5 от LSR

LSR, 2011-01-20 07:40:31 +00:00

Название - "НОВЫЙ ГОД В СРЕДНЕВЕКОВЬЯ У БЕДНОЙ СЕМЬИ"

Жила была бедная семья, но дом у них был очень красивый. Жили они бедно и только на Новый Год могли позволить себе роскошную еду.

Дед убирает снег от двери, мальчишка рад снегу и кидает снежки в разные стороны.

В доме мы увидим камин, стол с роскошной тарелкой у них она была всего одна.

Муж ест курицу, а жена причёсывается смотрясь в зеркало.

Для них Новый год был таким же днём как и все остальные и отличался лишь роскошной едой.

Кубик-рубик, 2011-01-20 08:43:38 +00:00

Симпатично. [settip]10193[/settip] - хорош и для средневековья, и для города, и для НГ)))

Тот-кого-нельзя-называть, 2011-01-23 21:24:48 +00:00

Работа симпатичная, но есть несколько несостыковечек:

Я конечно понимаю, что семья не всегда может себе мясо позволить, но почему тогда его ест только муж? "Дедка отправил снег разгребать, жена и сынишка и так довольны своим времяпрепровождением - вот и отличненько, мне больше достанется..." :pirate:

и ещё я не совсем понял, что это за странная штука стоит справа от стола...

Halloween, 2011-01-28 11:26:58 +00:00

Там парень с Хитрой ухмылкой за столом с ножом и курицей сидит - Его вид наводит на мысли :laugh:

Замечательная работа, мне очень понравилась))

Кубик-рубик, 2011-01-28 18:42:05 +00:00
Я конечно понимаю, что семья не всегда может себе мясо позволить, но почему тогда его ест только муж? "Дедка отправил снег разгребать, жена и сынишка и так довольны своим времяпрепровождением - вот и отличненько, мне больше достанется..." :pirate:

Мясо ему нужно для поддержания жизненных сил. А жизненные силы - на поддержание штанов. А поддержание штанов - для поддержания самоуважения. А самоуважение - для поедания мяса. Мдддаа... У нас замкнутый круг получился(((((((((((((

и ещё я не совсем понял, что это за странная штука стоит справа от стола...

Лёш, что бы это ни было, но выглядит зловеще.

з.ы. Наверное, это укороченный средневековый спиннинг... Или картечница, поставленная дулом вниз?

Тот-кого-нельзя-называть, 2011-01-28 20:26:41 +00:00

Лёш, что бы это ни было, но выглядит зловеще.

з.ы. Наверное, это укороченный средневековый спиннинг... Или картечница, поставленная дулом вниз?

Нет, вообще по тематике и по форме на прялку похоже, только явно колеса для нитей не хватает... :nerd:

P.S. А у мужика челюсть на затылке :wacky:

Кубик-рубик, 2011-01-28 20:34:00 +00:00

Нет, вообще по тематике и по форме на прялку похоже, только явно колеса для нитей не хватает... :nerd:

О_о Прялка?! Трудно догадаться. Хоть бы автор в сопроводительном тексте указал что-нибудь про интерьер, в т.ч. потенциальную прялку...

P.S. А у мужика челюсть на затылке :wacky:

Фууууууу!..)))))

Возможно, ты знаешь выражение довольно простецкое, но вполне точно и забавно отражающее суть этой картины: мужик жадничает, поэтому мясо хватает и ртом, и... (далее смотри в словарь русского арго, пока мне пред не впаяли ;-))

Хотя есть другое объяснение: зубы на затылке - чтобы разговаривать задом во время еды. Так и вспоминается задорновская шутка про милиционера, который, убегая от нарушителей, произвёл два выстрела задом)))))

з.ы. Вот тебе и юмор.фм в течение поездки))))))))